1 глава
31 декабря 2019 г., 15:24
Всем известна история про девушку с волшебными золотыми волосами, которую заперли в башне ради того, что бы использовать её волосы, но её спас вор, который убегал с ценной добычей от дворцовой стражи и попал в ту башню, он спас ту девушку, которая оказалась принцессой этого королевства. Интересная история с волшебными вещами и истинной любовью, но немногие знают настоящую историю про Рапунцель.
***
Давным давно на землю упала капля, которая разделилась на каплю солнечного света и каплю лунной темноты, благодаря этому появились Солнечный цветок и Лунный камень. Шло много лет и вокруг этих волшебных двух предметах сформировались два королевства - Королевство Корона, герб которой это жёлтое солнце на фоне фиолетового неба и Тёмное Королевство, герб которого голубая луна на фоне чёрного неба. Так случилось, что они воевали друг с другом на протяжении всего своего существования.
***
- Рапунцель, Рапунцель стой! - Кричала девушка с тёмными как ночь волосами, которые еле-еле доставали до плеч, в её тёмно-зелёных глазах светились огоньки добродушной злобы - Рапунцель если ты сейчас не остоновишься, я тебя обещаю, что... - Девушка запеклась, так как испугалась того, что перед ней резко показалась красивая девушка с золотыми волосами, которые были заплетены в тугую косу, которая доходила ей до пят, её зелёные глаза светились радостью и счастьем, а обворожительная улыбка говорила "ты ведь не сможешь на меня злиться".
- Бу - коротко сказала она, и засмеялась.
- Рапунцель, сказать как кто ты сейчас себя ведёшь? М? - поинтересовалась девушка с короткими волосами.
- Ну не злись Кэсс - мягко попросила Рапунцель.
- Рапс, сегодня очень важный день, как ты не можешь этого понять? - Произнесла Кассандра и вздохнула - Я понимаю, что мы не симпатизируем к Тёмному королевству, но мы должны понять, что уж лучше тихо друг друга ненавидеть с мирным договором, чем сражаться в кровавой войне и кричать на всех углах какие они уроды, ты должна это понять - закончила свою нравоучительрую речь она взглянула на Рапунцель, и добавила - Ты ведь принцесса.
- Кэсс, ты же знаешь я была, есть и буду против войны, я не могу до конца понять, почему же мы так их ненавидем, ведь это же не нормально без причины ненавидеть целый народ, целую расу- сказала Рапунцель шагая по коридору вместе с Кассандрой - Но я очень рада, что мы наконец то помиримся! - Ободряюще произнесла Рапс и улыбнулась.
- Мы не помиримся Рапунцель, понимаешь причина есть, как только ты станешь королевой ты узнаешь о ней, её держат в тайне...
- Это ещё глупее, чем я думала... И что люди действительно их так сильно не любят, даже не зная причины?
- Это мягко сказано...
За таким разговором девушки зашли в тронный зал, где на тронах сидели король и королева - Фридерик и Ариана.
- Рапунцель, я рад, что ты наконец пришла - поприветствовал её отец, Рапунцель подбежала к ним, забыв про все правила приличия, и крепко обняла.
- Здравствуй отец
***
- Флинн, Фли-и-инн, вставай - нараспев пытался разбудить своего принца высокий чернокожий парень с чёрными усами и коричневыми глазами.
- Встаю Ланс, встаю... - Пробубнил Флинн.
Ты знаешь какой сегодня день? - Бодро и весело спросил Ланс.
- Догадываюсь, нам пора выезжать? Уже так скоро... - Сказал ещё сонно Флинн, вставая.
- Напомню тебе - начал свою речь чернокожий мужчина, пока принц одевался и приводил себя в порядок - Сегодня будет банкет в Королевстве Корона, твой отец уже давно в пути, а тебе стоит поторопиться, так вот я понимая как тебе противна вся эта ситуация, но придётся потерпеть этих солнечных фанатиков - последние слова Ланс произнёс с презрением и неприязнью.
- Прекрати их так называть - с нажимом произнёс Флинн выходя за дверь своей комнаты, зовя рукой Ланса за собой - Они такие же люди как и мы, я очень рад, что наконец то мы поладим и...
Ланс резко перебил его и произнёс - Поверь мне юный принц мы и они некогда не поладим!
Оставшийся путь до кареты прошёл в полном молчании.
Примечания:
Это мой первый фанфик, надеюсь понравится, приятного чтения.