Снова

R
В процессе
6
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 3 519 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Начало

Настройки
Мне нравилось лазить по турникам, забираться на самые высокие, чувствовать себя смелой и ловкой, как героиня какой-нибудь книжки. Они стояли напротив школы, и часто после уроков я шла не домой, а сюда. Дома меня всё равно, никто, кроме книг и телевизора, не ждал, а родители приходили только вечером. Однажды, когда я сидела на невысокой перекладине, задумавшись о чём-то, ко мне подошла Снежана. Тогда ещё ничего не случилось, и сверстники меня просто не замечали. Я так и не узнала, зачем она подошла, потому что в этот момент из школы вышел Он с парой одноклассников и о Снежане я, к сожалению, забыла. Но она не могла не заметить, каким взглядом я его провожала. - Нравится? - она спросила как о чём-то неважном, вроде погоды, и поэтому я согласилась, ещё не зная, что этот ответ разрушит мою школьную жизнь. Я просто кивнула, даже не оторвав от него взгляда. - Да, красивый, в нём определенно что-то есть, - если бы она произнесла это мечтательно или оценивающе... Тогда я, возможно, обратила бы на неё больше внимания. Но она сказала это легкомысленно, и я не насторожилась. - Лиза! - ей даже пришлось окликнуть меня, чтобы я посмотрела на неё. - Лиза, пойдём! И она протянула мне руку. О, я никогда не забуду этот момент. Он много раз снился мне, особенно потом, когда я уже закончила школу и отчаянно пыталась всё это забыть. И каждый раз я просыпалась в мокром поту, растоптанная, но желающая продолжить сладкое унижение. О, боги! Её рука была совсем непохожа на мою. Длинные пальцы с ухоженным маникюром, гладкая кожа. И главное, она была тёплой. Я схватилась за неё и спрыгнула с турника, переживая, что покажусь неуклюжей. Но Снежана ничего не сказала, только крепче сжала мою руку и потащила к Его компании. Они как раз выходили со школьного двора. - Вы сейчас куда? - наверное, Снежана часто проводила время с ними, её вопросу никто не удивился. - Закинем вещи к Егору и на фонтаны. Вы с нами? Снежана кивнула и мы присоединились к компании. Мы не пошли к Егору, я и Снежана остались ждать парней у подъезда. Я долго думала, стоит ли говорить и что она обо мне подумает, но страх перед мамой победил: - Мне нужно до шести вечера быть дома. Снежана посмотрела на меня несколько недоуменно: - Зачем? Хотелось зажмуриться, но я сдержалась: - Чтобы родители не узнали. Она долго смотрела на меня, но потом кивнула. - Хорошо. И мы с Компанией пошли к фонтанам. Честно говоря в тот первый раз я даже почти не пялилась на Него. Больше на Снежану. Я впервые гуляла с кем-то. Благодаря ей. И меня никто не пытался высмеять или прогнать, чего я всегда боялась. Но я всё равно очень нервничала. Потом, даже когда от парней летели колкие шуточки, а Снежана устраивала показательные выступления, я всегда находила успокоение в Нём. Он никогда не высказывался против моего присутствия в их компании. Но в тот первый раз я искала поддержку в Снежане. Это был восьмой класс.
6 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник