aut vincere, aut mori

NC-17
В процессе
229
Размер:
планируется Макси, написано 100 страниц, 51 017 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
229 Нравится 98 Отзывы 30 В сборник

Вводная глава

Настройки
Примечания:
...вот уже более семидесяти лет Третий Рейх жил по строго заведённому расписанию, отклонение от которого каралось либо нуднейшими беседами со специалистами, либо глотанием каких-то горьких синих таблеток, либо избиением разношёрстной толпы одного человека, но нацист всегда покорно принимал наказания (ну, так было если читать по бумажкам, а на деле же Рейх мог свободно даже за оградку своего дома выходить..). По части первого кстати, он являлся мастером погорелого театра имени самого Станиславского - показывал и рассказывал то, что все эти люди в белоснежных халатах жаждали увидеть. Рейх, конечно, надеялся провести психотерапевтов вокруг пальца, однако не случайно они были отобранными специалистами в своей деятельности и моментально раскусили, что Рейх лжёт о своём происхождении и причине развязки войны. Поэтому, все семьдесят с небольшим, немец просто рассказывал им сказки о том, что в детстве, Германская Империя издевался над ним как только мог... по лицам людей было видно, что они не верят в россказни Рейха, тогда он стал уточнять: отец ломал пальцы рук и ног, неоднократно избивал всем, что попадалось под руку, заставлял его мыться под нестерпимо обжигающей струёй кипятка и многое другое. Или, например, когда Рейха хмуро спрашивали: «Зачем вы предали СССР?», нацист не задумываясь отвечал, начиная так - «когда тебя слишком сильно обижают...». Далее шёл поток бреда, сочинённый немцем прямо в кабинете врачей. Но факт того, что всегда перед бредом была эта фраза, внимательных мозгоправов заставлял задумываться и направил на кое-какие мысли. И, между прочим, забегая вперёд, можно даже сказать, что он просто искажал правду, как это делает провинившийся ребёнок, лишь бы избежать наказания... Со стороны Третий Рейх казался покорным, сломленным и высохшим, однако нацисту просто стало плевать на всё, что происходит вокруг. Не на всё, конечно, например немец мечтал о заряжённом пистолете, что вышибет ему мозги, но... за все те года, что провёл на чужих землях, были сотни случаев, когда ему могли подарить свободу, однако Рейх всегда трусил и отказывался от своих планов на смерть. Даже когда настроение изменялось с отметки «терпимое» до «твари как я себя всех ненавижу», то под рукой не могло быть хоть чего-нибудь острого - в доме, где обитал Рейх были только пластиковые вилки и такие же стаканчики. На данный момент Рейх находился как раз в своём домике и почему-то именно сейчас обдумывал своё неутешительное положение среди других стран. Получалось очень забавно - все, абсолютно все, неуважительно разговаривали при нём (о нём же кстати), пытались помыкать или унижать нациста, но в лицо ему высказывались лишь единицы. Третий Рейх много раз краем уха ловил насмешки или угрозы в свою сторону, однако стоило ему обернуться и проткнуть ясно-голубоватыми глазами говорившего, как тот незамедлительно стушёвывался, а затем затыкался. А сколько немцу пришлось пережить нападений на свой дом - пальцев на руках столько нет!.. Говоря про дом - это было одноэтажное здание из белого кирпича, которое затерялось посреди домов обычных людей. Окна жилища были до скрипа вымыты педантом-немцем, полы поражали отсутствием пятен, а на полках книг ты никогда бы не увидел пыли. В маленьком доме умещались библиотека, кухня и кровать, втиснутая чуть ли не под стол. А зачем нужен был такой красивый дом немцу, он так и не понял - ведь друзей у него не наблюдалось, а следовательно, никого не нужно было водить в гости (Пф, как будто при свободной жизни Рейх позволял себе такую чушь...). Много ещё стоит рассказать про одинокого нациста, который породил целое поколение себе подобных, однако лучше перенестись к предстоящим событиям.
229 Нравится 98 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (3)