Главный враг

NC-17
Завершён
55
автор
eternal_cat бета
Размер:
45 страниц, 16 529 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 7 Отзывы 10 В сборник

Часть 4

Настройки

***

      Прошло ещё две недели. Подходил конец октября, и Арсений чувствовал себя летящим, переходя дороги, пересекая улицы и переулки. Скоро каникулы, и он договорился с родителями о поездке в Петербург. О поездке к нему. Все тело трепетало в предвкушении встречи. Ведь последний раз они расстались, даже почти и не попрощавшись, а теперь встретятся кем-то больше, чем друзья…       Арсений резко остановился и поправил шапку, которая слегка сползла на глаза. Было холодно, и пар от дыхания, вылетая в октябрьский воздух, застилал всё перед глазами на пару секунд. Но этого человека было сложно не разглядеть. Антон был в удлиненной черной куртке, а надетый капюшон придавал ему мрачный и таинственный вид. «Хотя, — подумал Арс. — Это не одежда придает ему такой вид. Сама сущность Антона мрачная и таинственная».       Антон стоял посередине тротуара, засунув руки в карманы куртки, и смотрел на Арсения. В промежутках, когда пар от дыхания рассеивался, Арсений мог разглядеть Антона. Они находились друг от друга примерно в 15-ти метрах. Антон дышал тихо, так что пар от его дыхания было почти не видно. Они смотрели друг на друга, пристально разглядывая и пытаясь понять, что делать дальше. Время шло. Так они простояли около минуты, на почти безлюдном тротуаре. Тут желудок Арсения напомнил о своем существовании громким кличем. Арс взялся за лямки рюкзака и, попытавшись сделать безэмоциональное выражение лица, зашагал вперёд. «Какого хрена он стоит прямо здесь… Больше места что ли нет. Вобла отбитая… » — тихо бормотал под нос Арсений, пока расстояние между ним и Антоном неумолимо становилось всё меньше.       Они смотрели друг другу в глаза, ожидая нападения, думая о том, кто же сделает первый шаг к новой бойне. Но ничего не происходило. Расстояние становилось всё меньше и меньше, и теперь они четко видели друг друга. Их зрительный контакт всё ещё продолжался. Яркие голубые глаза смотрели в зелёные, почти скрытые тенью капюшона.       И тут Арсений сделал то, чего совершенно не ожидал. От всей этой напряжённо-идиотской ситуации он чуть не заржал, смотря в глаза Шасту. Он приложил немалые усилия, чтобы не разомкнуть губы, но улыбки сдержать всё-таки не сумел. Он увидел, как задумчивый, суровый взгляд Антона стал недоуменным, озадаченным. Арсений прибавил шаг, опустив взгляд на свои ноги. Его распирало от смеха, беспричинного и очень глупого, а на губах была едва сдерживаемая улыбка. Он угорал с тупизны и напыщенности этой сцены.       Он оглянулся и увидел, как Антон резко закрыл лицо рукой и слегка покачал головой из стороны в сторону. Тут Антон резко развернулся, и Арсений увидел широченную улыбку, в которой расплылись губы Антона. Его лицо стало таким детским и светлым. Тут Арсений уже не смог сдерживаться и тихо засмеялся, повернувшись вперёд и шагая как можно быстрее, чтобы скорее уйти прочь от этого странного человека. «Ну и что это сейчас было, Арс? — пытался он разобраться в произошедшем. — Знаешь как это выглядело? М? Давай-ка назовем эту сцену «Индюк-даун и цветная куропатка под коксом». Идеальное описание, бля…»

***

      Пройдя домой, Арсений пытался не думать об недавней сцене. Ему в этом помогли домашние дела, которые он выполнял, порой беспричинно улыбаясь. — Гляжу, Воронеж хорошо на тебя повлиял, Арсюш, — с улыбкой проговорила мама, видя как Арсений уже раз десятый без причины улыбается чему-то. — Ты раньше никогда так не улыбался. — Как, мам? — спросил Арсений, пытаясь взять верх над веселостью, и приняв серьезное выражение лица. — Как будто чему-то, что действительно задело тебя. Знаешь, так улыбаются воспоминаниям, хорошим и счастливым.       Арсений задумался. Он сам не мог понять, почему эта сцена с Антоном вызывает его улыбку. Почему он вообще засмеялся? — Ну, ты права, конечно, но я просто прочитал очень смешной прикол, но тебе я его, конечно, рассказывать не буду, — сказал он с многозначительной улыбкой. — Ну ладно, ладно. Прикол, так прикол, — также многозначительно ответила его мама. Арсений ушел к себе в комнату, чтобы не было новых допросов.

***

      Было уже 12 ночи. Арсений не мог уснуть и читал книгу. Раз 12 он пытался прочитать очередную страницу, но снова и снова вспоминал эту детскую улыбку и беспричинный смех. Тяжело вздохнув и закрыв книгу, он выключил свет и взял телефон. Там было смс от Сергея. «Блин, с этими мыслями и не услышал как смс пришло.»       Арсений ответил на приветствие и вопрос, как он поживает, и спросил, как поживает сам Серёга. Тот ответил, что всё хорошо, и он скучает. Арсений начал писать в ответ, что тоже скучает и ждёт встречи, но замер. В его голове снова всплыла эта сцена. Снова он почувствовал сперва напряжение, пристальный взгляд зелёных глаз, а затем безудержное веселье и яркую, детскую улыбку. Арсений перевернулся на спину и уставился в потолок. «Да что это такое? Что со мной не так? Что с ним не так? Он ведёт себя как последний гандон, хотя в такие минуты выглядит совсем иначе. Тихим, мягким, таким, как будто его нужно постоянно защищать. Должно быть, он и колец столько и браслетов надевает, что хочет как-то выглядеть сильнее», — Арсений вытянул руку вверх и посмотрел на тыльную сторону ладони. На пальцы. Запястье. А в голове мелькали картинки рук Антона. Его пальцы в серебряных кольцах, его запястья, окованные различными браслетами. «А почему меня вообще это волнует?» — с недоумением подумал он и, нахмурившись, повернулся на бок.       Он снова взялся за телефон и с удивлением увидел недописанное сообщение Сергею. Он хотел всё-таки дописать его, но снова одна мысль захватила его. Тут же он закрыл переписку и отправился в соц сети. «Сто пудов у него есть страничка… Антон… Зафига я вообще это делаю?.. Шастун… Арсений, Арсений… Ага, вот она… Антон Шастун…» — Арсений безвольно рассматривал несколько его фотографий. На первой Антон в пуховике, на голове капюшон от толстовки, он стоит в профиль и пускает сигаретный дым. На другой он в футболке и штанах сидит на лавочке. В линзах очков на его глазах отражается зелёный и весёлый мир вокруг. На третьей и последней, чёрно-белой фотографии, он слегка сверху смотрит в камеру, на глазах очки, в которых отражается телефон и дорога. «Я думал у него будут иные фото. И ни одной с его компашкой…» — тут нечаянно он задевает пальцем кнопку "лайк" под последним фото. Арсений не сразу понял, что поменялось. Тут он увидел горящее красным сердечко под фото. — Вот чёрт! — тихо начал ругаться он, быстро убирая поставленный "лайк". Он быстро закрыл фото и посмотрел, может, Антон был не в сети и не успел ничего увидеть. Но, к его несчастью, он увидел ужасное "онлайн". — Твою налево, какого чёрта? О, чтоб меня!       Он погасил экран и прижал телефон к груди. Сердце бешено билось, а в голове родились мысли. «Что подумает эта Вобла? Лайк! Лайк, блядь! Ой, Арсений, Арсений, видно твоя задница прям жаждет приключений!»       Тут Арсений вздрогнул от вибрации телефона, а сердце пропустило пару ударов за раз. «Вибрация короткая, значит, уведомление. Но что за уведомление».       Почти не дыша, Арсений разблокировал телефон. У вас новое смс. От Сергея. Арсений с облегчением вздохнул и нажал на переписку. Он благодарил бога, что это не от Антона, но внутри проскользнула маленькая тень досады. Он снова начал писать Сергею, извиняясь за то, что не отвечает, но тут снова телефон задребезжал и появилось новое уведомление. Зрачки Арсения расширились от страха и удивления, и он, кажется перестал дышать. Это было сообщение. Знак вопроса. Сглотнув, Арсений нажал на сообщение и открылась новая переписка. Знак вопроса. От него…       Арсений, не моргая, смотрел на сообщение, ни о чем не думая, как будто его заклинило. Но тут снова вибрация, и вместо одного появилось целых два сообщения. «Какого хуя? Тебе что-то надо от меня?»       Арсений медленно приходил в себя, осознавая, что он в реальности. «Что, сука, ответить?» — Арсений с ужасом смотрел на сообщения, в то время как его сердце кажется застыло, а тело наполнилось холодом. Он почувствовал себя раздавленным. «Нет.» — Только и смог написать он.       Арсений, не моргая, смотрел на серую рамку сообщения, пока та в миг не исчезла. Антон начал набирать смс. Сердце Арсения вновь готово было выпрыгнуть вон. «Тогда какого фото лайкнул?» «Я нечаянно. Просто не туда нажал» — Арсений набирал это смс дольше чем следовало. «А на странице что забыл?» «Просто решил посмотреть» «Посмотрел?» «Угу» «Ну и нехуй больше тут ничего смотреть, пидр» «Почему ты так себя ведёшь? Что я тебе сделал?» «А почему я должен вести себя по-другому?» «Ты не похож на еблана. Пусть даже я и получил ни за что от тебя пару раз» «Всегда есть, за что» «Не думаю:)» «-_-» «Антон?»       Сообщение прочитано. Но Антон не отвечал около полуминуты. «Да» «Давай больше просто не пересекаться? Сделаем вид, что не замечаем друг друга, раз у нас такие взаимодействия»       Прочитано. Арсений не знал, что будет. Он решил, что так лучше. Снова нет ответа. Арсений ждал. «Просто иди на хуй, пидрила радужная! Больно надо обращать на тебя внимание! Ебанат»       Не в сети. Арсений не знал, что ему ожидать. Сегодня пятница, а это значит, что он не встретится с ним до понедельника. Но к чему ему готовится? Опять к побоям в туалете? Арсений чувствовал себя очень странно и не мог разобраться в эмоциях. Совсем. Он снова начал писать Сергею, пытаясь отвлечься и забыть это всё.
55 Нравится 7 Отзывы 10 В сборник