Букашка в мире Богов

NC-17
В процессе
998
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 268 страниц, 110 236 слов, 40 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
998 Нравится 871 Отзывы 314 В сборник

Глава 35.

Настройки
Я встретил именно то, что и ожидал, — Грома и Молнию. Они заметили меня сразу же. Вздохнув и мысленно похоронив планы на сегодня, я их культурно поприветствовал: — Разойдись, свинопасы, сейчас мастер ведьмак такого навешает, вовек не забудете! — Да как ты смеешь… / Я сам тебя расшибу! — синхронно ответила мне сладкая парочка, но я их уже не слушал. Призвав [CHASING DEJA VU], я при помощи станда оттолкнулся, на большой скорости устремившись в лобовую атаку. Столкновение кулака станда и лица Грома было мощным, но недостаточным. Он, запрокинув голову, отшатнулся. Но он при этом неуклюже взмахнул в попытке удержать равновесие руками, случайно хлопнув ими прямо возле моего станда. Ударная волна, зародившаяся от хлопка Грома прямо возле, а частично и в теле проекции, сделала [CHASING DEJA VU] больно, что было очень плохо, потому что… — А-а-аргх! — потому что меня прошило молнией от одноимённой дамочки, которую я собирался в этот момент скрутить сам, пока станд разбирается с Громом. Но прежде чем выполнить приём, я замешкался от боли и повреждений, переданных стандом. А потом меня откинула добравшаяся до моего тела ударная волна, впечатав в стену. — Ха, не такой уж ты и мастер… а ведьмак — кстати, кто? — сквозь звон в ушах пробилось злорадство Молнии, пока я, дрожа, медленно поднимался, а от тела исходил лёгкий дымок. Глаза, меж тем, застилало красным… Опять? Опять… Опять! Опять не успел!!! — Плевать. — выплюнул я слово, пока по венам разносился знакомый огонёк злости. На этот раз я не стал гасить его. Не в том настроении я был, чтобы вспоминать о уже подведшей меня однажды тактике, стратегии, стандах, [ВОЗВРАТ]ах и прочей хрени. Сейчас мир быстро сужался до одного важного вопроса: какие из их черепов получатся мячики для футбола? То, что это не было странным или незнакомым чувством, уверен, любой бы согласился, но впервые за долгое время я не стал отбрасывать это в бою, ведь, как я и сказал, мне было: — Вообще. Плевать. Свист ветра в ушах. Удивлённое лицо Молнии. Испуганное лицо Молнии, летящей в Грома от моего броска. Перехватывающий напарницу здоровяк откинул её себе за спину и замахнулся на меня вырванным фонарным столбом. Болезненная гримаса на лице Грома, когда он получил удар вырванным из его же рук фонарным столбом. Я сильнее. Злобная гримаса Молнии, выскользнувшей из-под заваливающегося назад Грома и попытавшейся ударить меня в упор молнией, но сбитая быстрым ударом в сторону кисть заставила её промазать. Я быстрее. Отчаянный вопль, когда две серии по три удара, кидающих красные отблески на стены соседних домов, ставят точку в их сопротивлении. Я не добиваю их. Меня интересует другое. Это было быстро. Мощно. Мощнее, чем я мог от себя ожидать. Неужели это из-за того, что надо было просто хорошенько разозлиться, чтобы начать вкладываться в бой? Невероятно. Что, спрашивается, я делал всё это время до этого? Сосредотачивался на контроле? Ну офигеть теперь! Всё это время игнорировал то, что может дать больше сил, а это важно, ведь… //Повсюду горит дешёвый пластик. Нос забит невыносимой вонью. Не слышно ни единого звука за бесконечным звоном. Нет сил пошевелиться. В глазах всё плывёт. Под руками гравий. Джинкс!// …ведь даже самая безупречная стратегия, но без силы — это всего лишь первый ряд в зрительском зале. На сцене играют катастрофу. — Ух ты ж ёп, вот что я забыл… — адреналин уходил, а вместе с ним и сладкая забывчивость о том ма-а-алюсеньком фактике, что меня вообще-то контузило и поджарило молнией. Я завалился рядом с вырубленными преступниками. *** Было больно. Очень больно. Вообще-то удивительно, что я ещё жив, если подумать. Такая сила тока сжигает плоть, заставляет мышцы дёргаться, и если электрическая цепь неудачно легла через тело, останавливает сердце. Да, да, совсем как в дефибрилляторе! Только наоборот. Очевидно, я либо устойчивее к повреждениям, либо могу исцеляться лучше, чем обычный человек, но я без по-ня-ти-я насколько лучше, ибо последнее время — непрекращающаяся чехарда мерзкой хрени, из-за которой я толком не имел времени выяснить новые пределы своего организма… Во-о-обще-то был двухнедельный период, когда меня никто не трогал, но если ЭТО не было уважительной причиной, чтобы не заниматься всякими измерениями, то я даже не знаю, идите в жопу… Тц… Эх, вот и тело сразу заболело сильнее… — Это просто смешно! Как можно умудриться выиграть бой, но свалиться сразу после? — пробился ко мне наконец недовольный, как мне казалось, голос летящей по небу готки в плаще. Естественно, плащ развевался на ветру, создавая автоматически мной подмечаемые интересные ракурсы на ха, «традиционный наряд», ха, «монахов Азарата», ха, под ним. Те ещё затейники в том измерении сидят, доложу я вам. Рейчел, словно услышав последнюю мысль, умудрилась ещё больше нахохлиться в полёте. — Держи свои взгляды при себе, Джек. — А теперь уже с явным раздражением в голосе произнесла она. — А я что, а я ничего. Просто лежу, по небу лечу, красота, — ответил я. Спорить с ней, будучи в положении транспортируемого по воздухе в коконе магии, не хотелось. А вообще, не понимаю, куда мне надо смотреть, когда меня в компании из вырубленных мета-людей магия Рейчел держит так крепко, что и пошевелиться нельзя. Кстати, она может так делать, нужно лишь всего-то чтобы цель не шевелилась. Я очень старательно прикидываюсь шлангом в тридцати метрах от земли. — Красота — это когда Джек связанный лежит и не может говорить~. — Что, прости? — «А вот это уже интересная оговорка…» — Ничего…! — каким-то странным жестом втянув в полёте голову в плечи, ответила она. — Не важно. Та-а-а-ак как это получилось, что мне ещё и тебя надо тащить? — Да не особо есть о чём рассказать. Меня молнией приложили. Упал. Поднялся. Раскидал их. И вот мы тут. — Подожди, то есть ты их раненый победил? Как это у тебя получилось? — тема, похоже, сильно интересовала Рейчел. — Ну, тёмная сторона открывает путь к таким способностям, которые многие считают неестественными… — ответом мне стал крайне скептический прищур голубых глаз под капюшоном, напомнивший мне бессмертную фразу «Дядя, ты дурак?». — Ладно. Но я правда не знаю, как тут можно ответить. Я просто победил. — Я не думала, что ты такой способный воин. — Спасибо… — Прости, это не так прозвучало. Я имею в виду, что мы все проиграли этим негодяям. — Эх, — хмыкнул я, — я действительно давно занимаюсь подобными драками. Вы достаточно сильны, но на мосту вы мешали друг другу больше, чем противники, плюсом вы атаковали нескоординированно. Это пройдёт со временем. — Я не уверена. — Взгляд Рейчел как-то очень философски устремился на горизонт. Возникла пауза, пока я думал, стоит ли спросить о чём она думает. Не хотелось влезать ещё и в чужие проблемы, у меня и свои есть. Но… может, лучше это всё же более активно влиять на содержимое голов окружающих? Так или иначе, в чём именно она не уверена, я спросить не успел — мы прибыли. Рейчел уронила удерживаемые магией тушки парочки неудачников на асфальт. Я же был поставлен на ноги куда более бережно. Журналисты со вспышками камер мгновенно обступили нас, и через них с трудом протискивались две группы: титаны и полицейские из участка, перед которым мы и приземлились. На этих работников пера даже внимания обращать не хотелось, а вот Робину явно пришлось отдуваться. — Чувак, расскажи что было, нам Рейчел сообщила по телефону только, что ты вырубил этих двоих! — мгновенно вырос передо мной Бистбой, источая тонны интереса, он принялся кружить вокруг меня. В этом ему помогло некоторое свободное пространство от журналистов и зевак, которое я расчистил своей непревзойдённой, ха, харизмой. И как только они мой взгляд через маску почувствовали? — Ну расскажи-и-и…! — Да чего рассказывать-то? — потёр я затылок. — Просто нашли друг друга в неудачном для них месте и вырубил их. Правда, мне довольно сильно досталось от молнии, — последнюю фразу произношу задумчиво. Интересно, если бы пользовался [ВОЗВРАТ]ом, получилось бы, так сказать, пройти на no damage? Надо будет посидеть в тишине, подумать. Сейчас мысли после этого боя, как улей растревоженных пчёл, не хотят собираться в цельную картину. — Кру-у-уто, — последовала реакция Бистбоя. Пожалуйста, только не фанаты… — Я ещё лучше сделаю, спорим? — Фух, пронесло… — Ну, попробуй, — хмыкнул я. — Я слышал, что ты ранен, — сказал Киборг. — У меня есть многие медицинские базы знаний, я могу тебя осмотреть. — Ничего критичного, давай чуть позже, мне надо в себя прийти, — ответил я. Надо будет пересмотреть полезность Киборга, не думал, что он и такое может. Я пошёл искать выход из этой толпы, по пути оглянувшись назад. Робин и Рейчел давали интервью, рядом летала Старфаер, которую быстро запрягли помогать с упаковкой преступников. Кстати, судя по оговоркам, в участок накануне прибыли заказанные мэром усиленные кандалы и для мета-людей. Ой как удобно и оперативно, хы. Обычно ведь такие вопросы решаются неделями, если оперативно, то днями. Какой молодец мэр, как быстро среагировал, ха. Меня журналисты не задерживали — видимо, все решили, что раз я летел пострадавшим, то основную работу сделала колдунья. Это имеет свои плюсы и минусы, но сейчас меня интересовал конкретный их них: мне сейчас дадут отдохнуть. *** Тем же вечером. Отель. Я сидел в своём номере с бокалом негрони. Чёртов алкоголь не пьянит меня так сильно, как мог бы, и мне приходилось его пить вёдрами, но после клятвы я решил держать голову ясной. Иными словами, я был отвратительно трезв, но это помогало анализировать произошедшее. Шестерёнки мозга двигались неохотно, словно со скрипом и без смазки, но постепенно разгонялись. Итак, последняя драка. Впадание в ярость дало большой толчок моей силе, выносливости, скорости реакции. Вампирская регенерация, которая после Ада превратилась в какую-то замедленную версию самой себя, тоже отзывалась на это: рёбра, которыми я приложился о стену, должны были болеть ещё дня три, уже почти не чувствовались, а на месте удара молнии остался лишь ожог. Не знаю, что из этого часть моей новой природы, а что банальная человеческая злость. Но это неважно, ведь разнести в этом состоянии противников намного легче. Вместо изматывающих возвратов, которые теперь ещё и требуют больше выносливости, и точных, выверенных ударов — просто выбить из врага всё дерьмо. Да-а-а, иногда в жизни хитрости не работают, а вот богатырская силушка работает безотказно. Но это не делает меня самым сильным. Будь я таким… Но я не такой. Тогда мне нужно больше огневой мощи, целый… арсенал. Хватит полагаться только на станд, надо использовать всё. Что. Даст. Больше. Силы. Да, гранаты, взрывчатка, винтовки, и… холодное оружие? Да, это поднимет дальность атаки у моего тела до уровня станда. [CHASING DEJA VU] давать его не нужно, летающее в воздухе оружие только рассекретит станд без веской причины. Какое-нибудь мощное и пробивное. Я посмотрел на дверь. Мир не ждёт, пока я стану сильнее, он без предупреждений отнимает у меня то, что мне дорого. Нельзя откладывать, надо идти и заняться этим сейчас. Сказано — сделано. Я переоделся в более нормальную одежду, не светить же Красным Валетом, хм? Торговцы оружием ещё помрут от страха, а я, похоже, на место постоянного клиента мечу. Первым делом я направился туда, куда собирался до боя с Громом и Молнией, в место, с которым держал связь Штольц. Не самое известное и влиятельное, где-то около дна, на самом деле, но я точно знаю, что тот старикан занимается контрабандой, так что стоит начать оттуда… Блин, я испытываю чувство дежа вю. Опять сраная лавка старьевщика! С другой стороны, ну а с кем мог держать связь Штольц? Ломбард оказался именно таким, каким я его представлял: обшарпанная вывеска «RIKO'S PAWN», решётки на окнах, дверь с облупившейся краской. Серьёзно, почему если внутри хлам и антиквариат, то хозяин заведения считает, что и здание должно быть таким же? Почему не ухоженный современный магаз с кондиционером и хорошим освещением? А то тут внутри — гора хлама: старые телевизоры, гитары без струн, коробки с дешёвыми украшениями. За прилавком сидел сутулый мужик лет пятидесяти с венозным носом и маслянистыми глазами. Увидев меня, он заметно напрягся. — Чем могу? — спросил он настороженно. — Не боись, дядя, всё нормально, — хмыкнул я, совершенно не ощущая тревожности ситуации. — Пароль: «старые тапочки с блёстками». — Тёмная луна осветила горы, — ответил, не изменившись в лице, старик. Наверное, его имя Рико. — Ща, подожди… — я начал рыться в телефоне. — А, да. Утята для ванн собираются в поход. — Так ты от Штольца, — сказал, наконец перестав тянуть руки под прилавок, Рико. Интересно, дробовик или сигнальная кнопка? — Давненько я от него весточки не получал. Как он там? — Да нормально. Прекрасно себя чувствует, — я ухмыльнулся. — Я тут по делам, вообще-то. Но сначала скажи, почему пароли такие идиотские? — Нормальные пароли, — буркнул хозяин. — Чего припёрся? — Ладно, мне нужно оружие, посоветуй кого. И ещё мне нужна информация. — Вот контакты одного парня, может достать почти всё что захочешь, по срокам сам у него уточнишь, и учти, я жду пять процентов комиссионными. А по поводу информации, что тебе нужно? — Что ты знаешь об Академии Хайв…? *** Ночь. Джамп-Сити. Кейн, значит, да? Что ж, склад Кейна нашёлся быстро — приземистое здание у старой насосной станции. Хозяин встретил меня у ворот: невысокий мужик в заляпанной машинным маслом футболке. Овчарка за его спиной негромко рычала, но он прикрикнул на неё, и та успокоилась. — Оружие на складе, — махнул он рукой и пошёл внутрь. Я последовал за ним и присвистнул, оглядевшись. Склад был с одной стороны заставлен ящиками с консервированным оружием, патронами, неизвестными бочками, даже костюмами. Я взглянул на свою грудь. На ней была только рубашка. Спустя время я набрал себе пару Узи, гранаты, но только светошумовые. Жаль, а я думал тут серьёзный подпольный торговец с армейскими винтовками и взрывчатками, а тут так… — Брось, это несерьёзно, жалкий детский уровень, — сказал я. — Вот ты сколько раз видишь клиентов во второй раз? — Тех, кто покупает бронежилеты, часто, — усмехнулся Кейн. — Остальных не очень. — Всё, всё, уговорил. И этот броник, — «не ну а чё. нужная же штука». — Что по холодняку? — Всё тут, — он кивнул на стеллаж, заваленный разными тесаками, ножами, мачете, пилами, даже катаной. Рядом со сраными граблями лежала! — Грабли… серьёзно? — Да. Там полка с неликвидом, ну ты посмотри, вдруг найдёшь чего. Ну и ладно, всё равно нужна какая-нибудь ковырялка. Спустя минут пять копаний я нашёл его. Фальшион — тяжёлый клинок, похожий на длинный мачете с рукояткой от меча. Толстое, тупое, но легко затачиваемое лезвие расширялось к концу. Я взял его в руку — клинок, несмотря на уверенно массивное яблоко рукояти, всё равно имел центр тяжести сильно дальше от рукояти, чем я думал. Я взмахнул им пару раз. Оружие ощущалось в руке как бита, острая тяжёлая стальная бита — делать им разные хитрые движения было невозможно, да я их и не знал. Зато фальшион мог СТУКАТЬ. — Отлично, беру всё. — С тебя триста баксов. Кредиткой? Я рассмеялся.  — Смешно. Держи наличку.
998 Нравится 871 Отзывы 314 В сборник
Отзывы (4)