Неслучайная встреча

NC-17
Завершён
18
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 800 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Самым серьезным и сильным увлечением Марины были книги.. Еще с детства она предпочитала толстую книгу со сказками играм во дворе. В 10 лет ей выписали очки-девочку в больших круглых очках часто дразнили и нередко издевались. Марина замкнулась в себе, забилась в самый дальний угол класса и все свободное (да и несвободное тоже) время посвящала книгам-сидя в крохотной комнатушке общежития, в которой они ютились с мамой и отцом, она читала их одну за другой. Однажды, прогуливаясь по парку в поисках местечка для чтения, она набрела на тихий тенистый уголок, скрытый от посторонних глаз. Туда, где в тени большого дуба стояла лавочка, она сбегала в свободное время-ей нравилось сидеть в одиночестве, наедине с книгой. К 16 годам Марина твердо усвоила: одиночество-удел сильных. Ей не было страшно, ведь с ней были книги-книги, в которых она всегда могла найти и совет, и поддержку.. Они заменили ей и друзей, и родителей, которые буквально пропадали на работе, стараясь, чтобы дочь ни в чем не нуждалась. Так и жила Маринка-она чувствовала себя вполне комфортно в своем одиночестве. Ровно до тех пор, пока дома не набрела на небольшую, слегка потрепанную и покрытую слоем пыли книгу. Это были великолепные стихи-такие, которых Марина никогда еще не читала.. Они вызвали в ее душе бурю эмоций-восторг, радость, слезы... Она перечитывала их вновь и вновь, сидя в парке на старой скамейке, некоторые выучила наизусть. Именно после прочтения этих стихов Марина начала ощущать острую нехватку человека рядом-живого человека, который разделил бы ее восторг, продолжил бы начатую ей строчку, в конце концов, просто почитал вместе с ней. Но такого человека не было. И хоть в парке она часто видела людей, читающих книги, все они были чужими, незнакомыми и вряд ли разделили бы ее восторг. Она снова и снова приходила на лавочку с этой книгой, надеясь как на чудо на то, что кто-нибудь, увидев эту книгу у нее в руках, подойдет, сядет рядом и скажет: "Великолепные стихи"... Но чуда не происходило-скамейка всегда была пустой. И Марина, жаждавшая найти человека, который смог бы разделить ее любовь к книгам, решилась. Где-то она читала о стремительно набирающем популярность способе обмена книгами-человек оставлял прочитанную им книгу на лавочке в парке или метро, чтобы кто-то нашел ее там и тоже прочитал.. Нашедший книгу обычно забирал ее и взамен оставлял свою-таким образом происходил обмен книгами. Марина несколько раз, видя лежащую на лавочках в парке книгу, порывалась взять ее и взамен оставить свою, но так и не решилась. Однако в этот раз она знала, что оставит книгу на скамейке, и не просто оставит, а напишет на ней небольшое послание. "Если кто-нибудь увидит эту книгу и прочитает, я, возможно, найду друга и единомышленника, а если нет.. Значит, одиночество-действительно мой удел"-думала она, дрожащими руками открывая книгу. Она взяла ручку и задумалась: что написать человеку, который найдет эту книгу? Человеку, которого она не знает?.. Еще немного подумав, она принялась писать-писала долго, часто останавливаясь и вглядываясь вдаль. На послание незнакомцу ушел весь форзац-она написала о себе, о том, что давно сюда приходит, о своих чувствах после прочтения этих стихов... Дописав, девушка закрыла книгу, положила ее на лавочку и собралась уже уходить-однако вернулась и дописала еще несколько строк. Затем закрыла книгу и, мельком бросив взгляд на часы, побежала домой-нужно было успеть приготовить ужин.
18 Нравится Отзывы 1 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором