Мечта

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 2 623 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Леший

Настройки
Поле. Всюду разбросано оружие, груды мертвых тел. Очень многие пали, но в этой войне мы берем верх. Хотя еще недавно помогали, что все потеряно и нас ждет печальный исход... Война не за власть, богатства - она за жизнь. Она началась, когда инквизиция в попытке уничтожить всех магических существ навредила простым людям. Их невозможно было убедить в том, что перед ними простые люди. У них не было жалости. Эти события сильно ударили по ведьмам, пусть они отреклись от своих старых семей, но они были сильно к ним привязаны. Ведьмы народ вольный, одинокий и не могут спокойно находится в клане с другими, вступая в конфликты. Но ведьмы сплотились в горе, чем остановили войны других существ, призвав их для мнения. Существа, которые когда-то в одном городе не могли находиться, сейчас бились рука об руку, лапа об лапу. Даже мы -отшельники леса, вступили в эти ряды. На кону стояла наша жизнь. Слабых больше не осталось. Война подходила к концу, нас ожидало последнее сражение. На земле всюду разбросано оружие павших, груды тел, куда не смотри наткнешься на оторванные конечности, головы или внутренности подверженные огню, из-за чего стоял отвратный запах. Ветер только все усугублял, разнося своими порывами запах и прах еще недавно живших существ. Вся земля пропиталась их кровью подвергая гибнуть растительность. Наблюдая за этим у парня с девушкой умирала душа, со всеми растениями, деревьями, ведь гиб их дом и весь мир. Но поворачивать назад нет смысла ,особенно когда они почувствовали разрывающуюся связь с сердцем леса (местом силы ). Оставался последний бой ,они шли дальше. Шли, не оглядываясь в последний бой. Инквизиторы проигрывали, оставался всего один легион, пусть и самых сильных, но мы были сильнее, хотя численность была меньше. На что людишки надеялись не ясно, что нас настораживало и принуждала обдумывать варианты для выживания. И вот то самое место последнего сражения. Вдали было видно, как идет Легион инквизиторов. Существа всего мира готовились к сражению. Подготавливали заклинания, набирались сил, пока была такая возможность. И готовились к возможной смерти. Победа будет за ними, но они понимают, что не всем удастся остаться в живых. И вот настал час боя. Все бились с особой яростью, только и было видно, как проливается и брызжет кровь, летят ножи, мечи, топоры, а вслед за ними и пальцы, руки, головы и другие части тела. мелькают ярким светом заклинания. Идешь и видишь тела, нанизанные на ветки, торчащие из земли, или ужас в глазах тех, на кого натравили насекомых, заживо пожирающих плоть. И вот последний инквизиторов пал. Не было радости, была только опустошенность. Расслабившись стали расходиться, кто-то искал выживших родных, кто-то начал оплакивать умерших. В стороне стояли в обнимку парень с девушкой и радовались, что хоть они выжили. Они последние из своего рода. Леший и Дриада. Они наблюдали за умирающей вокруг растительностью и гибли душой со своим домом. Неожиданно они почувствовали невыносимую боль, это погибало сердце леса. Сердце леса, это источник магии, и он придавал сил другим существам, очень многие существа, мечтающие о силе и власти, стремились их поглотить, уничтожив его. Из-за чего сердца леса скрывались и туда не допускали чужих. И называется сердцем оно не просто так, ведь на каждом таком месте были похоронены Лесные магические существа. Последним сердцем была умершая мать Лешего и Дриады. Вот и оно было разрушено… Придя в себя, парень осмотрелся в поисках девушки и найдя ее стал приводить в сознание. И вот они замечают, что вновь начинается бой, удар последовал откуда не ждали. Ведьмы решили истребить других существ и в одиночку править этим миром. Леший понял, что дела обстоят плохо и решил пойти на крайний шаг, исход которого неизвестен. Во время произнесения заклинания, он замечает летевшую в их сторону ведьмовскую магию. И в момент, когда огонь достигает их, они перемещаются. Переместило их в лес, и парень замечает, что девушка ранена. Они оба понимают, что выжить ей не удастся. Дриада обняла его и сказав, как сильно любит, взяла с него обещание жить, и закрыла глаза. Леший почувствовал, как ее сердце остановилось и ее тело обмякло в его руках. Парень был убит горем. Он захоронил ее на этом же самом месте. Теперь она стала сердцем леса в новом мире, в их новом доме. Он выполнял обещание сестренки, хоть ему хотелось умереть. Постепенно он стал приходить в себя, начал изучать этот мир, следить за разумом живущих здесь людей. Как вдруг внезапно в ближайшем поселении появляется ведьма. Ее появление начинает его настораживать, но он замечает, что она не предпринимает никаких попыток его убить или хотя бы с ним встретиться. Спустя время она вышла замуж и родила ребенка. На ней было проклятие, наложено оно было в момент смерти и приобрело поразительную силу, что и ее ребенок был ему подвержен. Из-за него ребенок умирал. Ведьма перепробовала все, что знала, но толка от этого не было. Лес. Ночь. Тишина. Шелестят ветки. Довольно холодная ночь выдалась. Но возможности вернуться уже нет. Ветер стал только сильнее, дул он, на встречу развивая темно-русые волосы, подол черного платья, пытаясь вернуть их обладательницу на дорогу. Но она оказалась настырной. Лес пытался напугать ее воем волков, попытками птиц напасть на девушку, пугающими звуками ломающихся веток, грохотом приближающихся шагов, но ему не удавалось. Она пробиралась дальше. И дошла. Она просила его помочь спасти ее ребенка, грозилась убить если откажет. Ведьма совсем отчаялась и начала плакать. В этот момент Лес все же решил помочь, она напомнила ему Дриаду ярко-зеленые глаза, темные волосы и вера в хорошее, даже в тех кому оно не свойственно. Леший проводил ведьму к источнику. Сама ведьма была очень сильно, но для проведения нужного ритуала ее силы недостаточно. Ритуал был очень сложный, но самое главное, что действительно способен помочь. Он убирал энергию матери в ребенке, не оставляя никакой связи, кроме внешности. Но также убивал и саму ведьму. Вот пентаграмма нарисована, все подготовлено к ритуалу. Женщина встает в ее центр и начинает читать заклинание. И они замечают, как заклубился дым в ней и появляется высокий мужчина с красными светящимися глазами. -Ведьма, что тебе нужно? - Ведьма вновь заплакала и рассказала про умирающего сына, на что он сказал –У твоего ребенка последние минуты жизни. Ты уверена, что хочешь пожертвовать собой ради него? - слезы стали литься сильнее и осипшим голосом она произнесла – Я готова- в этот момент леший заметил, что на него что-то капает и подняв голову вверх замечает темное небо, будто сама природа грустила о происходящем и тем самым показывала, что поддерживает. Демон предупредил, что разрыв связи понесет разрыв ведьмовских способностей в ее потомках. Ведьма лишь кивнула и повернувшись к лешему попросила передать ее сыну, что она его любит и всегда будет любить. после чего повернулась к демону и кивнула. Леший наблюдал, как ее тело стало подниматься в воздух и светиться и издав последний вздох, который надолго остался в голове у Лешего, и тело упало на землю. Моран прежде, чем исчезнуть ухмыльнулся и сказал – такова твоя судьба-. Дождь усилился, начал громыхать гром и стали видны молнии. Леший взяв на руки тело ведьмы пошел в ее поселение, подойдя к дому он увидел выбегающего мальчика лет 13, за которым выбежал отец. Парень, увидев бездыханное тело мамы замер. Его отец, добежав до него тоже остановился и проследил за взглядом сына поник. Он осторожно подошел к опечаленному лешему и забрав тело жены поблагодарил. Сбежался народ, для которого не было секретом, кто перед ними. И стали кричать, обвинять его в убийстве Риаты, но увидев, полные слез мальчика и его медленные шаги в сторону лешего, затихли. Пройдя путь до лешего, Юноша обнял его. Лес обнял в ответ и произнес «твоя мама просила передать, что всегда будет тебя любить» и от себя добавил «парень, я б действительно в это верил, она была ведьмой, а они родных даже после смерти не бросают» и отпустив его, молча ушел. Леший наблюдал за мальчиком, как он рос, как часто тайком он бегал в лес побыть одному или увидеться с Лесом. Как он вырастил своих детей. Да и в момент смерти был рядом, обещав, что проследит за потомками. Шли года, поколение сменялось поколением. И вот одной осенью, когда все листья опали, Леший начинает чувствовать, что-то странное, когда приближается время полуночи. И вспоминает, что в его мире в этот день ведьмы собирались на шабаши, и вот при полной луне рождается девочка. Ее старшие сестры и братья не выживали, и родители надеялись, что хоть этот ребенок проживет нормальную жизнь. Но она родилась ведьмой и сразу же ее невзлюбили собственные родители. Спустя час, в лесу появился один из сбежавших в последнем сражении инквизитор. Он пришел убить девочку и с помощью украденного ведьмовского амулета обнаружил и лешего и решил сначала разобраться с ним. Но ему не удалось одолеть его. Последними словами человечишки были «не смог я, придут другие» И задумавшись, Леший решает скрыть свой лес от магии, чтобы не его, не его лес и тем более девочку не смогли отыскать. Он знал, что это заберет почти все его силы, но он даже сам не понимал почему на это решился, и в момент, когда он собирался начать, он вспомнил о ведьме. Он знал, что это правнучка Риаты и его поразило, что дух ведьмы все же сохранился после ритуала разрыва связи в мальчике и пробудился после стольких лет. Он, став невидимым перенесся к ней и застыл от увиденного, она была точной копией его сестренки, но еще больше его поразило, что этого невинного ангелочка пытались убить, как котенка. Он помешал ее смерти и поставил защиту до обретения магических сил. И вернувшись в лес, начал ритуал. Это забрало почти все его силы и теперь он не мог проникнуть дальше своих территорий. Он достиг поставленной цели. Его, как и маленькую ведьму больше не могли найти. Он был рад, что ему удалось сохранить хотя бы лес, сердцем которого была его сестра…
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник