***
Я вернулась домой, счастливая, с улыбкой на лице. Я наконец нашла человека, с которым могу поболтать, я вдалеке от дома, тут нет достающих меня родителей и учёба пока складывается хорошо. Не поняла особо смысл игры, которую мне предложила Вероника, но она обещала, что вскоре я всё пойму. Что же, остаётся ждать завтрашнего вечера. А пока я убралась в комнате, сделала всё домашнее задание и залезла в ноутбук. Там немного поболтала с новой подругой и улеглась спать. Поначалу я не могла заснуть из-за предвкушения. Я думала, что же это может быть., но мои познания в этом мире слишком малы. А вдруг Вероника какая-то злодейка или типа того? Вдруг у неё плохие планы на меня и она пользуется тем, что я слишком доверчива и хорошо подчиняюсь людям?.. Только когда я отбросила эти мысли и подумала, что будь что будет, у меня получилось заснуть. Утром я проснулась от того, что солнце ослепило мои глаза. Сколько время, что он так ярко светит? *8:21* СКОЛЬКО?! Почему я не услышала будильник?! А я вообще его заводила?.. На скорую руку собравшись я вылетела из общежития, но всё равно опоздала. Что у нас там за пара? Можно ли к ней прийти с опозданием? Блин, у нас философия. Говорили, что он очень строгий… И тут я поняла, что в спешке ещё и забыла портфель. Какая же я растяпа. родители не узнали бы меня, узнав о таком. Я вернулась в свою комнату в общежитии и поняла, что у меня есть ещё около часа. Я открыла ноутбук, зашла во ВКонтакте и увидела, что у меня есть непрочитанные сообщения. От Вероники. Хотя это было предсказуемо. «Эй, привет, прогульщица)» «А у нас совместная пара с вашей группой.» «Жаль, что тебя здесь нет…» Теперь я начала ещё больше жалеть о том, что отсутствую. Так бы я могла узнать об этой девушке ещё больше. Как она учится, насколько активно отвечает и слушает ли вообще препода. Возможно, эти знания пригодились мне бы в будущем. Ну ладно… Чего сожалеть о прошлом? Через неделю будет ещё у меня такая возможность. Хоть я в этом не уверена, но буду надеяться. Я почему-то почувствовала, что хочу быть ближе с Вероникой… Она манит к себе меня. Мне хочется быть с ней почаще. И я даже почувствовала ревность от того, что сейчас с ней сидит кто-то другой. Но к сожалению, я ничего не могу с этим сделать… Было бы некультурно и невежливо приходить посередине пары. Я дождалась окончания пары, перепроверила, что взяла всё необходимое и побежала в университет. Надо как-то отучиться три пары, а там ещё как-то дождаться вечера. Почему-то у меня было чувство, что эта игра может конкретно изменить мою жизнь. Как минимум, разбавить её однообразность. И то было хорошо.***
Пары тянулись очень долго… Уставшая, я вернулась в свою комнату и уже по привычке потянулась к ноутбуку. Открыла его, но поняла, что новых сообщений нет. Ах да, моей новой подруге нужно ещё время добраться домой. А я пока решила принять душ. Выстояв небольшую очередь вспотевших и таких же грязных, как я, студентов, я решила по-быстрому насладиться прохладной водой из душа. Но не тут то было, и мне через минуту начали словно выбивать дверь. Я, не понимающая, что происходит, быстро кое-как обмоталась полотенцем и открыла дверь. Оказывается, парень, который был передо мной, забыл свои бритвы в ванной. Он попялился на меня, взял нужное, а перед выходом остановился, обернулся и сказал: — Детка, в следующий раз обматывайся так же. Прелестная грудь. И он вышел. Я же стояла вся красная и вспомнила о поговорке «поспешишь — людей насмешишь». Опомнившись, я закрыла дверь и вернулась принимать ванные процедуры, ибо моя собеседница вчера попросила меня это сделать перед встречей с ней… Но потом я вспомнила об этом инциденте. О боже, он счёл, что я какая-то легкодоступная извращенка?! Но я же просто спешила ему открыть дверь. Что мне делать? Так, Лола, спокойствие, только спокойствие. Всё будет хорошо. Кое-как успокоив себя, я приняла душ, оделась и вышла из ванной. Как только я зашла в свою комнату, мои руки потянулись к ноутбуку, но там уже были новые сообщения. Вероника скинула свой адрес, а потом спросила, может ей зайти за мной? Я согласилась, ибо это новый для меня город и я могу легко заблудиться. Мы договорились о встрече, до которой оставалось пару часов. Почему-то мне захотелось как-то приодеться. Но взглянув на свои вещи, я поняла, что ношу исключительно строгую деловую одежду. А денег и времени на что-то новое и праздничное у меня нет. Тогда я одела свою любимую юбку и обнаружила, что она слегка маловата мне. Хотя… Многие студентки ходят в юбках и покороче, поэтому я думаю, что на сегодня сойдёт. Наверх я накинула простую лёгкую сине-белую рубашку с короткими рукавами. Я посмотрела на время и поняла, что мне ещё полтора часа ждать. Я залезла в ноутбук, пролистала анкеты в той группе знакомств, где мы сошлись с Вероникой, но ничего мне не приглянулось. Они были какие-то либо унылые, либо слишком вызывающе выглядели. Не мой типаж.***
Когда времени осталось 10 минут, я взяла маленькую сумку, которую прежде подготовила, взяла всё только самое нужное и закрыла за собой комнату. Вероника ждала меня возле общежития. Мы обнялись (это была её инициатива) и я тут же поняла, что очень люблю объятия. Моё сердце начало быстрее стучать, наверняка из-за того, что я боялась, что Вероника может оказаться плохим человеком. Как оказалось, она жила в 20 минутах ходьбы от меня в двухкомнатной квартире. Как только Вероника закрыл за нами дверь внутри мне стало страшно. Но она дружелюбно предложила помощь в том, чтобы поддержать такую хрупкую и беспомощную девушку как я (позже мы посмеялись с этого), пока я снимала обувь. Ибо я очень шаталась, пока делала это. Вероника прошла на кухню, предложила мне на выбор кофе или чай. Я выбрала кофе, почему-то очень хотелось его сейчас. Моё сердечко всё так же билось, как сумасшедшее, а живот стал таким тяжёлым и лёгким одновременно (то, что в литературе называют «бабочками в животе»), однако я не понимала, на что такая реакция у моего тела…