Мой пророк
17 сентября 2020 г., 16:49
Слёзы навернулись на глаза,
Неужель и правда так бывает?
Неужель живу сейчас не зря?
Неужели рано погибаю?
Нам судьба в момент преподнесет
Друга по душе и на удачу,
Хоть на миг, но миг тот принесёт
Настоящее и чистейшее счастье.
Я с тобой общался, будто век,
За четыре дня успел не мало
Жизнь свела случайно, в этом свет,
В этом вся ирония финала
Ты себе представить и не мог,
Как же был далек от дружбы, за душами
Ненавидеть за полмесяца тебя до встречи мог
Но ты стал моим открытием, признаньем
Я скажу секрет тебе простой:
Я и Паша были в ссоре без прикрытий,
2 мы года не общались, вечною зимой
Для нас случай стал, змий подлый искуситель.
Но благодаря тебе, твоим словам,
Понял, что теряю я обитель,
Паша теперь - лучший друг, опять им стал
И надеюсь, не настигнет нас волна новых событий
Но а ты: ты для меня пророк,
Ты так сделал, что я начал творчеством являться
Публике, собой я быть готов,
Не боюсь своих талантов и ньюансов
Ты тот человек, которого искал,
Очень много лет к подобному стремился!
Как забавно, только кажется устал -
Сразу ты пришёл, мой главный зритель!
Я хочу тебе успехов пожелать,
Чтобы замок своих грёз ты наконец достроил,
Чтобы ты превыше всех себя считал,
Чтобы не сломил тебя ни зной, ни холод.
Я хочу мечту лишь попросить,
Чтобы жизнь не развела незримо,
Как же я хочу подольше быть,
Хоть приятелем твоим, это так сильно!
Ты - мощнейший по стремленьям, воле человек,
Я в глазах увидел совесть и печали
Знаю, что нельзя узнать кого-то не за век,
Но, без пафоса скажу: "Тебя во многом понимаю"
Пусть преодолений будет море,
Пусть возможностей быть лучше - сотни, знай
Ты меня и через миллионы верст услышишь
Да, и встречу забиваю на февраль!!!