aut vincere, aut mori

NC-17
В процессе
229
Размер:
планируется Макси, написано 100 страниц, 51 017 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
229 Нравится 98 Отзывы 30 В сборник

Перебивка

Настройки
Примечания:
-Бери своё барахло и пойдём уже,-усмехнулся Дон задумчивости друга и взял Ангела за руку, а затем они вышли в коридор, освещённый неестественно-белым светом.-О, смотри, только вышли, а уже напоролись на моих подруг!-белобрысый за руку подвёл мальчика к тем самым девочкам, что последними стояли в очереди. Рыжая фыркнула и сразу же отвернулась, а её спутница - высокая черноволосая особа, подняла на них свои печальные зелёные глаза.-Ну что? Будем знакомы? У этой,-Дон указал на рыжую,-прозвище Тиффани, а эта... -Послушай, Красный Браслет, мне кажется, что он слабоумный, может сам как-нибудь справится?-не стесняясь, перебила Тиффани. Её пара дала той подзатыльник. -Эй, я, вообще-то адекватный и слабоумия у меня нет!-скрестив руки на груди, обиделся Ангел. -Серьёзно, Тиф, глупость сказала,-нахмурился Дон. -Ещё и столь бестактно!-возмутилась её подруга.-Впредь не обращай на неё внимание, она зазнайка, каких ещё поискать надо... моё настоящее имя - Саша,-девушка приветливо протянула руку для рукопожатия. Ангел ответил, лучезарно улыбаясь. -А что значит «настоящее имя»?.. -Ну, это же психушка. А кто в таком месте захочет рассказывать что-то из своей нормальной жизни, будь то даже имя? -Понимаю... то есть, всё время, что вы все дружили, Дона вы назвали «Красным Браслетом»?-усмехнулся мальчик, присматриваясь к Саше. -Ну... да.-засмеялась на опережение Саша, поняв, к чему Ангел клонит. -Так и... что это? Ванная комната? Душевая? Или... здесь осматривают по утрам? -Не волнуйся, такую проверку проводят раз в месяц - сейчас мы помоемся, почистим зубки, а затем нас осмотрят на наличие вшей, глистов и тому подобное.-проинформировала Саша, мило улыбаясь. -Эм... а... синяки там во внимание берут?-с надеждой спросил Ангел. Тиффани возмущённо захлопала ресничками: -Конечно они осматривают нас на синяки - мы же дети нефтяных магнатов! Ненужные дети нефтяных магнатов, но всё же...-потупилась она.-Нас здесь не должны терроризировать, нас здесь должны просто содержать.-её руки сложились в молитвенном жесте на груди, а затем она сказала низким голосом, явно кого-то передразнивая.-"И если хоть одна волосинка упадёт с головы этих чудесных детей, то от вашего заведения ничего не останется."-в конце своей небольшой речи, Тиффани начала безудержно смеяться, через несколько секунд к ней присоединились и остальные ребята. -И что такого смешного в утренней процедуре?-недовольно пробурчал впереди стоящий высокий мальчик с немытыми русыми волосами.-Эй, Красный Браслет, а поделитесь со мной над чем же вы таким смеётесь? Уж не надо мной ли?-подросток угрожающе сжал кулаки. -Да кому ты нужен, придурок?-мгновенно огрызнулся Дон, кидая предупредительный взгляд на агрессора, мол, скажи ещё хоть слово и я выбью из тебя всё дерьмо. -Не стоит ставить под сомнение мыслительные процессы нашего Говноеда, потому что с этим у него реальные проблемы.-хмыкнула Тиф, скрещивая руки на груди и отворачиваясь. -Что ты сказала, сука?!-оскалился мальчик,совсем выходя из себя. -А то, что я помню как тебя из этой кабины вытаскивали со ртом, который был обмазан чем-то коричневым!-точно также как Дон, не сдержалась Тиффани. Названный "Говноедом" кинул злой взгляд вначале на Тиф, затем на Дона, а после приметил новенького в кругах больницы и неприятная ухмылка исказила его и без того странное лицо. -Ох, ты новенький, да?-он начал подступать слишком близко к Ангелу, отчего тот неосознанно отступил назад к Дону.-Так он твоя шлюха, да, Красный Браслет? Такой же как Билл?! Или как...-закончить ему не было дано, так как Дон буквально подлетел к подростку и со всей дури, наотмашь, нанёс тому удар кулаком по лицу. Неприятная улыбка не исчезла с физиономии нарушителя спокойствия, она стала только шире, а особенно было страшно, когда кровь из носа залила ему нижнюю губу, а Дон в очередной раз занёс кулак. Однако ему больше не суждено было отстаивать себя, потому что его руку перехватил "Говноед" и направил её в другую сторону, отчего Дон потерял равновесие и упал на пол. Уже поспевали санитары, однако подлец успел-таки пару раз ударить лежащего Дона. -Чучело мерзкое!-закричала Тиффани и, уже было кинулась на обидчика, однако её ловко перехватил подбежавший санитар, а его коллега по работе заломил и подростка. Остальные испуганно наблюдали, из сонных, злых созданий, моментально превращаясь в маленьких зверьков, которые были обеспокоены тем, что их лес потревожили. Ангел даже успел заметить, как какой-то мальчик с огненно-рыжими волосами что-то шепчет своей подруге на ухо, смотря прямо на него. Конечно когда мальчик перехватил заинтересованный взгляд, юноша смутился и отвёл глаза. -Неужели это всё из-за меня?..-в страхе прошептал себе Ангел, глядя на то, как взрослые в белых одеждах уводят троих подростков. Те сопротивлялись, всё пытаясь либо выбраться, либо ударить своего врага. -Ну всё! Тут не на что глазеть, все успокаиваемся и выстраиваемся в очередь!-начала успокаивать всех медсестра, беря некоторых детей за руки и подводя их к концу очереди. Таким образом, Ангел и Саша оказались первыми в походе в ванную. -Вот урод мерзкий.-зашипела себе под нос девушка, смотря перед собой. -Саша, ты же знаешь, что нельзя так говорить про других людей.-зацокала стоящая рядом с дверью женщина, которая держала в руках планшетку с листами исписанной бумаги.-Ох, дружок, ты Новенький? Имя есть?-она уже занесла ручку для записи очередного ребёнка, который бы посетил ванную комнату. -Его имя - Ангел и мы пойдём вместе.-ответила за перепуганного мальчика Саша, видя, как тот стушевался от вопросов женщины. Она даже взяла его за руку и не дожидаясь ответа медсестры, зашла в новую огромную комнату, всё не отпуская его руки. -Эм...Саш, я...-мальчик потупился, ему некогда было приглядываться к трём ванным, разделённым перегородками и такими же сортирами. Не хотелось ему и смотреть на старинные орнаменты на потолке, что должны были отвлекать пациентов от грустных мыслей своей красотой и непринуждённостью. Ангелу была непонятна такая странность в поведении новой подруги, особенно, если учитывать то, как добро она с ним обращается, даже не зная его... -Послушай, Ангел.-курьёзно начала девушка, что смотрелось очень кстати с её ростом и умным, взрослым лицом.-Я вижу, что ты хороший человек и что ты многое повидал... я заметила как ты смотришь на взрослых и детей, и в общем...-она отвела взгляд.-У тебя тоже отец?.. Ангела аж передёрнуло от осознания. Вот же он дурная голова. У этой девушки не с проста такое недетское лицо, такой мутный взгляд и столь медленные движения. Она была проклята. Осквернена собственным родственником. Он, скорее всего, выглядел точно также. -Да.-прошептал мальчик дрогнувшим голосом. Затем задумался и добавил.-Ты думаешь, это нормально? -Ч... что?!-даже подавилась воздухом Саша.-Нет, Ангел, нет! Ты что!-она быстро приблизилась и заключила застывшего мальчика в объятия.-Мы... дети неприкосновенны. Так не должно быть, никто не хочет, чтобы ему делали больно.-голос девочки задрожал от скопившихся слёз, что не были выплаканы. -Эй, что ты, не плачь!-испугался Ангел, обнимая девушку в ответ.-Если мы... если мы будет поддерживать друг друга, то сможем преодолеть себя в этой... этой...-не сумея сдержаться, мальчик сам тихо заплакал, буквально чувствуя тоже самое, что и Саша. Интересно, а она кому-либо говорила о том, что происходило между ней и её отцом?...-Давай приводить себя в порядок и... что там дальше? -Далее...-всхлипнув, Саша отстранилась и утёрла свои мокрые скулы. Она выглядела настолько выжатой до основания болью, которая съедала её изнутри, что сердце Ангела болезненно сжалось.-...будем проверку у обычных врачей проходить, после позавтракаем... -А как же остальные?-взволнованно спросил Ангел. -У них профилактическая беседа, затем посидят немного в своих комнатах, однако ближе к обеду их должны отпустить...-Саша обернулась на ванную.-В общем я сейчас пойду мыться и тебе следует делать тоже самое и я надеюсь, что ты не будешь подсматривать!-засмеялась она, игриво толкая Ангела в грудь.-Правый вентиль - горячая вода, левый - холодная. К нам ещё могут человека запустить, но ты не обращай внимания, особых маргиналов первыми водят мыться, а этот... сам нарвался.-и девушка стала развязывать белый халат, снимая махровые тапочки. Ангел стыдливо отвернулся, мгновенно заливаясь краской, стягивая с себя больничную полупрозрачную тунику. Стараясь не думать о болезненном разговоре, что случился секунд тридцать назад, Ангел быстро залез в холодную ванную и, не задумываясь, положил одежду на пол. Затем закупорил чёрную затычку, а полотенце положил рядом, на бортик ванной. Послышался шум воды и мальчик невольно вздрогнул. На долю секунды он и позабыл, что находится в комнате не один. "Теперь я всегда буду не один."-обрадовался Ангел и крутанул оба вентиля сразу. Вода, словно дикая кошка стала подкрадываться к ногам мальчика. В тот момент, когда холодный поток всё же коснулась кожи Ангела, он уже думал о том, что всё тело неприятно ноет, а синяки в особых местах покалывают. Ему стало неприятно от воспоминаний и образов, что любезно подкинуло в ту же секунду сознание, поэтому Ангел поспешил поискать глазами мыло, что аккуратно лежало на полочке. Потянувшись за ним, он обнаружил, что на рёбрах виднелись багровые синяки, моментально занывшие при движении. "Стыд какой."-поджав губы, грустно подумал мальчик. Он ни за что не покажет своё голое тело ни Саше, ни Тиффани. На Дона всё равно - он уже вчера всё видел. Стоило только вспомнить о вчерашнем, как румянец повторно залил щёки мальчика. Ангел был очень благодарен Дону за то, что тот не ушёл и не оставил его наедине со страшными, неправильными мыслями. Они лежали и разговаривали часа два, если не больше и в те моменты Ангел понимал, насколько сильно он отдалился от своих ровесников. Дон рассказывал о книгах, фильмах и темах, которые занимали умы молодёжи, а мальчик лежал рядом с другом и недоумевал, как такие неинтересные вещи могли вообще кого-либо интересовать. Тогда Дон недовольно спросил что же нравится Ангелу, а тот не нашел, что ответить... Вода тем временем добралась до живота Ангела и он, испуганно ойкнув, в страхе дёрнулся. "Вот и приехали - всего на свете боишься. Даже сраной воды!"-выругался в голове мальчик и потёр локти, по привычке прижимая ноги к себе. Мерзкие мурашки прошлись по всему телу и Ангел решил побыстрее помыться, чтобы быстрее выйти, а затем начать хоть о чём разговаривать с Сашей, да хоть с кем, лишь бы не находиться одному. Однако мысли об отце и его деяниях грызли разум, давя сверху гирей на голову. И как вот с этим дальше жить? Надолго ли он здесь? Сколько осталось до очередного срыва отца, из-за которых Ангел всегда заходился слезами?... Кусок мыла был весь в волосах, каких-то мерзких чёрных точках и пятнах, поэтому мальчик решил, что сегодня обойдётся без него. В следующий раз просто будет проворнее - встанет первым и пойдёт мыться сразу после истинных шизофреников. Ополоснувшись набежавшей водой, Ангел закрыл вентили и открыл затычку. Вода стала медленно утекать, забирая с собой, казалось, и плохие мысли мальчика. Вздохнув, он с трудом поднялся на ноги и вытерся полотенцем. В ванной было тепло, так что отвратные повторные мурашки мальчика не побеспокоили. -Саш, ты всё?..-несмело крикнул Ангел, спешно надевая тунику и несмотря в сторону девушки. -Фа я уфе дафно фсё.-стоя у белоснежной раковины, пробурчала Саша, оборачиваясь, и показывая на зубную щётку. Она сплюнула и продолжила.-Ты так долго мылся, что я уж думала пойти проведать тебя - жив ли... -Да я... задумался просто.-по привычке оправдался Ангел, отводя глаза. Саша тактично сделала вид, что не заметила. -У тебя нет щётки?-подняв одну бровь, поинтересовалась Саша. Она опёрлась поясницей о раковину и встала как настоящая богема - чуть-чуть поддавшись назад, она вопросительно хлопала грустными глазами и взяла щётку в рот, отчего выглядела просто уморительно, однако красоты её это не лишало. Солнце мягким лучом задевало её плечи, создавая изящные тени на ключицах. -И что ты смотришь на меня?-усмехнувшись, спросила Саша. -Ты просто очень красивая, вот и смотрю...-выпалил Ангел, отводя глаза и подходя ближе, - думаю просто как мы с тобой похожи, вот и всё,-мальчик взялся правой рукой за ещё одну раковину и потёр шею. -Спасибо.-дрогнувшим голосом сказала Саша, отворачиваясь и даже включая воду, но в последний момент она передумала и повернулась прямо к Ангелу.-Просто обычно такое говорят Тиффани и, я думаю, понятно почему, но... -О Боже...-Ангел отшатнулся от раковины, когда посмотрел на себя в заляпанное зеркало, что висело сверху. Он впервые за всю свою жизнь испугался собственного отражения. -Послушай, это вообще не важно, никто не осуждает тебя за то, что произошло, ты не обязан...-начала было Саша, видя, что глаза мальчика начали непроизвольно наполняться слезами, однако он поднял руку, призывая её замолчать. Дело в том, что под правым глазом был отвратительный фиолетовый синяк, а над левой бровью красовалась кровавая трещина, заклеенная маленьким пластырем. Стоило чуть-чуть присмотреться и стало заметно ещё одно уродство - мерзкие синяки на шее и маленькие царапины от ногтей. "Всё. Конец моей психике."-подумал Ангел, трогая руками лицо. Его затошнило. Захотелось выблевать всё, что было внутри, включая внутренности и тупую боль, что затачивалась годами. Мальчик крутанул краник в раковине и холодная вода обдала руки. Юноша на автомате начал повторно обмывать шею и синяк, лишь бы избавиться от этого ужасного, тошнотворного ощущения. Призрачные прикосновения отца кололи сердце. -Ангел?..-сквозь звон в ушах, услышал мальчик. Медленно, словно во сне, он повернулся и увидел бледное, испуганное лицо Саши.-Ангел, ты меня слышишь?-девушка взяла его за руку и стала нежно гладить. -Да. Всё нормально, не волнуйся.-сказал он и почувствовал, как уголки губ поднимаются. Мальчик со страхом осознал, что улыбаться он совсем не хотел, наоборот - он жаждал зарыдать, разбить зеркало или лицо отцу, упасть на пол и начать молить всех известных Богов о смерти. Заместо всего этого - одна натянутая улыбка. -Будешь чистить зубы моей щёткой?-также глупо улыбаясь, спросила Саша. *** В кабинете проверяющих неприятно кололо нос от противного запаха каких-то лекарств. Врачи были в масках и перчатках, а стены отбрасывали блики от ярко зашедшего солнца. Саша зашла первая, а затем, в короткий промежуток ожидания, рассказала как проверяют. Вышло всего несколько основных проверок и всё в одном кабинете. -Удобно.-одобрил Ангел, вовсе не боясь людей в белых халатах. Саша рассмеялась и мальчик вошёл в кабинет. И вот теперь он сидел в прохладном, вонючем помещении и с опаской поглядывал на врачей. Это были какие-то странные люди - они кидали на него настороженные взгляды, как будто он с секунды на секунду должен был накинуться на одного из работников медперсонала. -Прошу на весы.-пригласил мужчина в перчатках. Ангел встал туда, куда указал врач и грустно вздохнул, когда увидел цифру - 45,3. Слишком мало при его росте. -Практикуете вегетарианство?-удивился врач, поднимая в удивлении кустарные брови. -Нет. -Принимаете наркотики?-перевёл тот взгляд на Ангела. -Нет. -Вот вам баночка. Думаю, вы понимаете, что с ней нужно сделать.-мужчина поставил на стол прозрачную банку для мочи и принялся что-то писать в большой тетради.-Можете сдать завтра после 10.-только Ангел хотел спросить, куда заносить свои испражнения, как женщина в маске подозвала его к себе. Она стояла за типичным больничным стулом, а над ним висела большая лампа. Мальчик послушно прошёл к ней и присел на стул, а женщина стала ловко перебирать его волосы, иногда отклоняя его голову. В какой-то момент она замерла, испуганно ойкнув, и в этот момент Ангел ощутил больную острую боль в затылке. -Простите, не усмотрела, что у вас тут рана. Ангел ответил, что всё в порядке, а про себя подумал про какую-такую рану идёт речь.-Что же, на сегодня всё, вы свободны.-натянуто улыбаясь, сказала женщина, снимая перчатки и выбрасывая их в мусорку. Почему они сделали вид, будто не видели, что стало с его лицом? Почему даже не спросили кто это сделал? Или отец уже придумал историю о том, что он - невменяемый, больной пьяница?.. Не считая нужным ни благодарить этих людей, ни прощаться с ними, мальчик вышел из кабинета и сразу же напоролся на Сашу. -Подслушиваешь, да?-засмеялся Ангел, однако девушка его не поддержала, а наоборот, затравлено посмотрела ему за спину. -Сзади тебя сейчас реальные отморозки идут, поэтому стою тут. Ну, если начнут приставать, я бы юркнула за дверь.-с ощутимой дрожью в голосе сказала она. Мальчик хотел было обернуться, но Саша повторно взяла его за руку и повела по коридорам к столовой.-Их не должно тут быть, для них есть специальный второй этаж. Когда они проходили сквозь очередные деревянные двери, по бокам от которых стояли двое санитаров, Саша всё-таки решила поподробнее рассказать о столовой и её обитателях: -В общем, смотри, это - наша столовая, где мы каждый день получаем по 2000, а может и больше калорий из-за жирности продуктов.-перед Ангелом находилось просто громадное помещение, разделённое в некоторых местах колоннами. В самом конце виднелась выдача еды, однако всё было с решётками, посему повара находились в полной безопасности от и так спокойных детей. Здесь уже присутствовали некоторые "пациенты" и выбирали себе менее тошнотворную еду.-Если у тебя есть родственники, которые могут передать еду, то лучше откажись от этого - гиблое дело, ведь получишь либо четверть еды, либо вообще ни черта. -Это ещё почему?-удивился мальчик, забывая, что такой человек, как его отец вряд ли станет таскать ему "передачки". -Поварихи - стерляди, которые воруют еду.-просто ответила Саша, уводя Ангела вглубь столовой.-Здесь в основном находятся тихие ребята, но иногда некоторые решают показать характер. Их быстро забирают и отводят на проф беседу, после чего провинившиеся сидят до следующего приёма пищи в своих комнатах. Кстати, охраны здесь нет, на случай бунта у врачей три дубинки и фонарик.-Саша заливисто рассмеялась и Ангел тоже засмеялся. Они подошли к выдаче еды. -А когда Дон и Тиффани будут проходить проверку? -Завтра, так же, как и мы.-просто ответила девушка, указывая поварихе на самую красивую котлетку. Остальные плавали в лужах жира. Ангел от котлетки отказался. -А что насчёт... гм... гостей?-совсем тихо спросил мальчик, продолжая выбор завтрака. -К таким как мы приходят крайне редко.-ничуть не расстроившись, ответила Саша, забирая из специального окошка свой поднос.-Но если хочешь, чтобы к тебе кто-либо пришёл, то можешь попросить одного из врачей. Он даст тебе специальный бланк, который рассматривают в течении дня и после тебе говорят, может ли человек явиться и пустят ли его вообще. -Этого куда хочешь пустят...-зло прошипел Ангел и впервые почувствовал, что гнев на отца никуда не делся, как было обычно. А ведь он всегда так делал - скидывал злость и обиду, что появлялась, в глубокую яму своей души и ждал. Вот только чего? Какого такого освобождения?..-Спасибо, да-м...-поблагодарил он повариху, что протянула ему его завтрак и они с Сашей сели за столик, который находился рядом с одной из колонн. Девушка села лицом к двери, а Ангел оказался напротив неё. -Мы всегда так сидим, чтобы видеть кто пришёл.-в очередной раз подсказала Саша, обречённо вздохнув и начав поедать котлетку. -Приятного аппетита, подруга.-пошутил Ангел и девушка усмехнулась. Он был рад, что начало этой жизни он начал с Сашей, потому что она явно понимала что к чему. -Кстати, слыхал, что на второй неделе нахождения здесь поедешь крышей?-внезапно отложив пластиковую вилку, спросила Саша. Мальчик даже закашлялся, настолько это дико звучало. Из-за этого, Саше пришлось похлопать его по спине. -А что будет на второй неделе?-пристально смотря на девушку, спросил Ангел. -Дело в том, что в самом начале пребывания в больнице тебе будет весело, ты будешь познавать, с нашей помощью, это место. Мы станем вместе проводить время и на первые сутки тебе этого будет вполне хватать, но на вторую неделю начнёшь волком выть и захочешь выбраться из этого места.-улыбнулась Саша, однако не заметив должной улыбки на лице друга, прокашлялась и поправила.-Ну, видимо... -В моём случае что угодно лучше, чем дом и родные.-холодно сказал Ангел, беря чахлый бутерброд с круглой колбасой. Когда откусил, понял, что хуже еды не пробовал, однако живот мерзко заурчал, почувствовав хоть какую-то еду. Подумать только, он не ел всего лишь два дня, а живот скрутило таким жутким спазмом, что, казалось, его сейчас вырвет. Замедлив дыхание, Ангел закрыл глаза и положил руку на живот. -Болит?..-тихо спросила Саша, отводя глаза. -Очень...-ответил мальчик, понимая о чём она. Ну да, болело везде, абсолютно везде - живот, спина, голова, кисти рук, глаз, нос, ноги и, конечно, задница. Во рту запершило и черноволосый поспешил попробовать морс из клюквы, что оказался на удивление сносным. -Так... вроде я тебе всё рассказала...-перевела тему подруга, случайно посмотрев на вход. И замерла от страха - там стояли все те отмороженные, что по праву должны были здесь находиться.-Ангел,-начала быстро шептать она, чуть наклонившись к другу,-Сейчас ни в коем случае не поднимай головы, ешь как ел, не смотри на них, не вздумай обернуться и даже если они что-то спросят, то отвечай односложными предложениями. Понял?-она сжала руку мальчика, отчего тот нахмурился. -Саша, я же мужчина, смогу за себя и тебя постоять.-уже в тот момент Ангел знал, что будет делать. Нужна была отдушина, нужно было спустить пар, необходимо стало отвести душу и тому подобное. Мальчик вдруг почувствовал, как кровь его забурлила в жилах, а сердце учащённо забилось. Он знает, что сделает. И даже если после того, что случиться, он наживёт себе врагов... пускай. Его даже не волновало сколько "их". Двое? Трое? Семеро? Сейчас - насрать, хотелось только одного - сделать то, что задумал. Саша не была дурой, поэтому и настрой его уловила и в словах его нашла открытую угрозу. -Ангел, не уподобляйся им, не уподобляйся своему отцу, в конец-концов...-начала было она, однако было грубо прервана. -Знаешь моего отца? Тогда должна понимать, что, если бы я захотел быть как он, то я бы трахался с сыном против его воли.-девушка с болью посмотрела на него, прекрасно понимая, как тому хочется... гневаться. С ней же тоже самое. Гнев - это то, что приходит немного погодя после ступора и страха, который тебе подарил родной человек. -Ангел, пожалуйста, я знаю, что ты чувствуешь, пожалуйста, не нужно, ты сделаешь только хуже...-всё цеплялась Саша за руки мальчика. Он их с силой вырывал и отворачивался.-Ты только себе сделаешь больнее, они не виноваты в том, что произошло, я умоляю тебя... они же тебя убьют, они бешеные, серьёзно, конченые... -Пускай так.-отрезал мальчик и смотря прямо на Сашу, скинул свой поднос с недоеденными продуктами на пол. Звук падения, а дальше тишина, но недолгая. Секунд на пять. Всё это время Саша с ужасом смотрела прямо в голодные глаза Ангела. Так и вышло - насилие породило ещё большее насилие. -Э...эй, п...педик, не нужно ронять свои подносы тут, т...ты не дома!-запинаясь, с явными дефектами речи, крикнули сзади.-Ты...ты разворачивайся, когда с тобой говорят!-голос раздавался всё ближе и вот уже Ангел на правом плече почувствовал потную ладонь. Ярость вспыхнула резко, да и было её так много, что мальчик сразу же перехватил руку и, вогнав пластиковый нож в налившийся кровью от ярости глаз какого-то урода, начал нещадно бить того по лицу. В голове мелькало всё: как отец прижимал его к стене, как дышал своим несвежим дыханием, как самого мальчика разрывало на кусочки из-за боли, что была внизу живота; как тот однажды оттаскал его за волосы; как бил, кусал, насиловал, душил, когда узнал, что сын курил; как семилетнего мальчика выставил из дому, потому что он якобы, как девка, обоссался в кровать из-за кошмара; как давал подзатыльники при всех; как изорвал тетради со стихами; как заставлял есть куриные сердца... Что-то под ним хрипело, а он продолжал машинально наносить удары уже не по лицу совершенно незнакомого человека, а по лицу отца, что чётко прорисовывалось в чертах этого ущербного. Рожа быстро превратилась в месиво, в коем уже невозможно было угадать, где глаз, а где нос. -Кто теперь подлец?!-оскалившись, кричал Ангел, когда его оттаскивали двое охранников за подмышки. Последнее, что удалось увидеть мальчику перед тем, как тошнота победила и его вырвало, была Саша, что стояла, в немом ужасе, точно его сестра, закрыв рот рукой.
229 Нравится 98 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (7)