11 часть
23 февраля 2020 г., 10:55
— Досу и Заку, вы отпровляетесь с Сансом в Коноху, на экзамен Чунина. — в своей манере говорил Орочимару.
— Так, значит план по нападению отменяется? — спросил Досу.
— Да. — подтвердил Кабуто.
— Тогда мы…
— Держите. — сказал Кабуто протянул лодонь, в которой находились три протектора с изображение чего-то похожего на траву.
— Это протектор деревни травы. С ними вы пойдёте на экзамен.
«Надеюсь всё пройдёт гладко» — размышлял я, глядя на двух шиноби, которых направили со мной.
Я знал, что Орочимару, скорее всего, пошлёт со мной этих бвоих, поскольку четвёрка звука, в основном, работает в четвером, и брать из их команды двоих не было хорошей идеей. Возможно, Кимимару вместо Досу был бы лучше, а то он как-то слишком подозрительно выглядит.
«Интересно, что будет делать Облако?»
***
— Значит Орочимару отказывается от участия? — возмутился Райкаге.
— Д-да. — пробубнил шиноби.
— Ладно, ты пока свободен.
Шиноби тут же вышел из кабинета, не забыв закрыть за собой дверь.
«Если нападёт Песок и Облако, то вероятность провала будет намного выше. Я и до этого сомневался о принятии участия в нападении, ведь Коноху не зря называют сильнейшей скрытой деревней. Что ж, надо будет переговорить с Казекаге на этот счёт, но в любом случаем мы попытаемся кое-что взять у Конохи…» — размышлял Эй.
***
— Ну, отправляемся? — весело поинтересовался я.
Всё уже надели свои протектор.
— Идите уже. — в своём стиле прошипел змеиный санин.
Я пошёл по направлению к Конохе, а за мной и мои сокомандники. Путь до неё был достаточно долгим, поэтому нужно было запастись терпением.
Уже несколько минут наша команда безразговорно шла по тропе, как тут Заку начал говорить: — Может, лучше будем бежать по деревьям с использованием чакры? Или наш скелетик будет непоспевать? — насмехался Заку.
«Издеваться надо мной вздумал?»
— Вобще-то я могу не то что поспевать, а даже перегонять вас, особо не напрягаясь.
— Может продеманстрируешь? — пофигестично произнёс Досу.
«Блин, у него даже эмоций не видно за биртами».
Они особо и не знали о моей силе и о том, что я могу победить даже Орочимару.
«Время утереть кое-кому нос» — хитро улыбнулся я.
— Смотрите, не потеряйте из виду.
«Что ж, самое время использовать эту «технику». Она вобщем не отличается от обычной телепортации, но благодаря мелким изменениям она намного меньше потребляет сил».
Я остановился, закрыл глаза и начал концентрироваться магию.
— Давай быстрее уже. — нудно пробубнил Заку.
Простояв ещё секунд 20 под пристальнвми взглядами двух звуковиков, я открыл свои обычные глаза, но только левый глаз искрился синим огнём.
В миг я начал телепортироватся короткими телепортами по 5-10 метров, но телепорты были настолько быстрыми, что за пару секунд я преодаливал расстояние в 100 метров.
Заку и Досу выпучили глаза и простояли пару секунд, но быстро опомнились и на большой скорости поскакал за мной по деревьям.
С телепортов я тратил минимальное количество магии, так как я узнал, что концентрация магии и активация моего глаза намного снижает затраты магии. Это рабатает только если использовать одну повторяющуюся атаку. То есть, если сейчас я решу создать несколько костей, то концентрация на одной атаке собьётся и нужно будет её востонавливать, что займёт определённое время.
Пока я телепортироватся, у меня снова было время подумать о всяком.
«Погоди. А обладают ли люди здесь РЕШИМОСТЬЮ?».
Это был очень интересный вопрос, ведь если нет, то я… могу управлять временными линиями этого мира?
«Да нет, это же иной мир. Скорее всего, здесь нет чего-то такого».
Я продолжал телепортироватся, но мысль о решимости никак не выпадала у меня из головы.
Скоро должны были виднется границы страны огня, а значит, нужно прекращать телепортироватся.
«Если кто-нибудь заметит такой неопознанный телепортирующийся объект, то это будет СаНсАцИя для всех жителей страны огня».
Я остановился и ожидал своих сокомандников.
— Эх. — выдохнул я.
Присев под деревом я подумал о нашем с Орочимару бое.
«Зачем же он поддался?»
Когда он признал поражение это было логично, ведь он был в довольно измотанном состоянии, а я в довольно хорошем.
«Вот только…»
В некоторых ситуациях он использовал слишком много ненужных техник, за место которых, явно, лучше подошли бы другие. Многова-то тратил чакры на всякую чепуху и ещё многие оплошность. Для одного из легендарных санинов такое недопустимо.
Я начал понимать всё это только после боя, во время боя нельзя было задумываться о всяких мелочах. Я так и не спросил его об этом, вдруг ещё передумает не нападать?
«Так зачем же ты это сделал, загадочная ты змейка?»
Пока я думал об этом передо мной приземлились двое моих сокомандников.
— Пошлите пешком. Если нас заметят бегущими со всех ног в Коноху, то что-то заподозрят. — скомандовал я.
— Хорошо. Спешить нам некуда, до экзамена ещё неделя.
Я встал и не спеша пошёл в сторону Конохи.
«Орочимару сказал, что нужно идти по тропе и прийдём к Конохе».
***
Впереди виднеются ворота деревни скрытой в листей. Двое охранников возле них пристально смотрели на нас.
Вышли мы в обед, а дошли поздним вечером, так что мы немного устали.
«Чёрт. Имя то я не придумал!»
Своё имя назвать я не мог, ведь Какаши, явно рассказал обо мне.
«Папс?» — так я обычно называл своего бро.
Ещё немного подумав я решил.
«Папс».
Когда мы подошли ближе охранники спросили: — Кто вы?
— Мы на экзамен Чунина. — улыбаясь ответил я.
Охранники посмотрели на наши банданы.
— Хорошо. Назовите свои имена.
— Заку.
— Досу.
Шиноби Конохи недоверчиво посмотрели на забиндованного Досу, но ничего не сказали. Оба перевели взгляд на меня.
— Папс.
Досу и Заку на мгновение перевели на меня взгляды, но после снова смотрели на шиноби.
Я убрал свою улыбку, теперь я просто бодро смотрел на двух шиноби, которые что-то записывали у себя.
— Проходите. — сказал один из них.
Войдя в деревню мы продвигались к ближайшей гостинице. Вот только… мы не знали где она.
Улицы были очень оживлёнными, так что разглядеть какую-либо гостиницу было трудно.
— Почему ты сказал не своё имя? — забинтованный покасился на меня.
— У меня был небольшой конфликт с этой деревней. Меня, скорее всего, считают врагом Конохи.
Досу и Заку кивнули.
— Куда мы идём?
— Ищи что-то похожее на гостиницу. — одновременно сказали оба.
Осматривая квартал, я так ничего и не находил.
— Ау.
Внезамно кто-то врезался в меня на большой скорости, я немного пошатнулся, а этот кто-то упал.
— Упс, извините.
Это был мальчик лет 13 с жёлтыми волосами, одетый в оранжевый комбинезон и…
«Наруто?»
— Да ничего.
Я протянул ему руку, чтобы помочь встать. Он принял мою помощь и быстро вскочил на ноги.
— Ну, я пойду. — проболматал он.
«Спешит куда-то?»
— Куда ты так спешишь, На… мальчик? — поинтересовался я.
«Чуть не проболтал лишнего, называя его Наруто».
— Я голоден! Десять тарелок рамена съел бы!
«Хех» — усмехнулся я неизменчивости этого блондина.
Хоть знал я его не долго, но характер его был слишком взрывной, чтобы не запомнить.
«А?! Что это?»
Я почувствовал море ненависти напрачленное на ме… нет, не на меня, а на Наруто. Осмотревшись вокруг, я увидел эти ненавистные взгляды. Кто-то просто стоял и смотрел на него, кто-то проходил мимо и ненависть смотрел на него.
«Что с Наруто не так? Почему ненависть направлена на него?»
Я непонимающе посмотрел на улыбающегося блондина.
— Как вас звать, дядь?
— Папс.
— Наруто, приятно познакомиться. — он улыбнулся во все зубы.
После он побежал дальше по кварталу, а ненавистные взгляды проважали его.
«Чёрт возьми, что он им сделал?»
Конечно, не все так смотрели на него, но всё же, слишком много было тех, кто это делал.