Первый шаг

G
Завершён
1
автор
the Diaries by Xenon соавтор
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 2 894 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

2.

Настройки
      Пока я ехала на автобусе моё волнение все нарастало. Я так сильно ушла в себя, что чуть не пропустила свою остановку, но вовремя очнулась. Мы договорились встретиться прямо перед входом в здание, и я подошла как раз в назначенное время, не даром меня считают пунктуальной. Нисколько не удивилась, увидев, что пришла первая и остальных придется еще подождать. Хоть я и пунктуальна, мои подруги этим не отличаются. Но стоять перед этим священным для меня сейчас местом просто так я не могу, слишком много лишних ненужных мыслей в голове для простого стояния на улице. Недолго думая я села на первую попавшуюся скамейку, достала гитару и решила немного разыграться, напевая тихо слова. Ещё один момент, про который я забыла сказать сразу - я люблю петь. Конечно до главного вокалиста мне далеко, но иногда я стою на бэк-вокале или на подпевках. Когда я сильно волнуюсь, то беру в руки гитару и отпускаю всю бурю эмоций, плещущихся во мне, давая рукам возможность превратить их в мелодию, а слова придумываются сами. Так я написала первую свою песню, прямо в коридоре универа. Та песня свела меня с моей будущей группой, с неё всё и началось. В первое время моего студенчества эти два умения - игра на гитаре и пение - мне очень помогли как материально, так и духовно. Вспомнив те лихие времена, беру чехол и ложу его раскрытым перед собой, вдруг подкинут мелочи на шоколадку).        Проходящие мимо люди начали оборачиваться ещё на первом аккорде, а некоторые даже остановились послушать. Уйдя в музыку я почти не обратила внимания на руку, которая легла на моё плечо, и опомнилась только когда услышала нежный, приятный и очень знакомый для меня голос. Саша тогда первая подошла ко мне и заговорила, потом она же подкинула идею про группу. Вот и сейчас она не растерялась и решила устроить небольшой уличный концерт. Посмотрев друг на друга, мы безмолвно решили, что следующая песня будет завершающей и выложились на полную. Саше надо было распеться, а мне привести эмоциональный раздрай в равновесие.        После прихода вокалистки народу прибавилось. Очень приятно осознавать, что они остановились не просто так, а потому что здесь, на этой скамейке именно мы вдвоём играем сейчас для них. Я доиграла последний аккорд и наступила звонкая тишина. Казалось, на несколько секунд весь мир замер, а потом раздались аплодисменты и восклики восхищения. Как же я всё-таки люблю этот момент. Пока я сидела и радовалась, моя подруга решила ковать железо пока горячо и своим звонким и чистым голосом приглашала прохожих на наш концерт. Мне кажется, некоторые из них всё же придут, и судя по количеству монет, этих "некоторых" будет немало.       Когда почти все уже разошлись, Саша хитренько ухмыльнулась и со словами:"Женёеееек, как ты посмела выступать одна и зарабатывать в тихаря!!" резко повисла на мне. Пусть голос у неё был сильный и громкий, но сама она была довольно мелкой. Я обняла ее в ответ и сказала, что приходить надо вовремя. В этот же момент я почувствовала как со всех сторон ещё несколько рук обняли нас - остальные наконец-то пришли. Вдоволь наобнимавшись и чуть не сломав мне пару рёбер - Саша хоть и маленькая, но очень сильная - мы расцепились. Теперь я могу их представить: Аня - наша барабанщица, раньше она занималась спортом и хорошо чувствует ритм, так что барабан давался ей легко. Таня - басс гитара, и меня до сих пор поражает, как она со своими тонкими пальцами управляется с такими массивными струнами. Вика - она иногда помогает мне с гитарой, но в основном играет на скрипке. Последняя по списку, но не по значимости Лена - наша пианистка. В большинстве рок-групп есть только гитары и барабан, но мы группа необычная, так что у нас ещё есть синтезатор и скрипка. Я думаю, в этом заключается какая-то особенность, изюминка нашей группы. Мы переглянулись и резко закричали в небо каждая своё - это была наша своего рода кричалка, на нормальную у нас фантазии не хватило, а потом громко рассмеялись, и всей толпой пошли ко входу. Все мы сильно волновались, но никто не показывал этого, каждая из нас старалась не волновать других сильнее. Мы понимали, что долго и упорно работали, это не пройдёт за зря, мы уже достигли определённых высот. У нас все получится, я уверена в этом.       Ааааааа, оказывается даже на саунд-чеке (репетиции, чтобы настроить оборудование и заодно провести последнюю репетицию на сцене) бывает очень страшно. Наш мини-концерт помог мне справится с моим волнением, но ненадолго. Как только я поднялась на сцену мандраж новой волной накрыл меня. Я не могу расслабиться и играть со всей душой, часто сбиваюсь и путаюсь. В зале ещё нет зрителей, но мне всё равно стыдно - перед девчонками, собой и даже перед нашим сегодняшним звукооператором. Он слышал всё, что мы будем сегодня играть и у него даже не читалось в глазах, а буквально на лбу было написано "КАК ВЫ ВООБЩЕ СЮДА ПОПАЛИ?!". Я понимаю, что девочки видят мою нервозность, но ничего не могу с собой поделать, хотя обычно я на выступлениях также эмоциональна как камень, то есть - никак. Мы закончили прогон и пошли в гримёрку, я усиленно делаю вид, что всё в порядке, пытаюсь шутить как обычно, но подруги знают меня слишком хорошо. На очередном вымученном анекдоте Таня меня перебила: - Хватит делать вид, что ничего не случилось! Мы все это заметили, возьми же себя в руки! -Да! - согласилась с ней Вика - Ты наш лидер, ты должна поддерживать нас! Если ты не можешь справиться со своими эмоциями, то что говорить о ... нас.       Тут она запнулась и по ее щекам побежали слезы. Я встала и обняла её, сама не сдержав слез. Как я могу подвести их? Они все доверились мне. Взмахом ладони я поманила к нам остальных, и все мы дали волю своим эмоциям. Со стороны вы могли бы наблюдать такую картину - шестеро взрослых девушек обвесились соплями и обнимаются капустой. Представив это, я засмеялась и твёрдым голосом (на самом деле он дрожит, как у истерички и жутко писклявый) сказала:       - А ну, хватит реветь, возьмите себя в руки! Я в порядке, просто не успела перед выходом дорамку досмотреть, это всё точно из-за неё.       Теперь заулыбались уже все и, пока до концерта ещё пара часов, пошли посидеть в нашей любимой кафешке. Она небольшая, но очень атмосферная и уютная. Время пролетело незаметно. Я смотрю на часы и с ужасом понимаю, что до концерта осталось уже меньше часа, а мы ещё не готовы! Быстро собравшись, мы пулей летим обратно. Теперь в той гримёрке, где недавно было пролито море слёз, слышно только радостный смех (не приличное ржание).
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник