С 8 марта!
1 марта 2020 г., 17:20
8 марта — что за праздник благородный!
Все женщины от мала до велика радуются этому восходу,
И долгожданному, и милому вдвойне
Для нас, мальчишек, день, когда вы с нами не в ровне.
Цветы, конфеты, комплиментов море
Не устаем мы ежедневно повторять,
Все чувства сокровеннейшие наши — так глубоки,
Хотим сегодня без утайки вам сказать.
Ведь в нашем классе так немного милых дам
Всего лишь 9, но им равных нет по воле
И женственности, счастливы вас видеть мы всегда
С улыбками и внутренним покоем.
Мы любим вас, чего уж тут скрывать
И каждую по своему…короче,
Сегодня мы хотим вас поздравлять
С великим праздником весны и благосклонным женщины настроем!
Чтоб было объективно, буду говорить по алфавиту
Чтобы потом не упрекнули вы меня в нечестности, ведь
Есть у нас любящие сердца, которым
Из вас дороже всех одна…только одна!)
Итак, начну же, Котик Анонимная, с тебя:
Ты, Даша, к нам пришла совсем недавно,
Твоя история была нам не видна,
Хоть непроста она была, но так забавна)
Из Краснодара ты текала в Таганрог,
Затем вернулась, видимо забыв все прежние печали,
Потом был и Тагил, с его немалыми церквями
И мы, наш Питер, дорогой надеюсь и тебе.
Ты — хризантема, не северный цветок и вовсе
Хоть и в любой погоде он цветет, но
Облик у него восточный, и душою он
Искренен, с людьми он так сердечен и хорош.
Теперь о Васе, ой, простите, Василисе
Хочу сказать немало тёплых слов
Ты — удивительна в своём стремленье в горы
Не боишься ты даже самый наистрашнейший зной, скос!
И красота, и мудрость так прекрасны
С вокалом и искусством сочетаются сполна
Кто, кстати, может быть не знает, что она
Закончила с отличием художку и на концерте Billie — два раза была)
Ты — это яркая и свежая сирень
Которая тепло и свет всем дарит
Она — это знак таянья снегов и льдов,
Она — это приход любви и кисти по домам ее все ставят…
Наташа, мы знакомы не так близко, но сполна
Я чувствую твою уверенность во взоре
На вещи, окружающие вечно здесь тебя
И на людей, которые порой глядят сурово.
Ты — очень глубоко-чувствительный бутон,
Который зацветает только при избрании
Достойных видеть красоту твоих листов,
Твою изящность, в чем-то и цыганский пыл иль страсть)
Ты — это красный стройный непохожий на других тюльпан
Он расцветает, лишь когда вокруг любовь и мир
Он любит жизнь и музыку, всегда
Он слышит тон и реагирует весомо, как бы в такт…
О, Катя, ты достойный персонаж
Отдельной по настрою и охватности поэмы,
То, сколько силы есть в тебе сказать
Я даже близко не могу, но ты — мощней Годзиллы)))
Твоя самоотдача так крепка, что
Я порой теряюсь сам в догадках
Как ты справляешься: три языка,
Общественная деятельность, любовь и просто школа!
Ты — это точно яркая гербера,
Которая способна центр чёрный, замкнутый иметь
Но в то же время оставаться праздником для многих,
Кто в глубь и не глядит… и это так знакомо…
Теперь скажу слова о бесшабашной Саше,
Ты — просто солнца луч, подпитывать твой свет, мне кажется не нужно,
Твоя улыбка, жесты, мимика и речь — это прекрасно
И я готов хоть вечно им внимать и радоваться встрече!
Не знаю жизнь твою, но знаю тех людей,
С которыми по жизни ты встречалась
И для меня это отличный знак, что я от них теперь
Слышу слова «Ой, как, кстати, там наша Саша?!)»
Ты для меня — это ветка акации, святой и белой,
Твои черты и облик говорят всё за себя
Своею кроной ты закроешь всех нас от дождя
Нахлынувшего, сбережёшь от может быть жестокого конца.
Теперь о Маше, человеке очень чистом и открытом,
Твоей оптимистичности учится буду я всегда!
Как много же в тебе желания трудится,
Показывать себя и знаниям твоим, по-мне, нет хоть примерного предела)
Твоё общение мне доставляет ощущение полёта
Куда-то далеко, как можно дальше от сует и смут,
Но от твоей решимости, я честно говоря,
Был просто без ума, насколько же, бываешь, колка и остра)
Ты — это роза, может не оригинально,
Но именно такой тебя я представлял,
В тебе есть рамки, без сомненья, но с твоими нежно-розовыми лепестками
Так хочется лететь на небеса!
Теперь от самого мельчайшего планктона (в том смысле, что меня)
Хочу поздравить я большого человека,
Да, Настя, рост — не главное, а актуально
Каков твой рост во взрослости и мудрости решений!
Ты — это очень целеустремлённый человечек,
Кол-во энергии в тебе превысит миллионы,
Тебе всё по плечу, любые камни, воды
Ты перейдёшь, и если холодно, то пиджаки мы будем отдавать тебе с лихвою!
Ты — это наш подснежник, что ведёт
С собой весну и веру в долгий день, тепло и лужи)
Подснежники, мне думается, многие не видели из нас
Так вот, я счастлив, что мы можем лицезреть тебя хоть ежедневно.
Так, наша Даша, ты приучила нас к объятиям, как ритуал,
Мы принимаем день, лишь только обнявши тебя, хотя б словами,
И нам так грустно, если нет тебя здесь с нами,
Скучаем мы всегда, ты не бросай нас так на долго, будем плакать)
Твоей сердечности нет терний и преград
Ты прибежишь на помощь, словно Чип и Дейл,
Твоя и танцевальность, и серьёзность на меня всегда
Влияют нужным образом, я понимаю, что мне лучше делать.
Ты — это флоксы, яркие и лёгкие цветки,
Которые свой собственный неповторимый запах всегда имеют,
Они летят по воздуху, всегда кружась,
Но у людей нет никакой на них весомой аллергии!
И что же уж заканчивать пора,
На очереди крайняя принцесса
Ты, Вика, вечная победа и звезда
Спасибо, за тончайшее ко всем нам обращенье.
Ты — очень мне мила и близка стала, это
Всё связано с театром и взаимодействием, ты — велика
В своём создании, своего собственного эго,
Ты этим, точно, отличаешься от остальных нас многих, да!
Ты, Вика — это тоже роза, только кустовая,
Столь много мнений обо всём внутри тебя.
Как так в одной тебе может жить столько благородных честных мыслей,
Мне их не сосчетать, но все они пестры, как никогда!
Ну вот и всё, поздравил всех я разом
Желаю не хворать, и расцветать, уж не переставая,
Вы нас не покидайте только никогда
Ведь мы живём, пока вы есть у нас!