Часть 4
12 июня 2013 г., 11:05
Не смотря на мое рвение улечься в кровать и провалиться в мир Морфея, быстро уснуть не удалось.
В начале было все довольно примитивно: максимально скукожившись, пытался устроиться на самом краешке кровати, чтобы не помешать спать Сэму, конечности которого заняли на кровати все, что не заняло его тело или я. Наверное, даже в такой ситуации я бы смог заснуть. Но, нет! Брат, оказывается, храпит! Тихо, почти неслышно.… Но как только начинаешь засыпать, почему-то настырно и не прекращая!
Пришлось двигать Сэма, выдергивать из-под него простыню и пытаться не прислушиваться к звукам вокруг…
И когда мне уже почти удалось заснуть, Сэмми вскрикнул, замахал руками, попал мне по голове и чуть не навернулся с кровати! Вздохнув, передвинул его в исходное положение, лег лицом к нему, обнял, надеясь, что так смогу предотвратить его дальнейшее падение. Брат вроде затих, вновь засопел…. Я придвинулся к нему поближе и…
- Дин, что ты делаешь?
Вот только этого не хватало!
- Хотя, да.… Все правильно! – пробухтел Сэм, закрывая глаза.
- Угу, спи.
Сэмми положил поверх моей руки, лежащий на его талии, свою.
Только после этого удалось задремать. В голове вертелось то, что теперь брат думает, будто, я - гребаный пидр!
***
Собираясь, мы с Сэмом пытались разобраться, почему бар открывается утром. Но не зависимо от догадок, которые с каждым разом становились все изощреннее и смешнее, без пятнадцати десять мы торчали у входа.
- Дин, мне холодно… - брат подошел ко мне поближе.
Ну, а зачем он надел какую-то новую прозрачную майку?! Я напялил рыжую футболку, мне не холодно! Хотя, чувствую себя немного неуютно, но это уже излишки…
- Не ной, принцесса!
- Обними меня…
Чего? Я аж подавился!
- Ночью обнимал… - недовольно протянул Сэм, пододвигаясь почти вплотную.
Провокатор!
Я неуверенно положил руку ему на плечо, но он ее опустил ниже.
«Рука, только рука.… Всего лишь рука! А это – мой брат! Сейчас мы дождемся, пока откроется дверь, зайдем внутрь, зададим девчонке парочку вопросов и уйдем,… а про руку забудем!». Но почему-то внутренний голос особо не успокаивал.
Как щелкнул замок, я не услышал. Сэмми, похоже, тоже - он вздрогнул в моих руках от неожиданности.
- Вы кто такие? – недружелюбно прозвучало где-то рядом.
В дверях перед нами стояла немолодая женщина, хмуро переводя взгляд с меня на Сэма.
- Сэм, - брат улыбнулся. – А это мой… друг Дин.
- Тоже геи?
Мда.… Даже я бываю поприветливее!
- Какие есть! – ответил Сэм, цепляясь за меня.
- Зачем приперлись? Мы только открылись!
- Нам надо поговорить с вашей дочерью! – влез я, запоздало понимая, что не надо было. – Джули ведь…
- Джули? Только подойдите к ней!
- Нет! Зачем она нам?! Мы же геи в конце концов! – я взорвался, выпуская из себя немного напряжения, которое накопилось за вчерашний день.
- Точно, - немного утихомирилась женщина, отходя от прохода. – Ладно, проходите…
Внутри было тихо. Мы сели за маленький столик у окна. Я сразу же схватил зубочистку, несколько раз переламывая ее пальцами. Затем еще раз, еще, еще.… К приходу «Лимонадинки» передо мной образовалась целая кучка из поломанных деревяшек.
- Пришли все-таки! – обрадовалась девочка, пододвигая к нам стул от соседнего столика.
- Мы же обещали!
Сэмми, как ты можешь быть таким приветливым?
- А почему бар открывается утром?
- Ну,… это не совсем бар. Скорее кафе, где вечером можно хорошо выпить и развлечься!
- Ясно.… А твоя мать всегда такая… дружелюбная? – поинтересовался я, боязливо оглядываясь.
- Нет, просто Грэг вчера не вернулся домой… Мама переживает. Если брат вернется, она ему голову оторвет. Он даже не позвонил!
- А твой брат часто так пропадает?
Молодчик, Сэм, так мы из нее что-нибудь вытянем!
- Нет.… Иногда уходил с кем-нибудь из гостей, но обязательно предупреждает нас перед уходом. Или звонит!
- А что значит «уходит»? Ну,… в смысле…
Меня заело!
- Да, он любит трахать парней в зад! – Джули улыбнулась.
- Но твоя мама? Она разве не волнуется? Она разрешает? – брат поражал меня своей выдержкой все больше и больше.
- Ну,… Грэгу уже девятнадцать. Что она поделает? А когда он начал, никто не знает! Тайна, покрытая мраком! Зачем его наказывать? Тут все такие.… Район такой!
- Район? Тут живут педики?
- Да! – девочка попыталась пересесть поудобнее, стул поехал, ножка противно заскрипела, скользя по лакированному паркету.
Живот свело, желудок заурчал. Я вспомнил, что уже одиннадцатый час, а мы еще не завтракали!
- Хотите поесть? – спросила Джули, смотря на меня своими огромными голубыми глазищами.
От этого взгляда мне стало не по себе.
- Представь себе! – огрызнулся я.
- Принести меню?
- А есть?
- Это же кафе! – улыбнулась девчушка.
- Неси!
Спустя где-то час я сидел довольный, уплетая омлет с ветчиной. От мысли, что накануне картошка фри, кусок говядины, черничный чизкейк и кружка чая, по телу разливалось умиротворение и какая-то полоумная радость. И плевал я на то, что не съем это все один! Хоть почувствую себя человеком! Впервые за долгое время поем нормально! Нам, к тому же, сделали скидку: десять процентов как «ма-ам, ну они же такие классные» и еще пять из-за того, что мы первые клиенты. А хорошо пожрать с пятнадцати процентной скидкой никто не откажется! Даже Сэм назаказывал себе кучу всего!
Остановился я лишь тогда, когда почувствовал, что больше в себя не впихну.
- Вот теперь давай поговорим! – весело сказал я девочке, которая терпеливо ждала, пока мы закончим.
- Ладно! А почему ты как странно ешь?
- Чего?
- Ну, никогда не видела, чтобы кейки если… руками.
Брат заржал. А я надулся.
- Дин, тебе даже дети замечания делают!
- Эй, я уже не ребенок! – возмутилась Джули.
- Хорошо-хорошо!
- Вы хотели что-то спросить! – напомнила нам девочка.
- Точно… Ты же вчера говорила, что все про всех знаешь? – перестроился Сэм на серьезную тему.
- Нет…. Я не так говорила! И не перевирайте! А то привяжете что-нибудь по типу «дача ложных показаний»! Я просто сказала, что многих видела! Со многими общалась, да, был такой грешок! Но я не провидец!
- Ладно, угомонись! Так что можешь рассказать?
- Ну… а что конкретно? Я много чего могу рассказать!
- Почему тут так много… геев? Мы же по работе приехали. Ничего тут не знаем…
Угу, Сэмми пошел в атаку?!
- Я точно не знаю. Ходят разные слухи. Сколько людей, столько и версий! Но… одна достаточно популярная.
- Говори!
- Не дави на меня!
Оу, они с Сэмом уже на «ты»!
- Расскажи, пожалуйста! – поправил себя брат, закатывая глаза.
Давно тебя, Сэмми, малолетка носом не тыкала?
- Хорошо! Только… я, правда, не уверена!
- Ничего страшного! – улыбнулся я ей.
- Давно, где-то век назад, в городе ополчились на людей с нестандартной ориентацией. Был парень, совсем молодой, его друга убили, отца покалечили, когда тот пытался его защитить. Ну,… он побежал подальше, пока не выбежал на пустырь. А там его не тронули. Что-то его защитило! С тех пор это, типа, святое место для геев и лесбиянок. Их никто не трогает. На том пустыре построили район, в котором мы сейчас и находимся.… Или как это сформулировать? Они тут живут, гуляют, любят друг друга… Чего плохого, да? Фиговый из меня рассказчик, конечно, но все же…
Святое место? Бред! Но… Дух-защитник? Какого хрена тогда он психанул?!
- Слушай, а в мотельчике рядом никто не умирал? Никогда?
- С чего такие вопросы? – испугалась Джули. – Я не знаю! И знать не хочу!
- Тогда, вот еще что… - Сэм задумался. – Оливер Дэвис? Ты знаешь такого?
- Оливер? Да… Смешной парень! Блондинчик такой, да?
Брат кивнул.
- Давно к нам не захаживал! Но… он всегда со всеми был активом, если вам интересно! Знаю, он хвастался, что в семнадцать уложил взрослого мужика какого-то! Врал, наверное, но все же…
- А может быть, знаешь? У него постоянный парень был?
- Это как вы с Дином?!
Шикарный пример!
- Да…
Сэм, черт, ты тоже хорош!
- Нет. Он никогда ни с кем подолгу не встречался. Неделя, может две…
- А девушки? С девушками он встречался?
- Я не знаю. Тут о таком не рассказывают никогда! А почему вы про него спрашиваете?
- Джули, ты понимаешь, его… убили. Вчера ночью…
- Не может быть!
Девушка прижала к лицу ладони.
- Не может быть! Он ведь был такой хороший! Он со всеми дружил!
- Вот мы и пытаемся разобраться…
- Так вы все-таки из полиции! Вы меня обманули!
- Нет! Мы что-то типа частных сыщиков, но более продвинутые!
- Ууу…. – всхлипнула девочка. – Я не могу поверить, что Оливера больше нет! Он ведь… каждый раз приносил мне конфеты! Он был хорошим другом! С Грэгом он тоже дружил!
Погодите…. Он дружил с ее братом, умер позавчера, а Грэг пропал! Вот так номер!
- Стивен Тейлор? Марк Уилсон?! Этих знаешь? – выпалил брат, хватая меня за рукав.
- Да… Они тоже иногда заходили. Но реже!
- А как ты думаешь, они могли общаться между собой?
- Да… Могли, но я не свидетель!
- Ясно…
- Неужели и они…
В глазах Джули промелькнул ужас.
- И их тоже?
- Да!
- Какой кошмар!
- Да-да-да… - поддакнул я. – А ты ничего необычного за ними не замечала в последнее время?
- Нет! – у девушки начиналась истерика. Пора нам завязывать с допросом, а то скоро на нас обратит внимание ее мать, а из травматологии мы людям не сильно поможем!
- Стива с Марком я вообще давно не видела, а вот Оливер…
- Позавчера?! Вспоминай, Джули!
- Он пришел как обычно вечером.… Около шести вечера. Один из первых вечерних посетителей. Смеялся, болтал, пил.… А… он был с парнем, я такого раньше не видела! Но, наверное, это не важно…
- Это важно! Важна любая мелочь! – Сэм вошел в раж.
- Он скромный такой был! Около Оливера постоянно держался. Никуда не отходил, пугался почему-то всех вокруг.
- А имя помнишь?
- Дэниэль… Красивое имя, правда? Поэтому и запомнила! Фамилию не знаю. Живет где-то в этом квартале, но где именно не знаю. На вид ему было лет шестнадцать!
Не густо, но уже кое-что!
- А описать его сможешь? – поинтересовался я у девушки.
- Да! Он симпатичненький такой был! Волосы где-то до ушей, чуть вьются, брюнет! Глаза карие. И искорки зеленые в глазах. Так красиво! Никогда такого не видела! Рост – метр семьдесят пять где-то. Телосложение обычное. Он не качок, но и не пухлик! Типичный пассив! Пальцы длинные, аккуратные, на пианино, может, играет. Он еще говорил, хорошо учится! Достаточно?
- Конечно! Спасибо, ты нам очень помогла!
- Вы сейчас уходите, да? – с какой-то грустью спросила девочка.
- Да, нам надо кое-что проверить…
- Жив ли Дэн?
- Наверное, да!
- Хорошо! Странно это говорить незнакомым необычным людям, но.… Приходите еще!
- Придем! – ответил я за брата. – Кормите шикарно!
Джули улыбнулась.
- Это же хорошо?
- Конечно!
- Дин, пошли?
- Да, сейчас…
Я, подумав, что ничего плохого не сделаю, поцеловал Сэма в щеку. Ну, на публику! Тот заалел, словно помидор.
Ему надо было идти на актера, а не на юриста!
- А у вас все серьезно? – бросила девочка на прощание.
Блин, вот она нормальная?
- Да, - как-то странно ответил Сэм. – Я его очень люблю.… И он меня, я надеюсь! Он самый хороший!
- Рада за вас…
Мы вышли, тихо закрыв за собой дверь.