Так надо

NC-17
Завершён
686
автор
Размер:
37 страниц, 13 082 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
686 Нравится 64 Отзывы 139 В сборник

Часть 4

Настройки
Не смотря на мое рвение улечься в кровать и провалиться в мир Морфея, быстро уснуть не удалось. В начале было все довольно примитивно: максимально скукожившись, пытался устроиться на самом краешке кровати, чтобы не помешать спать Сэму, конечности которого заняли на кровати все, что не заняло его тело или я. Наверное, даже в такой ситуации я бы смог заснуть. Но, нет! Брат, оказывается, храпит! Тихо, почти неслышно.… Но как только начинаешь засыпать, почему-то настырно и не прекращая! Пришлось двигать Сэма, выдергивать из-под него простыню и пытаться не прислушиваться к звукам вокруг… И когда мне уже почти удалось заснуть, Сэмми вскрикнул, замахал руками, попал мне по голове и чуть не навернулся с кровати! Вздохнув, передвинул его в исходное положение, лег лицом к нему, обнял, надеясь, что так смогу предотвратить его дальнейшее падение. Брат вроде затих, вновь засопел…. Я придвинулся к нему поближе и… - Дин, что ты делаешь? Вот только этого не хватало! - Хотя, да.… Все правильно! – пробухтел Сэм, закрывая глаза. - Угу, спи. Сэмми положил поверх моей руки, лежащий на его талии, свою. Только после этого удалось задремать. В голове вертелось то, что теперь брат думает, будто, я - гребаный пидр! *** Собираясь, мы с Сэмом пытались разобраться, почему бар открывается утром. Но не зависимо от догадок, которые с каждым разом становились все изощреннее и смешнее, без пятнадцати десять мы торчали у входа. - Дин, мне холодно… - брат подошел ко мне поближе. Ну, а зачем он надел какую-то новую прозрачную майку?! Я напялил рыжую футболку, мне не холодно! Хотя, чувствую себя немного неуютно, но это уже излишки… - Не ной, принцесса! - Обними меня… Чего? Я аж подавился! - Ночью обнимал… - недовольно протянул Сэм, пододвигаясь почти вплотную. Провокатор! Я неуверенно положил руку ему на плечо, но он ее опустил ниже. «Рука, только рука.… Всего лишь рука! А это – мой брат! Сейчас мы дождемся, пока откроется дверь, зайдем внутрь, зададим девчонке парочку вопросов и уйдем,… а про руку забудем!». Но почему-то внутренний голос особо не успокаивал. Как щелкнул замок, я не услышал. Сэмми, похоже, тоже - он вздрогнул в моих руках от неожиданности. - Вы кто такие? – недружелюбно прозвучало где-то рядом. В дверях перед нами стояла немолодая женщина, хмуро переводя взгляд с меня на Сэма. - Сэм, - брат улыбнулся. – А это мой… друг Дин. - Тоже геи? Мда.… Даже я бываю поприветливее! - Какие есть! – ответил Сэм, цепляясь за меня. - Зачем приперлись? Мы только открылись! - Нам надо поговорить с вашей дочерью! – влез я, запоздало понимая, что не надо было. – Джули ведь… - Джули? Только подойдите к ней! - Нет! Зачем она нам?! Мы же геи в конце концов! – я взорвался, выпуская из себя немного напряжения, которое накопилось за вчерашний день. - Точно, - немного утихомирилась женщина, отходя от прохода. – Ладно, проходите… Внутри было тихо. Мы сели за маленький столик у окна. Я сразу же схватил зубочистку, несколько раз переламывая ее пальцами. Затем еще раз, еще, еще.… К приходу «Лимонадинки» передо мной образовалась целая кучка из поломанных деревяшек. - Пришли все-таки! – обрадовалась девочка, пододвигая к нам стул от соседнего столика. - Мы же обещали! Сэмми, как ты можешь быть таким приветливым? - А почему бар открывается утром? - Ну,… это не совсем бар. Скорее кафе, где вечером можно хорошо выпить и развлечься! - Ясно.… А твоя мать всегда такая… дружелюбная? – поинтересовался я, боязливо оглядываясь. - Нет, просто Грэг вчера не вернулся домой… Мама переживает. Если брат вернется, она ему голову оторвет. Он даже не позвонил! - А твой брат часто так пропадает? Молодчик, Сэм, так мы из нее что-нибудь вытянем! - Нет.… Иногда уходил с кем-нибудь из гостей, но обязательно предупреждает нас перед уходом. Или звонит! - А что значит «уходит»? Ну,… в смысле… Меня заело! - Да, он любит трахать парней в зад! – Джули улыбнулась. - Но твоя мама? Она разве не волнуется? Она разрешает? – брат поражал меня своей выдержкой все больше и больше. - Ну,… Грэгу уже девятнадцать. Что она поделает? А когда он начал, никто не знает! Тайна, покрытая мраком! Зачем его наказывать? Тут все такие.… Район такой! - Район? Тут живут педики? - Да! – девочка попыталась пересесть поудобнее, стул поехал, ножка противно заскрипела, скользя по лакированному паркету. Живот свело, желудок заурчал. Я вспомнил, что уже одиннадцатый час, а мы еще не завтракали! - Хотите поесть? – спросила Джули, смотря на меня своими огромными голубыми глазищами. От этого взгляда мне стало не по себе. - Представь себе! – огрызнулся я. - Принести меню? - А есть? - Это же кафе! – улыбнулась девчушка. - Неси! Спустя где-то час я сидел довольный, уплетая омлет с ветчиной. От мысли, что накануне картошка фри, кусок говядины, черничный чизкейк и кружка чая, по телу разливалось умиротворение и какая-то полоумная радость. И плевал я на то, что не съем это все один! Хоть почувствую себя человеком! Впервые за долгое время поем нормально! Нам, к тому же, сделали скидку: десять процентов как «ма-ам, ну они же такие классные» и еще пять из-за того, что мы первые клиенты. А хорошо пожрать с пятнадцати процентной скидкой никто не откажется! Даже Сэм назаказывал себе кучу всего! Остановился я лишь тогда, когда почувствовал, что больше в себя не впихну. - Вот теперь давай поговорим! – весело сказал я девочке, которая терпеливо ждала, пока мы закончим. - Ладно! А почему ты как странно ешь? - Чего? - Ну, никогда не видела, чтобы кейки если… руками. Брат заржал. А я надулся. - Дин, тебе даже дети замечания делают! - Эй, я уже не ребенок! – возмутилась Джули. - Хорошо-хорошо! - Вы хотели что-то спросить! – напомнила нам девочка. - Точно… Ты же вчера говорила, что все про всех знаешь? – перестроился Сэм на серьезную тему. - Нет…. Я не так говорила! И не перевирайте! А то привяжете что-нибудь по типу «дача ложных показаний»! Я просто сказала, что многих видела! Со многими общалась, да, был такой грешок! Но я не провидец! - Ладно, угомонись! Так что можешь рассказать? - Ну… а что конкретно? Я много чего могу рассказать! - Почему тут так много… геев? Мы же по работе приехали. Ничего тут не знаем… Угу, Сэмми пошел в атаку?! - Я точно не знаю. Ходят разные слухи. Сколько людей, столько и версий! Но… одна достаточно популярная. - Говори! - Не дави на меня! Оу, они с Сэмом уже на «ты»! - Расскажи, пожалуйста! – поправил себя брат, закатывая глаза. Давно тебя, Сэмми, малолетка носом не тыкала? - Хорошо! Только… я, правда, не уверена! - Ничего страшного! – улыбнулся я ей. - Давно, где-то век назад, в городе ополчились на людей с нестандартной ориентацией. Был парень, совсем молодой, его друга убили, отца покалечили, когда тот пытался его защитить. Ну,… он побежал подальше, пока не выбежал на пустырь. А там его не тронули. Что-то его защитило! С тех пор это, типа, святое место для геев и лесбиянок. Их никто не трогает. На том пустыре построили район, в котором мы сейчас и находимся.… Или как это сформулировать? Они тут живут, гуляют, любят друг друга… Чего плохого, да? Фиговый из меня рассказчик, конечно, но все же… Святое место? Бред! Но… Дух-защитник? Какого хрена тогда он психанул?! - Слушай, а в мотельчике рядом никто не умирал? Никогда? - С чего такие вопросы? – испугалась Джули. – Я не знаю! И знать не хочу! - Тогда, вот еще что… - Сэм задумался. – Оливер Дэвис? Ты знаешь такого? - Оливер? Да… Смешной парень! Блондинчик такой, да? Брат кивнул. - Давно к нам не захаживал! Но… он всегда со всеми был активом, если вам интересно! Знаю, он хвастался, что в семнадцать уложил взрослого мужика какого-то! Врал, наверное, но все же… - А может быть, знаешь? У него постоянный парень был? - Это как вы с Дином?! Шикарный пример! - Да… Сэм, черт, ты тоже хорош! - Нет. Он никогда ни с кем подолгу не встречался. Неделя, может две… - А девушки? С девушками он встречался? - Я не знаю. Тут о таком не рассказывают никогда! А почему вы про него спрашиваете? - Джули, ты понимаешь, его… убили. Вчера ночью… - Не может быть! Девушка прижала к лицу ладони. - Не может быть! Он ведь был такой хороший! Он со всеми дружил! - Вот мы и пытаемся разобраться… - Так вы все-таки из полиции! Вы меня обманули! - Нет! Мы что-то типа частных сыщиков, но более продвинутые! - Ууу…. – всхлипнула девочка. – Я не могу поверить, что Оливера больше нет! Он ведь… каждый раз приносил мне конфеты! Он был хорошим другом! С Грэгом он тоже дружил! Погодите…. Он дружил с ее братом, умер позавчера, а Грэг пропал! Вот так номер! - Стивен Тейлор? Марк Уилсон?! Этих знаешь? – выпалил брат, хватая меня за рукав. - Да… Они тоже иногда заходили. Но реже! - А как ты думаешь, они могли общаться между собой? - Да… Могли, но я не свидетель! - Ясно… - Неужели и они… В глазах Джули промелькнул ужас. - И их тоже? - Да! - Какой кошмар! - Да-да-да… - поддакнул я. – А ты ничего необычного за ними не замечала в последнее время? - Нет! – у девушки начиналась истерика. Пора нам завязывать с допросом, а то скоро на нас обратит внимание ее мать, а из травматологии мы людям не сильно поможем! - Стива с Марком я вообще давно не видела, а вот Оливер… - Позавчера?! Вспоминай, Джули! - Он пришел как обычно вечером.… Около шести вечера. Один из первых вечерних посетителей. Смеялся, болтал, пил.… А… он был с парнем, я такого раньше не видела! Но, наверное, это не важно… - Это важно! Важна любая мелочь! – Сэм вошел в раж. - Он скромный такой был! Около Оливера постоянно держался. Никуда не отходил, пугался почему-то всех вокруг. - А имя помнишь? - Дэниэль… Красивое имя, правда? Поэтому и запомнила! Фамилию не знаю. Живет где-то в этом квартале, но где именно не знаю. На вид ему было лет шестнадцать! Не густо, но уже кое-что! - А описать его сможешь? – поинтересовался я у девушки. - Да! Он симпатичненький такой был! Волосы где-то до ушей, чуть вьются, брюнет! Глаза карие. И искорки зеленые в глазах. Так красиво! Никогда такого не видела! Рост – метр семьдесят пять где-то. Телосложение обычное. Он не качок, но и не пухлик! Типичный пассив! Пальцы длинные, аккуратные, на пианино, может, играет. Он еще говорил, хорошо учится! Достаточно? - Конечно! Спасибо, ты нам очень помогла! - Вы сейчас уходите, да? – с какой-то грустью спросила девочка. - Да, нам надо кое-что проверить… - Жив ли Дэн? - Наверное, да! - Хорошо! Странно это говорить незнакомым необычным людям, но.… Приходите еще! - Придем! – ответил я за брата. – Кормите шикарно! Джули улыбнулась. - Это же хорошо? - Конечно! - Дин, пошли? - Да, сейчас… Я, подумав, что ничего плохого не сделаю, поцеловал Сэма в щеку. Ну, на публику! Тот заалел, словно помидор. Ему надо было идти на актера, а не на юриста! - А у вас все серьезно? – бросила девочка на прощание. Блин, вот она нормальная? - Да, - как-то странно ответил Сэм. – Я его очень люблю.… И он меня, я надеюсь! Он самый хороший! - Рада за вас… Мы вышли, тихо закрыв за собой дверь.
686 Нравится 64 Отзывы 139 В сборник
Отзывы (3)