Вне бытия

PG-13
Завершён
14
Размер:
61 страница, 23 842 слова, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 10 Отзывы 14 В сборник

Не особо уместная зима

Настройки
-На этой неделе в нашем городе должен состояться бейсбольный матч. Команда нашего города должна будет играть против команды Сковородино. - говорила мне по телефону Света.-я буду играть в команде. Придёшь посмотреть на мою игру? -Конечно, Света. Я приду. -Но перед этим ты должен мне помочь. -В чём? -Недавно я ловила фамильяров Крио. Они выглядят как голубой мох и способны вызывать снег и холод. Я так устала уничтожать их. Но если не сделать этого, они могут устроить на Земле вечную зиму. Ты не мог бы взять часть этого моха у меня и помочь мне его сжечь? -Да не вопрос. После этого разговора, пришёл Сюрприз и передал мне банку, заполненную голубой растительностью. Я решил выполнить просьбу Светы и сжечь голубой мох. Для этого я решил пойти в подворотню и переложить Крио в мусорный бак, чтобы там сжечь. Но перед этим нужно сходить в школу, ведь сегодня занятия. Поэтому я надёжно спрятал банку с крио в своём портфеле. Когда я пришёл в школу, то увидел как Лера бежит, запыхаясь и кричит :-Я опять опаздываю! Она добежала до двери кабинете и протянула :-Ух... пронесло. -Тебе ещё повезло, что учитель не пришёл. - сказала ей Диана. -Девочки, заходите. Учитель скоро придёт. - напомнил я им. -Не смей нам указывать! - крикнула Лера и толкнула меня, отчего я уронил портфель и из него выкатилась банка с мохом. -Эй, что это у тебя? - заметила Диана -Эм, ничего. - я поспешно поднял банку и начал прятать в портфеле. -Живо говори, а не то мы... - и Лера схватила меня за грудки и начала трясти. -Ладно, не бейте только меня. Это мох делающий снег, я должен сегодня уничтожить его после школы. Тогда Лера стала трепать меня за щеки и растягивать их, а Диана свистнула у меня банку. Потом прозвенел звонок, но девочки на уроке не появились. После уроков, я встретил Свету. Она была как на иголках. -Филипп, ты уничтожил крио? ! -Нет, прости. Лера и Диана отобрали у меня банку с ним. -Надо срочно вернуть и уничтожить её. Ты ведь понимаешь, что человечество не выживет в вечной зиме. -Да, идём скорее к ним! И мы побежали домой к Лере. Я позвонил ей и она открыла, спросив :-Чего тебе? - Ты не могла бы вернуть мне банку с мохом. Поинрались - и хватит. -Вот твоя банка! -Что?! Она же пустая! -Да, этот выполз оттуда, ну и уполз. -Блин! Что вы наделали? - запаниковала Света. -Да не парьтесь вы. Это же фигня. Ничего опасного не будет. - скучающе протянула Лера. Тем не менее, этот инцидент быстро перерос в катастрофу. Через шесть часов начал выпадать снег, несмотря на то, что сейчас середина марта, температура стала стремительно понижаться. -Эхххх... по всему миру начало происходить резкое похолодание, которое никак нельзя объяснить. Очевидно, это Новый Ледниковый Период. - говорила ведущая новостей по телевизору - тем не менее британские учёные утверждают, что причиной тому является то, что неправильно накрывают новогодний стол с бухлом. По их мнению, к приходу гостей он должен быть уже пуст. -Всякую чушь порят по телеку - ворчала Кристина, переключая каналы - даже порнушку не так противно смотреть, как это. -Ааааахах!! - Кайль ржала, словно лошадь - спасибо, эти курицы выполнили всю работу за меня. -А ведь из-за этого матч по бейсболу могут отменить! - отчаянно вопил я. -Не отменят, разберёмся мы. Как заплатку пришивают, Глаз Авроры превращают! Мы сели на Сюрприза и вылетели на улицу. Мне пришлось надеть свои жёлтые свитер, шапку и шарф. На улице везде были толстые слои снега, достигавшие аж пятого этажа, а ведь ещё падали снежинки. -Я вижу на крыше здании скопившуюся голубую кучу. - сказал Сюрприз. -Туда! Это и есть разросшийся крио! - указала Патч. Мы подлетели к крыше того здания. Га вершине кучи сидели застрявшие там Лера и Диана. -Помогите! Да помогите же! - кричали они. Патч начала закидывать крио динамитом, но он не работал. -Он сделал себе толстую защитную корку изо льда. Нужно придумать, как её растопить. -Я знаю, как это сделать! - крикнул я беря в руки свой портфель. -Мы точно погибнем. Он не справится. - ныли Лера и Диана. Но я все равно попытался. Я достал коробку с поваренной солью и высылал её на крио. Тот стал шкварчать, как масло на сковородке и вскоре опушился. А Патч кинула в него динамит. Уже через секунду от голубого моха остались только совсем не голубые пылинки. -У нас получилось! Молодец, Филипп, ты очень изобретаьтельный! - Света обняла меня и я аж покраснел. -Фу, я вся в соли.-И я тоже. - ворчали девочки. -Вы лучше скажите, зачем вы взяли этот мох? -Да мы хотели покататься на лыжах со Славой. -Эх, вы - отчитывала их Патч - больше не берите чужие вещи без спроса. И не сезон сейчас для лыж. Лучше приходите на матч по бейсболу. -Зима - это хорошо, но только в меру. - пришёл я к выводу. Вскоре снег оттаял и я радостно наблюдал за блестящей игрой Светы, которая была в команде питчером. -Хоть бы она продула. - ворчали на неё Лера и Диана. Но несмотря на их пожелания, команда Светы таки выиграла. -Да! - я сиял и был рад за её успех. - Вам нравится мой новый друг? - спросил я у девочонок
14 Нравится 10 Отзывы 14 В сборник