***
После того, как Рейчел поняла, что я фея, она насела на моё обучение, как будто скоро конец света, и я должна его спасти. В общем, в магии мы тренировались на специальном полигоне. Ну, если точнее, то это просто поляна, которую Рей заключила под барьеры своего производства. Как доказывает практика, очень даже действенные. Люди, которые хотели пройти здесь или устроить пикник, сразу отказывались от этой идеи, а ещё их не пропускал барьер. Там она обучала меня всяким магическим штучкам. Медитация мне, кстати, очень даже пригодилась! Благодаря ей я повышала контроль своего резерва, но надолго его не хватало, ведь Рейчел заставляла меня всегда опустошать его до конца. Зачем? Для его увеличения, ведь чем больше резерв, тем больше шансов выжить. Так мне всегда говорит Рей. Ещё, как оказалось, у меня есть предрасположенность к лечению. Вы бы видели, как заискрились в тот момент глаза Рейчел! Потом она стала гонять меня ещё сильнее, но школа мне давала отдыхать, пока не случился апокалипсис. Для меня.***
Я сидела, читала учебник третьего класса (попросила его у знакомой), важные вещи выписывала. В общем, проходила программу, которую изучают в третьем классе. Рейчел незаметно вошла в гостиную, я её заметила, только когда она стояла позади меня. ꟷ Хм. Третий класс? Не рано? ꟷ спросила она. Я чувствую, что грядёт что-то плохое. ꟷ Да, я изучаю программу их класса, так как я всё выучила, что давали в двух других, ꟷ взгляд бабули стал каким-то научным? ꟷХм… — затянулась тишина, минуты на три. ꟷ Ты понимаешь всё без объяснений учителей? ꟷ спросила она ꟷ То, что мне вообще непонятно, я спрашиваю, но это было всего два раза, ꟷ честно ответила я. ꟷ Тогда давай так, — сказала она, весело улыбаясь, только вот я начала догадываться, о чём она. ꟷ Я помогу тебе освоить всю программу школы, а потом мы продолжим наше обучение магии и программы одной школы, ꟷ она про школу фей, я как-то спрашивала у неё, как она стырила целую программу обучения, на что она сказала, что ей разрешили всё это взять. Вот такая история. ꟷ А как же мне оценки ставить будут? ꟷ последняя надежда. ꟷ Будешь ходить только на контрольные, ꟷ махнув рукой, сказала она и взяла учебник. Пиздец, мой отдых забрали. К слову, я теперь даже работу по дому не делаю, эта бабушка всё время тратит на моё обучение. Она отправилась в школу и взяла все материалы, что нужны были для обучения. Таким образом я прожила год, ёбаный год, тебане!***
Вот, снова линейка, новые первоклассники и так дал… О-па! Так, сравниваем параметры. Огненные волосы? Есть! Голубые глаза? Есть! Так, родители. Я рассматривала родителей первоклассников… И вот Майк и Ванесса! Вроде, такие у них имена! Могу, конечно, перепутать, ну да пофиг вообще, рыжая тут! О! Зелёные волосы? Наверное, это та самая подруга детства рыжей. Значит, сюжет с ней тоже будет. Ясно. Как я рада! Мои одноклассники смотрели на меня с непониманием. Да пофиг! Вот они проходят мимо, рыжая застенчива, зелёная наоборот — уверенная в себе. Ничего, с рыжей на лад я смогу выйти, только после разговора тет-а-тет. Я точно смогу побороть её застенчивость, главное, чтобы она не изменилась к началу сюжета, я имею в виду, чтобы она была такой же, как и в мульте. Первоклассники, заприметив меня, так рассматривали, будто в музее, даттебане! О! Рыжая глянула, я ей улыбнулась, на что та смущённо опустила взгляд. Милаха~ Мы пошли по классам, нам что-то говорили — я не слушала. Вот все выходят, и я вместе с ними. Конечно, родственникам не разрешали быть в классе, чтобы дети учились самостоятельности. Меня остановили около выхода из школы, училка-а-а. Блят. Я глянула на неё, а после сбоку заметила рыжее пятно, а, ну да, их класс дальше. Девочка заинтересованно рассматривала меня. ꟷ Джина, я надеюсь, что ты не будешь прогуливать уроки, в прошлом году ты пропустила почти всё полугодие. Ты, конечно, отличница, но школу посещать нужн… ꟷ я решила перебить её, так как прекрасно видела, что родители рыжей, как и она сама, развесили уши. ꟷ Вас устроит раз в неделю? ꟷ деловитым тоном поинтересовалась я у учительницы. Казалось бы, голубые глаза сравнялись с цветом моих, а каштановые волосы поседели от злости. ꟷ Чем же ты так занята, что приходишь в школу чуть-ли не раз в месяц? ꟷ спросила она с выраженной злостью. ꟷ Учусь самостоятельно, ведь программу первого, второго, ну, и парочки других классов я уже прошла. А так как я знаю весь материал, что вы преподаёте, я не вижу смысла посещать школу. Я хожу-то только для того, чтобы получить оценки, как вы знаете, я посещаю лишь дни, когда запланированы контрольные работы, ну, или итоговые, ꟷ пока я говорила, народу становилось больше, родители были очень удивленны, как и дети, в общем, но последних больше распирало от уважения, что я могу так говорить с училкой. Как только учитель Смит открыла рот, крикнула Рейчел: ꟷ ДЖИНААА! Ты снова за старое? ꟷ она быстро приблизилась и, сузив глаза, смерила меня строгим взглядом. Видимо, думает, что я что-то натворила. Я на этот жест подняла руки вверх, мол «я сдаюсь». ꟷ Она что-то сломала? Подралась? Оскорбила? Взорвала? Сбежала? Разрисовала? А что тогда она сделала? ꟷ мисс Смит на все вопросы отрицательно качала головой, на последнем предложении бабуля тяжело вдохнула. Ну да, за прошлый год я многое успела учудить, теперь, видимо, Рей готова ко всему. А вот народ вокруг был очень удивлён, по их рожам прямо можно было читать: «она что, может что-то такое сделать?», некоторые даже эхом повторили некоторые мои подвиги «взорвала?». Была однажды такая ситуация, но там всё вышло совершенно случайно… хотя, нет, у меня, наверное, в генах это заложено. ꟷ Я бы хотела, чтобы она посещала уроки в школе, ꟷ как-то растерянно проговорила голубоглазая. ꟷ Ааа~ ꟷ казалось, что весь груз предстоящих разбирательств был скинут с её плеч. ꟷ Нет, ꟷ тут все впали в осадок. Это было настолько смешно, что я не сдержалась и рассмеялась. Нет, ну у всех вокруг круглые глаза, вытянутые лица, у некоторых даже рот открылся. ꟷ Почему? ꟷ один вопрос от мисс Смит. ꟷ Думаю, Джина вам всё уже объяснила, ꟷ она повернула ко мне голову. ꟷ Так? ꟷ я кивнула. ꟷ Рада, что ты ничего не уничтожила и не дралась. ꟷ Повода не было, ꟷ на моём лице появилась хитрая усмешка, которую я не сдержала. ꟷ Но кто же может быть уверен, что я ничего не сделала? ꟷ после моих слов Рейчел приложила руку ко лбу и, казалось бы, начала читать молитву, но я-то знаю, что она меня проклинает за шило в одном месте. ꟷ Ладно, бабуля, думаю, нужно домой, ꟷ она посмотрела на меня. ꟷ А чего ты так спешишь? ꟷ все в холле следили за этим, Рей же готовилась к худшему ꟷ Да так, ꟷ я махнула рукой. ꟷ Я там на Маркиза ловушку установила, думаю, он уже попался, поганец, ꟷ мой злобный взгляд многие оценили, но больше всех это сделала Рей. ꟷ Маркиз? Ловушка? Боже мой! ꟷ она побежала на выход, я последовала за ней, но перед этим повернулась к мисс Смит и сказала с усмешкой: ꟷ Хорошего вам дня, мисс Смит, и всем здесь присутствующим! ꟷ я ярко улыбнулась им. Все были в шоке. Ну да, привлекли внимание в начале года. Зато рыжая теперь примерно готова к моим выходкам. Дома я получила подзатыльник за то, что в туалете нарисовала училку. Как оперативно, всё-таки.***
После я продолжила обучение с бабушкой. А в школу пошла в конце месяца. Должна быть какая-то контрольная. Я пошла налегке, оделась лишь и пошла — ручку у кого-нибудь одолжу, учебники мне не нужны, как и тетради. Я уже занесла тетради для контрольных работ. Придя в школу, я пошла в раздевалку, повесила лёгкую куртку, морозит просто, и отправилась в класс. Дети, завидев меня, подбегали здоровались, расспрашивали. Ну да, душа компании. Я вошла в класс и удивилась, увидев первоклашек. ꟷ Мисс Эванс, ꟷ обратилась я к учителю, сидевшей за столом. Дети, которые находились в классе, заинтересованно глазели. Вот, женщина подняла на меня свои карие очи. ꟷ Почему тут находится ваш класс и куда пропал мой? ꟷ сразу спросила я. ꟷ Ах, да… Джина, ты на контрольную? ꟷ я кивнула. ꟷ Понятно, мы поменялись с вашим классом кабинетами, потому что мой класс считается самым младшим, и я подумала, что неплохо было бы обезопасить их от старших, ꟷ сказала она. ꟷ А, вы об аде, который начинается, когда заканчиваются уроки? ꟷ она кивнула. ꟷ Тогда мой класс сейчас там, где предполагаемо должен быть ваш класс? ꟷ она опять кивнула. ꟷ Что ж, ꟷ я обворожительно улыбнулась. ꟷ Приношу свои извинения, ꟷ сказала я и чуть поклонилась. Рейчел, ты добилась этого, ты смогла вбить в меня чёртов этикет. ꟷ Ох, нет-нет, ничего страшного! ꟷ залепетала учительница, на что я лишь улыбнулась. Дети за мной внимательно наблюдали. Вообще, я ростом почти с них, почему я такая низкая? Я ведь расти должна! Рыжая уже повыше меня будет! Она, кстати, как-то странно за мной наблюдала. Как только я покинула теперь их класс, меня нагнала зелёная с рыжей в подарок. ꟷ Привет! Меня зовут Селина, а это Блум! ꟷ быстро проговорила она и чуть сбила меня с толку. ꟷ Можно нам с тобой дружить? ꟷ какая странная. ꟷ Привет, ꟷ я улыбнулась. ꟷ Моё имя Джина, рада с вами познакомиться! Друзей много не бывает! ꟷ я пожала руку Селине, а потом протянула её Блум, та неуверенно пожала её, на что я ей улыбнулась, а девочка смутилась. ꟷ Простите, конечно, но мне нужно идти в класс, через минуту будет звонок, а мне нужно ещё у кого-нибудь попросить ручку, ꟷ на это девочки удивлённо оглядели меня и заметили, что я ни с чем. ꟷ Эм… Давай я тебе дам ручку, ꟷ неуверенно сказала рыжая. Кхм. Блум. Я просветлела и зажглась, как новогодняя ёлка. ꟷ Давай! Это было бы неплохо, тебане! А у тебя-то будет, чем писать? ꟷ я кинулась к ней с обнимашками, девочка порозовела. ꟷ Д-да! ꟷ мы снова вернулись к ним в класс, Блум быстро побежала к своему месту и рылась в пенале. А меня в это время задалбывала Селина всякими вопросами. Как только Блум дала мне ручку, я её обняла, сказала, что отдам после уроков, и побежала в класс, как раз звонок прозвонил.***