* * *
Он посоветовался с ТэХёном.
- Чонгук очнулся. - Спасибо, что не успел взять этот вкуснейший кусочек мяса в рот потому, что ты точно хотел, чтобы я им подавился, - Ким сверлит брюнета недовольным взглядом. – Притворимся, что я рад за него. И что дальше? - Мне нужен совет. - Я уже боюсь узнать какой. Погоди секунду, я прожую, - парень быстро двигает челюстью, после чего глотает еду и запивает водой. – Слушаю. - Он извинился и, возможно, предложил мне... дружбу? - Категоричное нет. Чимин, ты совсем рехнулся? - Я просто хочу подробно обсудить это, - Пак защищается, скрещивая руки на груди. - Тут нечего обсуждать, - ТэХён снова смачивает горло и продолжает. – Даже не берём моё к нему отношение. Дружить с бывшими – это ужасная идея, Минни. Может, если люди расстались обоюдно и больше ничего друг к другу не чувствуют, то они могут продолжить общение. Но это и близко не ваш случай. - Почему? Мы... - Да потому что ты до сих пор любишь его! – Ким не выдерживает, срывается. Нет. Чимин больше не любит Чона. Не любит. Нелюбитнелюбитнелюбит. Никакой любви здесь быть не может. Он уверен. Это просто привязанность не более того. - Всё не так, - отрицательно мотает головой. – И я сам не хочу с ним дружить. - Тогда? – парень вопросительно выгибает бровь. - Как думаешь, с чего он вдруг? - Он знает, что его навещал только ты? – брюнет кивает в ответ на вопрос. – Вполне очевидная психологическая штука. Увидел, что по-прежнему небезразличен тебе и почувствовал себя реально важным кому-то. Как вовремя, - Тэ закатил глаза. - Вот и я так подумал, - Чимин задумчиво трёт нижнюю губу. - Что он сделал это под воздействием эмоций. - Рад, что над тобой они не берут вверх и ты ещё пытаешься верно мыслить. Однако, что планируешь делать? - Прямо сейчас я нужен Чонгуку, поэтому не могу взять и оставить его одного. - Знаешь, что я скажу? Ты всегда был и будешь слишком замечательным для него. Делай, как считаешь нужным, но я не стану сдерживаться, если он обидит тебя снова.* * *
Он рассказал всё Сокджину.
Брюнет задумчиво водит пальцами по краю стола, решая с чего начать этот разговор. Как всё преподнести, чтобы сохранить доверие. Мысленно насмехается над собой. Три месяца недоговорённости, о каком доверии к нему может идти речь? - Ты чего здесь сидишь? - Присядь, пожалуйста, - нервно поправляет волосы. - Мне нужно кое в чём признаться. - Ну хорошо, - Ким садится напротив младшего, взволновано заглядывая в его лицо. Он ждал, когда же Чимин расскажет, что с ним происходит и почему стал таким отстранённым. Не хотелось предполагать, но напрашивалась версия, что Пак... - Я соврал тебе. - Насчёт? – уточняет старший. - Насчёт Чон Чонгука. Он... – брюнет медленно выдыхает. - ...не просто друг из моего университета. - Я догадывался, - пожимает плечами на ошарашенный взгляд Чимина. – Это казалось очевидным, если честно. Ещё с того первого момента в больнице: ты был таким напуганным. - Прости. Я не знал, как рассказать всю правду. - Так, кто же он? Неразделённая первая любовь или бывший парень? – Ким старается держаться невозмутимо, хотя не описать, что творится у него внутри. Этот разговор может полностью повлиять на них. - Бывший... муж. Лицо Джина вытягивается, когда он слышит последнее слово. - Вот этого я точно не ожидал, - ему требуется несколько секунд, чтобы продолжить. – Он же только выпустился, когда вы успели? - После моего выпускного, перед началом его последнего учебного года. Получается, всё это было не так уж давно. Ким вспоминает довольно убитый вид младшего, когда они впервые встретились. - Почему же развелись? - Он мне изменил, - Пак скрещивает пальцы в замок. – Не знаю был ли это единственный раз, но я не смог выдержать, поэтому подал документы на развод сразу после того, как всё раскрылось. Чонгук не возражал, потому что, фактически, он сам ткнул меня в факт своей измены. Разлюбил. - А ты? - Что? - Ты его больше не любишь? - Хён... - Нет, лучше не отвечай, - сжимает зубы. - Не люблю, но он небезразличен мне. Думаю, это какая-то привязанность к прошлому, - тараторит Чимин. - Прости, ты имеешь все основания злиться на меня и даже выгнать, я... – Нет. Я тебя не выгоняю, но давай разберёмся до конца. Есть что-нибудь ещё, что ты хочешь сказать? - Он хочет остаться со мной друзьями. - И ты планируешь согласиться? - Нет. Я пока думаю. А что ты скажешь? - Я? – старший изумлён. - Ты бы позволил мне поддерживать с ним связь? - Если ты думаешь, что будешь в порядке с этим. Если мы будем в порядке. Просто никаких больше тайн.* * *
Ему осталось поговорить с Чонгуком.
Чимин всё-таки принял предложение стать ему другом. Когда он впервые пришёл к нему после перевода в другой корпус, Чон уже мог полусидеть на постели и взволновано махать ему руками стоило Паку войти в палату. Кажется, он был очень рад. Старший начал приносить ему фрукты, подбадривать и хвалить после того, как младшего привозили после терапий и упражнений. И хотя разговор с ним казался самым простым изначально, но спустя полторы недели Чонгук по-прежнему не знал всего. Пак сам не понимал почему тянет, ведь на младшего не должно было возыметь эффекта то, что он собирался рассказать. Но чего-то выжидал. - Ты не должен бояться держаться за меня – я выдержу, - настаивает брюнет. – Мы не упадём. - Проверим? – смешок со стороны Чона и он опирается на плечи Чимина, который едва успел обнять его за талию, удерживая в стоячем положении. Чонгук зависает. Он скучал по старшему. После развода парень больше не заводил серьёзных отношений. Потому что ни с кем не могло быть так, как с Паком. Как же сильно он скучал по этому теплу. Чимин, поднимая голову, зависает тоже.