Я фея!? Мда, попадос...

R
Завершён
448
1
автор
Кионс бета
Размер:
354 страницы, 116 342 слова, 89 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
448 Нравится 259 Отзывы 293 В сборник

Часть 5, глава 1 - Школа и Магия

Настройки

***

       Итак, я пошла в школу, всё проходило хорошо. Рейчел представилась моей бабушкой. Первое знакомство с одноклассниками было странным, что ли?       Всех очень интересовала моя внешность. Я не преувеличиваю. Некоторые стали обзываться, но я это устранила. Да-да, мне прилетело… От Рейчел за драку в школе и то, что она сказала, меня рассмешило: «Не думала, что ты такая драчливая». Я-то уже знаю свои замашки.       Мне очень повезло с математикой, так как я из прошлой жизни многое помню. Ну и по всем остальным предметам у меня тоже есть свои плюшки.       Рыжую я не видела, что меня очень огорчило. А ещё в школе было довольно скучно, потому я решила учить всё наперёд — это может помочь мне в прогулах, хех! Хотя, я не уверена, что Рей это оценит.

***

Была одна ситуация у нас       Я сидела в гостиной и учила правила правописания. Рей сидела напротив меня в соседнем кресле и читала какую-то научную книжку. Пока я учила, мне в голову залетел один вопрос.       ꟷ Рейчел, а сколько тебе лет? ꟷ спросила я, мне действительно интересно. Ведь эта женщина знала истории, которые постарше прадедов будут, а она это рассказывала так, будто сама там была! Я глянула на неё и нереально удивилась, Рей сидела с румянцем и что-то обдумывала.       ꟷ Зачем тебе мой возраст, дитя? ꟷ поинтересовалась она, успокоившись.       ꟷ Ну просто интересно! ꟷ мы уже говорили, как старые знакомые.       ꟷ Когда-нибудь узнаешь, ꟷ сказала она и была настолько таинственной, что это было даже завораживающе. ꟷ А теперь продолжай учиться.       Я сделала вид, что надулась, но это не было чем-то стоящим, чтобы я действительно обиделась.

***

      Ещё у нас появилась первая совместная фотография. Это очень важно для меня, ведь однажды я покину её или она оставит меня.       В общем, жизнь у меня протекала спокойно. Я смогла!!! Да! Урааа! Я прыгала и носилась по двору, орала, как резаная, за что поплатилась криком от Рейчел:       — «Ты чего там разоралась?» — я заткнулась, ответив ей:        — «Нет-нет, ничего, тебане!»       Я смогла почувствовать магию! Да! Я снова села в позу лотоса и снова почувствовала тепло по всему телу, начинавшееся от живота и расходящееся по всему телу. Управлять этим было очень сложно, оно почти не поддавалось какому-либо контролю.       Мне нужно увеличить контроль? Что-то подсказывало, что да. Ещё мне нужно понять, как опустошать резерв, чтобы увеличить его.       Итак, встаю на ноги, выставляю руку вперёд, стараюсь направить весь резерв туда. Это очень сложно, я смогла лишь немного перенаправить туда, ну, а теперь попробуем вывести энергию за пределы… Нет… Думаю, лучше представить чёрную субстанцию       Оо~ выходит что-то. Я открыла глаза и увидела, что руку обволакивало что-то чёрное. Я решила направить это на землю, оно пробило её так, что меня аж откинуло! Видимо, услышав лёгкий взрыв, Рейчел вышла на улицу и подошла ко мне.       ꟷ Что произошло? ꟷ спросила она совершенно спокойным тоном.       ꟷ Н-не знаю, ꟷ ответила я с дрожью, хоть меня и не пробил страх — меня захватил азарт!       ꟷ Тогда покажи ещё раз, что ты делала, ꟷ сказала она, я же прокляла себя. Как можно быть такой неосмотрительной?       Я проделала то же самое и наблюдала за реакцией Рей, в то же время готовясь к любым действиям.       ꟷ Теперь понятно, ꟷ пробормотала она, как в бреду, смотря на меня. ꟷ Ты говорила, что хочешь стать феей? ꟷ я кивнула. ꟷ Вот это твоя магия, Серебро, ꟷ опять она меня так называет.       ꟷ Моя магия? ꟷ она кивнула. ꟷ Тогда что это за магия? И почему она такая тёмная? Где мои крылья? ꟷ начала я играть стандартного ребёнка.       ꟷ Это магия тьмы, редкая магия. Она была лишь у рода Сильва, но их нет уже более ста лет, ꟷ ответила она. ꟷ Из-за того, что это магия тьмы, ты ещё не перевоплотилась, ꟷ продолжила она.       ꟷ Но как фея может обладать такой магией? И вы хотите сказать, что я из этого рода? ꟷ инфа насчёт рода довольна интересна…       СТООП!!! Откуда Рей знает про род магов? Если она типа просто старушка?       ꟷ Аха-ха-ха, ꟷ услышала я и вернула внимание на Рей. ꟷ По твоему лицу видно, что ты осознала, что тебе это говорит старушка с Земли, аха-ха! ꟷ она стёрла невидимые слёзы с глаз.       ꟷ Да! Это ведь, ну… ꟷ меня остановили жестом.       ꟷ Я фея, но ушла, так сказать, на пенсию, и много лет я живу здесь, но часто меняю место жительства. Феи могут обладать способностями, которые больше подошли бы ведьмам, но ведь никто не запрещал становиться феей? Тем более, я чувствую, что ты фея, теперь я в этом уверена! ꟷ сказала она. ꟷ Я не утверждаю, что ты Сильва, но всякое возможно, ꟷ сказала она задумчивым голосом. Прогремел взрыв, упс…?        ꟷ ДЖИНА! ТЫ ЧТО ДЕЛАЕШЬ?! ꟷ мне прилетел подзатыльник, я испортила дерево. Теперь оно с огромной дыркой.       ꟷ Ай-ай! Рейчел, ты чего дерёшься, даттебане? ꟷ возмутилась я, потирая затылок.       ꟷ За порчу моего имущества! ꟷ ей явно было жалко дерево. Она подошла к нему поближе и протянула руку. Дерево восстанавливалось!       ꟷ Ого~, ꟷ вылетело случайно.       ꟷ Я фея исцеления, это не боевая магия, но полезная.       С этим соглашусь — можно знахаркой подрабатывать.

***

Примечания:
448 Нравится 259 Отзывы 293 В сборник
Отзывы (5)