Часть 4
20 июня 2013 г., 11:39
С каждым днем становилось все теплее, природа будто начала оживать - в старом парке запели птицы, полянка покрылась желтым покрывалом одуванчиков. Марина и Андрей встречались каждый день у старой лавочки, ни разу предварительно об этом не договорившись - они вместе брали книги в библиотеке, читали их, сидя на старой лавочке и затем долго гуляли по набережной, разговаривая обо всем...
День был прохладным, дул легкий ветерок - листья растений, омытые дождем, блестели на солнце, воздух был чистым и свежим - все, казалось, дышало жизнью... Марина пришла в парк с огромной связкой шариков.
-Давно мечтаю посмотреть, как они улетят... С пяти лет мечтаю, - улыбнулась она.
Парень взял связку в руки и хотел было развязать, но Марина его остановила.
- Давай загадаем желания, - попросила она. Держась за руки, они загадали желания, затем Андрей развязал шарики - они устремились к небу. Марина завороженно следила за их полетом, Андрей же с улыбкой следил за ней.
- Знаешь, - сказал он, когда шарики стали лишь цветными точками в небе, - у меня тоже есть одно желание. И я хотел бы, чтобы оно исполнилось прямо сейчас... - он притянул девушку к себе и поцеловал. Марина, сама не зная почему, вдруг безумно испугалась - она оттолкнула его и резко сказала:
- Не нужно этого делать.
- Почему? - с улыбкой спросил Андрей. Он обнял Марину и снова поцеловал - она хотела вырваться, но уступила, лишь крепче обняла его...