Одна, я привыкаю… Я привыкаю, я привыкаю, Я привыкаю снова просыпаться одна. Мне больше не больно, больше не больно. Поверь, это не слезы — это просто вода. Мне больше не больно, больше не больно. Я привыкаю…
Я проснулась. Открыв глаза, я захотела умереть. Воспоминания вчерашнего дня атаковали мою голову, осознание больно прошибло мозг и поселило боль в сердце. Я теперь одна. Я сама со всем покончила. Бросила Кастиэля, разорвала с ним все узы и покинула его…Воспоминания — Что ты такое говоришь, Маша?! — Кастиэль был в шоке, он тут же подпрыгнул на кровати и оказался возле меня, пытаясь удержать за руку, но я уже оделась и ушла. Он догнал меня в двери и все-таки смог остановить зоть на мгновение. Мне было больно делать это, ножто необходимо… Нет другого пути. Кастиэль развернул меня к себе и смотрел больным взглядом, от вида его печальных глаз у меня защемило сердце. — Маша, что ты делаешь?! Это была шутка?! — Я не шутила. Просто поняла, что ты мне не подходишь. Отпусти меня, — я попытался вырваться, но Кас умело заломил мне руку за голову и не отпускал, сверля пытливым глазом. — Как ты можешь так поступать со мной?! Я же… Я ЖЕ ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! — он был зол и напуган, сжимая мои запястья до посинения. Я была счастлива слышать эти слова, это была моя мечта, уже хотела поцеловать его, засмотревшись на его красивые стройные губы, но вовремя остановила себя, напоминая себе, чем грозят Юле наши с Касом отношения… Я оттолкнула его от себя на несколько метров неожиданным ударом под дых и побежала вниз в лестницу, почти сбив с ног соседа Каса. Мой бывший парень выскочил за мной, крича что-то вслед, сначала слова любви, а потом проклятия, но я уже ничего не слышала… Конец воспоминаний
Мать вошла в комнату и разбудила меня в школу. Я села на кровати, понимая, что нельзя жить так дальше, в вечной депрессии, постоянно сожалея… Я справлюсь с этим, теперь я абсолютно одна, я привыкну… Встав с кровати я принялась собираться. Умывшись и одевшись я вышла на улицу, возле подъезда уже караулила Юля. Подруга как всегда была дерганной, но в этот раз кажется даже больше, чем обычно. Кажется, у нее даже дергался глаз. — Привет, Маша, ты вчера так быстро убежала и я ничего не поняла. — Я рассталась с Касом, — решила сразу поставить все точки над и. Юля ошарашиламь, ее глаза округлились как 5 монет, она раскрыла рот, а потом, не подобрав слов, закрыла его обратно. — Я… Извини, это все из-за меня. — Мда… Мы можем больше не говорить об этом?! — я разозлилась, такие разговоры заставляли меня вспоминать о Кастиэле и скучать по нему, а мне это не нужно, ведь я уже приняла решение ради всеобщего блага забыть его, как страшный сон. — Ладно, подруга… Спасибо, что не бросила в беде и пожертвовала своей жизнью, — Юля была благодарна, сияя, как тарелка, — Скорее пойдем в школу, сегодня у нас экзамены. Я была ошарашена подобной новостью, ведь ни про какие экзамены не слышала за все время моего прибывания в этом мире. Мы с Юлей поторопились скорее в школу, зайдя в школьный двор я по привычке скинула взгляд в сторону лавки, но сегодня она пустовала… Сердце тоскливо закричало, но я отогнала его и мы вошли в здание. Я в трансе дошла до кабинета, по пути встречая таких знакомых, как Армин и Алекси, но не обращая на них внимания. Они пытались поговорить, но я ничего не слышала и не видела. — Нашли кого искали? — весело стреляет глазами Армин, но мы с Юлей, погруженные в депрессию ничего не отвечаем и проходим мимо парня, словно сквозь статую. В классе уже сидел весь класс. Мы с Юлей заняли наши места и я заметила правее незнакомую черную макушку. А потом поняла, это Камстижль. Его красные, страстные, как наша любовь волосы почернели, как дыра в наших сердцах после вчерашнего… У меня почти навернулись в глазах слезы, но тут Кастиль обернулся на меня и презрительно окинул взглядом. Я замерла в шоке, ведь в его глазах читались такие события как гнев, злость, агрессия. Я не могла больше ввносить на себе такой взгляд от любимых глаз и отвернулась, услышав в затылок недовольное хмыканье. Я попыталась отвлечься и на этот раз мой взгляд зацепился за золотые кудри. Это была Амбер, она довольно смотрела на ненависть витающую в воздухе между мной и Касом. Она поняла, какой вариант я выбрала и была довольна. СТЕРВА. УБЬЮ. Прозвенел урок и начался экзамен. Весь экзамен я выполняла на автомате не задумываясь, часто улетая в свои мысли, полностью погружаясь в себя и свои проблемы. Очень скоро прозвенел звонок и Юля выдернула меня транса. Она что-то говорила, но я словно разучилась понимать русский язык, или Юля наоборот разучилась на нем разговаривать… Она что-то говорила хмурясь, но я пропускала уши мимо слов. А потом Юля дернула меня и потащила из класса. Я бы и дальше пребывала в состоянии апатии, если бы не желтая знакомая шевелюра и усмехающаяся харя той, что разрушила мою жизнь… Амбер. Тварь. Гнида. Поскуда. Мне хотелось вцепиться в ее вонючие волосы и закричать в глаза с одним единственным вопросом — «ЗА ЧТО?!». — Ну что ж, Маша, неожиданно и приятно, что оы выбрала именно этот вариант, — начала жёлтая тварь, ее подрудки стояли рядом ухмыляясь, — Но знаете, девчонки, не могу я быть уверена в том, что ты и Кас правда разошлись навсегда. Я уничтожу весь компромат через неделю, когда буду уверена, что Кас больше не посмотрит на тебя, — заявила швабра. — Что?! А ты не ахуела ли случаем?! И что значит, когла будешь уверена, что не посмотрит на меня?! Что ты собралась делать? — я кипела, словно чайник. — Тише, тиге, не заводись. Кастиэль наверняка сейчас разбит и я помогу залечить ему его раны. Недели мне хватит, чтобы занять твое место. После того, как он станет моим я сделаю все, что обещала. — Ах ты тварь! Ты вчера сказала, что уничтожишь все сегодня! — я горела от негодования, мечтая только об одном — набить наглое рыло. Я уже почти начала воплощать мечты в реальность, но Юля остановила мою руку, шепотом напоминая, что вокруг учителя, камеры и охранники. Я со скрипом зубов отступила от задуманного, искря глазами, но Амбер это, кажется, только развеселило. Юля поспешно согласилась на все условия и увела меня на улицу. Я начала дышать. — Пошли сейчас ко мне, у меня есть пара бутылок пива, расслабимся, поговорим, обсудим дела ненастные… — предложила Юля. Это предложение меня заинтересовало, всяко лучше, чем сидеть на скучных уроках и постоянно ловить на себе злобные взгляды Люблино человека. Мы вызвали такси и уже через пару минут оказались у Юли дома. Она достала обещанные Бутырки алкоголя и я залпом на эмоциях осушила одну. Начав вторую бутылку я поняла что пустота вновь заполняет мою голову, но Юля открыла рот и полилось: — Я не хочу, чтобы для вас с Касом все заканчивалось так. Ты не должна жертвовать собой ради меня, зоть мы и подруги, — я была согласна со всем сказанным, но ничего не могла ответь, Юля продолжила: — У меня есть идея. Пока Амбер не подобралась ближе к Касу у тебя еще есть шанс его вернуть. — Нет, вель я бросила его. Если я вернусь к нему Амбер раздаст всем твои фотографии, щачем тогла все это было? — Ты меня сначала дослушай… — я замолчала, заинтересовавшись, что же такого могла придумать Юля, — Она вчера упомянула, что фотографии хранятся только у нее, они на её компе. Все, что нам нужно это пробраться к ней домой и очистить ее комп! — Ты что, дура?! Как мы это сделаем?! — Ну… Амбер живёт не одна, у нее есть брат, наш старости, — точно я абсолютно об этом забыла. Натаниэль — вот он ключ к успеху. — Я поняла, нам нужно напроситься к нему в гости, когда не будет Амбер и пробраться в ее комнату… А потом удалить компромат и тогда я смогу вернуть Кама до того, как Амбер воткнет в него свои коготки! Юля, наконец то хоть одна умная мысль проскользнула в твоей голове! Знатно развеселившись мы с Юлей чокнулись бутылками, осушили их и пришли к решению вернуться в школу, чтобы переговорить с Натом. Мы бежали, сломя ногу и вот, оказавшись на месте поняли, что сейчас перемена. Я заглянула в нашл класс, а потом в учительскую, комнату старост, но Натаниэля нигде не было. Мы решили подождать его возле кабинета и встали стоять. Внезапно на горизонте выросла знакомая фигура. Это была Роза, она явно куда-то спешила. Мы заинтересовались. Внезапно вырос еще один знакомый силуэт. Парень в неизменном викторианском костюме, черные волосы. Это был Лей. Юля оцепенела, всматриваясь в парня. Он прошел по школьному коридору навстречу своей девушке и они приветливо обнялись, такое действие автоматически перенаправило мой взгляд на Юлю, я с интресом заметила, что она поблекла от увиденного. Тут уже и Роза с Леем нас заметили, девушка прихватила под руку брюнета и они подошли к нам. — Привет! Где вы пропадали? — начала сразу Роза. — Приветствую, — Лей слабо кивнул нам в знак приветствия и даже слегка улыбнулся. Юля на это только афигела, а потом выдавила из серия тихое неуверенное приветствие. — Привет, мы были заняты более важными делами, — пояснила я нашей однокласснице. — Это какими такими? Чмо может быть важнее экзаменов? — Роза удивилась, а мы с Юлей переглянулись. Про экзамены мы забыли… Как минимум два уже пропустили и что делать непонятно. Это, конечно, не так важно, как наши проблемы с Амбер, но плюс ещё одна головная боль. Придется еще на пересдачу идти… И родичи наверняка опять накажут. Главное, чтобы хоть до конца этой недели не треводили и не мешали нам с Юлей исполнять наш план, иначе всему придет крах. — Да так, ерунда, не бери в голову, — отмахнулась я. Знала бы Роза из-за чего у нас проблемы, которые ваднее экзаменов, ахуела бы от жизни… Одноклассница быстро потеряла к нам интрес и собралась вместе с парнем покинуть коридор, Лей на прощание кивнул нам и Юля влюбленно выдознула весь воздух. Сразу как спины наших щнакомых скрылись в толпе, на горизонте засветился Натаниэль. Наш староста явно был чем-то очень загружен, а увидев нас он осверепил и подбежал на негнущихся ногах. — Вы что такое вытворяете?! Почему вас не было на экзаменах?! — закричал он, краснея от гнева. В таком состоянии его будет невозможно уговорить запустить нас к себе в гости. Я начала активно думать как же смягчить его гнев, но в голову ничего не лезло, — Вам просто нереально повезло, ведь экзамены отправят на проверку только через пару дней и у вас есть время их написать. Так как я ваш староста отвечаю за успеваемость всех учеников моего класса, не могу позволить вам завалить эти тесты! — Так значит мы все еще можем сдать экзамены без пересдачи?! — обрадовалась Юля, Натаниэль грозно закрыл ей рот взглядом и продолжил: — Это не по правилам, но так как я не хочу из-за вас проблем я дам вам шанс написать эти экзамены. Сегодня, после всех остальных, я выдам вам задания, будете писать при мне, чтоб без списываний! — заявил Нат, а я нахмурилась. Какие экзамены после экзаменов, у нас времени в обрез! Нельзя тянутьч нудно сегодня же попасть домой к Нату, чтобы уничтожить компромат. — Но как мы можем писать экзамены после занятий, если это запрещено? — Я посажу вас в закрытый класс. — Но у нас в каждом классе камеры, учителя увидят на записях, что мы пишем экзамены и нам троим влетит! — Вот же ж! — разозлился парень, хватаясь за голову. Мы с Юлей переглянулись обмениваясь мыслями и поняли, что думаем об одном и том же. — Может нам тогда пойти к тебе писать?! Проконтролируешь, чтобы не списали, — предложила я. — И камеры ничего страшного не засекут! — поддакнула Юля. Нат строго смерил нас взглядом, явно желая отказать, но погрузившись на пару секунд в свои мысли, он одумался. — Ладно, так уж и быть. Я помогаю вам первый и последний раз! Чтобы на все оставшиеся экзамены явились и после уроков ждете меня, никуда не уходите! Уяснили?! — Да! — мы с Юлей ехидно встретились глазами, улыбаясь и радуясь очередной победе.