Второй шанс

R
Завершён
92
автор
Серия:
Фэндом:
Bangtan Boys (BTS), TWICE, BLACKPINK (кроссовер)
Размер:
30 страниц, 13 682 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
92 Нравится 87 Отзывы 13 В сборник

Часть 7

Настройки
После четырёх они все собрались в доме Чимина и Тэхёна. Зайдя в гостиную они обалдели от изобилия блюд и выпивки, которые подготовили Джису и Розэ. - Зачем столько еды? – удивлённо спросила Момо с открытым ртом. - Оборотни много едят, так как им нужна энергия, а еда - её источник. А ещё сон, они много спят чтобы всё время быть сильными, – объяснила ей Наён, садясь в кресло, – разве это не очевидно? - Ну да, не я же жила с оборотнем полгода, – ответила Хираи, плюхнувшись на большую подушку, – хотя, Дубу может тоже оборотень, только внутри, – шутливо проговорила она, делая задумчивый вид. - Я люблю поесть и что в этом такого? – Ким хотела толкнуть её в плечо, но брюнетка схватила её и потянула на себя, усаживая на колени и целуя в щеку. - Розэ, выкладывай план на вечер, – обратилась к белой волчице бета. - Мы хотели устроить всё по традиции, поэтому, сначала ужин, а остальное расскажу по ходу дела, – улыбнулась младшая Пак. Они расселись вдоль длинного, всю стену, стола, а специально для вампиров была приготовлена кровь. Все кушали, весело переговаривались, бросая друг другу слова полные сарказма. - Ну давай, скажи, – вдруг сказала Дахён, смотря на любимую, когда все, бросая по словечку, поглощали еду. Все присутствующие заинтересованно посмотрели на милую парочку. Тофу сидела в позе лотоса, а Могури прижалась к ней сзади, попивая кровь из стакана и положив голову на плечо младшей. - Ну ладно, – сказала вампирша и понюхала содержимое стакана, сделала пару глотков, смакуя её во рту. – Так, группа крови О, кровь принадлежит молодой девушке, которая явно за здоровый образ жизни. Никакого алкоголя или других вещей в крови нету, – рассказала она. - И всё? Она скучная,,– пробормотала младшая, выпятив нижнюю губу. - Нет, не всё, – Моморинг щелкнула её по губе, – она веган, нет никаких животных вкусов , даже молочных продуктов, – усмехнулась она, видя загоревшиеся от радости глаза любимой. -И что это вы делаете? – спросила Дженни, приподняв брови от удивления. -Ну, мы каждый ужин играли в эту игру, я наливала ей в стакан кровь она пила и рассказывала что-то о владельце крови, – ответила Дубу, переводя взгляд на сестру. - Странная игра, – прокомментировал Тэхён, поедая свою лапшу. -Да, я тоже так говорила, но это уже вошло в привычку, – пожала плечами брюнетка, наклоняя голову на бок. - Зато, у нас есть что-то особенное, что-то наше, – фыркнула младшая Ким. - Ты охотница, а она вампир - вот ваша особенность от других пар, – хмыкнул Ви, глядя на сестру. - Я имела в виду среди нас и я - бывшая охотница, – возмутилась блондинка, отворачивая лицо в сторону. - Ви, не будь занудой, это ведь интересно, – встала сразу на защиту сестры Джендык, задумчиво глядя на свой стакан с кровью, потом она повторила всё, что делала Момо. – Хмм, кровь принадлежит парню, группа крови А и он курит, а ещё, кажется, он диабетик, – проговорила она. -А ну-ка, – Лиса потянулась и попробовала кровь, – он не диабетик, Ким, а женщина и явно не молодая, – усмехнулась она, ставя стакан на стол. - С чего ты это взяла? – с вызовом спросила брюнетка, смотря на неё. - Ты же уже год вампир, ты должна была научиться отличать кровь мужчины от женщины. У женщин она более сладкая. Наверное, ты не смогла отличить, потому что она много курит и явно уже старше сорока, – пояснила Манобан. - А что насчет твоего? – поинтересовалась Дженни, нюхая и пробуя содержимое стакана Лалисы. - Ну, тут явно молодой парень, который любить качаться не только в тренажёрке, но и не против использования протеина, – ответила та, пожимая плечами. - Хмм, ясно, – кивнула головой брюнетка. - По-моему, это жутко, - тихо пробормотала себе под нос Ченг, но у всех был хороший слух, поэтому они резко перевели взгляд в её сторону. Смутившись, Сон опустила голову вниз, пряча красные щёки. - Поживёшь с Миной - привыкнешь, – проговорила Дахён, которая сидела рядом с ней. Обе посмотрели на неё глазами размером с блюдца. – Что? Я думала вы уже помирились или вы ещё не помирились? – спросила она, заметив на себе взгляды. - Нет, просто мы ещё не думали о совместном проживании, – пробормотала Мюи. - Ну, это же случится в скором времени, – как об очевидном, проговорила младшая Ким. -Пора перейти к следующему этапу, – решила сменить тему Розэ, переключая внимание всех на себя. - И что у нас что на следующем этапе? – спросила Джихё, уже примерно зная что будет. - Раскрашивание жениха и невесты, но в вашем случае - невест, – весело ответила младшая девушка. Она с Джису поставили два стула и принесли краски. - Вы серьёзно сделаете это? А это смоется до свадьбы? – испуганно спросила Сана, озираясь на краски. - Да, они с первого раза смоются, – отмахнулась блондинка, протягивая кисточки оборотням. - И что мы должны рисовать? Всё что придет в голову? – спросила Дженни, беря в руки кисточку. - Вообще-то, будет лучше если вы просто посмотрите, – сказала её подруга, отбирая кисточку, – не пойми неправильно, но это традиции оборотней и мы рисуем древние узоры, которые мы выучили, побывав на свадьбе стаи,– объяснила она на непонимающий взгляд брюнетки. - Ты сейчас серьёзно? – захныкала альфа. - Да, сестра, это наши обычаи и мы должны чтить их, – ответила младшая, закатывая глаза. Затем все оборотни, кроме Джису, приступили к раскрашиванию лиц и рук невест. - Вы хоть понимаете, что эти узоры означают? – спросила Набонгс у Чонён, наклоняясь и рассматривая узоры. - Нам говорили, что мы слишком молоды чтобы знать , а потом нашу прежнюю стаю истребили. Ну, ты знаешь эту историю, – вздохнув, проговорила Ю. - Это лунный язык, - мягко сказала Чжоу и все перевели взгляд на неё, – ну, он так называется, этот язык очень старый и был создан первыми оборотнями. Они так передавали послания, когда были в человеческом облике. Видимо, оборотни придумали такую традицию, чтобы передавать этот язык из поколения в поколение. Но раньше он исполь… - начала рассказывать она, но Розэ резко перебила её. - Думаю, лучше сохранить это для 4 этапа – сказала она, громко прерывая ведьму. - Для 4 этапа? – нахмурилась Джихё. - Сестра, ты в самом деле не помнишь что обручившиеся делали после этого? – удивлённо спросил Чимин, так как хорошо знал все традиции. - Я помню, только не могу поверить, что она будет заставлять нас делать всё это, – вздохнув, ответила альфа. - Да, мы будем делать поэтапно всё. А теперь, тебе и Сане нужно собрать дрова и развести огонь снаружи, – дала указание она и, взяв невест под локоть, потянула к выходу. - Ладно, пойдём, милая, а то она заставит нас силой, – вздохнув в очередной раз, сказала Хё. Нет, она не была занудой, но выполнение этих задач навевало ей ностальгию и ей становилось грустно. Ушло от силы десять минут, чтобы невесты собрали сухие дрова и разожгли огонь. - И что, теперь они будут прыгать через него? – пошутила Лиса, смотря на костёр. - Вообще-то, жених должен поднять на руки невесту и три раза прыгнуть через костер и если он успешно перепрыгивает - значит невеста в надежных руках и в безопасности. Но они же обе невесты - это будет странно, – объяснила белая волчица, почесав затылок. - Ничего странного в этом нет, – проговорила альфа и, подняв Минатозаки на руки, успешно прыгнула через костёр три раза. - Теперь можно перейти к самому интересному, – сказала Джису, потирая ладони друг о друга. - И что же самое интересное? – поинтересовалась Мюи, она всё ещё думала, что девичник в клубе был бы куда интереснее. - Точно не гарем из стриптизёрш, – съязвила Ченг, злобно смотря на Минари. Все рассмеялись над её словами и выражением лица. - По традиции - старейшины рассказывали разные истории, – задумчиво ответила младшая Пак. - Раз у нас нет старейшин, то можно это пропустить и закончить вечеринку, – резко предложила старшая Пак. - Нет уж, мы можем рассказывать друг другу разные истории, они же вампиры явно повидали многое, – возразила блондинка, кивнув головой в сторону вампирш. - Милая, твоя сестра старалась ради нас, не будь грубой, пару часов нам не навредит, – добродушно прошептала на ушко любимой Сана, взяв её за локоть - Ну ладно, – сдалась Хё милому голоску и чарам любимой. Они уселись на поваленное дерево и стулья вокруг костра в П-образном виде. Напротив них был сплошной лес. - Цзыюй, может продолжишь свой рассказ, - предложила Пак Чеён, когда все уселись. Она открыла рот, чтобы начать рассказ, но напряжённый и сосредоточенный вид всех, кто обладал супер слухом заставил её остановиться. Они посмотрели друга друга давая, знак что все они услышали. - В нашу сторону бегут больше 5 человек, – озвучила их мысли альфа стаи. - Вставайте, идём в дом, – сказала Им и они быстро вошли внутрь. Через десять минут из леса, у костра, появились оборотни в человеческом облике. - Оставайтесь тут, – приказала Джихё и, кивнув Набонгс, они вышли наружу. - Кто вы такие? И что вам нужно? – спросила громко глава клана, смотря на них с террасы. - Нам нужна помощь, точнее, укрытие. Охотники, они появились и убили наших, – высоким голосом сказал один из них. - Это Бэмбэм, – сразу узнала голос беты Чжоу и выбежала наружу, – Бэм, где Элки? С ней все в порядке? – взволнованно спросила она. - Я не знаю, она осталась в лагере, а мне приказала увести остальных, – ответил парень виноватым голосом. - Если это охотники отца, они придут сюда и нашему плану по сокрытию Джису и Дженни конец. Лучше не вмешиваться, – прошептал Тэхён, приблизившись к альфе и главе клана. -Тэ, что ты несёшь? Они нуждаются в помощи. У нас есть подвал, если что, спрячем их и твоих сестёр там, – предложил Чимин, появившись следом за своим парнем. Тот недовольно вздохнул. Альфа и глава клана посмотрели друг на друга и Хё кивнула головой. - Давайте внутрь, там расскажете всё по порядку, – сказала Им и стая вбежала внутрь. - Ой, мы помешали вашей вечеринке? Простите, – извинился Бэмбэм, заходя в гостиную. - Бэм, расскажи нам всё, – нетерпеливо проговорила Цзыюй. - Мы разбили на ночь лагерь в лесу, двое наших должны были стоять на посту и разбудить нас если что-то заметят. Не знаю, что они подумали, когда заметили охотников, но их убили и если бы не Элки, которая чутко спит, охотники убили бы нас всех. Она осталась, чтобы отвлечь их пока мы не найдём безопасное место, – быстро протараторил он. - Эй, парень, успокойся. Вот выпей, – Лиса протянула ему стакан с виски, он взял и залпом осушил стакан, после прокашлялся. - Цзы, что ты ищешь? – спросила Дахён у подруги, которая что-то искала в комоде. - Свечу и фонарик, я пойду искать Элки, – сказала она решительным тоном. - Сколько их было? – спросила Наён у беты. - 4 или 5, – ответил он. - Цзыюй, я не отпущу тебя, она наверняка уже мертва, а я обещала твоему отцу, что ты будешь в безопасности, – твёрдым голосом сказала глава клана. - Мне плевать что ты сказала, она не мертва, я это чувствую. Она не просто альфа, ты не сможешь остановить меня, – таким же тоном проговорила ведьма. - Сколько времени прошло с тех пор? – вдруг спросила Мюи у оборотня. - Не знаю точно, примерно полчаса, – ответил он, не понимая к чему этот вопрос. - Если она умелая, то пока жива. Я пойду с тобой, – проговорила Мина, вставая с места. - Минари, ты с ума сошла, а если их больше? – воскликнула Наён. - Я в долгу перед ней. В своё время она помогла мне спасти Чеён, – пояснила рыжая девушка. - Я тоже пойду с вами, – вскочила с места Момо, – Юнги, вместе с Чимином, спас мне жизнь. Я должна им помочь, – ответила она на нахмуренный взгляд Дубу, та поняв, кивнула головой, разрешая идти. - Тогда я тоже пойду, – сказала Сана, вставая рядом с японками. - Ты-то куда лезешь? - недовольно буркнула Джихё. - Наён-онни, ты всегда говорила, что когда мы вместе - лучше выполняем задание. Думаю, будет лучше если и я буду с ними, – озвучила свою мысль Минатозаки, не обращая внимания на недовольную альфу. - В таком случае, Дженни и Лиса, вы оставайтесь тут, а я пойду с ними. Глава клана должна быть с кланом, – сказала Набонгс, направляясь к выходу. - Тебе лучше остаться тут, – остановила её Моморинг, Им обернулась назад и приподняла одну бровь, молча спрашивая: “Почему?” – Если это ловушка, то тебе лучше быть здесь, с нашими. Их больше чем наших оборотней, ты нужна будешь своему волчонку. А ещё, не исключена вероятность того, что охотников может быть больше и часть из них проследила за ними. Если они заглянут сюда, то нужно будет больше силы, чтобы противостоять им, – объяснила брюнетка. И, поняв, что она права, шатенка, вздохнув, согласилась остаться. Вампирши попрощавшись со своими любимыми, пошли за Цзыюй, которая нетерпеливо ждала их снаружи.
Примечания:
92 Нравится 87 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (7)