12 обезьян
1 июня 2021 г., 13:49
Хоть третья попытка была безупречной,
Мир снова поплыл, растворяясь в тиши,
Но в этой бессмысленной битве извечной,
Мы вновь оказались в кровавой глуши.
Наш план нам казался единственно верным.
Его мы исполнить пытались не раз,
Но вот результат выходил неизменным.
Наш мир в этом омуте плотно погряз.
Исчезло, что было - любовь и достаток.
Остался лишь мрак на обломках души.
Погрязла планета во власти взрывчаток,
Во власти разрухи. К чему все, скажи?
Остались десятки с семи миллиардов,
На мертвой планете, на мертвой земле.
Оплот для живых ищем мы без азарта,
Другого нет выхода, смерть в этой мгле.
Проход не открылся, вновь не заработал.
Наука устала, ее больше нет.
Мы ищем путь в прошлое ради народа.
В то время, где мир еще солнцем согрет.
Примечания:
Написано в рамках челленджей фанфикуса