В поисках счастья

NC-17
В процессе
8
автор
multifruit juice гамма
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 6 826 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 11 Отзывы 5 В сборник

Часть 2

Настройки

***

      Тэхен накинул пальто и двинулся к выходу. Чимин было сделал шаг в его сторону, но Юнги остановил его.       — Не знаю, что у него случилось, но сейчас ему лучше побыть одному, — Чимини вернулся к столу, встревоженно провожая взглядом уходящего друга. — Я так переживаю из-за него. Наверное, мне не стоило приглашать вас сюда, он... ему, наверное, стало не уютно, — он опустился на диван и устало потер глаза. Между ними воцарилась сочувствующая тишина.       — Это тот самый парень, про которого ты мне писал, да? Ну, помнишь, я тебя на стадион приглашал, а ты отказался, ведь твоему другу нужна была помощь?       — Да, это он. Аргх, Чонгук, лучше бы не напоминал, тогда просто...       По кафе вдруг разнеслись встревоженные возгласы, кто-то подорвался со своего места, крича что-то о немедленном оказании помощи, а бармен бросился к двери.       Чимин быстро перевел взгляд на окно, и что-то внутри с ухом упало и разбилось. Парень с темными кудрявыми волосами и в бежевом пальто, измазанном в чем-то красном, в неестественной позе лежал на земле. Распихивая зевак, он побежал к выходу, за ним и Юнги с Чонгуком.

Нет. Нет, нет, нет, нет, нет.

      Только не это. Все же было в порядке, почему сейчас? Этого не может быть. Слезы скапливаются в уголке глаз.       — Тэхен! Это обман! Игра воображения! Лишь бы это не оказалось правдой...

***

      Прохладный весенний воздух трепал тонкий тюль, прикрывающий открытый балкон. Тэхен безмятежно спал на большой двуспальной кровати. На столе стоял стакан с водой и пара таблеток: врач взял с Чимина обещание, что он проследит за тем, чтобы Тэ пропил их.       — Юнги... Я не знаю, честно. Может, получится завтра. Прости, - он завершил звонок и отложил телефон. Внезапная слабость Тэхена выбила его из колеи. В прошлом месяце он чувствовал себя в разы лучше, но сейчас... Чимин взглянул на календарь: ##.##.####. Скоро будет этот день. В это время Тэхену становилось ужасно плохо: его астма возобновлялась с новой силой, постоянные головные боли, бессонница и кошмары. Очень хочется помочь ему, но как? То, что случилось в тот день сильно сказалось на Тэхене, и очень страшно смотреть на то, как он продолжает винить себя, хотя прошло уже несколько лет. Было уже столько неудачных попыток вытянуть его из этого омута, что кажется, будто ему ничего не поможет. Но... Шанс есть всегда, верно?

***

      "Темно. Темно и очень больно. Где я? Где #####? Боже, такое чувство, что меня хорошенько избили. Т-так трудно дышать. Что-то продолжает давить на меня.       — Ты во всем виноват! Где же выход? Кто-нибудь, помогите, прошу!       — Ты не смог помочь ему. Ты!       Что за чувство? Не могу двигаться.       — Эгоист.       #####? Это ты? Скажи мне что да, иначе я сойду с ума. Я так волнуюсь, но я не чувствую свое тело. Страшно. Что это? Я слышу ######, слышу его дыхание, переходящее в... крик? Как же громко, словно что-то упало, не могу. Не могу пошевелиться!       — Это ты убил его!"       Тэхен открыл глаза. На спине одежда неприятная и липкая, а по лицу стекают холодные капли. Внезапно балконная дверь распахивается и ударяется о стену, впуская поток влажного воздуха. Парень вздрогнул от громкого звука. Пахнет дождем. Собравшись с силами, Тэхен откидывает одеяло и поднимается с кровати. Тело ещё ноет, голова все ещё раскалывается. Ему плохо.       Один шаг.       Два шага.       В глазах потемнело. Интересно, это последствия приближения или отдаления от верного пути? От счастья? Тэ облокотился о стену. Черт, нужно просто пройти три шага и закрыть балкон, но это кажется таким далёким и невозможным. Сил нет от слова совсем. Холодный поток воздуха заставил парня очнуться. Ладно, ещё чуть-чуть. Дрожащими руками Тэхен убирает мешающий тюль и закрывает дверь. Неужели может быть так плохо? На улице начинает накрапывать дождь. Люди быстро бегут, прикрываясь сумками, книгами и куртками. Где-то на углу дома дети в резиновых сапожках радостно прыгают по лужам. От них веет теплом и счастьем, и от этого снова тошно. Когда-то и Тэхен был счастлив.       От таблеток стало легче, но не сильно. Если бы не чиминова записка, Тэ на таблетки и не взглянул бы: "...я очень переживаю за тебя, поэтому пожалуйста, выпей их. Я никогда тебя не оставлю..."       Враньё.       Никогда не говори никогда. Однажды Тэхен поверил в это, но плата была жестокой. Он был разбит и брошен, его чувства растоптали и выбросили. Одна маленькая ошибка сломала его и заставила чувствовать себя ничтожеством. Брошенным котёнком. Вот и верь теперь людям, да и разве не все равно? Конец всегда один: когда-нибудь это закончится закрывшейся крышкой гроба, рыданиями и... И все.       Очень хочется пить. Во рту пересохло, в горле стоит ком – неприятно. Наверное, стоит позвонить Чимину. Еле добравшись до кровати, Тэхен залпом выпивает стакан. Как же плохо. Пошарив рукой по тумбочке он случайно сбрасывает телефон на землю – мы ж миллионеры. От удара телефон включается, и на экране высвечивается уведомление. У Тэ они обычно он новых постов Чимина или от напоминалок, редко когда от сообщений, но несколько сообщений от Чимина? Он мог позвонить, сообщения не в его стиле. Нехотя Тэ открыл их, и прочитанное....не очень его обрадовало.       – Привет, Тэ! Наверное, ты плохо себя чувствуешь, но мне показалось, что я должен был сделать это...

+###########

      – Это Чонгук. Помнишь, это тот парень из кафе? Не знаю почему, но он переживает за тебя, и я подумал, что тебе не помешает новый друг. Знаешь, как смена обстановки. Может, хоть чуточку тебе это поможет        Что, простите? Какой-то незнакомый парень, с которым я виделся один единственный раз переживает за меня? Чушь. Бред собачий! Да кому я нужен, кроме Чимина. Скорее всего очередной альфонс, решивший нажиться на моем состоянии. Какая мерзость. Написать бы ему "пошел-ка ты на все четыре" и покончить с этим. Смена обстановки... Чем он мне, блин, поможет? Особенно сейчас.       Тэхен откинул телефон и лег на кровать. Надо же, теперь он популярный, всякие неизвестные клеятся. Очень-очень хочется его послать, но... Если Чимин прав? Тэ полагается на него на все сто, поэтому сомнения, закравшиеся из той самой открытой двери балкона, стыдливо уходят в тень. А ведь правда: в таком состоянии может быть нужна смена обстановки?       Он тобой воспользуется.       Стало жарко, будто бы на улице плюс 50.       Ты не способен! Ничтожество       Крупные слезы катятся из покрасневших глаз. В груди стало больно, мерзкая глухая боль, мешающая дышать, мешающая мыслить. Мысли сбивчиво выстраиваются в абсурдные предложения, голова кругом, в ушах звон.       Хлоп!       И тишина. Тишина и осознание собственной ничтожности. И правда, кто я такой, чтобы обо мне беспокоились? Я не достоин. Я не заслуживаю. Нельзя! Очередная ловушка, капкан и сети. Очередные грабли, заботливо оставленные судьбой в высокой траве. Открытый диалог с Чимином вызывает только тихий ужас и панику. Тревожно.       Как выстрел из дробовика, гром возвращает в реальность. В комнате тихо, только на стене тикают часы, Ёнтан сопит в лежанке, а по балконному окну стучат капли, экран телефона погас от долгого бездействия.

Бездействие.Тишина.Слезы.Страх. Хочется счастья

8 Нравится 11 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)