На краю

NC-17
В процессе
88
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 76 страниц, 29 102 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 42 Отзывы 15 В сборник

Часть 19

Настройки
Прохладный ветер трепал волосы и все время пытался задрать не слишком длинную юбку выше положенного. Он свободно гулял по улицам и поднимал пыль с еще не нагретых дорог. Солнце только начало припекать, а на небе ни облачка. Однако Мэйбл сейчас не до небосвода и надоедливых порывов воздуха. Голова забита абсолютно другим, и на столько, что виски сжимает тонким обручем боли. Девушка пытается подумать о другом, правда пытается, но блуждающий вокруг взгляд, ищущий спасения от роя мыслей, все время натыкается на что-то напоминающие о треугольнике или чертовой книге, или о ближайшем разговоре с Венди. Что можно сказать? Просто подойти и прямо в лоб спросить:" Слушай, а у тебя нет лишней крови животных? Мне тут просто надо очень" -Ага, и после такого меня упекут в психушку - пробормотала Пайнс, всё еще погруженная в мысли. - А за что, позволь поинтересоваться? - чей то приятный бархатный голос послышался прямо над ухом. Девушка инстинктивно отскочила в сторону, уставившись в то место, где стояла. Пара секунд ступора и оптимистка вскрикнула, а затем и вовсе пустилась в бег. -Да ну, Звезда, я что настолько устрашающий сегодня? Или ты так бежишь от моей красоты, боишься быть ослепленной ею? - блондин самодовольно ухмыльнулся, когда девушка чуть замедлила шаг, но будто опомнившись снова ускорилась. -"Спокойно, нет, я его не боюсь. Просто... мне нужно выиграть время. - тадам, в голове пошел монолог - А если начос что-то подозревает? А если так, то придется врать" Мэй сглотнула, врать она умела плохо. Легкие от бега испытывали некий дискомфорт, но отказывать еще не собирались. Девушка обернулась - погони нет, позади никто не стоит. Хах, зато впереди стоит. Видимо, демон подкопил сил. Девица с разбегу въехала Биллу в грудь и по инерции отлетела назад, приземлившись на не мягкий асфальт. -Сайфер - зло прошипела каштановолосая. - Звездочка - нараспев проговорил с ухмылкой треугольник - Какая встреча! - он протянул руку - Помочь? Да у этого чёрта, явно хорошее настроение. Ух, язва. - Спасибо, обойдусь без подачек! - Мэйбл не слишком резво встала на ноги, потирая ушибленное колено. - И куда мы так неслись? - в глазах юноши плескались радостные искорки. - А ты, как я погляжу, в отличном настроении - шатенка хмурая направилась к дому дровосека. - А что? -Билл шел лицом к девчонке - Нельзя? Да и когда к тебе начинает возвращаться энергия после всего лишь парочки убийств, нет повода не веселиться - демон подмигнул Звезде. Та, в свою очередь озадаченно остановилась, потупив взгляд на блондина. Затем, помотав головой, направилась дальше. - Поздравляю - пробурчала она и свернула в сторону леса. Демон не отставал - О, почтенно благодарен - теперь он же шел на ровне с Мэйбл, сгибаясь в шутливом поклоне. Затем настала гнетущая тишина. Сайфер пытался прочитать мысли девушки, но там был хаос. Все прыгало от одного к другому со скоростью света, но часто повторялось одно: "Какого чёрта ему нужно?" - Да ничего, так, побесить тебя пришел - светловолосый опять гаденько ухмыльнулся. - Аргх, послушай - зеленоглазая тяжело выдохнула, а затем резко остановилась, из-за чего дорито прошёл чуть вперёд, а после так же прекратил движение, с вызовом и небольшим недоумением глядя на Пайнс - давай ты не будешь портить мне лето и настроение, а ещё мешать мне абсолютно во всем лишь своим присутствием. И лезть в мою голову! Демон звучно рассмеялся, девица даже вздрогнула. -Я? Не мешать? - всё вокруг вновь заполнилось металлическими нотами, а Билл наклонился ниже - А может это ты не будешь мешать МНЕ и больше никогда не возьмешь МОИ книги из МОЕЙ библиотеки, м? "О, Боже, он все знает! Тихо! Без паники! Нужно что-то придумать"- мозг отчаянно паниковал, а чувство страха вопило о прекрасном плане: Бежать! Однако Мэйбл запихнув волнение как можно дальше, как можно спокойнее пролепетала: - Какие книги? - О, прекрати, ты прекрасно всё поняла, Звезда, да и врать у тебя получается из рук вон плохо. - Сайфер оперся на откуда-то взявшуюся трость - Хочешь поиграть? - его глаза опасно сверкнули синим огнём - Пожалуйста, играй, я не против, я всегда рад новым жертвам - блондин наклонился к Комете слишком близко, уже шепча слова последней на ухо. Она отшатнулась - Но знай, игра по моим правилам. Хотя... Я даже дам тебе фору - обладатель желтых глаз выпрямился - Я не стану забирать книги. Всё же, новичкам должно везти, так? - лицо озарил оскал - Только дальше без поблажек, Звезда. - он щелкнул её по носу, та моргнула, а как открыла глаза - его уже не было. Исчез, хвала небесам. - Я, кажется, серьезно влипла - слова были сказаны в пустоту. *** Демон Разума сегодня был более чем в приподнятом настроении. Он заключил несколько сделок и убил парочку смертных. Он чувствовал как магия разливается по венам, сил становиться больше и растут они теперь уже в геометрической прогрессии. Конечно, восстановить их до былого уровня одним лишь ожиданием нельзя. Либо придется заключать уйму новых сделок и убивать кого-то время от времени, либо найти источник. Кстати, один из самых сильных находился в Гравити Фолз, о как удачно вышло! Да, информация в книгах была важной, однако Сайфер нашел копии в закоулках своего карманного измерения, которое его никогда не подводило, правда, немного магии пришлось позаимствовать у его братца-защитника-спасителя, но это не так уж и серьезно. Ахахахахах, нет, серьезно было - для его братца, который сейчас испытывает явную слабость, но не для Билла Сайфера. Для Билла Сайфера не было ничего серьезного: ни его собственная почти смерть, ни ужасный поступок по отношении к близкому, ни отсутствие магии в его теперь уже человеческом теле, ни глупая девчонка Пайнс. Он наслаждался моментом, не думая о последствиях. Но в какой момент он поддался этой бестии? Когда разрешил ей немного обойти его? Ах, да, разрешил лишь потому, что ему это нужно. О, всё довольно просто. Один порыв, который мало что изменит. Для демона. Для самой же Кометы этот маленький маневр будет стоить нервной системы, а после приступа гнева и семьи. Прекрасная идея затащить её в игру по правилам Билла. Ему абсолютно на всё плевать, кроме мести. Сначала он сведёт эту глупую сумасшедшую Звезду с ума, потом она, вырезав всю семейку Пайнс, убьёт и себя! О, Боги, идеально. Треугольник даже делать ничего не будет. Он давно заметил изменения в взаимоотношениях этой кучки мешков с костями, они сами её доведут до края. - Что ж, Комета, твоё время на исходе, ты в моей власти *** Диппер долго думал как и где раздобыть копии. Простой ксерокс не подходит, он пробовал: буквы не отпечатываются. С фотографиями та же беда. А вот волшебный ксерокс был сломан окончательно и бесповоротно. Хотя, сделать новый было можно, около двух недель работы. Но нужно как можно скорее. Сайфер не станет ждать, если демон уже о чем-то прознал. Кстати, Мэй долго нет. Мэйсона, конечно, иногда раздражает её вечная веселость и непосредственность, но без этих аспектов слишком скучно и... мертво. Диппер сильно любит свою сестру, несмотря на ссоры. Он более чем уверен, что Мэй быстро закрывает на них глаза. Просто потому, что это Мэй. Жизнерадостная и живущая моментом девочка, верящая, что завтра будет явно лучше, чем сегодня. А близнец верит вместе с ней. О, надо бы рассказать ей о чувствах к Пас. Дип точно уверен, что это уже влюбленность и, кажется, у Нортвест тоже. Хотя, он не в состоянии отвечать за чьи-то чувства. Он и свои то недавно понял. Громко хлопнула дверь, выводя парнишку из состояния глубокой задумчивости. - Копии не нужны - тихий и чем-то убитый голос послышался рядом. Зеленые глаза потеряли всякий блеск, взгляд потерян, лицо бледное, словно полотно. - Мэй, что случилось? - Пайнс обеспокоенно взглянул на близнеца - Почему не нужны. Девочка подняла глаза на брата, тяжело вздохнула и наконец повернула голову в сторону кухни. - Он все знает - слабо проговорила Звезда, делая паузы после каждого слова. Брат смотрел на сестру непонимающе, растерянно. - Кто он? - Билл Сайфер - она устало проковыляла к дивану и обессиленно на него рухнула, откинув голову назад. Все эти размышления о игре, о том, куда она вляпалась, разговор с Венди по поводу того, зачем ей нужна кровь животных. На этот вопрос, кстати, Мэйбл ответила мол, для очередного эксперимента. -ЧТО!?- до Пайнса младшего долго доходил смысл сказанного. Он подскочил к сестре и тоже плюхнулся на софу, только в отличие от неё был напряжен. - То, Дип - Мэйбл затравленно смотрела в сторону окна - Еще этот демонюга сказал, что я в его игре, по его правилам. Он дал шанс в виде оставленных книг, но зачем ? Явно не от доброго сердца - девушка слезно взглянула на брата - Он что-то задумал, он хочет мести и преподнесёт её самым изощренным способом. - Может ты преувеличиваешь? У него не должно быть много сил. - А они есть. Сайфер чудесным образом восстановил их с критичной отметки. Близнецы сидели в тишине, переваривая информацию. Но их нагло прервали. - Дееетии - голос Стэна - Диппер, Мэй, вы где? - Наконец голова дедушки показалась в дверном проёме - А чего такие кислые? - Нам нужно собрать семейный совет - начала девочка, но поймав умоляющий ни о чем не говорить взгляд брата, совершенно поменяла конец предложения - Нужно устроить вечеринку, а то мы совсем грустные. И скучные - говорящая улыбнулась. Стэн выдохнул - ничего серьезного. Ну здесь даже ворчать не станет. - Отличная идея! Мы же не веселились со дня вашего приезда ни разу! - старик направился на улицу, крича : Вендииии, Зуууус, бегом ко мне. Вот, спустя два часа, все в сборе в гостиной. Со всех сторон сыпались предложения, в доме стоял галдеж, домочадцы воодушевились. Только близнецы были несколько отрешенными. И ладно Дип, он как и Форд часто витает где-то среди математических задач и их решений. Но Мэйбл то почему? Видимо, все задались этим вопросом одновременно замолчали, смотря на притихших брата и сестру. - Дети, у вас всё хорошо - спросил Форд, поправляя сломанные очки. - У нас? - первым опомнился парень - Да, всё просто замечательно! - Да, да, всё хорошо. - подхватила девушка - Просто я считаю, что устраивать вечеринку в начале недели - не самая лучшая идея. У кого-то могут быть дела... А вот в субботу, через 4 дня, самое то! Немного подумав, семья решила, что девочка права. В итоге, все приготовления перенесли на четверг и разошлись. Близнецы же заперлись на чердаке. -Дип, а почему ты решил ничего не говорить? - говорила Мэй, доставая бутылку с кровью. И как Кордорой такое терпит? - Нууу… Понимаешь, я хочу, чтобы Форд понял, что я и ты чего-то стоим. Если мы разгадаем эту книгу и найдем что-то более важное, чем просто носитель информации, то он несомненно поверит в нас! - мальчик восхвалял дядюшку, и сам радостно мечтал о похожей карьере. Для него было слишком важно мнение этого человека, может быть, чуть важнее мнения сестры и родителей. И Пайнс это понимала. Понимала и позволяла пустить всё на самотёк, хотя ей не сильно нравилось, что Дип от кого-то так зависит. Кажется, парень готов с обрыва прыгнуть ради одобрения этого старика. Однако, это полностью его выбор. - Мэйбл, ты будешь лить или я? - мальчишка кивком указал на красную жидкость в таре. - Ты. Кстати, нужно составить график: когда и кому из нас двоих это расшифровывать. - Хах, окей. Только я первый! Мэй закатила глаза, а после тепло улыбнулась: -Да. Конечно. Переводи. Шатенка вышла вон из комнаты и направилась на крыльцо. Теперь очередь Диппера работать.
Примечания:
88 Нравится 42 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (2)