Вне бытия

PG-13
Завершён
14
Размер:
61 страница, 23 842 слова, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 10 Отзывы 14 В сборник

Пилот

Настройки
-Как это ужасно - быть неудачником - так рассуждаю я, двенадцатилетний Филипп Тиванапул, возвращаясь на автобусе домой из школы. В самом деле, у меня даже толком друзей нет, только двое и те девчонки. Прямо сейчас они сидят впереди и над чем-то хохочут. Голубоглазую блондинку с хвостиком и чёрным бантиком, одетую в жёлтую майку и розовую юбку зовут Лера Попова, а низкорослую и рыжую, с кариеми глазами, коричневым бантиком и красным платьем зовут Диана Солнцева. Они очень красивые и хорошие. Ну вот автобус приехал. Дом, милый дом. Когда я выхожу из автобуса, то вижу, что Лера почему-то плачет, а Диана её успокаивает. -Девочки, что случилось? -А ты разве не видишь? Леру бросил Слава! -Не переживай, у тебя есть я - за эти слова Лера врезала мне кулаком по лицу и выбила мне несколько зубов. -Эй, ты чего? -Ты же знаешь, что я королева и меня нужно сначала добиваться! -Лера, хочешь я принесу из дома лопату, мы подстерегем Славу в переулке и прибьем его - Диана провела пальцем горизонтальную линию на своей шее. -Нет, убийство карается законом - Лера утерла слезы и перестала плакать - давай лучше просто ему отомстим. Только не знаю, как. -А я знаю, мы угоним его тачку и прокатимся на ней! -Давай, я в деле! Разобьём ему машину, будет знать, как разбивать сердце девочке! -Девочки, это безумие! Лучше пойдём делать уроки, вам нужно помочь с домашним заданием. -Какой же ты зануда, Фил! Идём, нам нужны шпилька, молоток и отвёртка. Девочки злобно рассмеялись. А мне так хотелось поспать после школы. -Эй, подождите меня! Молоток вдребезги расколол стекло и оно посыпалось мелкими кусочками. -Залезаем, вход открыт - довольно протянула Лера, размахивая молотком в своей руке - Ух! Дух захватывает. После этого я и девчонки через окно залезли в этот красный мерседес. Затем, Диана завела его, с помощью отвёртки и шпильки. -Бинго! -Диа, завелась? -Да, ещё как. Погнали! Диана надавила на педаль и машина тронулась. -Совершим крутое пике! Так мы колесиои по асфальту целый час. Дорогу переходила какая-то бабушка, так вот Диана её случайно сбила и та с криками упала на голову. -Девочки, вы не забыли пристегнуться? -Ой, спасибо, что напомнил. -Именно, безопасность превыше все... - я не успел договорить, потому Лера закрыла мне рот ремнем безопасности. После этого она достала свой телефон и сказала :-Диана, дай мне селфи сделать. -Не могу, мы на высоте... Буквально! И действительно, машина каким-то образом поднялась вверх и летела над городом. Я смотрел в окно и видел свой дом. Хорошо, что я ношу с собой мягкое одеяло. Я достал из своего портфеля белое одеяльце с голубыми цветочками и привязал его к своим рукам. -Возьмите мои руки! - крикнул я им. Девчонки взялись ща меня и мы выпрыгнули из автомобиля. После этого мы приземлились, одеяло послужило нам парашютом. А сам автомобиль упал на пожарный кран и взорвался. Лера и Диана хохотали над этим и фотографировали. -Какая ирония : пожар из-за пожарного крана. Хахаха!!! -Девочки, вы не понимаете, что могли сгореть заживо?! -А мы рады, что его машина сдохла, как жаль что не с тобой. И они снова засмеялись. Тут у Леры зазвонил телефон. -Ой, мне звонят. Приветик, милый. Ты скучаешь по мне? Ура мы снова вместе! Машина где? А её Филипп взял и разбил, а мы его оговаривали. Что? Да, уже иду. Целую. -Что там, Лер? -Мы снова вместе! - девочки радостно завизжали. -Лера, почему ты сказала Славе, что это я разбил его машину? -Сегодня вечером он будет разбираться с тобой, а нас с Лерой на термальные источники пригласил. -Ух ты! Всегда мечтала там побывать! -Идём, он нас обоих пригласил. -Ну вот родителям скажите. -Ой, иди в жопу! Они смеясь ушли. Им весело, а мне нет. Завтра я буду с синяком.
14 Нравится 10 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (3)