Внутри Нефритового дворца
7 февраля 2020 г., 21:35
Всё шло своим чередом Сиань. В воздухе чувствовалась гармония и душевный покой, весь народ был погружён в свои ежедневные дела и хлопоты. Но было одно место, в котором время текло совсем по другому, как будто это был отдельный мирок недоступный для простых людей. Иногда даже казалось, что время там просто остановилось и всё погрузилось в тяжёлый, мёртвый сон. Этим местом был Нефритовый дворец. Это было большое величественное здание, которое было спроектировано и построено несколько столетий назад, иногда даже поговаривают, что оно стояло до того, как первопроходцы заселили Долину Мира. Нефритовый дворец- место, в котором готовят новое поколение героев и защитников всего Китая, туда никогда не впускают простых людей, торговцев и тем более бродячих актёров. В дворце всегда строжайшая дисциплина и порядок, в воздухе витает постоянное напряжение. Каждый день повторяет предыдущий и для учеников, он проходит очень насыщенно, в постоянных тренировках, только вечером они могут побыть наедине со своими мыслями или просто отдохнуть. День Нефритового дворца начинается ни свет, ни заря в 5:00. Для умывание им дают минут 5 не более, если задержишься заставят делать уборку всего этого огромнейшего здания. На завтрак отводится также 5 минут и еда очень простая: чай с жасмином и порция овощного салата, чтобы тело всегда было в тонусе и не теряло форму. А тренировки очень похожи на само поле боя. Откуда не посмотри вылетают стрелы и появляются языки пламени, иногда кажется что мастера просто напросто хотят избавиться от своих учеников. Тренировки проходят в большом зале, там находятся брусья, манекены, на которых находятся острые шипы. Это сделано для того, чтобы отрабатывать точность удара. Теперь можно описать обстановку в коллективе Нефритового Дворца. О чём говорить, во дворце живут мастера Шифу и Угвей, их пятеро учеников и два посыльных. Между взрослыми и детьми только официальные отношения, всегда обращаются друг к другу на вы, нет того дружелюбия , которая обычно проглядывается у взрослых, когда они разговаривают с детьми. Но между самими учениками начинают строится достаточно дружелюбные и доверительные отношения, но только есть и те кто держатся подальше от остальных. В их число входят Тайлунг и Тигрица, потому что эти двое никогда не показывают свои истинные эмоции, кому-то не было в дворце. Возможно они просто боятся то что их высмеют или огорчатся в них. Им даже дали прозвище Тайлунг- каменное сердце, а Тигрица- миссис сталь. Даже во время разговоров эти клички их не оставляли.
--Ребят может сыграем вместе в манджонг- предложила обезьяна
-Неплохая идея- заинтересовался богомол
-Только нужно найти место, где будем играть - сказала гадюка
-А этих двоих будем звать? - спросил журавль, с каким-то недовольным выражением лица.
-Мне кажется даже не стоит пытаться ведь их голова забита лишь тренировками- сказала обезьяна
-Ну да ладно, без них даже веселее будет- сказал богомол
-Хорошо, вы идите на кухню ,наверное, а я всё принесу для игры - сказал журавль
В это время Тигрица и Тайлунг находились в большом зале и тренировали удары на манекенах. Каждый находился в своём отдельном мирке, они даже не замечали друг друга. Эти двое достаточно хорошо ладили между собой, хотя держали какую-то невидимую дистанцию.
-Тигрица- позвал Тайлунг
-Да? - отозвалась Тигрица
--Мне надоело бить эти деревяшки, у меня уже руки болят, может пойдём . Время тренировок уже давно кончилось и началось личное время.- сказал Тайлунг с умоляющим лицом
-Наверное можно, я сама честно сказать, немного вымоталась за день. Только, что мы будем делать?- спросила Тигрица
-Я думаю можно пойти на кухню и выпить чайка с мёдом- предложил Тайлунг
-Хорошая идея, пошли тогда- сказала Тигрица
-Немного передохнув, они пошли на кухню, но к их сожалению кухонный стол был занят.
Тигрица и Тайлунг решили немного подождать, но их даже не замечали, и они решили начать разговор.
-Ребят может освободите место, кухня не место для игр. Ведь нам мастер даже это говорил- начала Тигрица
-И что такого миссис сталь, ведь учителей сейчас нет - ответила обезьяна, с каким-то пренебрежением
-Вообще-то у неё есть имя, если вы не знали- решил вступиться Тайлунг
- Ой извини, я не думал, что каменному сердце есть какое-то дело до таких мелочей- продолжила обезьяна
- И вообще, кто вы такие чтобы делать нам замечания, ведь в свободное время мы можем делать всё что хотим- подключился журавль
- Если что-то не нравиться можете уйти- добавили в унисон богомол и гадюка
- На свете существуют правила хорошего тона и этикета, которые нам прививали наши мастера . Мы должны их соблюдать и уважать друг друга, ведь мы команда- сказала Тигрица, с грустью в голосе
- Очень смешно слышать это от той, которая всех избегает- сказала с усмешкой гадюка
- Прекрати- со злостью сказал Тайлунг
- А то, что- начал подстёгивать богомол
Тайлунг не выдержал и между всеми завязалась очень жестокая драка. 2 на 3 конечно это не честно, но нельзя просто дать себя в обиду. Всё могло кончится плачевно, если бы Шифу и Угвей не пришли.
- Что здесь происходит?- спросил мастер Шифу
- Здравствуйте, мастер Шифу.- выстроились в линию и сказали все в унисон
- Просто они начали нас задирать и мы дали отпор- сказали Тигрица и Тайлунг
- Я понимаю, что бывает неприятно, когда о тебе говорят что-то плохое, но не все проблемы решаются с помощью силы, иногда стоит попытаться понять друг друга и стать ещё дружнее- сказал мастер Угвей
- Да мастер- сказали все хором
- А теперь все живо в комнату и завтра в наказание за драку и погром вы будете убираться во дворце, а ещё будите бегать 100 кругов вокруг дворца- со злостью сказал Шифу
После всех порицаний и наставлений все разошлись по комнатам. Каждый в это время думал о своём, но никто не думал что он виноват в случившемся
- Что же с ними делать?- спросил Шифу уставшим голосом
- Они ещё дети им нужно время, Они ещё нас удивят и мы будем гордиться- сказал Угвей с улыбкой
Примечания:
Привет всем, простите за задержку. Я надеюсь, что вам понравиться эта часть, пишите ваше мнение и советы, буду и дальше стараться для вас. И кстати у меня есть кое-какие идеи для нового фанфика. Начать его писать или этот сначала закончить?