Я фея!? Мда, попадос...

R
Завершён
448
1
автор
Кионс бета
Размер:
354 страницы, 116 342 слова, 89 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
448 Нравится 259 Отзывы 293 В сборник

Часть 9, глава 1 - Похоже, пора попращаться

Настройки

***

      Итак, мы стоим с Кайтелем и смотрим на дверь. Бог решил заговорить:       ꟷ Это и есть тот, кто это придумал, ꟷ я-то его поняла, а вот зеленоглазый — нет.       ꟷ О чём ты? ꟷ спросил невинно этот изверг!       ꟷ Да так, ꟷ отмахнулся Кай и кинул в него нож, который образовался из темноты у него в руке. ꟷ Проваливай! ꟷ крикнул он.       ꟷ Ну, Кайтелюша, я хочу поближе познакомиться с этой очаровательной лед… ꟷ в него полетели ножи и мои цепи.       ꟷ Педофил! ꟷ крикнула я, на что оба заржали, как кони. Но бог смеялся искренне. Его смех завораживал.       ꟷ Ладно, душа, тебе пора идти, твоя новая способность будет тебя защищать, но не думай, что она сможет уберечь от всего, ꟷ сказал он и щёлкнул меня по лбу. Последнее, что я услышала, было:       ꟷ Так это та самая душа?! ꟷ крикнул явно красноволосый. Я увидела, что на это Кайтель улыбнулся. Что за нахер тут происходит?

***

      Дальше я чуток полетала во тьме и очнулась в гостиной. Как только я открыла глаза, я поняла, что двигаться вообще не стоит — попробовала просто руку поднять, а ощущения были такие, будто у меня все мышцы порвались разом. Очуметь, больно!       ꟷ Ты очнулась! ꟷ Взволновано сказала кареглазая старушка. Я лишь моргнула два раза. ꟷ Двигаться, что ли, не можешь? ꟷ я повторила своё действие. ꟷ Значит, и говорить тоже? — похоже, она переволновалась, я два раза моргнула. ꟷ Значит, слушай: твоё тело было невероятно напряжённым, а так же у тебя была немыслимая температура! Я так переж… Кхм… Вот, и ты ещё бредила, звала какого-то Кетеля, или как там, я не поняла, ꟷ я поняла всё. ꟷ Как очнёшься, всё~ мне расскажешь! А то я тут заметила кровь на твоей футболке… ꟷ фак!

***

      Я пролежала так, в принципе, не долго, оклемалась уже утром и отправилась в школу! Нормас, что! Когда я пришла в школу, на меня налетела Блум.       ꟷ Я помирилась с Селиной! ꟷ радостно сказала она мне. А кто такая Сели… Ааа, эта зелень, понятно! Ну, хорошо. Она так-то неплохая, но ей манипулировать легко.       ꟷ Это замечательно, Блум, ꟷ прохрипела я, ведь мой голос всё ещё восстанавливается!       ꟷ А почему ты так странно говоришь? ꟷ спросила она.       ꟷ Да так, ꟷ я небрежно убрала мешающую прядь от лица. ꟷ Охрипла чуть-чуть… ꟷ тихо проговорила я.       Я, конечно, всё ещё слаба, да ещё и медленно восстанавливаюсь, так что вряд ли я смогу продолжить своё обучение сейчас.       День в школе я провела с Блум, так как, по её словам, зелень заболела. Я смогла с ней очень хорошо сдружиться. Правда, не надолго. Всё из-за новости, которую мне сообщила Рейчел. Ну, она, конечно, не одна, но всё равно обидно как-то.

***

      Я пришла домой, атмосфера там была холодная. Рейчел сидела за столом на кухне и пила чай. Как только я переступила порог комнаты, она сказала:       ꟷ Ты больше не будешь обучаться магии.       У меня внутри всё оборвалось, ощущение, будто меня только что выкинули из самолёта без парашюта. В голове вертелся только один вопрос:       ꟷ Почему? ꟷ мой голос звучал обречённо, я чувствовала сильную грусть. Ведь если я не буду становиться сильнее, то всё пойдёт прахом мне в будущем.       ꟷ Тебе всего лишь восемь лет, Джина, ꟷ сказала она и жестом пригласила меня сесть напротив неё. ꟷ Ты вчера ведь пострадала от собственной магии, если бы ты пришла поздней хоть на минуту… Ты бы больше не могла быть феей. У тебя почти вся магия в тот момент иссякла, и ты медленно умирала, эта сила слишком велика для тебя. Скажи, что ты использовала? Это ведь не магия тьмы, она не могла принести столько повреждений тебе, ꟷ сказала она и грустно на меня смотрела.       Я поняла теперь. Вот причина, по которой я встретилась с Кайтелем. Неужели цепи — это настолько сильная магия? Когда я смогу ими пользоваться?       ꟷ Из моей груди вылетело двадцать четыре цепи, они защитили меня от шайки бандитов, у которых было оружие, которое они направили на меня. Я сильно испугалась, именно тогда тот, кто стоял поблизости, кинулся на меня с ножом, и я бы не смогла увернуться от удара. В тот момент вылетели те цепи, ꟷ говорила я, крутя на пальце прядь своих волос. Рейчел удивилась и сказала:       ꟷ Это древняя магия… Никто не знает, как назывался тот род, но у них всех были красные волосы и вспыльчивый характер, в каких-то моментах они считались противоположностью роду Сильва. Эти два семейства всегда были дружны друг с другом, как говорит история, но тех неизвестных красноволосых уничтожили пять других семей, состоящих во временном союзе. Ведь им был не выгоден род союзников Сильва. Да и опасались они их. У всех красноволосых женщин была абсолютная защита и нападение — цепи, чей цвет тоже о многом говорил. У всех людей этого рода была способность, называемая фуиндзюцу. Это был очень опасный дар. Он мог запечатывать любые объекты и даже живых существ! Он мог ограничить движение или распечатать какой-либо объект, как внутри чего-либо, так и внутри кого-то. Эту способность использовали с помощью секретных символов и бумаги, но некоторые могли просто коснуться — и всё, магия уже парализовала человека! Какого цвета твои цепи? ꟷ пока она это говорила, я осознавала, что, в каком-то смысле, создала тут клан Узумаки, ведь этот чёртов бог не смог придумать, как объяснить мою способность иначе!       Нуу, или это потому, что я упомянула клан Узумаки в своей речи? Не знаю, но теперь есть объяснение моей новой силы и красному оттенку волос. А так же выносливости!       ꟷ Не помню. Теперь ты хочешь сказать, что я ещё и в этом клане? ꟷ упс… проговорилась! Блять!       ꟷ Клане? ꟷ спросила она. Эм…       ꟷ Мне просто кажется, что это не род, а клан, ꟷ сказала я.       ꟷ Думаю, ты полукровка клана красноволосых и рода Сильва, ведь так многое сразу становится объяснимо, ꟷ она окинула меня взглядом. ꟷ А теперь вторая новость. Мы переезжаем, ꟷ тут я зависла, ни тренировок, ни рыжей — полный облом. Похоже, я впадаю в депрессию.       ꟷ Но почему?! ꟷ крикнула я, даже сама того не ожидая, хотела ведь тихо спросить.       ꟷ Я выполнила тут всё, что хотела, теперь пора съездить в ещё пару мест, ꟷ сказала она, а я вспомнила, что у нас с ней уговор, и мы никогда не были семьёй.       ꟷ Ясно, ꟷ мой голос звучал безжизненно. Ну, да. Рейчел ведь заключила со мной договор. Просто выгода, да? ꟷ Когда собирать вещи и когда мы уедем? ꟷ спросила я, вновь чувствуя, что холод сковал все мои эмоции.       ꟷ Можешь уже собрать вещи, завтра в последний раз сходишь в школу, заодно заберёшь оттуда документы, хорошо? А вечером уедем, ꟷ сказала она.       ꟷ Хорошо, ꟷ сказала я и отправилась в свою комнату, дабы собрать всё, что у меня есть. Похоже, нам с Блум придётся попрощаться. Собравшись, я легла спать.

***

      Сон был ужасным: сначала мне снилось, что я нахожусь в фиолетовом пространстве, и оно сияет так ярко, что ослепляет.       Потом я всё время падала с высоты, а если быть точнее, то с огромной горы и до самой земли, но не просыпалась, что вызвало моё непонимание.       Потом я много раз видела, как мне протыкают сердце, потом меня ещё множество раз казнили, вешали, топили, сбивали, убивали и многое другое со мной там происходило, даже пытки были. Это было самым болезненным: я чувствовала всю боль, что мне причинял мужчина с синими, словно лёд, глазами. Это единственная черта моего садиста, что я запомнила.       Я проснулась в холодном поту в семь утра. Почему такая разница во времени?! Там меня столько раз успевали убить и запытать, а тут только десять часов прошло!       Я пошла в ванную, взяв с собой одежду. Сделав все процедуры, я оделась, спустилась вниз и увидела Рейчел. Она сидела в гостиной и читала книгу. В доме было пусто. Атмосфера холодная. Не хочу сюда возвращаться, но я дала себе обещание.        ꟷ Я ушла, ꟷ сказав это, вышла из дома и отправилась в школу. Да, выхожу я рано.       Я просто гуляла по Гардении, прошлась по ближайшему парку и решила идти в школу, надеясь, что Блум пришла. В школе было ещё мало людей, но почти все первоклашки на месте. Своей подруги я не вижу.

***

      Я провела весь день в школе, и рыжей сегодня не было. Почему? Я не знаю, и мне никто не хотел говорить. Мол, это не твоё дело.       После школы я забрала свои документы у директора, а после я отправилась к дому рыжей, но никого там не было. Что ж, достаю из портфеля блокнот, чистый.       Пишу в нём свою прощальную записку, в которой многое ей объясняю и обещаю, что никогда не забуду своё обещание и не потеряю веру в фей, и на самом блокноте пробую магией вывести: «Для Блум, от Джины.». Вышло! Видимо, примерно так работает способность фуин. Главное, что вышло.       На самом блокноте была красивая фея с рыжими волосами и карими глазами. Я искала такой очень долго. Пусть и не вышло достать подобный с голубыми, но это уже хотя бы похоже на рыжую. Ещё я положила туда нашу фотографию, которую мы сделали совершенно случайно. А так же нарисовала рисунок на память, но это я сделала ещё в школе.       Мои навыки рисования были на высшем уровне, ведь в прошлой жизни это было моим любимым занятием. Я упаковала блокнот в цветную бумагу, а для того, чтобы завязать его, расплела волосы, ведь они были связаны красной лентой, как обычно. Я сделала бант и кинула этот подарок в почтовый ящик семьи Блум.

***

      Придя домой, я заметила, что в нём почти ничего не осталось. Лишь Маркиз, как обычно, лежит на подоконнике. Наверное, ему тоже не хочется уезжать. Смотрю на Рейчел, та сидит на диване и смотрит в стену. Поднимаюсь наверх и собираю остатки вещей.       Спустя час мы вызвали такси и поехали к вокзалу, где Рейчел купила билеты на автобус, который приехал совсем скоро. Видимо, она знала, когда примерно отправляться, иначе я не могу объяснить это. В прошлой жизни я всегда долго ждала автобуса для того, чтобы съездить домой к родственникам, а так я почти всегда наперёд покупала билет.

***

      Мы долго ехали, пока автобус не прибыл к какому-то пункту. Мы с Рейчел, взяв наши вещи, отправились к новому дому. Оказывается, она уже успела его купить.       Это была трёхкомнатная квартира на окраине города, как обычно, в общем. Кухня самая обычная, ванная гораздо меньше, чем в прошлом доме. Рейчел отдала мне комнату в белых тонах. Она была какой-то холодной? Я распаковалась и, как я заметила, у меня начинает пробуждаться мастерство фуин. Я решила начать заниматься каллиграфией. Старушка тоже быстро разобралась со своими вещами.       ꟷ Рейчел, ꟷ спокойно, даже с каким-то холодом, окликнула я её.       ꟷ Да? ꟷ ответила она, поворачиваясь ко мне с кухни.       ꟷ Мне нужен набор для занятий каллиграфией, ꟷ сказала я, замечая задумчивость Рейчел.       ꟷ Хорошо, сегодня всё равно отправимся по магазинам, ꟷ сказала та, вызвав мой вопрос:       ꟷ Зачем? ꟷ действительно, ведь в квартире было всё необходимое: кровати, диван, телевизор, стеллажи.       ꟷ Нужно сменить одежду, потому что я так хочу. А ещё купить еду, ꟷ я всегда задаюсь вопросом, откуда у неё вообще деньги? Но вряд ли она мне ответит.       ꟷ Хорошо, ꟷ сказала я и пошла в свою обитель. Знаете, она похожа на нежилую комнату.

Вот так прошёл наш переезд.

      Вечером, как и планировалось, мы пошли по магазинам. Рейчел купила себе новую одежду, потом мы купили каллиграфический стол, ещё кучу бумаги и кисти с чернилами, а после решили попросить, чтобы стол доставили к нам домой завтра утром. А потом мы купили продукты и всё же вернулись домой.       Утром к нам приехал стол, мы его получили и поставили у меня в комнате. Она просторная, и в ней была лишь кровать и стойка для одежды вместо шкафа. Также есть комод, а теперь и каллиграфический стол и стулья, один из которых Рейчел забрала себе.       После я начала активно заниматься каллиграфией. В школу пошла только спустя неделю. Само здание находилось недалеко от нашей квартиры, что было очень удобно.

***

Примечания:
448 Нравится 259 Отзывы 293 В сборник