Вне бытия

PG-13
Завершён
14
Размер:
61 страница, 23 842 слова, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 10 Отзывы 14 В сборник

Были друзьями

Настройки
Стоит ли следовать совету Саями и признаться Свете в своих чувствах? Мне не удавалось найти для этого подходящую ситуацию. До поры, до времени. После очередного занятия по балету, учительница сообщила радостную весть :-Через три дня в школе будут ставить благотворительный спектакль "Белоснежка и семь гномов". Желающие могут выдвинуть свою кандидатуру на одну из ролей. Да! Это отличная идея! Я запишусь на роль Принца, а Свету запишу на роль Белоснежки, а во время спектакля ей признаюсь. После занятий я поспешил домой к Свете. Я бежал, слушая музыку в наушниках и сам не заметил, как кого-то сбил с ног и тот рассыпал муку, которую. Это была Света. -Свет, прости пожалуйста. -Всё в порядке. Следи за дорогой , иначе под машину попадёшь. -А куда ты идёшь? -Я устроилась работать в блинную "Теремок" и несла туда муку. -Ты ещё и блины умеешь готовить? -Ага. -А можно мне попробовать? -Да, идём. Света привела меня к дому, который на первый взгляд ничем не отличается от обычного кафе. Вот только его дверь разукрашена синими цветами, а стены выложены камнями, на каждом из которых какой-нибудь причудливый рисунок. -Это что, врата в сказку? -Нет, это "Теремок". Внутри заведения оказалось очень уютно, как дома у бабушки. Света повела меня на кухню. И начала спрашивать относительно порций. -Сколько тебе штучек? -Две. Блины, вафли или тосты! -Это тоже здесь есть? -Ага. -Тогда я буду тосты. -С кленовым сиропом или черничным? -Кленовым. -Взбитые сливки добавлять? -Не надо. -Сливочное масло или бананы? -Бананы. -Добавить посыпку? -Да. -Радужную крошку, арахис или шоколадные чипсы. -Давай радужную. -Что будешь пить? -Апельсиновый сок. -Заказ принят. Затем я наблюдал за тем, как Света нарезал два ломтика хлеба, жарила их на плите, после чего положила их лопаткой на тарелку, каждый из них полила сиропом и обсыпала радужной крошкой, почистила и нарезала банан колечками и положила их сверху. В довершение она налила в стакан из коробки с изображением апельсина и всё поставила на стол передо мной. -Не доставай деньги - улыбнулась она - я заплачу тебе. Я с удовольствием съел то что она приготовила. -Спасибо. Думаю из тебя выйдет отличная жена. -Ой да ладно тебе. - Света покраснела - Кто на мне такой жениться? -Кстати, у нас в школе будет благотворительный спектакль. Я записал тебя на роль Белоснежки, а себя на роль Принца. Пойдёшь на репетицию? -Белоснежка? Я? Ну,я не очень хорошая актриса, но раз уж ты записал меня, я согласна. Да! Она согласилась! На следующий день мы вместе пришли в актовый зал Дома Культуры на репетицию. Нужно было узнать свои подробные диалоги. Но я кое-что не учёл. Мне досталась роль Охотника, а Свете роль Злой Королевы! Более того, роль Принца занял Слава, хоть он и не учится в нашей школе, а роль Белоснежки досталась Лере. -Лера, пожалуйста, уступи нам эти роли. Мне это очень нужно. - умолял я её. -Отвали, придурок! Мы со Славой возлюбленные и мы будем играть главные роли - она ударила меня кулаком и я упал на стену, почему впечатавшись в неё и оставив на ней вмятину. -Ай! Откуда у тебя столько сил?Можно было просто сказать? Надеюсь, стену смогут починить. Во время репетиции я стал извиняться перед Светой. -Прости меня пожалуйста, Света. Из-за меня тебе досталась унизительная роль злодейки. Мне так жаль. -Не расстраивайся, Филипп. Я сыграю роль. Злодей тоже важен для сюжета. -Правда? -Да. Просто подумай - если бы не было Злой Королевы, Белоснежка не попала бы в лес, не подружилась бы с гномами, не съела бы то яблоко и замуж за принца не вышла бы. Так что чёрное лишь делает белое лучше. В общем договорились. Ради Светы я выучил все и хорошо подготовился. И вот настал день выступления. Было типичное представление. Света-Злая Королева спрашивала у Зеркала-Дианы, кто красивее всех на свете, та ответила, что Белоснежка. Я отвёл Леру-Белоснежку в лес. Она убежала, нашла домик, где поела и легла спать. А потом в домик вернулись семеро гномов. Начался клишированный диалог : -Кто сидел на моём стуле? -Кто ел из моей тарелки? -Кто резал моими ножичком и вилкой ? -Кто ел мой хлеб ? -Кто ел мои овощи? -А кто пил вино из моего кубка? А потом гномы пошли в спальню и увидели на одной из кроватей Леру-Белоснежку. -Ах ты тварь! - гномы набросились на неё и стали бить ногамии вязать её верёвками. -Что это за отсебятина?! - запаниковал я -Да ладно, а как бы ты отреагировал, если бы незнакомая девка без предупреждения ворвалась в твой дом, пожрала тамгу тебя всё и улеглась на твою постель? - Кайль Кайл возникла из декораций. -Что тебе надо? -Всего лишь твой Глаз Авроры. Я хочу купить его за ту девчонку. -Не дождёшься. - прошипела Света - Как заплатку пришивают, Глаз Авроры превращает!-после трансформации она надеоана себя черную мантию и картонную корону, чтобы не выходить из роли. -Да нет же, вы должны были восхищаться мною! - кричала Лера но гномы повязали и оскалили свои зубы. -Как тебе мои гномики? - Кайль выпорхнула на сцену - Дарар специально сделала их для вашего спектакля. -Это ещё кто? И откуда взялась? - недоумевали зрители -А, я ОЖП в этой сказке. Я - отец Белоснежки, который побывал за границей, сменил пол и теперь хочет развестись со Злой Королевой и наказать Белоснежку за побег из дома. Зрители рассмеялись, даже не подозревая о серьёзности данной ситуации. -Импровизация - это здорово. -А вы знали, что в старину было поверье, что гномы позищали детей и подкладывали в их кровати бревна, которые принимали облик похищенных детей. Так вот, эти гномики сейчас превратят Белоснежку в полено, если мачеха не заплатит за неё выкуп. -Я тебе устрою выкуп! - Патч-Злая Королева начала кидаться в гномов и Кайль динамитом, но Кайль отбивала их Магическим Нефритом, а на гномов они не действовали. -А я не дура, эти гномы бронированны и ты не сможешь их взорвать. -Какие крутые спецэффекты! - восхищались зрители. Я понял, что должен помочь подруге. Поэтому я незаметно достал свою пушку, подаренную Дедом Морозом и зарядив яблоками одно из которых по сюжету должно было достаться Белоснежке, прицелился и прострелил шестерых гномик, от чего те превратились в цементные кучи. Но один из зрителей крикнул :-Так их, охотник! Из-за этого гном подошёл ко мне и пнул меня в пах, ещё и хохотнул, противно так :-Хыхыхыхыхы... Хорошо что в самый последний момент на сцену прилетел Сюрприз, который случайно врезался в гнома и раздавил его. Заодно ударил Кайль крылом и запустил лететь в окно. -Молодец, Охотник ! Из нас вышла неплохая команда, правда? - Слушай, Королева, мы ведь друзья? -Конечно. -Но знаешь, может это тебе не понравится, но я хочу, чтобы ты знала. Ты... нравишься мне, как девушка. В общем, если когда-нибудь я женюсь и у меня будет семья, я бы хотел чтобы моей женой и матерью моих детей была ты. Ты - необычная девушка, доказавшая мне, что идеальные женщины существуют. И пусть Белоснежка всех милее и красивее на свете, для меня ты - номер один. -Спасибо, Охотник. А я думаю, что ты очень крут и отважен для своего мужчины, можно сказать - идеал мужчины для меня. -Что правда? В смысле, я ведь ботан и во мне нет ничего привлекательного для девочек... -Ты лучше чем думаешь. Наши отношения - это прекрасная дружба. Но я уверена, что со временем она перерастет в нечто большее. А пока мы оба должны подрасти и развить свои таланты. Может даже в будущем сходим на свидание или типа того. -Тогда... Давай сходим на репетицию свидания в выходные,Ваше Высочество? - Чтобы мне ответить? Ах да! - и она поцеловала меня. В щеку. Вот она, подростковая любовь. Зрители нам аплодировали, а Лера кричала :-Нет, это не конец! Должны были быть долго и счастливо, принц. Вот смотрите, я ем яблоко, да почему не смотрите!? Гады, украли у меня шоу! Слава!!!
14 Нравится 10 Отзывы 14 В сборник