Почему со мною так

PG-13
Завершён
109
Amber-Betty соавтор
Фэндом:
Размер:
149 страниц, 42 676 слов, 82 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
109 Нравится 49 Отзывы 33 В сборник

70 глава Вернёмся в прошлое.

Настройки
Однажды, когда Лео ещё не отравили, он ходил в библиотеку, где нашёл книгу полной истории мира Египтус. *** Все с великим трудом перенесли смерть Ра, но так же все понимали, что наступила пора его сыновей. Эксатон встал на престол, но был ли он в здравом уме? Его сын исчез и возможно не вернётся, жена умерла, и тут погибает отец... После всех этих событий старший сын изменился. Начав править он сразу же взял всё в свои руки и стал издавать указы. В городе был полный контроль за каждым жителем и были введены комендантские часы. Теперь творческие и бесполезные профессии были запрещены, а точнее: " Художники, поэты, садоводы, актёры и т.д" Эксатон хотел, чтобы всё было под его контролем. С этим ему помогал его правая рука Анубис. Кефер конечно же был против такой радикальности, он пытался вразумить брата, но тот был слишком поглощён усилением и идеализацией города. Младший сын и жители Египтуса понимали почему их новый правитель такой, но так же понимали, что это не должно так продолжаться. Кефер, его верные друзья и несколько жителей начали бастовать. Но к сожалению, из-за своей "не трезвости" Эксатон принял это как за предательство и решил пойти путём насилия из-за гнева на брата. Началась война, в которой погибло и пострадало не мало как и войнов так и мирных жителей. Городу нанесён был тоже не мылый ущерб. В конце битвы народ решил создать "Правящий совет", который будет помогать предотвращать такие ошибки правителям. И совет в свою очередь выбрала на престол Кефера, а Эксатона и его правую руку изгнали из города. Но никто не знал, что у старшего сына Ра, были последователи, которые присоединились к нему, уйдя за ним в пустыню. Сам же он полностью отдался тьме, решив, что все в этом мире для него враги. И так было создано серебряное войско, а потом и золотое. *** После прочитанного в тот день, юный фараон стал понимать намного больше чем в дни когда сам участвовал в войне. Лео внимательно перечитывал имена пострадавших, погибших, тогда-то наш музыкант и стал писать глубокие песни. Но произошедшее этим не искупить. \Настоящее\ -Неужели ты правда хочешь быть такой, как те кто нападал на твой город давным-давно? - Замолчи ты ничего не знаешь- Оджжит пошатываясь отступала медленными шажками не убирая оружие - Я...я...-у самого Лео все сжалось в груди- Я всё знаю, из-за моего отца ты стала сиротой. Одно из нападений темного фараона на город стало последним, что увидела твоя мать. По данным на неё упало здание, несчастный случай -ЭТО БЫЛ НЕ НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ, ЗДАНИЕ ПАДАЛО НА МЕНЯ ОНА ОТТОЛКНУЛА МЕНЯ!!!!!!- всё тело Оджжит задрожало она упала на песок все еще кое-как нацеливаясь на Лео Мальчик стал двигаться в её сторону. -Нет не подходи!- крикнула Оджжит Тот не слушал и продолжал приближаться, когда Лео подошел, оружие было вплотную прижато к его груди. Он поднял руку и коснулся ладонью щеки девушки -Столько боли....терять близких по собственной глупости...очень больно...их нет, а виноватый ты, как на зло жив и здоров- с глаз Оджжит потекли слезы, у самого Лео тоже были видны слезинки -Я не хотел причинять тебе ни вреда, ни боли, и если бы я в детстве не исчез, отец бы не стал тем кем был раньше, твоя мать была бы жива как и моя семья на земле. Если хочешь сотри мне память, но...от жизни которую ты знала не убежать...ты обманываешь саму себя, Кефер рано или поздно что-то вспомнит и уйдет, а тебя к тому моменту казнят или запрут в темнице...позволь мне помочь тебе, госпожа Оджжит (сказал так из уважения за её тяжелый труд) Продолжение следует...
109 Нравится 49 Отзывы 33 В сборник