- Любовь через Кунг-Фу-

PG-13
В процессе
23
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 6 944 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
23 Нравится 19 Отзывы 1 В сборник

Внутри Нефритового дворца

Настройки
Всё шло своим чередом Сиань. В воздухе чувствовалась гармония и душевный покой, весь народ был погружён в свои ежедневные дела и хлопоты. Но было одно место, в котором время текло совсем по другому, как будто это был отдельный мирок недоступный для простых людей. Иногда даже казалось, что время там просто остановилось и всё погрузилось в тяжёлый, мёртвый сон. Этим местом был Нефритовый дворец. Это было большое величественное здание, которое было спроектировано и построено несколько столетий назад, иногда даже поговаривают, что оно стояло до того, как первопроходцы заселили Долину Мира. Нефритовый дворец- место, в котором готовят новое поколение героев и защитников всего Китая, туда никогда не впускают простых людей, торговцев и тем более бродячих актёров. В дворце всегда строжайшая дисциплина и порядок, в воздухе витает постоянное напряжение. Каждый день повторяет предыдущий и для учеников, он проходит очень насыщенно, в постоянных тренировках, только вечером они могут побыть наедине со своими мыслями или просто отдохнуть. День Нефритового дворца начинается ни свет, ни заря в 5:00. Для умывание им дают минут 5 не более, если задержишься заставят делать уборку всего этого огромнейшего здания. На завтрак отводится также 5 минут и еда очень простая: чай с жасмином и порция овощного салата, чтобы тело всегда было в тонусе и не теряло форму. А тренировки очень похожи на само поле боя. Откуда не посмотри вылетают стрелы и появляются языки пламени, иногда кажется что мастера просто напросто хотят избавиться от своих учеников. Тренировки проходят в большом зале, там находятся брусья, манекены, на которых находятся острые шипы. Это сделано для того, чтобы отрабатывать точность удара. Теперь можно описать обстановку в коллективе Нефритового Дворца. О чём говорить, во дворце живут мастера Шифу и Угвей, их пятеро учеников и два посыльных. Между взрослыми и детьми только официальные отношения, всегда обращаются друг к другу на вы, нет того дружелюбия , которая обычно проглядывается у взрослых, когда они разговаривают с детьми. Но между самими учениками начинают строится достаточно дружелюбные и доверительные отношения, но только есть и те кто держатся подальше от остальных. В их число входят Тайлунг и Тигрица, потому что эти двое никогда не показывают свои истинные эмоции, кому-то не было в дворце. Возможно они просто боятся то что их высмеют или огорчатся в них. Им даже дали прозвище Тайлунг- каменное сердце, а Тигрица- миссис сталь. Даже во время разговоров эти клички их не оставляли. --Ребят может сыграем вместе в манджонг- предложила обезьяна -Неплохая идея- заинтересовался богомол -Только нужно найти место, где будем играть - сказала гадюка -А этих двоих будем звать? - спросил журавль, с каким-то недовольным выражением лица. -Мне кажется даже не стоит пытаться ведь их голова забита лишь тренировками- сказала обезьяна -Ну да ладно, без них даже веселее будет- сказал богомол -Хорошо, вы идите на кухню ,наверное, а я всё принесу для игры - сказал журавль В это время Тигрица и Тайлунг находились в большом зале и тренировали удары на манекенах. Каждый находился в своём отдельном мирке, они даже не замечали друг друга. Эти двое достаточно хорошо ладили между собой, хотя держали какую-то невидимую дистанцию. -Тигрица- позвал Тайлунг -Да? - отозвалась Тигрица --Мне надоело бить эти деревяшки, у меня уже руки болят, может пойдём . Время тренировок уже давно кончилось и началось личное время.- сказал Тайлунг с умоляющим лицом -Наверное можно, я сама честно сказать, немного вымоталась за день. Только, что мы будем делать?- спросила Тигрица -Я думаю можно пойти на кухню и выпить чайка с мёдом- предложил Тайлунг -Хорошая идея, пошли тогда- сказала Тигрица -Немного передохнув, они пошли на кухню, но к их сожалению кухонный стол был занят. Тигрица и Тайлунг решили немного подождать, но их даже не замечали, и они решили начать разговор. -Ребят может освободите место, кухня не место для игр. Ведь нам мастер даже это говорил- начала Тигрица -И что такого миссис сталь, ведь учителей сейчас нет - ответила обезьяна, с каким-то пренебрежением -Вообще-то у неё есть имя, если вы не знали- решил вступиться Тайлунг - Ой извини, я не думал, что каменному сердце есть какое-то дело до таких мелочей- продолжила обезьяна - И вообще, кто вы такие чтобы делать нам замечания, ведь в свободное время мы можем делать всё что хотим- подключился журавль - Если что-то не нравиться можете уйти- добавили в унисон богомол и гадюка - На свете существуют правила хорошего тона и этикета, которые нам прививали наши мастера . Мы должны их соблюдать и уважать друг друга, ведь мы команда- сказала Тигрица, с грустью в голосе - Очень смешно слышать это от той, которая всех избегает- сказала с усмешкой гадюка - Прекрати- со злостью сказал Тайлунг - А то, что- начал подстёгивать богомол Тайлунг не выдержал и между всеми завязалась очень жестокая драка. 2 на 3 конечно это не честно, но нельзя просто дать себя в обиду. Всё могло кончится плачевно, если бы Шифу и Угвей не пришли. - Что здесь происходит?- спросил мастер Шифу - Здравствуйте, мастер Шифу.- выстроились в линию и сказали все в унисон - Просто они начали нас задирать и мы дали отпор- сказали Тигрица и Тайлунг - Я понимаю, что бывает неприятно, когда о тебе говорят что-то плохое, но не все проблемы решаются с помощью силы, иногда стоит попытаться понять друг друга и стать ещё дружнее- сказал мастер Угвей - Да мастер- сказали все хором - А теперь все живо в комнату и завтра в наказание за драку и погром вы будете убираться во дворце, а ещё будите бегать 100 кругов вокруг дворца- со злостью сказал Шифу После всех порицаний и наставлений все разошлись по комнатам. Каждый в это время думал о своём, но никто не думал что он виноват в случившемся - Что же с ними делать?- спросил Шифу уставшим голосом - Они ещё дети им нужно время, Они ещё нас удивят и мы будем гордиться- сказал Угвей с улыбкой
Примечания:
23 Нравится 19 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (6)