О современных реалиях в интернете
1 июня 2021 г., 13:46
В который раз я убеждаюсь,
Что люди злыми стали враз.
И пандемия не при чем тут,
Давно такое вокруг нас.
Зашел немного в интернеты,
Чтоб посидеть и отдохнуть,
А все вокруг вдруг пессимисты.
Заставят и тебя взгрустнуть.
И всех и каждого осудят,
Бараном, дурой назовут.
Проблемы каждого обсудят,
За что бы оскорбить - найдут.
И хейтеров поток волною,
Накроет каждый добрый пост.
Не важно, хейтер кто на деле.
Он в интернете не так прост!
Просила девушка совета,
В семейной жизни ей помочь.
И что же видит в интернетах?
"Не ной, ты дура, пошла прочь!
Сама себе такую долю
Ты выбрала в урочный час.
Жила бы счастливо бездетной,
И тут не доставала нас."
Пришла девчушка поделиться,
Как счастливо она живет,
Одна с котом, в своей квартире,
По вечерам винишко пьет.
А ей в ответ: “да ты же дура!
Пойди и выкини кота,
Найди себе зануду мужа,
Дите роди, страдай всегда,
Живи как все, а то, зараза,
Пришла нам душу тут травить.
Ведь в детях счастье, не прилично
Одной и в радость себе жить!"
Вот кто-то выложил котенка,
Поднять чтоб настроенье нам.
Ему в ответ: вот лоб безмозглый!
Лучше б работать пошел сам!
Да и найдется такой хейтер,
Кто скажет, что котейки - фу!
Собаки лучше. А вообще бы,
Пошел ты лучше на кун-фу!
А если выложил ребенка
Ты фотку сдуру показать,
Толпа чайлдфри найдется тут же,
Чтобы "личинку" обосрать.
Ты поделился добрым делом,
Щенка бездомного нашел?
Лечил, водил к ветеринару?
Ты глупый жалобный осел!
Зачем ты тратишь свои деньги,
На это жалкое зверье?
Детишкам лучше б из детдома,
Отправил денег! Е-мое!
Пришел мужчина поделиться,
Не знает у кого спросить.
Жена их бросила с ребенком,
Не знает он, как дальше жить.
И тут на бедного мужчину,
Матерых баб летит орда:
"Баран, не удержал красотку!
Мужчина виноват всегда!
Ты мало денег заработал!
Ей шубы модной не купил,
Не оплатил ты ей прическу,
И на шугаринг не водил!”
Не важно, что напишут в тексте,
Но автор поста всегда плох.
Всегда найдется комментатор,
Желающий найти подвох.
Сведется к одному в итоге,
Неправильно живешь ты сам.
А если правильно - не правда,
То это вброс иль просто спам.
Когда мы все такими стали,
Чтоб ненавидеть всех вокруг?
Всем навязать свои морали,
Придумать авторам недуг?
Кого отправить к психиатру,
Кого-то приписать к тупым.
О чем писать, раз не о жизни?
Иль нужно просто быть слепым?
Откуда в людях столько злости?
Или приняв аперитив,
Все дружно ходят в интернеты,
Чтоб слить туда весь негатив?