aut vincere, aut mori

NC-17
В процессе
229
Размер:
планируется Макси, написано 100 страниц, 51 017 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
229 Нравится 98 Отзывы 30 В сборник

Витраж и анархисты

Настройки
С трудом разлепив тяжёлые веки, Рейх скорчил смешную мину от резкой боли в животе, что проснулась, видать, вместе с ним. Быстро выдохнув, он без промедления встал и огляделся - немец проснулся не там, где засыпал. В этой комнате почти все вещи были чёрного цвета, не считая окна и круглого письменного столика, на котором покорно лежали его вещи. Слева от мягкой кровати находилось зеркало и Рейх не почурался заглянуть в искажённую реальность. Неплохо выглядит, если учесть сколько дерьма он пережил и как долго не ел. Плечо приятно ныло, однако немец так и не вспомнил отчего, поэтому подошёл ближе к зеркалу и приспустил вниз рубашку. То, что он увидел, заставило его одновременно и покраснеть, и обозлиться, и испугаться. На плече оказались аккуратные фиолетовые дорожки от острых зубов России. Поведя плечом в разные стороны, разминая его, немец зашипел от боли. Значит, в присутствии русского плечом не водим и... стоп, что?! С какого такого перепугу Рейх вообще должен скрывать от этого... странного хоть что-то? Пускай видит, что нацисту и больно, и неприятно! На носу оказался белый пластырь, который немец сорвал сразу же из-за ненужности. Нос был сломан. Мужчина усмехнулся. Не впервые ему ломают нос, да и стреляют прямо в живот. Подняв рубашку в области живота, Рейх невольно улыбнулся - бинты были аккуратно поменяны и чисты. Ещё пару минут повертевшись перед зеркалом, немец пришёл к выводу, что выглядит удовлетворительно. Внезапно живот заурчал, подсказывая своему хозяину повод выйти из комнаты на поиски России. Собственные белые тапочки стояли рядом с порогом и Рейх опять улыбнулся, прикрывая рот рукой, словно кто-то мог заметить эту глупую улыбку. Эти драные тапки были так важны для Рейха, что он даже смог отбить право на обладание ими, после того, как его вероломно сместили со статуса правящей страны... Вставив ноги в белоснежный потрёпанный бархат, немец с участившимся сердцебиением, открыл чёрную дверь. За ней обнаружился тёмно-зелёный коридор со встроенными в стены прозрачными полочками с книгами. Решив пойти направо, мужчина увидел, что в этой квартире было очень много светлых дверей, в мутных стёклах которых, проглядывались комнаты. Выйдя в конец коридора, Рейх обнаружил два прохода, обрамлённые арками. Узнал он и коридор и комнату рядом, в которой завалился спать. Пройдя в левый проход, немец даже восторженно выдохнул - вот такая обстановка ему нравится. Огромные потолки, витраж на разделительной стене и стол рядом, а за ним, сам Россия в белой футболке с синими рукавами. Левая рука была настоящей, «живой», а правая состояла из стали. На правой кисти всё-равно находилась перчатка. -Доброе утро, Рейх.-даже не взглянув на бесшумно подкравшегося немца, сказал Россия, что-то высматривая в телефоне. На чёрном корпусе красовалось яблочко. Нацист плавно подошёл к столу и сел на заранее отодвинутый белый плетеный стул. На столе оказались нечищеные яйца в белой мисочке, три сосиски на прозрачной тарелке, две чашки с чёрным чаем, лимончик, конфетки, салфетки, яблочки, огурчики, помидорчики, ириски и хлеб с сахаром. Обилие продуктов всего лишь на завтрак поразило Рейха. -Сколько людей здесь живёт?-попытался равнодушно спросить немец. Уловка удалась - Россия поднял на него свой небесный глаз и заинтересованно поднял здоровую бровь. -Я и Власов, ну и ты теперь. -А почему вы живёте вместе и зачем тогда так много комнат?-сев на стуле по-турецки, склонил голову Рейх. -Работа заставляет, а комнат много, потому что хочу.-уже как-то раздражённо кинул Россия, а после ему пришло несколько уведомлений на телефон. Немец, конечно, слышал о каких-то там волшебных телефонах, на которых нужно было только нажимать, а он уж сам всё сделает, однако в живую видел мельком и пару раз. Мужчина грустно опустил глаза, обречённо вздохнув, понимая, насколько сильно отстал от мира. Сидящий напротив понял подавленное настроение Рейха по-своему и, отложив телефон, поднял голову на немца.-Иногда ко мне приезжают, кхем, гости, и иногда они не соглашаются спать со мной в одной кровати.-мило улыбался русский, а Рейх слушал его с замиранием души. Что-то внутри защемило подозрительно близко к сердцу. Россия тем временем поднялся и показал смешные красные шорты со Спанч-Бобом: -Ты чай будешь?-устало спросил мужчина и Рейх искреннее улыбнулся, по привычке потерев запястья. -Буду.-чуть посмеиваясь, показывая спиленные клыки, сказал немец, однако улыбка спала с его губ, когда он обратил внимание на витраж - там, как будто на зло, сидел греющийся человек у огромного костра, а вокруг лишь зелёный лес, да и только. "Что-то мне это напоминает..."-с ужасом сглотнул Рейх, вспоминая самое далёкое прошлое, которое уже должно было стираться из памяти. Страшные образы, кровавые, тёмные, кусающиеся и поглощающие немца полностью, с головой и сердцем, обрушились волной. Этот мрак был тем, что каждый бы захотел забыть, если бы пережил; каждый бы понял, что забыть - это свобода. Столь быстрые перемены на лице мужчины не укрылись от России и он положил руку на худое плечо, отчего Рейх вздрогнул и в страхе обернулся, уперевшись взглядом живот России. -Что такое? Витраж не нравится?-лишь усмехнулся русский на реакцию нациста. -Я... что, прости?-растерянно прошептал Рейх, как будто только сейчас заметил Россию. -Да так, всё вопросы про чай.-насмешливо-сердито сказал мужчина, слегка покачав нового соседа. Тот отвёл взгляд и что-то переваривая у себя в голове выдал: -А почему мы не в Кремле, твой папенька там жил. Да и дед тоже... я думал... Россия внезапно присел на колени перед Рейхом и взяв того за руки, взволнованно спросил: -А ты умеешь думать?-после чего рассмеялся, видя замешательство на белом лице. Рейх шутку не оценил, всё ещё находясь под воздействием воспоминаний. Нет, он такого больше не допустит, нельзя насмехаться над такой хрупкой памятью Рейха, он может и "злодей", может и "растлитель невинной спокойной жизни", однако он имеет простое человеческое право пугаться того, что пережил, ведь именно в этом "пережитом" и была главная сила Рейха, остававшаяся секретом для людей и уж тем более стран. Рейх резко положил руку на "живое" плечо России и слегка сжал, после чего наклонился ближе к лицу, немного сохраняя дистанцию: -Хватит насмехаться надо мной, я всё... -А то что?-перебил Россия, также резко, скорее молниеносно, хватая Рейха за рубашку и притягивая к себе ещё ближе. Немец невольно ахнул от испуга, когда носы мужчин соприкоснулись. Он попытался отпихнуть Россию от себя, уперев тому руки в грудь, однако русский настолько крепко держал Рейха за одежду, что даже послышался хруст ткани.-Что, теперь нечего сказать?-спокойно спросил Россия, даже немного подаваясь вперёд, чтобы сократить расстояние между ними. Немец блуждал взглядом по лицу русского, но остановился всё-таки на единственном глазе, что смотрел сейчас очень недобро.-Я же к тебе хорошо отношусь, даже закрыл глаза на твой неудавшийся побег, а ты всё скалишься и рычишь на меня, словно собака. Что я должен сделать, чтобы ты успокоился и просто существовал у меня?-мученически искривил брови Россия. -Я... да что ты...-немцу стало так обидно за всё то, что было... да Россия просто насмехался над ним! Смеялся над его поступками, над его словами, над его... над всем ним.-Я...-не найдясь с ответом, Рейх опустил глаза, признавая, что сказать-то и нечего. Россия отстранился и уходя, кинул одно-единственное, словно издевательство, словно ещё один гвоздь в железный гроб их хороших отношений: -Чай себе сам нальёшь. Немцу стало так тоскливо и так обидно, что он опять лишь принизил себя в глазах русского, что он решил удержать его единственным, чем мог: -Россия, стой.-мужчина устало обернулся и встретившись глазом с глазами Рейха, заинтересовался. Тот выглядел жалко и приниженно, но такое положение дел очень нравилось России. -Что ещё?-поднял здоровую бровь русский, уперев руки в бока. -Могу безвозмездно рассказать тебе, что я...-договорить ему было не дано, потому что на кухню ворвался Власов, запыхавшийся и как всегда потный. -Россия, срочно! На Украину было совершено нападение анархистов!-русский восторженно улыбнулся, прикладывая руку к сердцу. -Подохнет, надеюсь?-с такой мерзкой улыбкой спросил он, что на секундочку для Рейха он стал похож на того сопровождающего у лифта. -Не знаю как там сложится, но она тебя зовёт!-удивил Россию Власов, переводя дыхание. Обрадованный и удивлённый хорошими новостями, Россия начисто забыл про нациста. -На сборы тебе три минуты. Ещё Боброва позови.-уходя куда-то в длинный коридор, кинул Власову русский. Мужчина же согласно кивнул, с уважением смотря вслед России, а затем подлетел к столу, собирая еду. Заметив осуждающий змеиный взгляд Рейха, который думал как задушить охранника во сне, он фыркнул: -На пустой желудок на задания выходить нельзя.-собрав всё, что можно, Власов удалился. -Жирный боров.-зашипел Рейх, представляя, как он, орудуя острым кухонным ножом, срезает всё ненужное Власову сало. А ведь у нациста почти получилось оставить Россию возле себя. Ещё одно слово и мужчина бы остался здесь, с ним. Ни какие бы смерти не то что Украины, США бы не волновали Россию после признания Рейха. Внезапно, шрамы на лице будто испустили удар и лицо заболело также, как и в конце войны. Схватившись за парализованную часть лица, Рейх ещё раз кинул взгляд на разноцветное стекло. «Что происходит?!»-нахмурившись, оскалился он от очередной волны боли. -И что ты здесь забыл?-услышал Рейх чей-то недовольный голос. Немец обернулся и вздрогнул - на пороге комнаты стоял тот самый огромный лысый мужик, что был, видимо, напарником Власова. -Слушай, мне что-то нехорошо, не мог бы ты...-Рейх прищурил глаза и успел заметить лишь эту странную чёрную форму, перед тем, как мужчина подошёл к нему и плавно взяв за локоть, потащил его в сторону комнат.-Э...эй, ты ч-чего?!-запаниковал мужчина из-за левой стороны лица, которая, казалось, начала сползать. -Я сам доставлю тебе пищу. А ты,-хватка у Лысого была мёртвая и сколько бы Рейх не пытался «нечаянно» вырвать руку, всё было впустую.-Будешь сидеть в комнате. В мою смену, конечно же.-усмехнулся он и, грубо толкая немца в чёрную комнату, закрыл её изнутри. -Эй, нет! Стой! Я сейчас сдохну! У меня лицо сползает, твою мать!-закричал немец, барабаня в дверь. Ничего чудесного не произошло - дверь не открывалась, а лицо настолько обожгло очередной вспышкой боли, что немец даже невольно всхлипнул. Может вода потушит огонь внутри?.. Раздосадованный и злой, как собака, Рейх подлетел к окну и стал долбить по нему кулаками. Стекло не выбивалось - либо нацист теперь слабый и немощный, либо прозрачная гладь пуленепробиваемая. Скорее всего первое, потому что костяшки начало садить и жечь, а вскоре, они окрасились в красный. Гнев сменялся обидой, обида - грустью, а затем всё начиналось по-новой. Опять его в клетку, как животное?! Слёзы предательски повыползали из глаз, затрагивая раскол на лице. Что это значит? Что-то случилось с Германией?! Да нет, в большом мире что-то происходило с его землёй. Что-то горело? Её делили между собой твари-братья?! От глупой беспомощности, такой обескураживающей и мерзкой, немец закричал во всю глотку. «Твари! Подонки!»-рычало что-то внутри: -Выпустите меня! Сумасшедшие!-вновь накинулся на дверь Рейх. Внутри что-то взрывалось от боли и неправильности этого мира. Хрупкая мечта на спокойную жизнь сломалась, оборвалась, а воздушный замок Рейха рухнул вниз, в тёмный океан, уплывая на самое дно. От чего он вообще взял, что Россия будет другим, не таким как все? Что его подкупило? А Власов? Он же вроде обыкновенный весёлый мужик, да, они странные русские, но почему, ну почему опять в клетку, где даже воздуха не хватает. А может просто у него истерика?-Выпустите, дайте выдохнуть!..-слабо стукнул Рейх дверь, прислоняясь к ней спиной и сползая вниз, к полу. Лицо болело, щипало, кололо и жгло, а дыхание кончалось и плечи от жалких рычаний подрагивали. Вдруг за дверью послышалась небольшая возня, а затем преграда между Рейхом и мнимой свободой открылась и он упал к чьим-то ногам. Посмотрев вверх, немец чуть ещё раз не закричал - на него смотрел спокойный взгляд России. -Что у тебя с лицом?-мужчина не дожидаясь ответа нагнулся и, взяв Рейха за подмышки, взял на руки.-Чёрная комната тебе не нравится. Кухня тебе не нравится. Ничего тебя не устраивает. Как ты жил в своём чёртовом рейхстаге?.. Бобров, открой эту.-мужчина повиновался, стараясь не смотреть на Россию.-Выйди.-холодно бросил он Лысому, который хотел зайти. Тот фыркнул, но дверь с другой стороны прикрыл. Эта комната явно была сделана либо под ребёнка, либо под подростка. Натуральная кровать со свисающими вниз атласными лентами, стол из белого дерева с компьютером и всякой дрянью на столе, шкаф на всю стену и прикроватный столик на вид казались очень дорогими. -Я ненадолго уеду.-бросил Россия, аккуратно кладя Рейха на кровать.-У тебя правда что-то с лицом. Ты весь в крови, дружок. Неужто убить себя захотел?-спросил русский, а после ещё тише добавил.-Так вот знай: всем, кроме меня, всё равно. Остальные наши братья и сёстры будут рады никогда более не прикасаться к тебе, не посылать своих людей охранять тебя, кормить и тому подобное. Ведь они тебя боятся.-Россия достал из маленького нагрудного кармашка синюю таблетку протянул Рейху.-На, съешь. -В дурдом меня опять, как Великобритания сделал...-простонал немец, готовый на всё, лишь бы не возвращаться к белым стенам и неизменному подъёму в шесть утра. -Нет, никаких дурдомов.-резко сказал русский, чуть ли не силой заталкивая таблетку нацисту в рот.-Ты просто ненадолго уснёшь, а когда пройдёшь в себя, то я уже вернусь. В шахматы потом поиграем... -Зуб даёшь?-с прищуром спросил Рейх, готовый поверить России, даже если он скажет «нет». -Конечно даю.-мило, но как всегда вымученно, улыбнулся Россия. Внутри Рейха порхали разные чувства: ненависть к русскому за то, что мужчина его оставляет, странная привязанность, образованная в течении этих двух дней вместе, обида за то, что его так жестоко запихнули в чёрную комнатушку. Однако больше всего было умиления - для немца, который в прошлом крошил нации одним взмахом руки и кивком головы, Россия (внешне калека) был очень красивым и добродушным. Где-то у себя внутри Рейх осознавал, что нельзя ничего общего иметь с этим... странным, да и не получится наверное, однако он так долго был один, что уже особо не боялся этой страшной искры в единственном оке. -Ну ладно тогда... до встречи, пока, оревуар, но лицо болит ужасно...-уже после нескольких секунд рассасывания таблетки, глаза немца тяжко опускались, а недавно краткое и прерывистое дыхание сменялось ровным и глубоким дыханием спящего. -Не волнуйся, всё сделают за тебя.-улыбнулся Россия, достав из верхней полки шкафа пуховое одеяло и покрывая им успокоившегося нациста, что сложил руки на груди и окончательно закрыл глаза. Постояв ещё немного над мужчиной, РФ убедился в том, что тот уснул и вышел из комнаты, остановившись боком перед Бобровым, даже не смотря в его сторону: -Ты ужасно провинился. Оступился. Рейха трогать запрещено.-он в примирительном жесте положил руку вернослужащему на плечо и с силой сжал его.-Я помню, что именно из-за него, большинство твоей семьи погибло, однако ради Великой Цели можно и потерпеть Третьего.-спокойно сказал он, не видя, но чувствуя, как тот внутренне содрогнулся, также согласился со словами воплощения страны.-Когда всё закончится, я знаю кому отдам Рейха на умерщвление.-жутко улыбнулся Россия, показав настоящие клыки и всё же посмотрел на Боброва. Тот был выше предводителя, однако под этим взглядом сжался и согласно кивнул, внутренне ликуя от того, что именно его род прекратит существование такой опухоли как Третий Рейх, что породил кучу себе подобных.-Поэтому сейчас ты должен заставить себя общаться с ним дружелюбно. У него раны на лице.-Россия отпустил Боброва.-Залатай его, а после узнай об их происхождении. Позвонишь. Доложишь об успехах. И ещё,-русский полностью повернулся к испуганному мужчине и в сумраке, что создавал коридор, его глаз недобро сверкнул.-Если проснётся - уложишь спать назад, не пугая его.-а затем, уходя от подчиненного, он прошептал уже сам себе, в своё нутро, приводя сознание в норму после очередной встречи с этими небесными глазами.-Он нужен мне живым. Через две минуты, он уехал в компании Власова и извечное напоминание в телефоне подсказало ни о чём не думать. *** -Ой, здравствуйте, Российская Федерация!-лестно бормотала женщина с сединой в волосах с белым халатом на плечах..-А мы и не думали, что вы придете, не думали, что... -Да-да...-безразлично отвечал ей Россия, томно вздыхая. И зачем он припёрся в этот адский дом пыток? Ах да, схватили анархистов, что напали на Украину и Рейха. Вернее, сначала на немца, а затем на сестру. Об этой удивительной новости ему сообщил взволнованный Власов, указав на сообщение от Китая. «Приятно сотрудничать с тем, у кого и людей много, и оружие в достатке, и связи нужные.»-весело сказал Россия Власову, однако тот радости от поимки анархистов вовсе не разделил и предупредил русского об одном «но», про которое, его Великий, видимо забыл. И вот теперь они шли по холодному и пыльному бетонному полу, а рядом шныряла эта женщина, лишь беся одним своим присутствием. -Где они?-оборвал все неуместные разговоры женщины, русский.-Где эти люди? Я хочу их увидеть. -Дело в том, что... -Какого чёрта, Наталья?! Что случилось?-не церемонясь, повысил голос Власов. В любом случае ему всё это разгребать, у РФ сейчас другая задача. -Они просто не в лучшем виде, мы разговариваем с ними по поводу... -И только?!-возмутился никчёмности претензии женщины Владимир.-Какая разница в каком они состоянии? Быстро к ним!-шёпотом приказал он. -Будет исполнено.-покорно прижала пухлые ручки к груди Наталья и поспешила пройти вперёд России, который остановился у развилки из коридоров. Когда они обошли, казалось всё здание и спустились чуть ли не на -21 этаж, тогда-то и смог Россия через пуленепробиваемое стекло и увидеть восьмерых "анархистов". Они были ужасно избиты, а головы их закрывали чёрные пакеты. Руки слишком крепко связаны за спиной. Эти люди унизительно стояли на коленях, склонив головы. Под ними натекали темные лужи от крови, что проступала через мешки. «Не сладко у КГБ и ФСБ в гостях сидеть.»-подумал Россия, а вслух сказал: -Для двух нападений их слишком мало. -Ещё трое скончались при переговорах.-спокойно сказала Наталья, смотря на людей с высоты будки, на которой они находились. -Хочу вниз.-потребовал Россия и женщина открыла дверь к выходу на железную дверь, что вела прямиком к пленным. Едва русский вступил на решётку, как снизу послышался крик о том, что всё, что здесь вытворяли, незаконно. Спустившись и оказавшись прямо перед людьми, Россия усмехнулся. -Снять пакеты.-лениво взмахнул рукой он и люди в чёрной форме посдирали ткань, ни капли не жалея головы схваченных, а иногда и пиная их ногами в спину. Как только тот, кто был впереди, узрел того, кто стоит перед ним, он потерял дар речи. -Россия, мы... мы... -Мы сделали всё, что вы приказывали!-закончил за него мужчина справа. По их лицам трудно было угадать что они русские. По ним теперь вообще ничего нельзя было угадать. -И тем не менее, вы облажались.-незаинтересованно буркнул Россия.-Кто вам приказал в Рейха-то стрелять? Мужчины переглянулись. -Вы хорошо послужили отечеству. Вам выдадут награды. Посмертно.-насладившись ужасом в глазах некоторых людей, которые ещё могли понять, что произошло, Россия отошёл к Власову.-Самого замученного оставить в живых, пусть подтвердить на суде, что они и впрямь являлись анархистами. Остальных убить, сказать, что убиты в перестрелке... -А что с теми, кто умер?-остановил мужчина РФ. -Ты из детского сада что ли вылез? Свиньям скормите или в кислоту опустите, я тебя-то ещё учить должен?!-немного поднял голос он, покидая помещение, в котором вскоре начали раздаваться оглушительные выстрелы. *** Далее следовало заехать к Украине, проверить не сдохла ли она, однако Россия направился совершенно в противоположную сторону - домой. По пути мужчина вообще никак не реагировал на Власова, который раза три обращался к предводителю. "Совсем плох в последнее время..."-поджав губы, подумал мужчина, глядя на то, как Россия тупо пялился в окно и улыбался. И вот что он в такие минуты представляет?.. Владимиру не дано было узнать, что в такие моменты РФ вообще ничего вокруг не видел и не замечал. Только когда они подъехали к многоэтажке и машина остановилась, вот тогда русский и вышел из "транса". Когда зашли домой, Россия первым делом прошёл в ту комнату, где оставил Рейха, даже обувь не стал снимать. Бобров их не встретил, поэтому и пришлось проверять самому. Когда прошёл, даже невольно усмехнулся - мужчина спал в противоположном углу в мягчайшей софе, склонив голову на грудь. Видать, вживается в роль. Подойдя к Боброву, Россия с силой хлопнул его по плечу. Тот вздрогнул и с испугом посмотрел на РФ. -Ох, простите, я тут...-сонно хлопая глазами, начал было изъясняться мужчина, однако был перебит: -У меня к тебе лишь один вопрос.-незаинтереснованно сказал Россия. Бобров в ожидании шмыгнул носом.-Как я выгляжу? -Устало.-выдал очередной сторож немца, а после того как понял, что сказал, отвёл глаза. -Отлично.-гордо вскинул голову русский. Подчинённый уже хотел было обрадоваться, что услужил России, однако тот кинул на него холодный взгляд.-Пошёл вон. А нет,стоять.-остановил уже у входа Боброва РФ.-Сделал, что я просил?-молчание ответило за мужчину.-Ясно. Выметайся и пока не найдёшь ответы на мои вопросы, сюда не приходи. Мужчина тихо вышел, грустно смотря на Власова - этот всегда в почёте, гад. Сейчас, наверняка обожрётся водкой и будет сладко спать на своей кровати, а он пойдёт мучиться в поисках информации... Россия только и успел, что присесть на софу и сделать вид, будто он спит, как Рейх завозился в кровати, а затем сонно потирая глаза, словно ребёночек, сел на постели и начал оглядываться в поисках непонятно кого. А ещё, Россия успел напомнить себе о том, что Третий Рейх - настоящее животное. -Р...Росиия...-тихо позвал Рейх, думая о том, что он не соврал. Русский здесь, он не обманул и не увёз немца в больницу. Резко открыв глаза, Россия не смог сдержать улыбку - настолько смешным ему предстал диктатор и убийца прошлого тысячелетия: спутанные чуть ли не в калтуны волосы, сонные, красные глаза и помятая одежда. -Да-м.-зевнул мужчина, вставая и якобы разминаясь.-Я тебя та-а-а-ак долго ждал, что даже уснул. А теперь собирайся и опять в самолёт прыгнем, да долетим до...-по-настоящему устало зевнул Россия. Сколько он не спал? День? Два? А ведь и не заметил даже, что глаз не прикрыл. Рейх выглядел озадаченно. -Меня нельзя никуда вывозить или брать с собой.-отстранённо, словно про вещь, отказался Рейх, скрестив руки на груди. -Мне можно, ведь я тебя выкрал.-подмигнул русский, уходя из комнаты, оставляя за собой озадаченного немца. -Как?-только и смог выдохнуть он. -Если не соберёшься через пять минут, то останешься здесь наедине с чёрной комнатой!-засмеялся мужчина, захлопывая дверь. Нациста не нужно было просить дважды - он пошёл собираться. Просто закинул в вещмешок белые тапки, блокнот, зубную щётку, словарик по немецкому и полотенце, а затем встал у выхода. Там его словил Власов, кинув ему белый пакет с новой одеждой, в который Рейх восторженно заглянул. Внутри оказался красивый набор: чёрная водолазка, такого же цвета классические брюки и туфли его размера. Ах да, ещё были круглые чёрные солнцезащитные очки и красивая толстая золотая цепочка. Да уж. Клетка-то у Рейха теперь золотая!!! Обрадованный, что теперь можно спокойно ходить по улицам, не мучаясь от постоянных мозолей, немец переоделся почти за минуту и вышел в коридор, когда там уже стояла охрана Рейха и Россия. -О Боже, мешок только этот с собой не таскай.-закатил глаза русский. -Нет-нет, он мне нужен.-запротестовал было нацист, приготовившись оспаривать любое слово русского, однако тот раздраженно выдохнул и кинул: -Некогда с тобой спорить, идёмте. -Стой, но если ты меня выкрал, то как же это?-с сомнением спросил Рейх, вытягивая руку с красным браслетом. Россия усмехнулся: -Забей, он уже лет семь не работает.-мужчина вышел из дома, жестом приказав следовать за ним. В машине ехать было уже не так скучно, как в первый раз. Россия много шутил, а Рейх всегда от души смеялся. «Какой хороший год!»-восхищался немец.-«Сначала за руку поздоровался впервые за несколько лет, а теперь ещё и просто разговариваю с человеком, который нормально настроен по отношению ко мне.»-в беседах принимали участие также Бобров, что ехал впереди и Власов, что оказался водителем. Сзади Рейх то и дело видел три чёрные машины, явно призванные защищать Россию. Когда они въехали на территорию одного из известнейших аэропортов России, нацист фыркнул - ещё раз видеть курицу-стюардессу у него не было ни малейшего желания. -Экипаж каждый раз сменяется, так что... неловкостей не будет.-улыбнулся Россия, идя рядом с Рейхом. Сзади шли охранники. Самолёт был тот же самый, обслуживающий персонал - новый. Россия незамедлительно ушёл в отдельную комнату, сказав, чтобы его никто не беспокоили. Бобров недобро посмотрел на Власова, когда тот открыл маленький холодильник и достал три бутылки с рубиновой жидкостью. Осмотрев этикетки, он жалобно протянул: -Да... с таким не напьёшься. Рейх с быстро бьющимся сердцем уселся на краешек дивана, спрятавшись в подушках. Он не пил уже очень давно и его унесёт быстро. «Лишь бы ничего скверного не случилось...»-нахмурив брови, подумал он, однако осматривая свою «компанию», решил, что эти люди безопасны. Ну вот что ему может сделать жирдяй Власов или второй, который кидал презрительные взгляды на всё, что движется? хотя ладно, второй был подозрительным... Немец очнулся от своих мыслей, когда перед ним звякнул предложенный стакан. Недоуменно посмотрев на бокал, он изогнул бровь в немом вопросе. Власов же улыбнулся и пододвинул ещё один стакан, уже наполненный до краёв. Второй нехотя достал из внутреннего кармана пиджака жвачку и кинул на стол. Нацист непонимающе вытаращился на мужчин: -Это что за ритуал? -Отнеси один России, а вот этот,-второй постучал по наполненному бокалу два раза.-Выпей сам. При нас.-они вновь замерли, словно псы и немец немного струхнул и с раздражением выдохнул. -Послушайте, я... Его перебил басистый смех, а затем и звонкое "дай пять" от Власова. Лысый лишь фыркнул и отвернулся. Владимир не унывал и сам хлопнул себя по руке. -Видел бы ты своё лицо!-гоготал Власов, выпивая остатки из горла бутылки. -А нам можно пить?-всё также раздражённо спросил Рейх, однако мысли о смерти этих двух опустил. -А почему нам нельзя пить?-обескуражил своим вопросом Лысый. Нацист поджал губы, понимая, что спрашивать про алкоголь у русских - гиблое дело. Рука сама потянулась за бокалом, Рейх пить не хотел. Он-то не хотел, а нутро хотело - как в старые добрые времена выпить на спор три бутылки подряд и попасть в яблоко, стоящее у человека на голове... Решив не быть для этих двух алкоголиком, коим он на самом деле всегда в душе был, немец вначале как истинный ценитель поводил стаканом у носа, втягивая кислый запах алкоголя, а затем не выдержал и опрокинул половину того, что ему налили. Он настоящего удовольствия и долгого отсутствия принятия пищи, Рейх даже почувствовал, как вино разливается внутри по грудной клетке. Выдохнув, нацист позволил себе улыбнуться и посмотреть в иллюминатор, где до сих пор виднелась трасса. Интересно, а когда они полетят, нужно будет пристёгиваться? Собственно, вообще неважно. Рейх и не заметил, как осушил стакан. До взлёта время пролетело незаметно - постоянно подливающий Власов извечно шутил и Рейх смеялся оттого, что внутри всё бурлило, а губы онемели от выпитого. После трёх бутылок шампанского, немец уже с трудом фокусировал взгляд, а Власов смеялся заливистым смехом от которого хотелось смеяться и нацисту, и второму охраннику. Последнего, кстати, звали Никита и он оказался очень дружелюбным и весёлым, а ещё его не брал никакой алкоголь - прямо на глазах у немца, Бобров выпил залпом девять из десяти шотов и малого того, что не поморщился, он вообще не опьянел. -Здравствуйте.-в салон вошёл опрятного вида мужчина в красивой форме.-Капитан нашего корабля просит пристегнуть ремни, мы скоро будет взлетать. Рейх засмеялся, одной рукой распихивая подушки в поисках ремня, а другой старался аккуратно держать стакан, чтобы случайно не пролить такой дорогой алкоголь. После того, как мужчина убедился в том, что все пристегнулись, он удалился и самолёт немедленно стал двигаться. Когда стали взлетать, немец случайно пролил на диван вино, отчего все засмеялись, а Бобров спросил что под столом делает ботинок. Всё это время, что они пили и смеялись, Рейх ещё успевал думать о России, который находился в своей комнатке совершенно один. Неужели ему совсем всё равно на Рейха?.. как ушёл в свою берлогу, так там и сидит, ни на секундочку не показался... идея пронзила чернильную голову нациста. -Владимир, а... м-м-м... где ещё выпивка?-стараясь казаться трезвее, чем он есть, спросил немец. Власов посмотрел на часы: -Ты выпиваешь всё со скоростью света и за это, конечно, уважение... но нам лететь ещё три часа, а в холодильнике всего бутылка шампанского осталась, которую мы прикончим за минут десять. Так что давай сначала с этим разберёмся.-он поднёс к губам рюмку прозрачной водки и опрокинул её. Хмыкнув, Рейх быстро достал непочатую бутылку и шмыгнул в незакрытую дверь, за которой скрывался Россия. Вряд ли эти охранные псы одобрили бы такую идею, однако немец предпочитал не смотреть русскому в рот и делать то, что хочет сам. А сейчас он хотел, чтобы Россия выпил вместе с ним, стал хоть на часик таким же счастливым, забыл о тяготах жизни, которые чёрными следами волочатся за ним. Забыл о том, кем является... -Эй, Р...Россия, я тут пришёл!-радостно позвал он, ступая в тёмное, совсем не освещённое помещение. Окна были задёрнуты тяжёлыми шторами, выключателя от лампы немец заметить никак не смог, поэтому местонахождение России не разглядел.-Н... ну, я пришёл с тобой тут... -Что не понятного было в словах "меня не беспокоить"?...-хрипло послышалось с кровати. -Мы же там отдыхаем, а ты тут совсем один...-попытался оправдаться Рейх, однако был перебит таким раздражённым тоном, что аж отступил к двери: -Может это потому что я хочу быть один, разве нет?!-кровать жалобно скрипнула и Россия в темноте направился к растерявшемуся немцу, который выставил перед собой бутылку, на что-то смутно надеясь. Угроза остановилась на расстоянии вытянутой руки и выхватив бутыль, резко выдернула пробку. Втянув запах, русский хмыкнул,-Ты первый тогда пьёшь.-и не дожидаясь ответа, Россия взял за локоть ничего невидящего в темноте Рейха и когда присел на кровать, потянул его за собой и усадил рядом.-Только есть одно условие,-сказал силуэт.-Ты должен выпить всё, до последней капли. У Рейха пересохло в горле. После такого его точно унесёт в волшебные царства Морфея, ведь он ощутимо понизит градус - с сорока градусов той странной перцовки перейдёт на... шестнадцать? Да его даже здесь спать заморило, что будет после шампанского? Хотя с другой стороны, что ему терять? Он же изначально для всех является Третьим Рейхом. Решительно выхватив предложенную бутылку, немец основательно к ней приложился. По опыту он знал, что самые первые глотки - самый сок, а дальше придётся себя перебарывать. Россия же только и успевал, что следить за дёргающимся кадыком. Когда Рейх почувствовал, что сейчас его вырвет и он уже собирался оторваться от бутылки, то осознал, что Россия держит его и почти насильно вливает алкоголь. -Нечего меня будить посреди ночи.-холодно сказал мужчина, наслаждаясь тем, как немец пытается вырваться, но каждый раз проигрывает и делает глоток. Рейх пытался отвернуться, однако из-за этого всего лишь проливал несколько капель на себя. Слёзы наворачивались на глаза от выпитого, а слюни так и текли изо рта. Нацист уже думал, что задохнётся и тут почувствовал, как по языку скатывается остаточная мерзкая пена. -В... вс...-показал он, перестав сопротивляться. Россия его отпустил и нацист ощутил какой он тяжёлый. В голове творилось чёрт пойми что, а перед глазами, в темноте летали разного цвета маленькие точки и звёздочки. Язык больше не слушался своего хозяина. Решив, что с него хватит, Рейх рухнул спиной на кровать, кладя руки на грудь и выдыхая до жути кислое дыхание. Какого же было удивление нациста, когда руки России вернули его обратно в сидячее положение, а затем притянули поближе к себе. -Т... т-ты чег..го...-прикусывая собственный язык, испугался немец. Опять избиение, опять это унижение, как же он устал от побоев. Вместо ответа Россия хмыкнул и, взяв лицо Рейха в свои ладони, приблизил к своему лику и поцеловал, моментально взорвав все внутренности немца и подрывая всю и без того хрупкую истину относительно своей личности. Он мгновенно почувствовал всю горечь шампанского и слабый ответ Рейха, который находился уже на самом краю сознания. Не дозволяя себе лишнего, русский отстранился, отпуская мужчину, отчего тот упал на кровать. -Твоё счастье, что я не в таком состоянии.-бросил Россия, скомкивая лежащее рядом одеяло и ложась рядом с Рейхом. Вскоре он понял, что это плохая идея и подложил одеяло под голову немца, а сам не придумал ничего лучше, чем лечь тому на грудь, отчего нацист капризно застонал.-Сам сюда пришёл.-усмехнулся русский, обхватывая сопротивляющегося под бок двумя руками и прикладывая голову к животу, который от такого начал исполнять серенады по здоровой еде и воде. Посмеиваясь, Россия выругался, когда на своей обезображенной голове почувствовал мягкое, робкое проглаживание. -Если... я... по-посплю, ты т-ты же не будешь, ну-у-у-у-у-у...-горестно выдыхая, попытался спросить Рейх. Россия вопроса не понял, однако на удачу ответил: -Нет. И зуб даю и глаз свой вылетевший.-пошутил он, крепче обнимая немца за талию, на что услышал довольное и протяжное "м-м-м...". Так, летя в самолёте на бешеной скорости, Россия понимал, что вряд ли теперь сможет исполнить то, что задумал, если не оторвёт от себя Рейха. А последний уже мирно посапывал, не видя на себе почти маниакальные взгляды ярости, адресованные тем, с кем он целовался и миловался.
Примечания:
229 Нравится 98 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (8)