***
Однажды я решила спросить у Рей про фей. М-м, красиво звучит. Хех. Итак, мы с Рейчел сидели в гостиной, она искала какую-то книгу по математике, Маркиз лежал на подоконнике, на улице была солнечная погода. Неожиданно даже для меня самой, я вспомнила про то, что я-то являюсь феей. На этом моменте я замерла, раздумывая о том, что мне нужно найти рыжую, как всегда я была уверена, что мы одного возраста. Я решила спросить у Рейчел про фей, реакция была странной, что ли. Она держала в руках какую-то книгу и внимательно читала содержание. ꟷ Бабуля Рей, а феи существуют? ꟷ спросила я самым невинным голосом. Маркиз открыл глаза и стал внимательно смотреть на меня. Книга выпала из рук Рей, и женщина мелко задрожала. В этот момент у меня пронеслась мысль: «довела старушку!» ꟷ Какие феи, Джина? Это ведь всего лишь миф, ꟷ то, как она сказала последнюю фразу, меня удивило. Это было произнесено с болью, что ли, горечью. ꟷ А почему ты тогда уверена, что их нет? Вдруг они просто прячутся или у них своя планета! ꟷ сказала я, чувствуя, как сильно удивилась Рей. Она резко обернулась и смотрела мне прямо в глаза, изучала моё лицо, как будто в первый раз видела. ꟷ Почему тогда ты решила, что они есть? ꟷ спросила она каким-то холодным голосом. Знаете, что я поняла? Что если бы у меня не отсутствовал один важный инстинкт, который помогал людям жить, я бы не рискнула продолжать расспросы. ꟷ Ну, знаешь, бабуль, феи, они ведь поддерживают природу и баланс добра и зла, так ведь? ꟷ она кивнула, как на автомате. ꟷ Люди не могут держать баланс, они импульсивны и непостоянны, потому в мире есть войны, убийства, предательства, ꟷ пока я это говорила, зрачки Рей становились больше. ꟷ Тогда как они, по-твоему, скрываются? ꟷ спросила она и наконец села в своё кресло. ꟷ Хм… ꟷ я сделала вид, что задумалась. ꟷ Возможно, у них есть какая-нибудь магия или они могут превращаться, ꟷ Рей тепло улыбалась, смотря на меня. ꟷ А почему тогда люди не верят в них? ꟷ спросила она, после чего посмотрела в окно. ꟷ Может, потому что феи, жившие на Земле, проиграли злодею? ꟷ предположила я, хотя помнила, что где-то в четвёртом-пятом сезоне об этом станет известно Винкс. О, что вспомнила! ꟷ Проиграли? Разве добро не всегда выигрывает? ꟷ это стоящий вопрос, ведь многие уверены, что добро всегда побеждает зло. ꟷ Ты задаёшь такие странные вопросы, бабуль. Разве можно быть уверенным, что злыми становятся сами? Может их жизнь заставила, или кто-нибудь их использует? Да и добро не всегда ведь правильно. Ну, а если всё было по стандартам, то тогда злодей либо обманул, либо был сильнее и умнее, ꟷ пока я говорила, атмосфера в комнате становилась всё холоднее и холоднее. ꟷ Значит, ты веришь, что феи существуют? ꟷ спросила она, а в её карих глазах горела надежда. ꟷ Да, тебане! ꟷ вру ведь, пока сама не увижу, не поверю. Хоть и знаю, что сама фея. ꟷ Тогда ты, наверное, хочешь быть ею? ꟷ не горю желанием, но чувствую здесь выгоду от слова «да». ꟷ Да! Даттебане! ꟷ Маркиз прыгнул мне на колени и лёг. Это не похоже на него, я глянула на него с подозрением. ꟷ Хаха! ꟷ она стёрла невидимую слезу с глаз. ꟷ Маркиз всё же любит тебя, а ты не веришь! ꟷ говорила она, а я чувствовала, что тему она-то перевела. После этот вопрос мы не поднимали, но я видела, что в наших отношениях что-то изменилось. Далее я решила не тратить время впустую и начала пытаться почувствовать магию. Я разработала план медитаций, делала это всё во дворе, за деревом. Однажды меня спалила Рейчел.***
Это был ничем не примечательный день, я, как обычно, проснулась и пошла готовить завтрак, убираться и учиться с Рей. Потом, когда у меня появилось свободное время, я пошла во двор — медитировать. Я старалась погрузиться в своё подсознание: может, там смогу разрулить ситуацию. Регулярную медитацию я провожу уже три месяца, скоро в школу. В который раз понимаю это. Вот как обычно я села в позу лотоса и сосредоточилась. Я не услышала, как Рей оказалась возле меня, но когда мне на плечо легла чья-то рука, я потеряла концентрацию. ꟷ Даттебане! ꟷ крикнула я. Обернувшись, я увидела Рей, которая задумчиво на меня смотрела. ꟷ Нэ-э? Бабуля? Что-то случилось? ꟷ казалось, она вернулась в реальность, махнув головой, она улыбнулась. ꟷ Нет, просто уже поздно, ꟷ сказала она, и только сейчас я поняла, что как-то темно на улице. Но ещё я заметила что-то, но Рей меня сбила с пути, чёрт! ꟷ Ааа~, ꟷ я осмотрелась, на улице уже горели фонари. ꟷ Прости, я пропустила обед… ꟷ я виновато почесала затылок. ꟷ Ничего страшного, я ведь ещё не лишена рук и ног, — ответила весело она. — Правда уже ночь! ꟷ она посмотрела на меня. Фак!***
Немного от лица Рейчел
Я помню, как встретила этого ребёнка. Я была у себя на крыльце и увидела странную картину. Девочка, где-то двух лет, убегала от трёх голодных собак, в каких из наших трущоб она нашла их, ума не приложу. Её внешность привлекала внимание, было видно, что это не просто приютская, а из аристократической семьи, ведь такую внешность не встретишь в обычных случаях. Где-то я видела кого-то с белыми волосами и красными глазами. В моей голове всплыл силуэт этого человека, или нет? Этот человек ничего не боялся, он сам был ужасом многих… Да, именно… Может, потому я решила ей помочь, не знаю. Я позвала её к себе, она быстро последовала за мной в дом, собаки не смогут подойти к моему дому. ꟷ Пасиб, бабуль! ꟷ крикнула девочка, смотря на меня своими рубиновыми глазами и ярко улыбаясь. Она мне напоминала ещё больше того человека, но главное отличие — это характер. ꟷ Не за что, ꟷ я улыбнулась ей в ответ. ꟷ Бабуль, а можно я у тебя поработаю, а ты меня накормишь? ꟷ она наклонила голову на бок, глаза были серьёзными, хоть и казались наивным. Да, этот взгляд. Хах. ꟷ И что же ты умеешь? ꟷ всё же стара я уже, помощник не помешает. ꟷ Ничего, но я могу научиться! ꟷ сказала она. Это странно, она явно отпрыск аристократов, но одежда слишком дешёвая, да и порвана местами, а чтобы такой ребёнок ничего не умел — это ещё страннее. ꟷ Хорошо, я тебя научу убираться, и ты мне поможешь, а взамен я дам тебе денег, ꟷ ах, старая ты голова, как тебя не привлекло, что она еды просит! Почему еду? ꟷ Нет-нет, не надо деньгами платить! ꟷ ребёнок замахал руками. ꟷ У меня в приюте их заберут! А еда, я хотела бы попробовать что-нибудь новое! ꟷ приют? Странно это как-то. ꟷ Хорошо, ꟷ я согласилась.***
Спустя час она уже сама убирала, но я заметила, что многое она понимает сама. Это хорошо. Спустя три часа она закончила мыть полы. ꟷ Думаю, хватит на сегодня, ꟷ сказала я девочке, которая сейчас упорно бегала по комнате и убирала пыль, удивительно, что она ещё не падает от усталости! Вымыть полы на двух этажах, три большие комнаты, маленькая ванна и крыльцо. Удивительная выносливость! А ведь она всё ещё бегает активно, даже признаков усталости нет, но признаки лени есть. ꟷ Нет! ꟷ она с уверенным лицом повернулась ко мне. ꟷ Я сама попросила работу, и вы сказали, что я должна убраться у вас дома! ꟷ удивительное упорство. ꟷ У меня дома всегда чисто, потому что я поддерживаю чистоту. А с тебя уже хватит! ꟷ сказала я, на что девочка подозрительно подняла бровь, но согласилась, ведь лень её побеждает. ꟷ Хорошо, ꟷ недовольно пробурчала она, и её желудок согласно заурчал. Девочка покраснела, как помидорка. ꟷ Иди за стол, но руки не забудь вымыть, ꟷ сказала я и отправилась на кухню. Как только девочка поела, она сказала: ꟷ Мне пора идти, скоро отбой! ꟷ сказала девочка и довольно быстро оказалась в прихожей. Удивительная скорость! ꟷ Хорошо, можешь прийти завтра, чтобы продолжить, ꟷ она кивнула и убежала.***
После девочка довольно часто прибегала ко мне. Меня она не особо заботила, мне не нужно под старость лет растить детей. Я просто изучала её, потому что она похожа на одного моего знакомого. Девочка никогда не говорила своего имени, но я решила всё-таки сказать ей своё, что поделать, воспитание, этикет! За эти три года я успела привыкнуть к ней. Она не приставучая и вполне спокойна, по крайней мере, когда занята. А так она довольно эмоциональна, но временами она пугает меня своим холодом. Девочка хоть и казалась наивной, но я видела, что она жестока и вполне бесчувственна. Некоторые её эмоции наиграны, особенно она не умеет изображать своё смущение, ведь она не знает, как горят от этого её глаза.***
Однажды она пришла ко мне и сказала, что её выгнали из приюта, потому что её там подставили. Странный приют, я пару раз проверяла, что там да как, меня лично чуть инфаркт не схватил! Столько грязи, хлама. Еда, которой кормили детей, хуже яда! Одежда, которую там выдавали, была чуть прочнее пакета. Ужасные люди были в этом здании, за детьми ухаживали, по сути, такие же дети! Я решила больше не думать об этом ужасе. А также я захотела приютить её, хоть и была сначала против того, чтобы брать опеку над ней. Я как раз переезжала, мне нужна была помощь, мы поменяли условия. Теперь она будет убираться и готовить, а я взамен дам ей крышу над головой и еду. Также я решила, что ей нужно образование, как и всем детям. Я решила подготовить её к школе. Я узнала её имя — Джина, что с японского переводится как «Серебристый». Удивительно, как это имя ей подходит. Я начала подозревать, что её родители японцы, но эта мысль разрушилась, как карточный домик. Её внешность нисколько не напоминает японскую. Я заметила, что у ребёнка появилось новое увлечение, которое она тщательно скрывала. Если бы она однажды не ушла во двор при мне и не задержалась аж до ночи! Я отправилась за ней, на улице было темно, фонари уже давно горели. Я заметила белую прядь, подошла и увидела, что Джина медитирует, и всё бы ничего, но вокруг неё сгущалась тьма. Я никогда такого не видела. У людей. Может ли быть, что она и не человек вовсе? Однажды она спросила меня про фей… До чего же я удивлялась её рассуждениям. Ведь она говорила, по сути, чистую правду о феях, даже не подозревая об этом! Но вот только меня это смущает, я уже давно не видела детей, которые верили в магию. После я поняла, что она явно не просто человек.***
Вернёмся к Джине
Не знаю, что произошло, но теперь Рей постоянно со мной, и она сказала, чтобы я приглашала её медитировать вместе. Я-то, в принципе, не против, но это как-то странно. Так что теперь мы медитируем вместе! Мне вообще кажется, что она что-то задумала.***