***
И теперь я стою и не понимаю: это счастье или горе? Ну, вообще мне есть, к кому обратиться, так как я часто помогала одной старушке, а та взамен кормила меня. Думаю, стоит рассказать ей о моей ситуации, хотя она прямо и прямо говорила, что к себе меня не возьмёт, а жаль. Я оглянулась в последний раз на это убогое место и увидела компанию детишек, они держали банки с краской в руках и явно ждали, когда я скроюсь с глаз. А вот и преступники! Ну теперь мы накажем наглецов, что посмели меня оклеветать! Они прибавятся к семье убитых помидорок! Я отправилась за угол и ждала, когда они выйдут за пределы приюта. Вышло пятеро детей: две девочки и три мальчика, оборванцы, но любимчики у воспитателей. Это понятно по их внешности. Причёсанные все, ухоженные дети. Мальчики, как ни странно, все брюнеты, одна девочка блондинка, а другая с русой шевелюрой, длинной… Да-а-а, мстя моя будет жестока, особенно для Кайли! Эта сучка всегда хотела укоротить мне причёску, тронуть мои прекрасные волосы, даттебайё! Я подошла к ним со спины. ꟷ «А что вы тут делаете?» ꟷ все как по команде вздрогнули, блондинка со страху упала. Я же заметила опасное оружие в кармане Кайли — ножницы. Ну что же, посмотрим, кто кого! Беру банку с краской и выливаю на блондинку, которая теперь будет с зелёной гривой, надеюсь, в глаза не попадёт. Один из брюнетов понёсся на меня, я уклоняюсь, хватаю за руку и пинаю в спину — похоже, вырубился. Те двое, что остались, кинулись вместе. Одному бью в солнечное сплетение, у второго хватаю руку, которой он замахнулся, и бью в лицо. Оп-па, кровь пошла. Тот, у которого текла кровь, присел на колени, противник ослаблен, бью ногой в солнечное сплетение. Минус два! Поднялся последний и побежал вновь, но уже внимательно следит за моими движениями, замахивается рукой, но хочет пнуть. Неплохо. Краем глаза замечаю, что одна девчонка пропала, так-с, не по плану. Резко хватаю ногу, что летела мне прямо под дых, притягиваю к себе недобойца и бью по лицу. Сама же ищу Кайли, а, вон она бежит! Направляется, видимо, за подмогой — воспитателями. Бегу за ней, так как девочка в длинном платье принцессы, она запнулась и упала, а из кармана выпали ножницы. Я её догнала, ребёнок, увидев мою тень, посмотрела на меня испуганно. Чувствую как кровожадная улыбка появилась на моем лице, а вокруг потемнело и стало холоднее. Кайли вся сжалась и пыталась отползти, но тщетно. Её глаза бегали в поисках помощи, на её лице появились капельки пота, с каждым моим шагом её глаза наполнялись ужасом. Я беру упавшие ножницы, сажусь на корточки и махаю данным атрибутом перед её лицом. ꟷ Помнишь ли ты, милая Кайли~, как ты всё время пыталась обрезать мне волосы? ꟷ мне самой мой голос показался устрашающим, что говорить про эту девочку, которая от страха начала позорно плакать. Я взяла ножницы и потянулась к её волосам. ꟷ Ч-что ты делаешь? ꟷ с дрожью спросила Кайли ꟷ Как «что»?ꟷ я изобразила удивление. ꟷ Режу твои волосы, конечно!ꟷ на моё лицо натянулась та самая улыбка. ꟷ Не-нет! Пр-прошу, не делай этого! ꟷ умоляла она меня, пытаясь уползти. Ладно, мне пора закругляться, а то могут очнуться мелкие или придти воспитатели. Хватаю её волосы, что достигли уже поясницы и которые я сейчас укорочу! Беру их по самые корни и режу. Всё прошло быстро, а малышка Кайли заревела и в ужасе трогала свою голову. Я же, решив, что оставлю ножницы себе, снимаю рюкзак со спины и кладу их туда. Откуда у меня рюкзак? А я однажды встретила доброго дядю, и он подарил мне его, так как его дочь уже не сможет им воспользоваться, умерла в аварии. Рюкзак пока что больше меня, м-да. Но зато туда всё влазит! Он чёрный с красным водоворотом и белыми вставками. Это, наверное, Кайтель так надо мной издевается. Ну да к чёрту! Мне портфель нравится! Ах, если бы были фуин… А бля, мне же валить надо. Я быстро застегнула рюкзак и побежала на выход. Когда сворачивала за угол, услышала крики воспитателей. Ну да к чёрту, всё равно уже сюда не вернусь. Я отправилась к бабуле Рейчел.***
Проходя по переулкам, я думала о том, не ошибался ли Кайтель, делая меня феей? Я же такая кровожадная. Я остановилась посреди пустого переулка. А ведь я была чем-то похожа на него. Нет-нет, я схватилась за голову и присела на колени. Я не могу быть на него похожа… Совсем нет, ведь он бы скорее всего её (Кайли) просто убил, да, именно! Я чувствовала, что мои глаза были в бреду расширены, а по лицу растянулась натянутая улыбка и стекал холодный пот. Я не могу быть на него похожей. Вскоре я успокоилась и продолжила свой путь. Я подошла к домику, что был один посреди леса. «Она, как ведьма, ей-богу» — пролетела мысль.***
ꟷ Бабуль~ Ты дома? ꟷ заорала я, приставив руки ко рту. Из дома вышла женщина в возрасте. ꟷ Что ты разоралась? Да ещё и утром, чего ты не в приюте? У вас же завтрак должен быть, — сказала она, подозрительно сощурив глаза. ꟷ Неужто опять ко мне пришла есть? Я тебе тут не столовая! ꟷ начала ворчать она. ꟷ Бабуль, меня это… Подставили, во! ꟷ сказала я, подобрав мысль и напуская жалобный и грустный вид. Актриса! Неудачная правда… ꟷ Как это? Да и кто? ꟷ спросила она. Явно веря мне. ꟷ Нуу~, ꟷ протянула я, шаркая ногой по земле. ꟷ Там ребята, любимчики решили развлечься и вот! ꟷ сказала я, напуская на себя ещё более грустный вид. ꟷ Неужели так боишься наказания? ꟷ спросила весело бабка. ꟷ Меня из приюта выгнали, ꟷ шмыгнула я носом. Оскар мне! ꟷ О! ꟷ у Рейчел округлились глаза. ꟷ Пятилетнего ребёнка выгнали? Что за приют у нас такой? ꟷ спросила она с недовольством. ꟷ Я скоро переезжаю в Гардению, хочешь со мной? Будешь мне помогать, а я, в свою очередь, обеспечу тебе кров и еду, ꟷ предложила она. Есть! ꟷ А можно? ꟷ скулящим тоном спросила я у неё. ꟷ Ну, сама выбирай, ты же не бесплатно будешь жить. Ты должна будешь мне помогать, ꟷ сказала женщина и посмотрела в небо. ꟷ Тогда я с тобой! ꟷ уверенно крикнула я, а потом действительно смутилась, потому что повысила свой голос, на это бабуля рассмеялась. ꟷ Ну тогда начинай сегодня, поможешь мне вещи собрать. Я тебе покажу, как правильно делать, а ты соберёшь всё, что останется, ꟷ сказала она, приглашая меня внутрь. Скоро уже начнётся главное развитие сюжета. Сколько там рыжей было, когда она отправилась в другой мир… А почему я так уверена, что одного возраста с ней? Хотя, не будем заморачиваться, будем импровизировать. ꟷ Ты идёшь? ꟷ спросила бабуля со второго этажа. ꟷ Да! ꟷ ответила я ей и, взмахнув белой косой, рванула наверх.