Вне бытия

PG-13
Завершён
14
Размер:
61 страница, 23 842 слова, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 10 Отзывы 14 В сборник

Весёлые гусеницы с ладошками

Настройки
Мы со Светой стали вместе смотреть телевизор. Там показывали интересный, британский мультсериал "Весёлые гусеницы с ладошками". -Невероятно крутое шоу. Самое прикольное - это рисунки на ладонях у гусениц. - пояснила Света. -Ребята, хотите пойти ко мне на чаепитие! -говорил розовая гусеница с экрана, у которой широкие щёчки и на ладонях нарисованы иголки с ниткой -Мы не можем, у нас дела. Прости, Игол. - говорили ему синяя и жёлтая с бантиком гусеницы, у синей на ладонях были нарисованы кактусы, а у жёлтой якори. -Игол такой милый - заметил я, уплетая мороженку. -Никон не называй его так! - испуганно произнесла Света - Это всё переводчики. Помни - его зовут Нидл. -Ладно. Этой ночью. -Спокойной ночи, Филипп. - говорила Кристина, закрывая дверь в мою спальню. -Спокойной - я зарылся в одеяло, но не стал засыпать. -Надо войти на сайт - и я вошёл на веб-сайт фан-клуба гусениц. Там была переписка. -Новая серия просто жесть! Они ему сюрприз готовили, а он... - писал Dirty blue -А как он с помидором и тапком разговарива😄 - написал Gleason И я тоже решил кое-что настрочить от себя. -Песня Игола понравилась. Особенно эта строчка "Было грустно мне, со мной не хотят играть..." Настрочив текст, я отправил его. -Здорово, теперь спать. На следующий день я чувствовал себя освеженным. Но когда я вышел на улицу, мне в рожицу попал помидор. Он запачкал мое левое очко. -Эй, что за дела? -Уроды! Придурки! - кричали странные люди в разноцветных костюмах гусениц из того мультика. Они били машины кувалдами, писали на стенах грязные ругательства, ломали качели на детской площадке, скидывали с них и с горки детей и пинали их. -В чём дело? - недоумевал я -Получай! - крикнул на меня жирный мужик в костюме, который набросился на меня с арматурой. -Берегись! - крикнула падающая на меня Света и оттолкнула меня. Я чувствовал адреналин, а ещё бы немного и было бы бобо. -Почему все такие злые? - спросил я у сидящей у меня на груди Светы. -Потом расскажу. Чтобы урулить это дело, нам нужна помощь моего отца. И мы поспешно побежали домой, стараясь уклоняться от летящего в нас мусора. Мы еле добрались до Светиной квартиры. Нам открыла дверь Таня, которая держала в руках поднос с чаем. Она сказала нам передать его их со Светой отцу. Мы вошли к нему в кабинет. Это был черноволосый мужчина с ореховыми глазами и орлинным носом, одетый в лабораторный халат.Я узнал в нём моего учителя биологии Руслана Руслановича. Он рассматривал что-то в микроскопе. -Папа, у нас проблемы. Фанаты весёлых гусениц взбесились и устраивают еа улице беспредел. -Это потому что кто-то написал на сайте их фан-клуба "игол". У меня аж в сердце екнуло. А если они узнают, что это я. -Истинные фанаты сериала ненавидят озвучку российского ТВ. -Можешь нам помочь? Ты же учёный, пап. -Разве вивисекция тут поможет? - вскинул он свою бровь - чтобы решить проблему, вас придётся перенестись в жто шоу. -Но как мы это сделаем? Мои телепортирующие способности не действуют на мультики. -Об этом я позаботился. Вы перенесетесь туда с помощью стимуляции. - Руслан Русланыч усадил нас на кресла и надел нам на головы шлемы, присоединенные к компьютеру. -Удачи! - крикнул он. Затем он открыл дверь в квартиру и сюда ворвались толпы недовольных фанатов. Нажав на кнопочку, Руслан в противогазе распылил по комнате усыпляющий газ, а когда ворвавшиеся вырубились, надел на них такие же шлемы. Через секунду, я, Света и фанаты оказались на солнечной поляне. -Где это мы? -Я узнаю это место. Да это же Полливошингтон! - восхищёно крикнул парень с крашеннной чёлкой. И действительно, мы перенеслись в вымышленный город Полливошингтон, в котором происходят действия мультика. Там росли конфеты на деревьях, вдали видны мельницы, рядом таблица с названием города на английском. -Мы попали в рай! - кричали фанаты. -Привет, друзья! - нас поприветствовал розовый гусеница с большими щеками. -Нидл! Фанаты в костюмах гусениц окружили Нидла и начали осыпать его вопросами. -Что у тебя с семьёй? -Как планируешь победить Люциуса? -Кого ты любишь, Си-Джей или Аннет? -Эй, я шипперю его с Фрэнки. Получай! - мужик-слэшер стукнул девушку-гетщицу по голове. -Не надо насилия! - вскрикнул Нидл-У меня один вопрос, почему вы устроили весь этот погром? -Какие-то уроды назвали тебя Иглом! -Да! Дурацкий дубляж! -Ребята, разные вкусы и озвучки - это не повод собачиться! - пояснил Нидл - Моё шоу учит добру, дружбе и согласию. Не предавайте мои идеалы! -Нидл прав. Давайте обнимемся ради Нидла/Игола. И все мило обнялись. -Ну, прощайте. Не забывайте о дружбе. -Недонидл! - прокряхтал антагонист. Это был красный змей Люциус. -Где мой чай? -Да, вот сэр! - Нидл робко преподнёс змею стакан чая. -Это что такое? -Сэр, чай с лимоном. -С твоими мозгами! - и Люциус разбил стакан об голову Нидла. Заодно облил его чаем. -Зачем ты казнил моего сына? Что он тебе сделал? - плача спросил Нидла. -А это уже мне решать! - затем он обратился к нам - вы тоже хотите в рабство? -Похоже, что за кадром Люциус нагибает Нидла, нужно чтобы фанаты остановили его. - пришёл я к такому выводу. -Не получится - ответила Света - они фанатеет от антагонистов этого шоу. Я возьму ситуацию в свои руки. Как заплатку пришивают, Глаз Авроры превращает! Во время трансформации Светы, фанаты брызгали кровью из носа, а я собирал её в вёдра, чтобы потом получить много гематогена. Затем Патч закидала эту змею динамитом. А я стал думать, стоит ли рассказывать, что это я назвал его Иглом? Блин, следующие серии буду смотреть в любительском переводе по интернету.
14 Нравится 10 Отзывы 14 В сборник