aut vincere, aut mori

NC-17
В процессе
229
Размер:
планируется Макси, написано 100 страниц, 51 017 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
229 Нравится 98 Отзывы 30 В сборник

Перебивка

Настройки
Примечания:
Данная запись была обнаружена совершенно случайно в разрушенной психиатрической больнице и до сих пор строго засекречена в глухой деревне, где никто бы не стал искать. Начало записи. -Сегодня 2023 год, 16 апреля, время...12:54.-голос на аудиозаписи был басистым и слегка нервным. Мужчина явно переживал, неумело стараясь это скрыть.-Мы будем записывать каждый сеанс с... Ним, потому что хотим, чтобы в конечном итоге у нас были доказательства Его реальной неадекватности. Сейчас Он под антипсихопатичными препаратами, которые ненадолго Его успокаивают. Мы с коллегами пытаемся устранить у Него параноидальный бред и... ладно уж, не побоюсь этого слова - психопатию. Например, прежде чем есть то, что было приготовлено в столовой, Он пытается накормить своей пищей других, иногда насильно заталкивая еду другим пациентам в рот... собственно, поэтому мы Его и изолировали. Как и положено, мы выключаем свет с наступлением одиннадцати часов вечера, беседуем с Ним каждый день и даём нейролептики. Ох...-на записи кто-то громко закричал, от чего она останавливается. Переждав мгновение, голос вновь появляется, однако на этот раз мужчина не пытается скрыть того, что он очень напуган.-Только что... только что, в 12:56, Он начал кричать, сполз на пол и задёргался. Ранее таких вспышек не было, в медицинской карте у Него не указаны болезни, которые сопровождались бы судорогами. Он сказал... кричал, вопил о том, что Ему очень больно, но мы уверены, что это неправда. Сейчас Его направили проходить проверку у обычного врача, где Его успокоят, а когда же мы убедимся в том, что такого... такого ужаса больше не будет, мы перепишем сеанс. Конец записи.-из микрофона доносится какой-то треск, затем любые звуки исчезают. Спустя секунд пять, всё начинается заново, однако на этот раз «Он» больше не кричит и не дёргается на полу в собственных слюнях. -Приветствую тебя, мы сейчас будем записывать наш сеанс, ты не против?-тот же басистый голос, однако на этот раз он властный и даже немного строгий. Слышится шуршание, затем ответ: -Даже если я против ведения учёта обо мне, вам всё равно наплевать. Вам насрать на всё, что я говорю, вы меня нисколько не слушаете - только и спрашиваете, а слышал ли я сегодня голоса?!..-наступила пауза во время которой говоривший закашлялся. -Так слышали?-проигнорировав вспышку непонятной агрессии пациента, первый прервал тишину доктор. -Слышал. -Какие они? Можете описать?-кто-то закашлялся вновь.-Выпейте воды и ответьте. Прошла минута, никто не прерывал тишину, может только шуршание и шипение записи выдавало то, что она продолжается. Затем послышался звук глухого удара и сплёвывания, а доктор, обладающий низким тембром, заругался благим матом. Далее кто-то произнёс: -Он сумасшедший, сомнений нет. -Голоса вам описать?!-опять послышался голос пациента, загадочно называвшегося «Он». Слышались шаги и звуки минимальной борьбы.-Они жаждущие и голодные, громкие и приближающиеся! Я знаю, что они вовсе не у меня в голове! Я же знаю что такое шизофрения! Это когда ты видишь и слышишь то, чего априори не существует! У меня нет истерик или бреда, так почему я здесь нахожусь?! Я не психопат или что-то такое! Вы всё придумали! -Успокойте его быстрее.-зазвучал достаточно высокий и визжащий женский голос.-Что ты сел, неси нейролептик!-послышался скрип двери. -Нет, пожалуйста, только не те таблетки! За что?! За что я попал сюда, в это... в это сборище змей!..-с каждым словом, голос заметно слабел, а «Он» видимо успокаивался и выходил из помутнения сознания.-На самом деле они все тихие. Всегда шепчут. Наступила долгая тишина, нарушали которую лишь чьи-то всхлипывания. -Почему так больно?..-наконец спросил пациент. Голос его, казалось треснул от слёз. Он несколько раз высморкался. -Вы выбили себе зуб.-спокойно сказал доктор. Примечательно то, что он видимо пришёл откуда-то, ведь бас его звучал сначала тихо, а затем на уровне голоса пациента. -Я...-молчание. Кто-то, зайдя в комнату проведения сеанса, положил что-то с ощутимым звуком на железный стол. Это «что-то» зазвенело.-О, нет, пожалуйста... только не эта дрянь... -Хватит капризничать, тебе же не... -Это тебе нужно вкалывать! Тебе, долбанному алкашу, да половина твоей жизни - сплошное похмелье, из которого ты выбираешься лишь за тем, чтобы трахать свою родную дочь, а потом мимолётом появляться здесь, чтобы и меня тоже сводить с ума!-заверещал пациент, а когда послышались настоящие звуки борьбы - раздался крик. -Он меня укусил! -А ты думал, что все психи покорные?!-ответ главного доктора, который постоянно диктовал что-то в магнитофон. Понимать становилось всё труднее, ведь звуки на заднем плане становились с каждой секундой только громче. -Отлично, молодец, сейчас будет легче...-приговаривала женщина. Однако кому она это говорила - пациенту или доктору было непонятно. -Описывайте голоса.-почти крича, приказал доктор. --Тихие... вкрадчивые и навязчивые.-голос пациента ослабел от того, что ему ввели лекарство. -Что они вам говорят?-более спокойно поинтересовался мужчина. -Одни мне по секрету говорят, что за мной ведётся постоянная слежка через ваши камеры... которые вы держите во всех четырёх стенах. И эти камеры, они словно птицы... пытаются выбраться, однако вы их держите, и держите, и не отпускаете, и держите...-послышался скрип стула, затем до ваших ушей мог долететь звук звонкой пощёчины. -Ещё что тебе говорят голоса? Может быть они что-то обещают или приказывают тебе совершить то... что ты делаешь? -Да нет... Вы не поняли... они просят... -О чём?-с напором спросил доктор, измученный постоянным киданием гороха в стену. -Просят... просят о том, что смогу сделать только я... или мои дети... -У вас нет детей.-прервал доктор, а затем прошипел еле слышно.-И не будет, мы позаботимся... -Мой народ - разве они... разве они не мои детки?..-мечтательно-сонно парировал «Он». -Я должен вас огорчить... -Я знаю. Знаю, что же такое вы скажите... но они существуют и они реальны. Я на всё готов поспорить, хоть сколько в меня яд вкалывайте, всё равно я буду помнить каждого, я их люблю... -Допустим... о чём же вас ещё просят голоса?..-не сумев сдержать смешок, спросил доктор. -Они просят спасти мой народ.-послышался зевок, за ним кто-то застонал.-Опять понимаю, что вы думаете или знаете - насрать, но я-то с ними связан, я чувствую каждого... чувствую боль и удовлетворение, безразличие и желание что-то изменить... я всегда был чувствительнее, чем те бараны, которым лишь бы больше...-ещё один зевок.-...стать. -Вот что вы думаете про остальных... -А что мне ещё думать?..-голос оставался сонным, однако в нём послышались отдалённые нотки угрозы.-Вы думаете, что мне было приятно, когда меня... самый первый насиловал?.. -Чего?..-опешил доктор, подзывая кого-то из медперсонала.-Можете рассказать поподробнее? -Что я могу такого нового вам сказать, чтобы вы это записали в свой беленький, чистенький, аккуратненький блокнотик?.. -Что угодно, это новая информация.-строго сказал доктор. -Этот... самый первый раз... будет жить у меня в памяти вечно. Может быть сейчас воспоминания и уплывают у меня из головы из-за таблеток... но его я хорошо запомнил...-явно улыбаясь говорил пациент. -Итак?.. Непродолжительное молчание в ответ немного обескуражило доктора, однако затем опять послышался звук несильного удара по лицу. «Он» слегка вскрикнул и громко сглотнул. -Что?-непонятно спросил слабый голос. -Соберись, пожалуйста, это очень важная инфор... -С каких пор она стала столь важной? Почему когда я орал об этом каждому, меня все игнорировали?-со злобой ответил «Он», поспешно закашлявшись в сотый раз.-Почему все считали это абсолютно невозможным, когда буквально каждый знал о том, что такое уже случалось и этот... этот драгоценный, прекрасный, образованный и главное-то - нормальный, такое уже совершал?!..-чуть прикрикнув в конце, пациент вновь успокоился.-Вы просто не знаете, никто из вас, что это такое - кричать в воздух в поисках Всевышнего, который видимо упал с неба и разбился насмерть, раз отказывался помочь мне... я всего лишь просил смерти. Не важно чьей - его, своей, смерти всего мира... я просто хотел, чтобы всё живое перестало таким быть, а мертвецы, по типу Моцарта воскресли и сыграли для меня спокойный марш в честь моей кончины... что, нечего сказать, так, мозгоправ?..-молчание означало согласие и полное принятие ситуации. Послышался совсем уж лёгкий шлёпок по лицу и доктор обескуражено пробормотал: -Кто это был?.. -Всё, что вам нужно знать, так это то, что мне было до безумия страшно. Когда он... входил в первый раз, было до жути больно, я думал, что сдохну после первого же... акта... не думайте, что я покорно всё принимал - я грыз его... царапал... один раз даже огрел его книгой по голове, лишь бы... лишь бы это прекратилось. Я так хотел, чтобы он убил меня за этот проступок, так хотел, чтобы он задушил меня, только бы больше он никогда на меня не смотрел... не трогал... не раздевал... знаете, как он это делал?..-голос на несколько оглушающих секунд утих, а затем задребезжал, полусонный и совершенно печальный.-Когда ему хотелось... он сначала очень долго смотрел на меня. Смотрел как сменяются на моём лице эмоции - сначала была надежда, мол, зачем пришёл?.. может, в этот раз, именно сегодня, всё будет по-другому?.. а что, неплохой день... однако он смотрел дальше и я понимал, насколько всё в скором времени будет плохо. Мои глаза наполнялись слезами и я был подавлен, разочарован в жизни. Далее я гневался, ругался... однако потом приходилось делать уборку по дому, а он всё ходил и смотрел... по итогу просто хватал меня за подтяжки и, буквально, разрывая на мне одежду...-послышался совсем тихий всхлип.-После окончания, он всегда успокаивал меня и клялся, клялся и божился, что такого больше не повторится, он возьмёт вверх над своими животными инстинктами, он будет думать о чём-нибудь другом, но меня трогать перестанет... а всегда ему верил... я же был ребёнком, так чего же от меня можно было ожидать?..-рыдания хлынули из динамиков. -Но сейчас вы... -И ещё кое-что вам необходимо запомнить: у него огромный член.-внезапно засмеялся «Он» и доктор, не сказав ни слова, выключил диктофон. Конец записи. Мужчина догадывался о том, что с Ним явно что-то не так - не может взяться такая тяжёлая форма психоза без веских причин. Но вот причина выяснена. Стало ли легче от того, что мужчина это узнал? Нет. Скорее наоборот - на душе было тяжело. Интересно, а Он когда-нибудь просил помощи своих родителей или знакомых? Неужели у Него не было хоть одного близкого друга, который бы поверил в жуткие, пронизывающие душу рассказы мальчика?.. видимо, таких друзей не обнаружилось, раз всё обернулась столь бесперспективно. Теперь хотя бы было понятно одно - нужно поскорее выяснить кто насиловал самого важного пациента и вытравить его тиранирующий образ из головы страдающего... Закрыв за собой дверь в дом, мужчина горестно вздохнул - сколько ещё таких сломленных должно к нему поступить, прежде, чем умрёт человеческая жестокость? На его этаже в больнице в основном лежали самые трудные случаи во всём округе. Вот, например, девочка 12 лет задушила подушкой свою приёмную сестру. Или здесь наблюдался отбитый жизнью маньяк, который кромсал свой пол почти на мелкие кусочки, а затем, жаря их на сковородке, кидал собакам, что бегали под окнами. Откуда столько жестокости и бесчеловечности? Они такими родились или же всё намного хуже и их такими сделали?.. Доктор прошёл прямо в обуви по коричневому ковру и обойдя свой письменный столик, ввалился на диван. Можно было посмотреть телевизор и приготовить себе попкорн, ведь навязчивые мысли о Нём спать не дадут. Однако даже при просмотре фильма в одиночестве, под тёплым пледом и со стаканом виски в руках, он не мог успокоиться. Мысли всё ещё возвращались к этому самому важному экземпляру и заставляли содрогаться, когда он вспоминал последние слова пациента: «...у него огромный член...». Абсурдно, конечно и горько было думать о таком - большая не только физическая, но и моральная боль была у больного настолько сильной, что он, желая заглушить её, начал... что начал? Как это правильно назвать и имеет ли это вообще название?.. мужчина надеялся всё свести к обычному безумству, психозу, да даже пусть к шизофрении... однако всё то, что рассказывал Он про голоса не могло быть правдой хотя бы по одной простой причине - покопавшись как следует в мозгах больного в буквальном смысле, врачи-психологи ничего не нашли, кроме нормально функционирующего мозга. Все рентгены указывали на то, что Он был совершенно здоров, а следственно, никакие голоса Он не слышит. Зачем же пациент так поступает? Что им движет и удастся ли ему помочь?.. Мысль за мыслью и глаза доктора ненадолго прикрылись. Бедные его пациенты... большинство из них страдали такими страшными заболеваниями как тяжёлая форма шизофрении, где бедняги кидались собственными фекалиями; раздвоением личности, при которых невозможно было определить, какая же «личность» истинная... были в его палатах и наркозависимые, кричавшие от боли и звавшие несуществующих друзей. Даже себе нельзя было признаваться в том, что ему нестерпимо жаль своих пациентов, ведь одной жалостью не поможешь. Через три минуты глаза доктора совсем закрылись и он понял, что даже такие истории как изнасилование маленького мальчика в прошлом не сможет погубить его усталость после тягостного трудового дня. Снилась ему долгожданная пенсия, на которой он попивал в бассейне своё любимое светлое пиво вдали от людских бед и чужих пороков, что пятном легли на жизни его пациентов... Однако маленькое забытие его было прервано рёвом телефона, который буквально кричал о том, что звонила главная медсестра. Протерев слипшиеся глаза кончиками пальцев, мужчина едва не закричал о несправедливости мира. Подозрительно посмотрев на трезвонящий мобильник, доктор прищурился и заметил, что сейчас нет даже трёх ночи. Затем в мозгу что-то щёлкнуло и он незамедлительно поднял трубку, задержав дыхание. -Зачем вы так поздно трезвоните?..-попытавшись говорить громко, гневно спросил доктор. Он надеялся, что своим напускным раздражением спугнёт плохие новости, которые точно последуют за поздним звонком медсестры. -Всё очень плохо... -Насколько плохо, подруга?-перебил мужчина. -Он проломил голову санитару и тот теперь всю жизнь будет овощем, это можно считать за «плохо»?!-заорала в трубку женщина. В её голосе слышишь не пролитые слёзы, которые по просту не могли найти выхода.-Мы не знаем где Он сейчас, Он сбежал, Он убежал, Он неизвестно где, Он скрылся, Он пропал...-затараторила говорившая. Переждав несколько жалких всхлипов на другом конце трубки, мужчина, горестно вздохнув, заверил: -Сейчас я буду. Вызывайте наряд.
229 Нравится 98 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (4)