На поверхности скелеты водятся

R
В процессе
135
автор
Фэндом:
Naruto, Undertale (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 80 страниц, 21 648 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
135 Нравится 56 Отзывы 21 В сборник

9 часть

Настройки
«Надеюсь он ответит на мои вопросы» — думал я, смотря в спину змеиному санину. Я точно не знал куда мы направлялись, но думал, что это будет что-то типо гостиной. Тут же я начал задумываться и о других вещах. «Хм… А что если он тоже начнёт задавать мне вопросы? Про мою внешность, про то откуда я». Я занервничал, ведь правду ему говорить не стоит, а достойной лжи тоже не смогу придумать. Ещё немного подумав, я начал обдумывать предстоящюю ложь, так как правду посчитал слишком ненадёжным вариантом. «Ну, настоящая лож состоит из 99% правды и 1% процента лжи». Я начал обдумывать небольшие детали предстоящего рассказа, ведь чем больше их будет тем больше шанс, что Орочимару поверит. — Мы пришли, Санс. — сказал Орочимару, стоя около небольшого прохода в комнату. Комната и вправду была похожа на гостиницу. Круглый стол средних размеров по центру комнаты, возле которого стояли три стула. Плита и ракавина, стоящие вдоль стены противоположной входу в комнату. На столе лежал кухонный нож и чайник. — Что ж, спрашивай. — сказал Орочимару, садясь на один из стульев. Я улыбнулся своему придуманному рассказу и присел за другой стул. — Можешь рассказать мне об известных личностям этого мира и известных личностям его истории. В частности Конохи. Орочимару безэмоционально посмотрел на меня и начал свой рассказ. *** «Ф-у-ух. Хоть мозгов у меня нет, но кажется они сейчас вытекут из-за большого объёма полученной информации». Орочимару рассказал много о Конохе, начиная со времён Хаширамы Сенджу, заканчивая настоящим временем, также рассказал немного и про другие Скрытые деревни, а ещё он рассказал о некоторых опасных личностям с которыми лучше не вступать в бой. — Ну, а теперь. — Орочимару облизнулся. — Я задам тебе несколько вопросов. — с улыбкой на лице продолжал он. «А я был заранее готов!» — порадовался я. — Откуда у тебя такая внешность и откуда ты сам? Не говори, что ты из какой-то скрытой деревни или что это какая-то техника. Я исследовал сотни разных техник, так что знаю, что такой нет, а в скрытых деревнях, точно, нет и не было живых скелетов. Я ещё раз покрутил свой выдуманный рассказ у себя в голове. «Хорошо, что Курама, а рассказал мне о Мудреце Шести Путей, ведь он и будет играть важную роль в моём рассказе» — я мысленно улыбнулся. — Хорошо. Давным давно, в эпоху мудреца, тогда когда было мало людей и они не облодали чакрой, были и другие создания — Монстры. Монстры отличались от людей своей разнообразной внешностью и уникальными способностями. Мудрец сначало относился к этому нейтрально, но вскоре он прознал, что монстры могу убивать людей, тем самым становясь сильнее. Вид людей стремительно начал вымирать. Конечно не все Монстры плохие, но плохих было достаточно, а ещё нас было где-то в 4 раза больше чем людей, при учёте того, что люди не обладали чакрой мы были во много раз сильнее их. Тогда Мудрец с помощью своей огромной силы уничтожил большую часть монстров, убивающих людей. Монстров, которые не убивали людей, он пожалел, но чтобы геноцид людей вновь не повторился, он запечатал всех оставшихся монстров в отдельное подземное измерение. А людям, которые видели ужасы происходящие из-за монстров, стёр память об этом. — я немного приостановил речь, чтобы перевести дыхание. «Чёрт, а мог ли мудрец вообще память стирать?! Жаль, что у Курамы поподробней о его силах не узнал» — я разачарованно вздохнул и был готов к продолжению рассказа. Орочимару с интересом и удивлением смотрел на меня, ожидая продолжение моего рассказа. — Ну продолжу. С тех пор мы долго жили в неизвестном нам подземелье, которое было по площади настолько мелкое по сравнению с нынешним миров. Подземелье было с живностью и экологической системой и разными местностями. Мы жили в мире несколько лет, обустраиваясь и обживаясь в новом месте жительства. Мы были сами по себе миролюбивыми и не держали ни на кого зла, не смотря на нашу печальную учесть. Но однажды… к нам каким-то образом попал человек. Человек был настолько силён, что монстрам даже объеденившись, наверно, было сложно противостоять ему. На тот момент я был самым сильным монстром среди всех, хоть почти никто этого и не знал из-за того, что я никогда не показывал свои силы. Когда даже Королевская Гвардия не смогла противостоять человеку, монстрам приказали эвакуироваться в специальное убежище. «Осталась малая часть истории» — облегчённо подумал я. — Тогда я выступил против него один на один. Сражение длилось невероятно долго, человек перемещался с огромной скорость, и хоть у него в руках был только нож, орудовал он им неплохо. В итоге после длинной битвы я убил человека, но… и сам оказался смертельно ранен. Смотря на труп человека я упал лицом об землю. Я думал, что уже умер и смог выполнить свой долг перед народом монстров. С этими чувствами я был готов умереть, но я не умер, вместо этого я оказался на небольшой дорожке и когда я посмотрел на верх на меня светило большое и яркое солнце. Вот так я и оказался здесь. Орочимару с небольшим подозрением зыркнул на меня, а после сказал: — Интересный рассказ. Не думал, что когда-то существовали такие существа как Монстры, а также не думал, что скелет может быть таким неплохим расказчиком. *** «Он явно что-то не договаривает, но как странно то, что я не могу прочитать его. Возможно, это из-за того, что он Монстр?» Я вдумывался в каждое его слово по мере его рассказа, но не замечал особой лжи. «Возможно, он сказал правду, кто знает». Ещё я думал над тем, каким образом ставить на нём эксперементы, ведь он не человек и из-за этого всё будет сложно. *** «Ф-у-ух. Надеюсь, что он поверил, а то у него лицо больно недоверчивое. Возможно, рассказ и не идеален, но достаточно провдаподобен». Я с улыбкой на лице сказал: — Ну, теперь ты знаешь. — Тогда ещё один вопрос: сколько ты будешь жить? «Я стал серьёзным от такого вопроса, ведь я и сам не мог на него ответить, но…». — Думаю, вечно, пока не убьют. — с небольшой неуверенность в голосе говорил я. Он удовлетворительно хмыкнул и встал со стула. — Что ж, думаю ты не много знаешь в науке, а особенно в мире где ты не был несколько сотен лет. Так что… — не успел договорить он, как я прервал его. — Вообще-то я достаточно многое знаю в науке. В подземелье я раньше работал одним из учёных короля. — Правда? — удивлённо спросил Орочимару. — Да. — Ну, ещё посмотрим. А пока немного подготовься к предстоящему заданию. Оно будет достаточно сложным. «Что ещё за задание?» — А что за задание? — поинтересовался я. — Потом узнаешь, но знай, что оно будет через 2 месяца, так что поднатоскай себя за это время. — Ладненько. «Какие могут быть задания у учёного-эксперемнтатора?» *** — Да, Хокаге сама, я знаю, что через 2 месяца будет экзамен на генина. Я хорошо подготовлю своих учеников. — говорил Какаши. — Хорошо, удачи тебе в этом, Какаши. — говорил я выдыхая дым изо рта. Какаши вешел из кабинета и закрыл дверь. «Надеюсь всё пройдёт гладко» — думал я, прикрывая глаза и снова втягивая никотин из своей трубки.
135 Нравится 56 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (3)