Эра Кленозвезда

G
Заморожен
2
автор
ZinChen222 соавтор
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 7 205 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

2 Глава

Настройки
Время шло, котятки росли практически на глазах. Вот им уже по три луны, и их мать—Песчанка, разрешила выйти из палатки поиграть. —А вот так можешь? -радостно запищал Вихрюшка, выполняя очередной трюк перед сестрой, которому его научила Снеголапка. —Нет, научи! -верещала Морозушка. —Смотри, эту лапу сюда, хвост пониже, голову тоже, -командовал он.—Прекрасно, нападай. Морозушка удачно прыгнула на Вихрюшку так, как он показывал и повалила брата на землю. —Нет! - крикнул Вихрюшка, —Я был не готов! Морозушка лишь хихикала. Видно, котятки слишком громко верещали, и на их шум из палатки старейшин вышла Джессами. Недовольная старая кошка направилась прямиком к котятам. —Вы чего так громко шумите!? —рявкнула кошка. —Я надеялась хоть немного отдохнуть, а не слушать ваши крики! Как вам не стыдно!? Котята сидели, понурив головы и смотря в свои лапы. Выслушивать все это было неприятно. Но, к их счастью, вышла Песчанка, услышавшая крики. —Что тут такое? —встревоженно спросила она. —Твои котята не дают мне отдохнуть! - не унималась старейшина. Округлив глаза от изумления, Песчанка посмотрела на старейшину. —Такого больше не повторится, я с ними поговорю. —Пообещала королева и метнула гневный взгляд на своих детей. Дождавшись кивка, она повела их в палатку. —Почему вы не можете играть потише? -спросила она. —Да мы вроде бы сильно и не кричали, - фыркнул Вихрюшка. Морозушка пихнула его в бок и проговорила: —Прости, мам, мы так больше не будем. —После обеда пойдите и извинитесь перед Джессами. - чуть твёрже сказала Песчанка. —Хорошо, мам. Королева подошла к подстилке и легла, маня хвостом котят. Морозушка пошла сразу, а Вихрюшка потоптался на месте и тогда пошёл. *** Котята проснулись и сразу поплелись на поляну за мышкой для Джессами. —Ну, что там? - спросила Морозушка. —Пока ни одной мы... НАШЕЛ! - мяукнул Вихрюшка. Вцепившись в мышь, они её потащили к страрейшине. Преодолев путь и стояв уже на пороге, Вихрюшка выпалил: —Джессами, прости, что мы слишком громко кричали и мешали тебе отдыхать, это тебе! Джессами сонно подняла голову и посмотрела на мышь: —Ох, спасибо, котятки! - поблагодарила старейшина.—Извинения приняты. —Ура! *** С того дня прошла целая луна и котятам нетерпелось стать оруженосцами, но им говорили, что осталось всего две луны.. —Эй, Вихрюшка, пошли в палатку старейшин? -спросила Морозушка. —Пошли! - обрадовался Вихрюшка. И они наперегонки ломанулись к палатке. Победила Морозушка и вплоть до прибытия к порогу хвасталась. —Здравствуйте, котята! - поздоровался Мак. —Привет, Мак, а где Джессами? —Пошла полежать возле реки. —Понятно..-протянула Морозушка. —Расскажи какую-нибудь историю. -попросил Вихрюшка. —Про прошлое Лунного племени! - добавила Морозушка и глаза её зажглись. —Охохох! - посмеялся Мак. —Ну слушайте... Давным-давно, когда четыре племени жили у четырёх деревьев, в племени Ветра жила кошка. У неё была семья, состоящая из матери, отца и брата. —Как у нас! - восхитилась Морозушка. —Но однажды, она покинула свое племя! —Но.. Почему? - недоумевал Вихрюшка. —Эээ... Не знаю, не перебивайте, пожалуйста. —Так вот, покинула она свое племя по неизвестной мне, да и истории племён причине. Она перешла в Речное племя и осталась там. Нашла себе подругу. Вот однажды, когда она дремала, ей приснилось, что её подруга охотится на территории Грозовых котов и она побежала проверить. Так и оказалось! Вскоре она побежала за подмогой и половина Речных котов сразила половину Грозовых, а одного грозового кота, казалось убила. Но вернувшись домой, их ждал неприятный сюрприз: Метеор, старый предводитель Речного племени, изгнал подругу той кошки. Но ушли из племени они вдвоём. Их приняли в племя Ветра. Они охотились, в общем, делали воинские обязанности. Пока не пришёл предводитель племени Теней, Звездоцап. Он самолично убил оруженосца Колючку и брата той кошки Клыка. —А почему ты не называешь имя той кошки и её подруги? - подозрительно спросила Морозушка. —Подумал, что так будет более захватывающе. -закатил глаза Мак. - Так вот, ту кошку звали Молния, а подругу Мгла. Они пришли с охоты и увидели, что весь лагерь залит кровью и в клочьях шерсти. Далее последовала "Битва за Лес" и Шестеро котов вышли за барсучихой Полночью. Помните я говорил, как Молния чуть не убила какого-то кота? Так вот, к тому моменту они сплотились и общались на Советах. Его звали Быстрошерст. И во время Великого Путешествия троица откололась от Грозового и племени Ветра. Прийдя на новую территорию, они выбрали маленький кусочек земли между племенем Теней и Грозовым. —Какая длинная история! - вздохнул Вихрюшка. —А это ещё не все! - подмигнул Мак. —Прийдя на новое место Мгла и Молния не поделили место предводителя. Но они и не собирались ссориться, они просто решили жить так же, как и одиночки. Но, по причине, которую я не помню Мгла умерла и место предводителя заняла Молния. Но в этом событии особо не было никакого значения, так как племени из двух котов не бывает, поэтому, они взяли к себе несколько бродяг. Молния взяла себе имя предводителя-Комета. Через некоторое время ей отгрызла хвост собака, в честь которого её и назвали Молнией. Но она прожила не особо долго. Когда у неё оставалось две жизни, их отняли лисы. Предводителем стал Быстрошерст, носивший имя предводителя — Быстрозвёзд. Вот и он особо не поуправлял племенем, его сразила болезнь и отняла все его жизни. Место предводителя заняла новая кошка — Медянка, носившая имя предводителя —Медная Звезда. А, хотелось бы отметить, что была такая целительница, Кровь, она умерла при странных обстоятельствах—её нашли с палкой, пронзившую её живот насквозь. Это было после становления Медянки предводительницей. У Медной Звезды была ученица—Черничка. Со временем Медная Звезда стала отдаляться от племени и Черничка, ставшая Черникой, взбунтовала и изгнала её, заняв место предводителя. У неё был оруженосец—Ручеёк.Он, стал глашатаем, Ручьём. Но однажды, в одну ночь он пробрался в палатку предводителя и убил свою бывшую наставницу! Он вышел за порог палатки, и Черничная Звезда убила его. Оказалось, что он забыл о её ещё одной жизни. Хочу отметить, что она его убила, вырвав глаз, что тот повис на глазной мышце. Вот, Черничная Звезда воспитала Кленолапа и тот стал Кленом, а после смерти Черничной Звезды, он стал предводителем—Кленозвездом. Вот, он и предводительствует по сей день! - Закончил свой рассказ Мак. -Ну как? —Здорово! - пискнула Морозушка. —Это получается, что Комета первая предводительница! Вау! А Черничная Звезда правила дольше всех! —Да! Хочу в будущем стать таким же, как Черничная Звезда.-воскликнул Вихрюшка. —Пошли поиграем на поляне! - пропищала Морозушка. - Спасибо, Мак! Котята кинулись из палатки на поляну и начали играть. —Давай, как будто я Черничная Звезда, а ты Ручей! - предложила Морозушка. —Но, я тоже хочу играть за Черничную Звезду! —Но разве Вихрюшка может отказать сестре? Определённо нет. —Агрх, ладно. Морозушка притворилась спящей, а Вихрюшка начал подкрадываться и накинулся. Сделал вид, будто убил и отвернулся спиной, а Морозушка встала и провела лапой по глазу брата. Тот упал и притворился мёртвым. Котята захихикали, не подозревая, что за ними, с раскрытыми ртом и глазами от изумления следит Кленозвезд. Вот он встал и направился к ним. —Привет, котятки, во что играете? - как ни в чем не бывало спросил предводитель. Котята застыли, кожа под шерстью горела от смущения, а лапы немного покалывало от страха, ведь с ними говорит предводитель! —Эмм.. Нам Мак рассказал историю Лунного племени и нам понравилась Черничная Звезда. Вот мы и решили сыграть.—оправдывалась Морозушка, подозревая, что это не к добру. —А зачем разыгрывать её убийство и Ручья? —более жёстко спросил Кленозвезд. —Ну, нам понравился этот момент.. —оправдался Вихрюшка. —Хм.. Разыграйте какой-нибудь другой момент, - бросил предводитель и побрел в свою палатку. —Что. Мы. Натворили.? - выделяя каждое слово спросила Морозушка. —Видно что-то очень нехорошее, - сказал Вихрюшка. Мать уже загнала их спать, но Вихрюшка дождался, когда Песчанка и сестра заснут,чтобы вылезти из гнезда, а затем из лагеря. Дождавшись, он перелез через хвост матери и вышел из палатки. Хорошо что никто его не заметил и он потихоньку смылся из лагеря. *** Кленозвезд проснулся от шума в лагере. Все метались и кричали. Выйдя из палатки, к нему кинулась Песчанка: —Кленозвезд! Беда! Вихрюшка пропал! —Успокойся¹, сейчас соберу поисковый патруль и пойдём его искать. Так и случилось, патруль состоящий из Тени, Сумерки, Бурохвоста (отца пропавшего) и Грушовника во главе с Кленозвездом, отправился на поиски. *** Вихрюшка уже исследовал лес, он представлял, что воин и охотится. Он залез в куст и вынырнул из него, тихо хохоча. Он заслышал сзади себя множество шагов и, надеясь спрятаться, полез на дерево. «Я сильный, я ловкий и незаметный, —утверждал он себе. —Я такой же, как и Черничная Звезда!!» Патруль прошёл мимо того дерева, и Вихрюшка восторжествовал. Он—сама скрытность! Но, не успел патруль пройти и трех хвостов, как ветка, на которой стоял Вихрюшка, с треском сломалась и он рухнул вниз, громко охнув. Последнее, что он помнит, это то, что патруль оглянулся и испуганно побежал к нему. Дальше все стало чёрным...
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник