Вне бытия

PG-13
Завершён
14
Размер:
61 страница, 23 842 слова, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 10 Отзывы 14 В сборник

Филипп и его ночные грёзы

Настройки
Прозвенел будильник и наступило очередное утро. Сегодня в школу, не так ли? Я ворочался в постели и хотел полежать ещё пару минут. Когда я открыл глаза, то увидел рядом с собой лежащего мужика... А, откуда он взялся?! -Ааа!! - закричал я. Этот мужчина с кариеми глазами, морщанами на лбу и чёрными волосами с лысиной, вдруг проснулся и спросил меня :- Ты чего, Берта? Кошмар что ли приснился? -Епифан Сергеевич, что вы делаете в моей комнате?! Я узнал в этом мужчине директора своей школы. -Что у вас тут происходит? Мама, ты чего кричала? - спросила вошедшая в комнату длиноволосая брюнетка с белой прядью волос, одетая в розовые сорочку и спальную маску. -Мама?! - я обернулся и увидел в зеркале какую-то толстую тётку с зелёными глазами и рыжими кудрявыми волосами. -Это я? Я потерял сознания от этого шока. Я каким-то образом оказался в теле незнакомой женщины! Я о ней ничего не знаю, только то, что она - жена директора нашей школы и её зовут Берта. Нужно срочно идти к Свете, она мне поможет. Я буквально прибежал к ней стал истошно звонить в дверь. Она открыла мне и спросила :-Здравствуйте, а вы кто? -Это я, Филипп. Честно! -Женщина, почему я должна вам верить? -Вот тебе пруф. - я начал танцевать перед ней балет, хотя с таким толстыми ногами это было довольно тяжело. Глаза Светы засияли. - Эти движения... так танцевать может только он. -Я убедилась, заходи. Поставив чайник, Света села к Филиппу ща стол. -Как же так вышло? Ты совсем ничего не помнишь? -Совсем. Я просто проснулся в чужом доме и в чужом теле Я ничегошеньки не помню. -Я знаю, как тебе помочь! У моего отца есть сканер памяти, с его помощью мы увидем, как это произошло и тогда найдём способ вернуть тебя. Но этот прибор нужно долго настраивать. Тебе придётся подождать один день. А завтра приходи снова. -Но куда мне идти? Если я приду домой, что я скажу Кристине? -А ты не иди домой. Побудь пока с семьёй этой женщины. Это твой шанс завести новых друзей. Главное, будь спокоен. Всего один день, ты справишься. Сперва я решил поесть немного шоколада из их холодильника. Он был такой вкусный, особенно Альпен Голд. Кристина всегда запрещала мне его есть и говорила, что какао-бобы - это наркотик. Я решил приготовить для мужа и дочери этой женщины вкусненький завтрак. Я купил на рынке немного кукурузы и приготовил для них попкорн. -Дорогие мои,я вам завтрак приготовила. -Фу, там же одни канцерогены! - запротестовала девочка. -Ну, я могу ещё креветок вам сварить. -Фи! Там сплошной холестерин. -Не надо, я собирался позавтракать в кафе. - сказал Епифан, поправляя галстук. -А давайте вместе всей семьёй сходим в кафе? -Ты же вроде на массаж собиралась? -Так я могу массаж отменит. -Но тв же так долго набивалась к этому китайскому специалисту. -А ко мне сегодня репетитор приходит. - заявила девочка. -Кстати, мне позвонили и сказали что Филипп Тиванапул из 6-го Б впал в кому. Нужно поехать в больницу и навестить его. -Зашибись! И сколько ему лет? -Двенадцать. Я пошёл. - Епифан Сергеевич ушёл, а я испугался ге га шутку. Надо срочно ехать за моим телом! -Ало, такси... -Такси? А куда делась твоя тачка? В очередной раз угрохала? - насмешливо протянула девочка. Глаза Филиппа засияли. - Точно, у меня же есть тачка! Уи! Он поцеловал девочку в щёку со словами :-Доченька, как я люблю тебя. -Фу, мама. Я поехал в больницу. В одной из больничных палат я увидел себя со стороны, спящего очень крепко, с трубкамии аппаратами. Рядом с моей кроватью стояли Епифан Сергеевич и Кристина. -Скажите, как это произошло? -Со вчерашнего дня он не просыпался, я уж подумала, что он... - девушка не выдержала и с влажными глазами кинулась к больничной койке. -Филя! Филечка! Ну как же так?! -Так прекратите! Что за спектакль вы тут устрроити?! Мы оплатили за ним уход. В школе все собирают деньги. -Извините, просто он - моя семья. Мы остались одни, после потери родителей. Я была такой маленькой девочкой, а он вообще был грудничком и ничего не помит. Поэтому Я НЕ ХОЧУ ЕГО ПОТЕРЯТЬ!!! -Значит, моё тело в коме... - сделал я вывод. После этого я пошёл к Свете. -Так ты узнал, где твоё тело? - спросила она меня. -В коме, но я понятия не имею, как это произошло. -Мой папа настроил сканер и мы можем это увидеть. Свете достала голубую тарелку, к которой верёвкой присоединено красное яблоко. -Возьми яблоко в руку и крути по тарелке. -Ладно. Я взял яблоко и начал крктить егогпо тарелке. На дне тарелки появились электронные цифры "09032015". Затем тарелка стала показывать то, что произошло вчера : я подарил Свете цвета со словами :-Это тебе. Ты вдохновляешь меня. -Спасибо. Потом она угостила меня тортом , который испекла для меня. Пока мы ели, к нам подбежал Мышонок. -Ой, Мышонок пришёл. Привет, Мышонок, как дела? -Какой ты всё-таки милый. - я погладил его рукой, перепачканной кремом и тот укусил меня за руку. -Ай! Картинка га тарелке погасла. -Всё ясно - пришла к выводу Света - торт был яблочным, а Мышонок любит яблоки. Теперь посмотрим с его точки зрения. - и она дала то яблоко на верёвочке Мышонку в рот. Тарелка показала следующий видеоролик. Мышонок сидел в раковине и пил воду. Потом он увидел в мусорной корзине яблочный огрызок и с криками - Нямка!, прыгнул туда. Затем Кристине вынесла мусор вместе с Мышонком, не заметив его. Потом Мышонок, съев огрызок, выпрыгнул из мусоропровода и увидел проходящую мимо женщину, ту самую Берту, которая несёт полиэтиленовый пакет с батоном и яблоками. Мышонок запрыгнул ей в пакет и начал поедать её яблоки. Услышав чааканье, Берта засунула в пакет руку, чтобы узнать, что там чавкает, а Мышонок её укусил, так сильно он увлёкся поеданием яблок. -Так я не понял причём здесь эти укусы? -Видишь ли, Мышонок происходит из клана Эли - особых фпмиляров Дарар, которых она разработала, чтобы ввести человечество в хаос. Эли выглядят как обычные мыши, только зелёного окраса и окркголой формы. Всё просто : каждые двое, кого укусил Эли, меняются телами. -Но почему тогда Берта не оказалась в моём теле? -Как я уже говорила, сородичи Мышонка изгнали его из своего клана, потому что он дефектный по их меркам. У него не круглая форма тела и способность менять телами по-другому работает. Первый укушенный им попадает в тело второго, но при этом тело первого впадает в кому, а душа второго становится призраком. -И как долго это будет продолжаться? -Есть способ вернуть всё назад. Нужно, чтобы Мышонок снова укусил ваши тела и тогда вы оба вернётесь в свои тела обратно. -Хм, а может мне не возвращаться обратно? Я получил всё, о чём мечтал :- богатую жизнь, нуклеарную семью, отсутствие запрета на шоколад и кофе . Правда есть и побочные эффекты : жиры, возраст, пол, но с такими деньгами я быстро приведу это тело в порядок и буду счастлив. -Но ты занял не своё место. Душа Берты сейчас рядом с тобой и она страдает. Ты не будешь счастлив , живя чужой жизнью. -Ха, а это мы ещё посмотрим! Я решил оставить всё, как есть. Перспектива новой жизни с чистого листа буквально меня завораживала. Когда я сидел в спальне и мазал руки кремом, то услышал разговор своих "мужа" и "дочери". -Папуля, ч тебя так люблю. -Хм, сколько? -Я иду на день рождения к Ане. И мне нужно такое платье, чтобы все попадали -Столько хватит, чтобы попадали? - спросил он, протягивая ей купюру в 5000 рублей. -Папа, ты лучший! - она радостно обняла своего отца. Неужели все эти меркантильные дуры любят своих отцов только из-за денег, подарков и ништяков. Я бы любил своего отца, просто за то что он есть. Я подождал, когда они оба уйдут. - Так, они ушли? Наконец... Я открыл шкаф и начал изучать гардероб Берты. Там я обнаружил белый лифчик в чёрный горошек, напоминающий шапочки для близнецов. А ещё там были чёрно-розовое платье, которое выглядело так, будто его сшили из ковра и костюмов эмо. И серый бесформенный свитер, выглядящий как мусорный мешок. -Какой кошмар, как можно одеваться так, имея столько денег. - я часто ходил по магазинам с Кристиной и немного разбирался в моде. Тут моё внимание привлекла красная сумочка, единственная нормальная вещь в шкафу. В ней я обнаружил кредитную карту. -Кто сказал, что я не буду счастлив в этом теле. Вот оно счастье!
14 Нравится 10 Отзывы 14 В сборник