* * *
Чимин стучится и осторожно заглядывает в палату. Чонгук тут же реагирует на чужое присутствие, меняясь в лице. - Привет. - Привет, - отвечает Пак, присаживаясь на свой стул. Свой, да. Так он о нём думает. – Ну как ты тут? - Лежу, - не без нотки грустного сарказма сказано. – Если честно, то это угнетает. Я привык быть на ногах, мотаться кругом. А сейчас даже встать не могу. - Вернёшься к этому позже. Обязательно, - старший пытается поддержать. На пути к реабилитации определённо не стоит падать духом. – Ты ведь сильный малый. - Доктор сказал мне тоже самое, - Чон неопределённо хмыкает. – И что через пару дней они переведут меня в другой корпус с кучей специального оборудования и тренажёров, - он на секунду прикрывает глаза. – Ладно. Я собирался поговорить с тобой о другом. - О чём? - главное держаться и не паниковать. - Ну, для начала, - шатен внимательно смотрит на Пака. – Я забыл спросить вчера, но как ты узнал? О произошедшем. - Был по делам у врача и случайно услышал твоё имя. Это было на следующий день после того, как тебя доставили и он спрашивал у медсестры о твоих показателях. Ну я и уточнил. Как-то так. - А почему сказал, что всего лишь друг из университета? Этого вопроса безусловно стоило ожидать, поэтому и ответ был готов. - Не хотелось косых взглядов. Университетский друг звучит куда лучше, чем бывший муж. - Ммм, - скептически поджимает губы. - Что? – Чимин хмурится. - Это всё звучит немного заученно. Я уверен, что ты и сам в курсе. Пак краснеет то ли от смущения, то ли от раздражения. И опять молчит. - Я не буду выпытывать правду, если ты не хочешь говорить. Забей. - Могу я тогда тоже спросить? - Спрашивай. - Ты узнал всё, что хотел? - Не совсем. Но вижу, что ты снова хочешь сбежать. - И ты не можешь меня винить, - брюнет буквально упрекнул. - Чимин, - Чон не смотрит на старшего в этот момент. Его абсолютное спокойствие перед Паком оказывается лишь маской. – Я понимаю, что облажался и сделал тебе очень больно. Но ты всё равно здесь, не смотря на то, что между нами произошло, - он рвано выдыхает. – Ты драгоценный, серьёзно. - Чонгук... - Я так же понимаю, что не заслужил второго шанса, но позволь хотя бы спросить, - они вновь пересекаются взглядами. – Как думаешь, мы смогли бы сохранить хорошие отношения и остаться друзьями? - Зачем? – вырывается практически непроизвольно. Губы Чонгука приоткрываются, но ответа не следует. Он не собирается давить на жалость и опускаться в чужих глазах ещё ниже. - Неважно. Прости, - отворачивается, смотрит в белый потолок. Чимин сжимает губы в тонкую линию и тихо думает. - Давай не будем торопиться. - Что ты имеешь в виду? – Чонгук не понимает, но если Пак не ушёл, то значит шанс всё исправить есть. - Тебе нужна поддержка, - продолжает старший. - Чтобы встать на ноги и вернуться к... Прежней жизни. - Она уже не будет прежней, - добавляет парень между слов. - Мне нужно время. Хотя бы несколько дней, чтобы разобраться в себе, - брюнет встаёт со стула. - Тебе, кстати, тоже. Я хочу, чтобы ты обдумал всё, - он мимолётно касается чужой щеки и Чону даже кажется, что ему это показалось. – До встречи. Оставляет младшего, пока тот не успел сказать ещё что-нибудь. Достаточно на сегодня. Ему нужно побыть одному.Часть 7
29 января 2020 г., 18:00
- Всё прошло хорошо? – Ким наблюдает, как младший собирает со стола посуду. Ничего необычного, но взглядом тот смотрит в одну точку и близок к тому, чтобы уронить одну из тарелок на пол. – Милый?
- М? – Пак успевает перехватить пошатнувшуюся тарелку и кладёт в стопку к другим. - Задумался, извини. Что ты спрашивал?
- Ты поговорил со своим другом?
- Да, - берёт стопку перед ним и, разворачиваясь спиной к старшему, ставит её в раковину. – Всё нормально.
На удивление. Если честно, то Чимин ожидал другого. Возможно, дело в положении Чона или он был под действием каких-то препаратов, но разговор прошёл вполне себе спокойно. Не считая только совсем слабых возмущений Чонгука на происходящее и его неожиданного комплимента, которых он не делал брюнету по крайней мере последний месяц их брака. Ну и так же тот факт, что тот попросил ещё одну встречу.
- Он тебя узнал?
- Ага, - Пак включает воду и тянется к губке, но замирает, когда Джин обнимает его сзади.
- Я помою потом, - опускает ручку на кране и прижимает парня ближе. – Это был эмоционально насыщенный день. Я думаю, нам стоит немного расслабиться. Пойдём, - и с игривой улыбкой утаскивает из кухни.