Мечта

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 2 623 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Ведьма

Настройки
Лес. Ночь. Тишина. Шелестят ветки. Довольно холодная ночь выдалась. Но возможности вернуться уже нет. Ветер стал только сильнее , дул он навстречу развивая темно-русые волосы , подол черного платья, пытаясь вернуть их обладательницу на дорогу. Но она оказалась настырной. Лес пытался напугать ее воем волков, попытками птиц напасть на девушку,пугающими звуками ломающихся веток, грохотом приближающихся шагов, но ему не удавалось. Она пробиралась дальше. Так лес привел ее на болота ,девушка словно этого и ждала. По ней было видно, что она очень обрадована,что очень удивило парня. Для него это было в новинку . Ведь в ближайших поселениях считалось, что болота- обитель лешего и те кто забредал на его территорию не возвращались из леса . Это были не сказки ,которыми пугали детишек . Леший в действительности забредших топил в болотах, насаживал на ветки, натравливал на них животных. Леший добрым не был, заманивал людей ради развлечения или вовсе отпугивал от этих мест. И многие видели, как он это делает ,но боялись что-либо сделать . Но эта девушка была другой, она искала лешего. Самый младший ребенок в семье. На нее были большие надежды. Но судьба распорядилась иначе. В ее мире не принимали все сверхъестественное, хоть и жили с ним бок о бок. Она оказалась ведьмой. Её семья, как только не старалась от нее избавится ,но им не удавалось. Её всё ненавидели. Она это чувствовала и пыталась доказать другим, да и самой себе, что может многого добиться. Что быть ведьмой Неплохо. Но для этого она решила стать очень сильной ведьмой. Она нашла недалеко от своего поселения старую ведьму и уговорила обучать ее. Ведьма заметила старания девушки, огонек в ее глазах и ощутила возможную конкуренцию. Решила взять ее на обучение и сделать все, чтобы погубить девушку. Она достала древнюю магическую книгу и рассказала ей, что нужно сделать, чтобы стать могущественной ведьмой. И именно по указке ведьмы, она и шла в лес, пытаясь найти болота и лешего. Он наблюдал за зовущей его девушкой, но не подходил. Он понял почему она его не боится. -ведьма - шепчет он. Для него это не очень радостная новость. Лешего могут убить только ведьмы. И она об этом знала. Она пыталась с ним разговаривать, уговаривала выйти, но он ей не отвечал, тихо наблюдая со стороны . Ведь если он выйдет ей навстречу ,для него это обернется гибелью . Она приходила каждую ночь. Только взойдет луна, как силуэт девушки появлялся в её свете . Она пела, что-то ему рассказывала . И в один из дней он завел ее не на болото, а на поляну. Она лежала на траве и рассказывала про свою жизнь, когда неожиданно из глубины леса ей ответили. Они разговаривали ночами напролет. Она рассказывала лесу все : разные истории ,про свою жизнь, обучение у ведьмы и мечту. Он тоже делился с ней своими мечтами, переживаниями, историями. Он начал к ней привязываться, хотя понимал, что это очень опасно. В одну из ночей леший ждал ее на границе своих территорий. Вот село солнце. Её не было. Лес решил, что она не придет и ушел на свои болота. И только глубокой ночью он почувствовал, что кто-то ступил на его территории . Она плакала. Он стал наблюдать за ней. Она дошла до болота . Села под дерево и расплакалась еще больше. Он вышел к ней и стал её успокаивать. Успокоившись, девушка была удивлена . Перед ней был парень с темными волосами, высокого роста, его глаза были ярко- зеленого цвета . Она поняла, что это и есть лес . Она рассказала, почему пришла так поздно. Её родители узнали, что она каждую ночь проводит в лесу и были очень недовольны. После она рассказала лешему про ритуал ,который ей подсказала ведьма. Он согласился помочь ей ,провести его. Они начали готовиться. В одну из ночей ,когда все было готово Леший привел ее в сердце своих территорий . Только там можно проводить ритуал. Место священно и только в сердце был настолько сильный источник энергии, для ритуала призыва демона - Морана. Именно он наделял рожденных детей даром магии и мог дать могущество. Девушка начала ритуал, нарисовала пентаграмму на земле, стала читать нужные заклинания. В пентаграмме заклубился черный дым и появился мужчина, высокий, темноволосый, крепкого телосложения и светящимися красными глазами. Увидев ее, он рассмеялся. И рассказал, что ведьма ее обманула. Но согласился дать ей могущество. Темный дым от Морана перешел в девушку. Она начала подниматься в воздухе ,все ее тело стало светится. Ей было безумно больно . Лесу было больно не меньше. Но сделать он ничего не мог. Девушка спустилась. Леший почувствовал, что ее сила возросла . Она решила отпустить демона. Читать заклинание она стала чувствовать слабость, и она росла . Она вновь начала светиться и подниматься вверх. Произнеся последнее слово заклятия, По лесу раздался крик полный боли и она начала падать. В руки лесу упала девушка. Единственное ,что он успел ей сказать было - Мортия останься . Но она была уже мертва. Она наблюдала за этим в виде духа и понимала глупость своих действий. Девушка видела, как убивается Леший . Она подошла к парню сжимающего тело девушки, дотронулась рукой До его плеча и сказала - прости меня, лигнум - и исчезла. Лигнум почувствовал прикосновение, услышал слова, но когда повернулся ее уже не было. Лес был убит горем. Захоронил тело девушки. Он был зол на всех людей, а в особенности на старую ведьму ,которая погубила мортию ,да девушка получила силу о которой мечтала, только ей не сказали, что тело не выдержит ритуал . Он искал способ отомстить этой ведьме. Леший заметил, что родные с радостью отнеслись к исчезновению девушки. Он был очень зол. Село солнце. Лес. Ночь. Тишина. Шелестят ветки. Довольно холодная ночь выдалась. Но возможности вернуться уже нет. Злой Леший пересек границу своих территорий в направлении поселения. На следующее утро в поселении не осталось ни одной живой души. Кто был убит Во сне, кому повезло меньше и видел смерть родных, а после и свою. Они молили о пощаде. Лес говорил им о том, что они не достойны его милосердия, и заставлял вспоминать, как они относились к юной ведьме. После чего убивал. Когда в поселении был убит последний человек. Леший направился к старой ведьме. Она его встретила, хотела с ним поговорить. Вот только не получилось. Её метла оказалась быстрее, опутав своими веточками ее шею ,они впились в кожу , потекла кровь и ведьма была уже мертва . Леший вернулся в свои владения. Он был опечален смертью девушки, но понимал, что её не вернуть уже. Лес не захотел там больше оставаться... Он дошел до дуба в середине леса и обняв его ствол ,позволил своему горю выйти наружу. Возле могучего дуба кучка листочков ,которые легкий ветерок разносит по лесу, из-под которых видно небольшой росточек дерева ,убитого горем. Который и после смерти будет хранить свой лес.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник