Сборник серьезных стихов

G
В процессе
17
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 24 страницы, 3 521 слово, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 14 Отзывы 1 В сборник

О современных реалиях в интернете

Настройки
В который раз я убеждаюсь, Что люди злыми стали враз. И пандемия не при чем тут, Давно такое вокруг нас. Зашел немного в интернеты, Чтоб посидеть и отдохнуть, А все вокруг вдруг пессимисты. Заставят и тебя взгрустнуть. И всех и каждого осудят, Бараном, дурой назовут. Проблемы каждого обсудят, За что бы оскорбить - найдут. И хейтеров поток волною, Накроет каждый добрый пост. Не важно, хейтер кто на деле. Он в интернете не так прост! Просила девушка совета, В семейной жизни ей помочь. И что же видит в интернетах? "Не ной, ты дура, пошла прочь! Сама себе такую долю Ты выбрала в урочный час. Жила бы счастливо бездетной, И тут не доставала нас." Пришла девчушка поделиться, Как счастливо она живет, Одна с котом, в своей квартире, По вечерам винишко пьет. А ей в ответ: “да ты же дура! Пойди и выкини кота, Найди себе зануду мужа, Дите роди, страдай всегда, Живи как все, а то, зараза, Пришла нам душу тут травить. Ведь в детях счастье, не прилично Одной и в радость себе жить!" Вот кто-то выложил котенка, Поднять чтоб настроенье нам. Ему в ответ: вот лоб безмозглый! Лучше б работать пошел сам! Да и найдется такой хейтер, Кто скажет, что котейки - фу! Собаки лучше. А вообще бы, Пошел ты лучше на кун-фу! А если выложил ребенка Ты фотку сдуру показать, Толпа чайлдфри найдется тут же, Чтобы "личинку" обосрать. Ты поделился добрым делом, Щенка бездомного нашел? Лечил, водил к ветеринару? Ты глупый жалобный осел! Зачем ты тратишь свои деньги, На это жалкое зверье? Детишкам лучше б из детдома, Отправил денег! Е-мое! Пришел мужчина поделиться, Не знает у кого спросить. Жена их бросила с ребенком, Не знает он, как дальше жить. И тут на бедного мужчину, Матерых баб летит орда: "Баран, не удержал красотку! Мужчина виноват всегда! Ты мало денег заработал! Ей шубы модной не купил, Не оплатил ты ей прическу, И на шугаринг не водил!” Не важно, что напишут в тексте, Но автор поста всегда плох. Всегда найдется комментатор, Желающий найти подвох. Сведется к одному в итоге, Неправильно живешь ты сам. А если правильно - не правда, То это вброс иль просто спам. Когда мы все такими стали, Чтоб ненавидеть всех вокруг? Всем навязать свои морали, Придумать авторам недуг? Кого отправить к психиатру, Кого-то приписать к тупым. О чем писать, раз не о жизни? Иль нужно просто быть слепым? Откуда в людях столько злости? Или приняв аперитив, Все дружно ходят в интернеты, Чтоб слить туда весь негатив?
17 Нравится 14 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)