Весна 2020
1 июня 2021 г., 13:48
Улицы пусты, все на карантине.
Бизнес весь сидит на тонущей льдине.
Зачитаем реп про мировой упадок.
Что, сидишь ты дома без еды и бабок?
Крыша не поехала еще от детских визгов?
Вынесла жена мозги делов списком?
Что, запасся гречкой, в глотку еще лезет?
Сколько там всего запасы твои весят?
Путин нам сказал: сидите без работы,
Влазийте в долги, оплатИте за пол года.
Центробанк сказал: хрен вам, не отсрочки.
Нечем заплатить? Так продавайте почки.
Власти защитят нас от дешевого бензина.
Ценам не дадут упасть на него сильно.
Вдруг у населения снизятся расходы,
Это не порядок, им ведь дали льготы.
Посидите дома без толку и развития,
Стали вне закона и спорт и чаепития.
Верю я в страну, но не верю власти.
Выходной у нас от вирусной напасти.
Нет, не карантин, а самоизоляция.
Это не ЧС, а просто имитация.
Уже не актуально. Написать - написал, но никуда так и не донес. Пусть валяется, а то потеряется.