А сердце твое в огне...
24 сентября 2021 г., 15:46
Пылающий миг свечи
Стоит дыханья в тиши
Смотри как она горит
Услышь её и пойми
Она ведь одна из нас
Хоть и не бросает фраз
Хоть живет она здесь и сейчас
И больнее ей в сто тысяч раз
Но попробуй её понять
Её тайну не сможешь в момент разгадать
Но попробую ты лишь узнать
Её истину, только запомни сейчас, что
Сердце её в огне
Который пылает в тоске и во сне
Который поёт её песни-хоралы
Который рисует её диаграмы
Ведь сердце её в огне
Всегда наяву и всегда в этой мгле
Она озаряет мир,
Делая его...живым
Должна ты понять, кто ты
Ты та, что нужна, что всегда влюблена
Должна ты узнать, что мы
Не бросим тебя ни в какие пески
Кувшинка, ты лучше всех
Найдется уверен тот, твой человек
Пока что живи смеясь
Без ропота лишнего, злого дождя
Ведь сердце твоё в огне
Пылает оно для нас всех в этой мгле
Маяк ты для всех кто ждет
Ты значишь для каждого свой повот
И пусть твое сердце и дальше горит
Горит этим светом и верой в мечты
Ведь сердце горит в любви
И наши сердца будто сто фонарей
Твой путь освещают для странных людей
Для наших людей, что всегда воплощают
Мир, чувства, стремления
В жизнь превращают
Как радостно здесь и тепло
Тепло не снаружи, тепло - здесь, легко
Как хочется быть в той метели с тобой
В метели твоей, в снегопаде порой
Огонь твой должны сберечь
В сердце твоем - это жизнь, это честь
А сердце твое в огне
И наши сердца загораются все
И в вальс мы с тобой летим
Будто в танце с тобой час за часом кружим
Ты делаешь нас сильней
Ты даришь нам веру в сто наших затей
Огонь твой должен гореть
И сердце мое стучит
И я не могу прекратить
Писать тебе этот стих
Я слышу твои шаги
И чувствую слезы в подступи
Ладно, закончи и просто молчи
И слушай звук чудной росписи
А все же...сердце твое в огне
Дотлевает свеча на заре
Но ты, я прошу, гори
Твой свет озаряет мне сны