***
1 июня 2021 г., 13:50
И рухнул мир, погряз в огне,
Потом исчез в тени и мраке.
Нас, оказавшихся на дне,
Порвут голодные собаки.
Величия былого тень,
Проглядывает сквозь сугробы.
Прожить еще бы один день,
Чтоб город наш не стал нам гробом.
Сегодня праздник - я нашел
Одну закрытую консерву.
Сегодня мы накроем стол,
И пробовать я буду первым.
Мир погубили сами мы,
Стремящиеся стать богами,
И на конец обречены
Мы были целыми веками.
И только времени вопрос
Стоял, когда нас всех погубят
Тщеславие, прогресс и рост,
Что человечество так любит
Примечания:
Написано в рамках движа на фанфикусе: https://fanficus.com/blog/605f1ab0f7c10c0017fc6522