Глава 1
2 января 2020 г., 20:47
7:30
Утро, я уныло открываю глаза. Сон, покинул меня, нехотя встаю и плетусь в ванную, захватив телефон. Высветелось уведомление о том что наш клас.рук. был уволен и заместо него придет какая-то модель. « Черт, придется самому все учить, он даже ничего не сможет объяснить…» Я схватился за голову и обдумал все что произошло вчера:« Дерьмо, я тупица… ладно, ладно. Я справлюсь, все хорошо.» Посидев еще несколько минут, выдохнул, натянул на лицо улыбку и начал собираться. Джинсы, рубашка, все с гербом учебного заведения. И вот пришло время идти в школу. Чтож, удачи мне.
Через 20 минут.
Итак, я уже в школе, смотрю в окно, размышляя о планах на день, но меня прервали женские голоса.
- Элви, привет.
Я резко повернул голову.
- Доброе утро,- с улыбкой произнес я.
- Как твое выступление вчера?
? Ах, да я же и вчера ходил в это отвратительное место.
- Довольно хорошо, я думаю зрителям понравилось.
Девушки искренне улыбнулись и обняли меня:
- Элви ты большой молодец. Старайся в том же духе.
- Хорошо. Я постараюсь.
Многие одноклассницы отошли от меня и сели по своим местам. Но одна осталась ее зовут Лилит, она сильная омега, в отличии от меня:
- Кстати, Элви, ты знаешь что у нас новый клас.рук.?
- О, да конечно. И я надеюсь он сможет хоть что-то рассказать.
- Пха, я тоже. Надеюсь он будет красавчик... а , точно ты
Но тут прозвенел звонок, Лилия резко развернулась, весь класс замолчал. Можно было даже услышать стук каблуков по коридору, волнительно, не так ли? Многие сидят в напряжении и вот дверь в класс распахивается и входит наша директриса, а за ней...
- Здравствуйте 12 А, сегодня и я надеюсь на последующие месяца ваш классный руководитель и учитель по исскуствоведению Герман Джонатан Смит. Удачи.
Директриса удалилась и Герман осмотрел комнату, подошел к столу и открыл журнал.
- Итак. Давайте начнем с переклички. Я называю ваше имя и фамилию, а вы встаёте с места.
Так он прошел через все имена и дошел до меня.
- Элви Герц.
Я встаю с места, он внимательно осматривает меня, будто я какое-то произведение искусства. Покраснев, опустился на свое место. Мое сердце начало биться чаще, казалось будто весь внутренний жар перешел на лицо. Такие не передаваемые чувства у меня в-первые. Через несколько минут он начал урок.
- Вы говорили о греческом искусстве VIII века?
Класс молчал. Конечно, проходили и нам задавали конспекты, но кто не хочет просто послушать рассказ учителя.
- Ну тогда поговорим о статуи Афродиты Браски. Мраморное изваяние Афродиты изображает собой богиню любви. Уникальность Афродиты Браски в том, что это первое изваяние богини, автор который решил изобразить ее обнаженной, считалось неслыханной дерзостью.
Ходят легенды, согласно которых скульптор Пракситель создал Афродиту по образу возлюбленной-гетеро Фрины.
Его рассказ завораживал, это холодное и безразличное выражение лица, каким-то невообразимым способом приковывало внимание. Учитель блондин, его чуть волнистые волосы были убраны назад, но некоторые приди выбивались и падали на лицо. Голубые глаза беспристрастно смотри на класс. Он одет в белоснежную рубашку с закатанными рукавами, голубом желете облегающим тело и классические синие, словно дорогой бархат брюки . Я бы рассматривал его часами, за этой мимикой, движениями, он казался не настоящим, искусственным. Хотя это не удивительно, он же и альфа, да и к тому же модель. Он так далек, но наверное это и притягивает к нему. Но неожиданно прозвенел звонок, вернувший меня в реальность.
- Чтож, на сегодня все. Прошу вас, написать доклад о подобных изваяниях. Но чтобы он так же заитересовал класс, как мой заинтересовал Элви)
Услышав мое имя, по классу пробежался смешок. Я отвел взгляд от учителя, мне одновременно стыдно и приятно, он с такой мягкостью произнес мое имя…