Оро... Оро... Фанатик короче говоря
8 января 2020 г., 15:44
"Наверное, я самый невезучий человек во всех мирах..."
Те двое совсем не понимали, что ребёнку, пусть и тихому, как я, нужен уход. Самое ужасное и неприятное - это то, что я не мог попросить о самых обыденных вещах: справить нужду и поесть. А самое страшное - что не мог даже закричать, боясь, что эти похитители снова меня усыпят. "Убить в пути они меня не могут. Ведь зачем-то же похитили. Это однозначно ради выкупа. А в таких ситуациях товар, то есть я, должен оставаться живым. Но и испытывать их на терпение, не хочу. А поэтому, лучше потерплю."
И пока меня куда-то несут, лучше поразмыслю над тем, что есть на данный момент:
"Во-первых, как они могут так быстро передвигаться? Как им удаётся прыгать вот так вот с ветки на ветку, как белкам? Это же нереально! Ну, нет, я конечно знаю, что многие парни сейчас занимаются паркуром, но ведь обычно это практикуют в городах. А тут городом и не пахнет. При чём в буквальном смысле. Городом и не пахнет. Нет выхлопов, газов, отравляющих веществ и воздух пьяняще чист. Значит, беря на проверку слова той женщины, я и правда в деревне. Во-вторых, на них безумно странная одежда и обувь. И если это можно было объяснить фразой: "на вкус и цвет товарищей нет", да и современная мода пропагандировала полную свободу выбора, то вот их странные маски и очки я объяснить никак не мог. Они скрывали их лица и волосы, поэтому даже из чистого любопытства не мог рассмотреть их лица. В третьих, меня немного смущало одно ощущение... я понимал их речь и то, о чём они говорят (хоть некоторые из слов и оставались для меня тайной), но было странное чувство, что мои мысли в голове звучат на совершенно другом языке. Ну или это просто такое последствие от того, что сознание двадцатиоднолетнего парня заключено теперь в тело младенца. И отсюда вытекают следующие два самых животрепещущих вопроса: как я оказался в этом теле? и почему помню своё прошлое? И если склониться к варианту "реинкарнация души", то получается, что первый вопрос отпадает, но тогда второй приобретает ещё большую значимость. А ещё странно то, что я помню, свой последний день в больнице так, ... как будто я не умер, а просто уснул и должен был проснуться в своей палате... Неужели я настолько неудачник, что те - кто перенаправляет души забыли стереть мне память? Если это так, то я просто космический неудачник. Нет, конечно это огромный шанс прожить жизнь заново, но ... но ... ведь там остались все, я не смогу жить и забыть их. Это будет неснимаемый груз с моей души, а зная свой характер, с каждым годом он будет только усиливаться. Одно радует, я не чувствую чтобы это тело было больным, есть шанс хотя бы прожить без ... просто жить. Э-эх, если бы здесь была Вика, и она тоже помнила меня - это было бы лучшим подарком."
***
— Ёрой, Мисуми, вы достали его? — говоривший голос интонациями напомнил мне сцену из Гарри Поттера, где главный герой разговаривал со змеёй. Но человек, говоривший с моими похитителями, не был похож на Воландеморта, я бы сказал, что скорее на Нагайну. Это был мужчина, но его длинным чёрным волосам могла позавидовать любая девушка, мечтающая отрастить их. А одежда ... что-то подобное я видел в одном японском фильме про самураев, но будем откровенны, его внешность явно не японская, да и на самурая он не тянет. Хотя, кто я такой чтобы судить людей по внешности? Но самое примечательное другое. Глаза... цепкие и колючие, они одним мимолётным взглядом заставляли цепенеть. Саркастичный, полностью уверенный в себе и в своём превосходстве взгляд... Боже, боже... Да он же фанатик! И куда меня жизнь занесла?" Раздумывая над случившимся, я совершенно забыл контролировать своё лицо. А это было проколом, с моей стороны...
— Кабуто, что за странный ребёнок? Он будто анализирует меня, — и тот ироничный взгляд, брошенный мною на него, явно был замечен. "Может стоит покричать?", — Ёрой, Мисуми, вы свободны.
Меня положили на пол и спешно удалились. "Только пятки и сверкали. Ироды, кто ж детей на пол то кладёт? Тем более он каменистый."
— А ведь и правда, Орочимару-сама, обычно младенцы кричат, а этот слишком спокойный и тихий, — вот же блин. "Я не вижу кто говорит, он стоит в тёмной части этой комнаты. И кстати говоря, а почему тут свечи, а не электричество? Но это, наверное, интересует меня в последнюю очередь. Вы хотите чтобы я покричал, ну ладно." И я уже открыл рот, чтобы сделать это, вот только ... "Блин, будет странным, если я закричу сразу после того, как об этом обмолвились."
— У-у-у. Как интересно. Тебе так не кажется, Кабуто? Он как будто понимает нас. Ведь собирался же кричать, а потом остановился...
"Какой наблюдательный. Как же его величают? Оро... Оро... Нет, это имя мне не по зубам. Хотя, на имена это мало похоже. Они друг друга очень странно называют. Позывные? Клички? Нет, не похоже. Скорее всё же имена. Если судить по именам; я точно не в России и не в большинстве стран Европы. А если ещё учесть климат, то и не в Австралии, и не в Африке. Да и на Америку с Канадой не особо тянет. У меня вообще начинает складываться ощущение, что я не на родимой планете Земля. Но окружающая действительность не тянет на фантастику и 3015 год (допустим) - эру технологий и покорения Галактики. А значит... Другой мир? О нет, нет. Если начну думать в таком ключе, явно лишусь рассудка, лучше буду считать, что я в малоизвестной стране на Земле."
— Кабуто, займись и проверь его. Но пока не начинай опыты... Посмотрим, что нам досталось, — и он посмеялся каким-то своим мыслям. Кто их, фанатиков, знает? Их мысли известны только им.
Примечания:
Ёрой, Мисуми - вместе с Кабуто участвовали в экзамене на чунина.
Как вам этот фанфик? И нравится ли главный герой?