Медведь несёт Лиса из болота
8 января 2021 г., 12:27
В темноте всё не то, чем кажется,
Сил на игрища нет, прости.
С невесомой любимой тяжестью
Мне бы просто домой дойти.
Домом место считал укромное,
Где обмана не ждёшь и зла…
Плохо сердце носить огромное –
Попадает легко стрела.
Ничего, поболит, излечится,
В голове молотком: «Успеть!»,
Может миг обернуться вечностью,
Невозвратна одна лишь смерть.
Откровений не надо сбивчивых,
Жертвы – тоже. Не в этот раз.
Из трясины, из тьмы прилипчивой
Я – себя выношу сейчас.
Вместе выстоим – всё припомню я,
Лгать не дам больше и юлить.
Знаешь, сердце ведь чем огромнее,
Тем трудней его поделить.