3 Глава
1 февраля 2020 г., 21:02
***
Красногрив ворочался на своей подстилке. Ему снились кошмары, прошлое тревожило его.
Кто не понял, объясню: Красногрив, будучи котёнком, побаивался Черничную Звезду, по мере взросления возрастал и страх. Поначалу это был лёгкий страх, затем он переростал в неприязнь, а затем и в ненависть. Почему так? Ответ прост: Черничная Звезда всегда предиралась к тому, как он смешивает травы, это его бесило, ибо он — целитель. Каждое упоминание о ней заставляло его сердце трескаться и покрываться чернотой. Он просто ненавидел её. Но, с приходом Кленозвезда, он вздохнул с облегчением.
***
—Всё неправильно! Чем ты слушал своего наставника, Краснолап!
—Но тут же тоже самое, что и говорил мне Медовник!
—Нет, этих трав не достаточно, для того, чтобы пройти туда и назад!
—Черника! Отстань от моего ученика! Тут достаточно всего, ты просто придираешься! — оборвал кошку Медовник.
—Я придираюсь?! -возмущённо спросила Черника.
—Вообще-то да! — более спокойно ответил Медовник.
Где-то за его спиной тихо рычал Краснолап. Его переполняла ярость.
—Хм... -Черника ворошила лапой свёрток.
—Я неясно выразился? -рявкнул Медовник. -Что-то не нравится, не ешь! Иди так!
—Уговорил! — выдавила Черника.-Ну, а что касается тебя, Краснолап, ты какой-то... Бездарный!
-Ты какой-то бездарный…
-Ты бездарный…
-БЕЗДАРНЫЙ…
***
Вихрюшку занесли в палатку. Его приключениям пришёл конец.
—Что с ним? — обеспокоенно спрашивала Песчанка.
—Всего лишь вывих, — спокойно проговорил Красногрив. -Можешь покинуть мою палатку, ничего серьёзного.
—Ммм, ну ладно, - ответила встревоженная мать и вышла из палатки.
Целитель проследил за этим и ушёл вглубь палатки, в кладовку, за травами. К этому времени Вихрюшка проснулся.
—Где я? — громко спросил он.
—В моей палатке! — вышел из тьмы Красногрив, держа в пасти травы.
—А что у тебя во рту? — с интересом спросил котенок.
—Мак, маргаритка и можжевельник. — пояснил Красногрив. — Ты это должен съесть!
—Хм. Мне кажется, что трав маловато.
—Здесь нормальная доза для котёнка! — начал спорить Красногрив.
—По моему, так думают только бездарные целители. Ты бездарный?
-ТЫ БЕЗДАРНЫЙ…
Красногрив впал в ступор.
«Черничная Звезда»
—Ты просто мышеголовый. - помотал головой Красногрив. Ешь или будешь мучиться!
—Мучиться от чег…? -не успел спросить Вихрюшка, как его лапу вправили. -АААААА!
—От боли! — мстительно заулыбался целитель.
—ТЫ ЦЕЛИТЕЛЬ ИЛИ САДИСТ?! МАМАААААА! — заорал Вихрюшка.
—Что ты сделал с моим котенком?! — заорала Песчанка на кота.
—Вправил лапу…
—Ты заставил моё сокровище страдать! — не унималась кошка.
—Я. ВПРАВИЛ. ЛАПУ! СКОЛЬКО МОЖНО ОРАТЬ?!
—Что происходит? - спросил Бурохвост.
—Красногрив сделал Вихрюшке больно! — рассказала она, а Вихрюшка лишь кивал, поглядывая на целителя.
С того момента котенок заработал себе плохую репутацию в глазах Красногрива. Из-за чего последний начал ненавидеть его попутно догадываясь, о второй
жизни Черничной Звезды.
***
Прошло две луны и котята готовились стать оруженосцами.
—Любопытно, какое имя у меня будет? — мечтательно вздохнула Морозушка.
—Если оплошаешься, то никакого! — захохотал Вихрюшка.
—Очень смешно! — надулась она.
—Все воители, способные сражаться и охотиться самостоятельно, соберитесь у дерева.— рявкнул Кленозвезд.
Все сплошным ручьём хлынули к дереву. Воители догадывались, по какой причине собрание.
—Ни для кого не секрет, что нашим котятам исполнилось шесть лун. Они готовы стать оруженосцами! — с городостью в голосе сказал предводитель. -Морозушка! Подойди поближе.
Она покорно подошла и склонила голову.
—Властью данной мне, я нарекаю тебя именем Морознолапка, а твоим наставником станет Тень!
Поляна взорвалась возгласами поздравлений, а Тень подошла к Морознолапке и положила свою голову на ее. Ученица лизнула ее в плечо.
—Вихрюшка, я нарекаю тебя именем Вихрелап, а твоим наставником станет…
Примечания:
Автор: Ну чтож, святое ожидание..
Соавтор: Интригует? Меня тоже. Чтоб узнавать первыми о новых частях и возможно даже спойлерах, подписывайтесь на инсту: the_maplestar_era