Дружба не бывает просто так
15 августа 2021 г., 09:24
Дружба не бывает просто так
Она не дается без страданья,
И глаза друзей не могут лгать,
Они могут подарить лишь осознанье.
Мы не ведаем, о том, что нас манит,
И судьба пред нами вне отчета,
Вот поэтому нам так легко простить
Неудачи, будто мокрую погоду
Но бывает так, что жизнь тебе пришлет
Из далеких или близких сердцу краев
Человека, что поддержит и поймет,
Хоть и полностью другого...точно крайность
Ты не ведаешь, что это тот предел,
Та картинка друга, что тебе мечталась,
Ты лишь видишь в нем упрек и злой удел,
Бог решил как будто просто посмеяться
Но потом, когда откроешь дверь,
Когда глаз начнет твой слышать звуки,
Ты заглянешь в эту душу без измен
И увидишь в ней ты искреннего друга
Друга, что не врет и не спешит,
Друга, что по совести оценит,
Друг такой - тактичен и учтив,
И еще он очень энергичен.
Но не это главное при том,
Что и умственно, и внешне он - правитель,
Может этот друг заплакать под мостом,
Потому что в сердце боль его и сырость
Почему же так бывает мир жесток?
В тебе всё есть, а один на свете,
Хоть бы дунул свежий ветерок,
Хоть бы теплоту объятий встретил...
Но все это я скажу тебе - хуйня)
Потому что ни одна тебя не знала,
Тебя чистого и милого пока
Ни одна ещё не отыскала
Я уверен, что она уже идёт,
И в ней нет дурного романтизма
Она знает точно, что ты веришь, ждёшь,
Что ты жаждешь обуздать любовну силу
И ты будешь ещё ею окружен!
В тебе ни на миг не сомневаюсь😅
Ты познаешь ещё радостей весь мир,
Станет далеко так мчать твой парус...
Только я не знаю, что просить,
Чтобы ты не потерял свой стимул:
Будь собой и только сохранись,
Не продайся ты в рабы дурному игу!
Твоё солнце будет вечно высоко,
Ты докажешь всем, что ты хранитель
Мудрости и силы быть собой
И упорства, чтобы укрощать стихии
Я не знаю даже, чем могу помочь,
Только лишь своим полным контрастом😉
С днём рожденья тебя, друг мой дорогой!
Ты уже почти что взрослый😂, это классно!!!