Новость, которая перевернула всё.
7 января 2020 г., 17:14
Чарли вышла из кабинета. В таком хорошем расположение духа она не была с тех пор... с тех пор как их разлучили 150 лет назад... Она чувствовала, что теперь всё будет хорошо. Она чувствовала себя в безопасности с самым сильным и опасным демоном в Пентаграммсити... Из-за этой мысли у Шарлотты вырвался нервный смешок. Чёрт, это похоже на бред сумасшедшего...
И тут принцесса вспомнила о Вегги.
-Аластор ведь ей наговорил много глупостей...-сказала она полушепотом. Чарли догадывалась, что у её подруги были к ней чувства, но ей было не до отношений, на ней висел весь отель и не было времени. А теперь она с Алом... Шарлотта пошла в комнату Вэгги, именно там обычно пряталась её подруга в таких ситуациях.
Трижды постучав в дверь, Чарли спросила.-Вэгги, ты тут? Можно войти?
-Я не думаю, что ты захочешь меня видеть после такого...-отозвалась она из-за двери. Шарлотта открыла дверь, Вэгги сидела на кровати в позе лотоса, обхватив руками подушку.
-Ты думаешь, что мы поссоримся из-за этого и я не захочу тебя больше видеть?-принцесса села на край кровати и провела рукой по серебристым волосам девушки.
-Н-но...-по её щекам покатились слезы.-Аластор сказал правду, я и вправду люблю тебя. Ты сильная, самоуверенная, красивая.-сказав это, она заглянула в глаза Чарли.-Но ты предпочла радио-демона...
-Мышонок.-Шарлотта иногда так обращалась к Вегги, но это бывало очень редко, так как Вегги ненавидела это.-Я тебя не оставлю одну. И за твои предпочтения я не буду презирать. Один демон мне сказал:"Любовь-единственное, что осталось в нас человеческого.".-вспомнив это, в голове Чарли возникла одна идея.-Ты знаешь Черри Бомб?
-А кто её не знает?-сказала Вегги, вытирая слезы.
-Похоже вам надо будет лично познакомиться.-после этих слов у принцессы на устах заиграла улыбка.
-Что-то мне уже это не нравится...-сказала её подруга, сильнее прижимая подушку к себе.
-Да ладно тебе! Пойдем вниз, может новые посетители есть.-схватив за руку Вэгги, сказала Шарлотта.
В холле была суматоха, толпы монстров и демонов ходили по гостиной и сидели у барной стойки, где Хаск о чем-то с ними увлекательно беседовал. В углу за всем происходящим наблюдал Аластор.
-Что происходит?-спросила принцесса, подходя к радио-демону.
-Не поверишь, но все эти демоны хотят записаться на исправительные курсы и стать хорошими.-заправив за ухо волосы Шарлотты, ответил демон.
-Да ты шутишь. После моего провала на шоу? Я в это не верю.-в её глазах было беспокойство и в то же время ликование. Если это правда, то Отель не придется закрывать!
-Дорогая, просто я был в хорошем расположение духа и решил подключить пару своих друзей.-подмигнув принцессе, сказал он. Чарли поняла, почему Аластор был в хорошем настроение... От воспоминаний её щеки вспыхнули.
-Чарли, ты покраснела. Тебе не здоровится?-спросила Вегги.
-Н-нет, всё в порядке. Нужно их всех разместить, я этим займусь.-она отвернулась и пошла к Ниффти, которая никак не могла справиться с таким потоком. За спиной она услышала как радио-демон хмыкнул. Ей было неловко после произошедшего, она вообще не думала, что способна на ТАКОЕ.
-Я думаю вам понадобится помощь.-возле стойки, где проходила регистрация, возникла Вэгги.
-Ох, Мышка, ты как раз вовремя!-сказала Чарли. Она с Ниффти была готова уже лезть на стенку, они не ожидали, что монстров так много.
-Я же просил меня так не называть.-сказала Вэгги на ухо Шарлотте.
-Ну прости, не удержалась.-ответила принцесса с улыбкой.
-Вы застряли?-перед ними возникла одноглазая демонесса с хвостиком.
-Черри! Неужели ты решила исправиться?-возле них возник Энджел.
-Черри Бомб?-спросила Вэгги.
-Собственной персоной!-сказала она, сверкнув клыками.-Да, Энджел. Я решила исправиться.-в толпе начались перешептывания.-Но это не значит, что я не раздавлю кого-либо, кто попробует взять мою территорию!-сказала она, оборачиваясь на толпу. Перешептывания сразу же прекратились.
-Ну что. Добро пожаловать в Отель Хазбин! Пойдем я покажу твою комнату.-сказал Энджел, уводя Черри.
-Вегги?-Чарли заметила, что подруга в каком-то оцепенении.
-Ты мне про неё говорила?-спросила Вэгги, смотря вслед девушки и паучка.
-Да, а что?-принцесса, кажется, поняла в чем дело.
-Н-нет, ничего особенного...-ответила девушка, опуская глаза в пол.
Таким образом прошло 2 недели. Посетителей прибавлялась, Отель процветал.
Шарлотта шла по коридору, думая о том, как всё замечательно складывается. Ей окончательно вернулись воспоминания о прошлом и она встречалась с Алом около трёх недель. Задумавшись, она не сразу заметила, что её зовет Вэгги.
-Чарли!-обернувшись, принцесса заметила, что к ней бежит её подруга.
-Что-то срочное? Ты так неслась.-спросила Чарли с беспокойством.
-Ну не совсем...-ответила Вэгги, уставясь в пол.
-Что случилось?-в глазах Шарлотты было беспокойство. Она знала Вэгги очень долго и в таком состояние она видела её впервые.
-В общем... Теперь я встречаюсь с Черри.-вид у нее был какой-то подавленный.
-Это замечательная новость! Как же я за тебя рада!-восклицала принцесса, заключая подругу в объятиях.
-Правда?
-Ну конечно же, а с чего бы мне не радоваться?-Чарли не понимала, что не так.
-Но я только недавно признавалась тебе в любви, а теперь в другой...-сказала Вэгги, отстраняясь от Шарлотты.
-Мышонок, в этом нет ничего странного!-взяв за руку Вэгги, сказала принцесса.
Когда Вэгги начала рассказывать как это все было, Чарли замутило и она побежала в туалет. Она просидела там не меньше 10 минут.
-Ты в порядке?-прозвучал из-за двери голос Вэгги.
-Да, думаю, я просто отравилась.-сказала Чарли, закрывая дверь.
Некоторое время они шли молча, но тут тишину разорвал вопрос.
-Чарли... А ты не думала, что могла забеременеть?...
-Ч-что?-в глазах Шарлотты появился страх.-Нет, такого не может быть...-её голос дрожал. Она понимала, что это может быть правдой.
-Я могу купить тест, если хочешь. А лучше сразу три, чтоб точно знать результат.-предложила Вэгги.
-Да... Это было бы замечательно...-Чарли была подавлена, она не знает, что будет делать, если это окажется правдой. А главное, что она скажет родителям?
Сделав тест, принцесса заплакала, оседая на пол. Все три теста оказались положительными.
Зайдя в кабинет, она встретила Аластора, Шарлотта решила не тянуть. Чем быстрее она расскажет, тем быстрее они решат, что делать дальше...
-Ал...
-Да, милая.-отозвался он, отворачиваясь от окна.
-Тут появилась одна новость...-она подошла к столу.-Я беременна.-сказала она, кладя тесты на стол.
-Что?-переспросил в недоумении радио-демон.
Примечания:
И вот, еще одна главушка. Я рада, что вам понравилось)
Думаю, еще выйдет около двух глав и комикс будет закончен.
Дальше писать что-нибудь?