Я фея!? Мда, попадос...

R
Завершён
448
1
автор
Кионс бета
Размер:
354 страницы, 116 342 слова, 89 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
448 Нравится 259 Отзывы 293 В сборник

Пролог

Настройки
Примечания:
      Вы никогда не задумывались, что в фанфиках о перерождении наш любимый Грузовик-сан один и тот же? Один он катается и убивает тех, кто в будущем переродится, выжидает подходящего момента и сбивает их насмерть. Вот об этом думала я, когда умирала. Ну, пожалуй, начнём сначала.

***

      Моё имя Оксана, я обычная девушка, которая работает днями напролёт, потому что хочет жить в лучших условиях, а муж у меня безработный. Мне всего лишь двадцать семь лет, о детях не думаем, мой мужчина их не любит, да и говорит, что это слишком затратно. Это всё. Ничего интересного. В общем, вернёмся ко дню моей смерти, потому что самое интересное произошло со мной после неё.       Это был обычный день, раннее утро, на улице было довольно солнечно и пригревало. Я пошла в магазин, чтобы купить продукты, так как всё, что было, сожрали друзья моего мужа.       Купить продукты всё же у меня вышло, а вот домой вернуться — нет. Я стояла на пустой улице, окружённой многоэтажными жилыми домами, ждала зелёного света на светофоре, и как только он загорелся, я пошла через дорогу… Вдруг слышу звук приближающейся машины и, поворачивая голову, замечаю грузовик. Проходит момент — всё, как в замедленной съёмке: он приближается ко мне, и я чувствую сильную боль от столкновения! Моё тело падает на асфальт, грузовик останавливается… Больше ничего не слышу, не могу сосредоточиться на мире вокруг.       Ну вот лежу я теперь и размышляю: какая я у него на очереди была? Эх… Жить, конечно, лень, поэтому теперь буду надеяться на покой. Интересно, как мой муж будет жить без меня? Найдёт новую дуру и тоже запудрит ей мозги?       А всё же нет… Вот, свет горит, ааа~ это солнце. О! Скорую слышу! Нет, не успеют, я уже умираю. Я это чувствую. Хн… А кто скорую вызвал? На улице я никого не видела.

***

      Темнота вокруг. А может, меня на покой? На вечный сон? Или это такой ритуал? Стояла, ждала, думала, ходила… Ничего.       ꟷ Здравствуй, душа, ꟷ ёбаный крот, нужно ли так пугать, а?       Вздрогнув, я обернулась.       Передо мной предстал невероятной красоты мужчина. Первое, что притягивало внимание  — это глаза, они были красными, как кровь. Взгляд был холодным и безразличным, он пробирал до дрожи и заставлял восхищаться одновременно. Второе, что меня привлекло — это его волосы: серебряные, короткие, а концы, как иглы на вид. После я перешла к изучению его лица: белоснежная кожа, прямой нос, тонкие губы. Красив демон. Как и его голос.       ꟷ Здрасть, ꟷ хотя, пофиг на красоту, главное — диалог, пока что. Я не была очень вежлива, конечно. Но такая ситуация, я не могу ничего поделать.       ꟷ Душ… ꟷ я прервала его, меня интересовало кое-что другое. Да и в фанфиках часто встречалось такое, что они спрашивают имя и радуют этим смерть, а та потом им плюшек сыпет.       ꟷ Для начала, может, представитесь? Моё имя Оксана, а не душа, ꟷ ну и просто слух режет, когда ко мне обращаются не по имени, всё-таки. Как вы отнесётесь к тому, если вас постоянно будут кликать: «душа, душа»? Немного противно, когда ты привык к тому, что у тебя есть имя.       ꟷ Кхм, ꟷ в его глазах мелькнуло раздражение. ꟷ Моё имя Кайтель, приношу свои извинения, душ… кхм, Оксана, ꟷ агрх. Нет, уже лучше. Он довольно вежлив.       ꟷ Приятно познакомиться! А меня отправляют? На покой? ꟷ действительно, его взгляд пугает.       ꟷ Нет, ꟷ что-о? Похоже, мой вопрос отразился на лице. ꟷ Ты отправляешься на перерождение, ꟷ блят, может, моя теория про грузовик верна? И фанфик тоже в тему?       ꟷ Ничего по этому поводу сказать не могу, ꟷ неожиданно для меня сказал Кайтель… Стоп! — Ты это вслух говоришь, ꟷ в его глазах я увидела насмешку, это неприятно, но я его побаиваюсь,       ꟷ Можно тогда я поспрашиваю у вас всё, меня интересующие? — красноглазый кивнул, хоть и по нему видно, что не хочет отвечать. ꟷ Отлично! Для начала, кто вы? ꟷ как-никак, сейчас я не знаю, с кем имею дело.       ꟷ Я бог. Какой — тебя не касается. Твою душу я выиграл в споре со Смертью, ꟷ э-э-э! Так просто, что-ли, душу себе забабахать?       ꟷ Понятно, дальше, Зачем вам мое перерождение? ꟷ нихрена, конечно, не понятно.       ꟷ Эксперимент, ꟷ сказал он и небрежно махнул рукой, после чего появился трон… Дьявол! А я! Забыв про страх, я показала эти эмоции на лице. ꟷ Ты всего лишь душа, у тебя нет привилегий требовать что-либо.       ꟷ Агрх… Дальше, куда я отправлюсь?       ꟷ Это секрет, для избежания дальнейших недовольств с твоей стороны,ꟷ ага, значит, будет что-то плохое, готовимся морально.       ꟷ Что ж, последнее: я могу что-нибудь пожелать?       ꟷ Хм,ꟷ божок окинул меня взглядом, у меня прошёл табун мурашек по коже. ꟷДумаю, да. Какую внешность ты себе хочешь? — интересный вопрос, с какой стороны не посмотри! Хн. А ведь этот чёртов бог очень красив… Ха-ха-ха-ха, точно!       ꟷ Желаю быть похожей на своего покровителя! — его зрачки расширились в удивлении, а после в глазах плескалась смешинка.       ꟷ Интересно, душа, ꟷ (душа тихо бомбит у себя в голове). ꟷ Покровителя, говоришь… Хах… Хорошо. Какие способности ты себе хочешь? ꟷ на этом моменте его глаза приобрели серьёзный оттенок.       — Как я могу говорить о способностях, не зная, куда попаду и кем буду? — сработает?       ꟷ Хн… Что ж — фея, ꟷ ага, понятно. Бля-я-я-я-я~       Я схватилась за голову, прикидывая свою участь. Любовь, блёстки, цветочки… Так, вдох-выдох, главное спокойствие. А ещё, похоже, куда я отправлюсь — неизвестно, может ещё всё не так плохо?       — Что ж, я желаю быть феей тьмы и крови, ты ведь намекал на несколько способностей? — я чётко слышала в его вопросе «способности», во множественном числе.       ꟷ Да, не думал, что ты выберешь такое несочетаемое. Фея и тьма? Забавно, — на секунду он остановился, затем его глаза приняли задумчивый вид, словно он что-то рассчитывал. Однако потом его глаза наполнились раздражением. — Кровь? Хочешь управлять кровью?       Я кивнула, не подозревая, что это повлечёт за собой…       ꟷ Не слишком ли ты многого просишь, душа? Управлять тьмой — это и так сильная способность, ꟷ от него повеяло холодом, а вокруг собралась темнота, явно повысилось давление в воздухе, он смотрел на меня своими холодными красными глазами. Моё тело пробила дрожь, подкосились ноги, и я упала на колени. Резко давление и холод с темнотой пропали, и остался лишь тот холодный взгляд.       ꟷ Т-тогда цепи, ꟷ он приподнял бровь. ꟷ Цепи, как в аниме «Наруто», члены клана Узумаки могли использовать особую тех… ꟷ меня перебили.       — Я понял, это лучше. Они послужат абсолютной защитой, но их нужно будет также развивать, ꟷ его глаза так и остались холодными, но в них промелькнула усмешка, направленная не на меня. ꟷ Что ж, в связи с тем, что ты смогла меня выбесить, я кое-что сделаю, ꟷ мой мир пошатнулся в страхе.       ꟷ Что? — меня это напугало, прям пиздец, как напугало.       ꟷТы, душа, будешь иметь страх только ко мне, говоря иначе: у тебя только один страх — я, ꟷ он ухмыльнулся, поставил руку на подлокотник трона и подпёр свою щёку.       ꟷ Чё? ꟷ моё непонимание затмило страх. Он, ухмыляясь, смотрел мне в глаза, и только сейчас я заметила белую прядь, что мелькнула перед моим взглядом.       ꟷ У тебя инстинкт самосохранения будет включён, только когда я буду рядом. Ну и во всём, связанным со мной, ꟷ наблюдая мою реакцию на всё это, он явно забавлялся!        Е-е-ебать~ подстава, но в то же время — преимущество. Но бля, я меру своих действий сама должна буду рассчитывать, чтобы не попасть в проблемы, су-у-ука!       ꟷ Всё, отправляйся на перерождение, надеюсь, тебе понравится испытывать преимущества младенчества, ꟷ блять.        Я погрузилась во тьму… После началась хуйня, которую мне пришлось прожить…
448 Нравится 259 Отзывы 293 В сборник
Отзывы (14)